Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 19:26   #5401
lyssа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый вечер! Ситуация такова-возбуждено ИП - выселение, в настоящее время решение суда первой инстанции, выдавшей исполнительный лист, обжалуется в кассационной инстанции.Новый собственник квартиры настаивает на незамедлительном выселении, давит через руководство. Ждать решение кассации??? Чем обосновывать отсрочку?
Дело неоднозначное-выселяется семья с несовершеннолетними детьми. По факту квартира была "отжата" некой МФО и перепродана за 1/3 от стоимости третьему лицу ("своему"), которое и требует исполнения. В отношении МФО заведено 3 уголовных дела и выявлено 54 пострадавших. Дело тянется с мая... Как поступать-по Закону или по совести?
lyssа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2018, 01:39   #5402
Recrut
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

И по закону и по совести не дергаться если не камикадзе. К стати про законы - учите, учите и еще раз учите.
Recrut вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 10:57   #5403
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Доброго дня. Есть ли тут кто из сотрудников УФССП по г. Москве, Бутырский вал д. 5?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 22:07   #5404
Nika7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте!
Долг по коммуналке списан по ст.46.ч.1 п.3, но в финансово-лицевом счете пишут долг - не могу оформить субсидию для пенсионеров. Как долг убрать с финансово-лицевого счета?
Nika7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 06:42   #5405
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
Долг по коммуналке списан по ст.46.ч.1 п.3, но в финансово-лицевом счете пишут долг - не могу оформить субсидию для пенсионеров. Как долг убрать с финансово-лицевого счета?
Выплатить долг.
ФССП не занимается списанием долгов если что.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 13:54   #5406
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Долг по коммуналке списан по ст.46.ч.1 п.3, но в финансово-лицевом счете пишут долг - не могу оформить субсидию для пенсионеров. Как долг убрать с финансово-лицевого счета?
долг не списан. просто пристав не смог взыскать ввиду отсутствия у Вас какого-либо имущества, на которое можно обратить взыскание.
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 09:06   #5407
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Должны Ли приставы перед наложением запрета на регистрационные действия автомобиля проверять по базам ФИС ГИБДД? А то получается какая то хрень. В частности в моём случае. Я владеют авто более года, до меня человек у которого я купил автомобиль тоже владел более года, тем более он сделал замену птс. Тут я нежил продать авто и выясняется, что на авто наложен запрет на регистрационные действия на позапрошлу! Хозяйку. Приставом с другого региона. Это что? Не компетентность пристава? Или это приставки так разрешено? Налаживать запреты на авто законно послушных граждан. Запрет был наложен два месяца назад. Может кто нибудь из приставов что нибудь пояснить. Жалобы писать я никуда не собираюсь. Со своей стороны мои действия были такие:- я заказным письмом направил инициатора ксерокопию птс, старую и дубликат, заявление о снятии ограничения, ксерлпию своего паспорта, и карточку сГАИ. Достаточно ли будет этих документов, что бы пристав снял запрет.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 04:47   #5408
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Должны Ли приставы перед наложением запрета на регистрационные действия автомобиля проверять по базам ФИС ГИБДД? А то получается какая то хрень. В частности в моём случае. Я владеют авто более года, до меня человек у которого я купил автомобиль тоже владел более года, тем более он сделал замену птс. Тут я нежил продать авто и выясняется, что на авто наложен запрет на регистрационные действия на позапрошлу! Хозяйку. Приставом с другого региона. Это что? Не компетентность пристава? Или это приставки так разрешено? Налаживать запреты на авто законно послушных граждан. Запрет был наложен два месяца назад. Может кто нибудь из приставов что нибудь пояснить. Жалобы писать я никуда не собираюсь. Со своей стороны мои действия были такие:- я заказным письмом направил инициатора ксерокопию птс, старую и дубликат, заявление о снятии ограничения, ксерлпию своего паспорта, и карточку сГАИ. Достаточно ли будет этих документов, что бы пристав снял запрет.
Косяк базы ГИБДД и косячный ответ поступает приставу, такое часто бывает при смене ПТС, а без запроса в базу ГИБДД по СЭД пристав и не делает запретов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:08   #5409
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Будем надеется, что пристав снимет запрет без правалочек.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:57   #5410
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

ув. коллеги из ФССП такой вопрос, с одной фирмы нужно взыскать сумму присужденную судом, около 30 тыс. за исп. листом еще не ходили, но нашел такую инфу про нашего должника на сайте ФССП

Статус: Завершено
Завершено на основании: невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях (229-ФЗ статья 46 п. 1 п.п. 3)
Предмет исполнения: Госпошлина, присужденная судом

у ООО есть прибыль, действующие счета, как это понять? фирма действующая, что 1000 рублей пристав не смог взыскать?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:43   #5411
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

кто нить есть живой из ФССП?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:14   #5412
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
ув. коллеги из ФССП такой вопрос, с одной фирмы нужно взыскать сумму присужденную судом, около 30 тыс. за исп. листом еще не ходили, но нашел такую инфу про нашего должника на сайте ФССП

Статус: Завершено
Завершено на основании: невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях (229-ФЗ статья 46 п. 1 п.п. 3)
Предмет исполнения: Госпошлина, присужденная судом

у ООО есть прибыль, действующие счета, как это понять? фирма действующая, что 1000 рублей пристав не смог взыскать?
1. может фирма с одинаковым названием
2. СПИ формально отработал
3. на счетах на тот моент не было денег
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:00   #5413
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Вот ещё до фссп когда я работал в организации одной, у нас был должник. ООО шка, в которой только директор. На счетах ничего. Зарегистрирована по адресу проживания директора. Все имущество его жены. С женой в разводе. Предприятие в тайге дрова пилит. Директора хрен поймаешь. Дома нет. Жена всегда пускает, говорит что в лесу, На деляне за 100 км говорят домой уехал. Работяги бичи не оформленные. Все имущество:пара бензопил, трактор, грузовик и вагончик, где бичи живут - в аренде. На счетах голяк. Машину дров напилят, продадут сразу, деньги разошлись тут же мимо счетов. И кто будет постоянно в тайгу по зимнику ездить пытаться отслеживать сколько там дров напилили. Вот он у нашего предприятия так же КАМАЗ в аренду взял, ни аренду не заплатил и КАМАЗ ушёл. Суд то прошёл в нашу пользу но не догнали ничего.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:50   #5414
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Я бы просто подавал лист, сообщил всю инфу о счетах, если она есть, а потом держал это на контроле. В случае сомнений-требовать направить запрос о движении денег по счетам.
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 17:10   #5415
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Я бы просто подавал лист, сообщил всю инфу о счетах, если она есть, а потом держал это на контроле. В случае сомнений-требовать направить запрос о движении денег по счетам.
может сначала направить в ФНС запрос о счетах? а потом напрямую в банк ИЛ.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
1. может фирма с одинаковым названием
нет. было 2 листа на взыскание по иску физика и госпошлина. по иску взыскали по пошлине нет

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
СПИ формально отработал
3. на счетах на тот моент не было денег
все понятно, короче как всегда, лень стало работать, какую нить пустышку отправил в суд и все, дело закрыли.

как понять не было денег? по моему счет арестовывают, нет?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 21:50   #5416
denchik987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, если в исполнительном листе написано: взыскать с Иванова 3млн. рублей, обратить взыскание на автомобиль, путём продажи с публичных торгов, установив нач цену 1.5млн Должник: Сидоров
(Сидоров купил авто, который был в залоге.В суд Сидоров не приходил, была доказана его недобросовестность, залог соответственно сохранился) Авто нашли, увезли на эвакуаторе, готовят к торгам. Сидоров ПТС и ключи от авто отдавать отказался, сказав, что их нет. Вопрос имеет ли право пристав взыскать с Сидорова исполнительский сбор?Если да то в каком размере?(7%, так как указана сумма в исп.листе или 5000, т.к Сидоров не выполняет требование о предоставленнии ПТС и ключей, но долг не его или вообще не имеет права, т.к долг не Сидорова.
denchik987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:19   #5417
Dr.hant
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

правомочен ли банк извещать должника о задолженности если уже имеется судебное решение о выплате задолженности?
Dr.hant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:07   #5418
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
может сначала направить в ФНС запрос о счетах? а потом напрямую в банк ИЛ.
одно другому не мешает
Цитата:
как понять не было денег? по моему счет арестовывают, нет?
некоторые банки предупреждают клиентов о поступлении постановления пристава. тот оперативно выводит денежные средства. потом просто открываются новые счета

---------- Ответ добавлен в 01:07 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от denchik987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, если в исполнительном листе написано: взыскать с Иванова 3млн. рублей, обратить взыскание на автомобиль, путём продажи с публичных торгов, установив нач цену 1.5млн Должник: Сидоров
(Сидоров купил авто, который был в залоге.В суд Сидоров не приходил, была доказана его недобросовестность, залог соответственно сохранился) Авто нашли, увезли на эвакуаторе, готовят к торгам. Сидоров ПТС и ключи от авто отдавать отказался, сказав, что их нет. Вопрос имеет ли право пристав взыскать с Сидорова исполнительский сбор?Если да то в каком размере?(7%, так как указана сумма в исп.листе или 5000, т.к Сидоров не выполняет требование о предоставленнии ПТС и ключей, но долг не его или вообще не имеет права, т.к долг не Сидорова.
сбор взыскивается с должника. но "Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную "законодательством" Российской Федерации.". есть КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:17   #5419
nik200522
Осваиваюсь я!
 
Аватар для nik200522

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте! Ситуация такова. Прислали письмо со службы судебных приставов с постановлением о возбуждение исполнительного производства на мой адрес проживания,
но фамилия должника другая, который по данному адресу никогда и не проживал, и не был никогда прописан. Как в данном случае поступить
правильно- Забить или все таки поехать разобраться, откуда ноги растут? Иск вообще пришел с другого региона.
nik200522 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 14:18   #5420
Вера Ивановна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день, вопрос к судебным приставам: суд вынес решение о возврате ребенка 1,8 месяца возраста, вернуть отцу иностранцу. Мама россиянка вернулась в россию по определенным причинам, муж оказался редким мерзавцем. У ребенка два гражданства, мать вернулась под защиту РФ, но родина решила иначе, суд вынес дичайшее по своему цинизму и жестокости решение, отнять грудное дитя у матери в пользу отца. Вопрос, каким образом исполняются такие решения, если вообще исполняются и какие методы розыска матери и дитя возможны.
Вера Ивановна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot