Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 02:07   #1
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Я служил срочную осень 1990-92 в ОМСДОНЕ (дивизия им. Дзержинского) 1 полк, 3 бат, 9 МСР (располагались г.Москва, ул.Крсноказарменная-9).
Расскажите о себе.

---------- Ответ добавлен в 04:07 ----------Предыдущий ответ был в 03:57 ----------

Да забыл, 30 сентября 1992 меняли Софринскую бригаду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2010, 19:12   #2
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оситино-Ингушский конфликт 1992-93

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Расскажите о себе.
:) я служил срочную в 5 Новгородском инженерно-сапёрном полку в г. Могилев КБВО, оситинов в полку не служило, грузин был Биджо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:22   #3
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оситино-Ингушский конфликт 1992-93

У нас служили русские, хохлы и бульбаши.
После 91 года их процентов 90 свалило на родину.
А темку создал ну и типа могет на форуме кто есть из ребята с нашего сводного отряда ОМСДОНа, мы тогда в сентябре 92 года прилетели в командировку в Осетию.
Меняли Софринскую бригаду ( отряд) Жили месяц в палатках на самом аэродроме, а потом переехали в здание вроде бы детского дома точно не помню, там за забором сразу же был местный рынок ну и т.д..
А как в темке букву то поменять, стыдно мне однако! Подскажите люди!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:57   #4
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Поправил название темы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:24   #5
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Поправил название темы
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:27   #6
мурлакотам
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для мурлакотам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Я служил срочную первый призыв на полтора года в\ч 3186-второй полк ОМСДОНа в в сентябре 1992 года нас бортами перекинули в Моздок,недели через две маршем до Владикавказа. Там две недели держали комендантский час, после чего наш батальон перекинули в Назрань.
мурлакотам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:41   #7
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Цитата:
Сообщение от мурлакотам Посмотреть сообщение
Я служил срочную первый призыв на полтора года в\ч 3186-второй полк ОМСДОНа в в сентябре 1992 года нас бортами перекинули в Моздок,недели через две маршем до Владикавказа. Там две недели держали комендантский час, после чего наш батальон перекинули в Назрань.
Ну как разница между Владикавказом и Назранью
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:49   #8
мурлакотам
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для мурлакотам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Небо и земля, если во Владике мы могли спокойно войти в любой дом и нас бы не отпустили пока не накормили не напоили, то в Назране днём улыбаются, а ночью стрельба.
мурлакотам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:53   #9
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Цитата:
Сообщение от мурлакотам Посмотреть сообщение
Небо и земля, если во Владике мы могли спокойно войти в любой дом и нас бы не отпустили пока не накормили не напоили, то в Назране днём улыбаются, а ночью стрельба.
А ведь и там и там живут ЛКН
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:05   #10
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

февраль-март 1993 Назрань (ж/д вокзал)
май-июль 1993 Назрань (Хлебозавод)
декабрь 1993-январь 1994 Чермен (ПТУ)
июнь-июль 1994 Чермен (ПТУ)
октябрь-ноябрь 1994 Моздок (Общ. ПТУ)
СОМ ОСГ МВД России
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:12   #11
Вервольф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Я никогда не забуду отношение людей в с. Долаково к нам, ОСГ МВД, когда брали банду , которая их делала более года.П
осле этого люди нас угощали и говорили спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:33   #12
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

С начала лета до середины июля 1993 года во Владикавказе( УРСН в/ч 3500 в составе сводного отряда спецназа ВВ). Потом до конца лета - в Малгобеке (УРСН 3500 уже в составе полка). Служил сверхсрочную со славными мужиками!
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:53   #13
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Сегодня почитал проект закона О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"
смотреть тута http://asozd2.duma.gov.ru/
смысл такой что
Вносится Правительством Российской Федерации
Проект
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"
Статья 1
Внести в раздел III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от
2 января 2000 года № 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2000, № 2, ст. 161; 2002, № 48, ст. 4743; 2008, № 40, ст. 4501; 2009, № 51, ст. 6148) изменение, дополнив его после позиции
"Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года"
позицией следующего содержания:
"Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года; февраль 1993 года - декабрь 1997 года".
Статья 2
Финансирование расходов, предусмотренных разделом III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции настоящего Федерального закона), осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах".
Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2012 года.

Президент
Российской Федерации
Ребятом повезло, дождались от гребаного государства спустя столько лет!
А остальные участники других мероприятий пока в Опе, государству в лице Едроссов наплевать видимо....

---------- Ответ добавлен в 00:53 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

Маленькое дополнение документ №528777-5
О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах" от 11 апреля 2011г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:43   #14
mirotvorec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Апрель - май 1994 года. Назрань. В составе сводного отряда ОСГ МВД. Нас почему-то не хотят делать ВБД, хоть и считают день за три. Всем привет и удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:58   #15
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Прохадил срочную по призыву в осетии ,поселок Карца вч 3724 вв,1994-1996 годы ,бывший интернат раньше у них был, после боевых действий пришлось все востанавливать было все почти разрушено в здании ,за пределы части старались не выходить салдат не любили ,были случаи месные избивали , да много всего было ,но я ходил в самоходы в Октябрьский один-иногда с товарищами ,места красивые скажу а так ,сейчас вспоминаю бывает ,в интернете карту с спутника найти можно ,скажу вся заваруха была там 92году после хотели на чечню идти чтоли но не пошли

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

савсем недавно я судился со сваим управление фсина ,не засчитывали осетино-ингушский конфликт вернее сказать (по ликвидации последствий осетино-ингушского канфликта октября -ноября 1992г,так он называется ) писал в архив в Москву ,ул Ивантеевская 5.,и в часть где служил ,часть стоит тамже ,но все зависит от камандира части какие он подтверждения даст ,с справках там указано где слслужил ,какие указы и постановления правительства выполнял и какие задачи ,служба считалась вся КАК 1за3 месяца ,по тем законам разграничений не было ,все военнослужащие это уже в вторую чеченскую законы начили меняться а тогда всем 1за 3 шло ,но в пенсионные отделы не засчитывают все упираются в 941 постановление правительства оно действует ,а те указы президента 139 ,343 пост прав ,говарят утратило силу ,так я служил когда они действовали ,.суд выиграл ,по осетино-ингушскому боятся не стоит.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:56   #16
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Новый законопроект по Осетино-Ингушскому конфликту :Законопроект №350971-6 ,находится сейчас на расмотрении гос думы будут его рассматривать в декабре 2013 года .

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

может его примут будем следить

---------- Ответ добавлен в 20:42 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Судебные решения по выслуги лет салдатам срочникам по призыву 1месяц за3 месяца .Суд:Дело №2-279/11.Решение именем рф. от 11 февраля 2011года Новгородский районный суд Новгородской области в составе судьи Габидулиной Э.И.при секретаре Радченко И.С,с участием истца Ефимова Я,А,1 суд засчитал его обжаловали .

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

"2Суд,:Дело№2-279/11-33-747-/11 Кассацыонное определение .Судебная колегия по гражданским делам Новгородского областного суда в составе председательствующего судьи Бобряшовой Л.П,Смирновой ,Комаровская Е,И.при секретаре Фроловой Е,В,СУД засчитал все 1месяц за 3 месяца в выслугу лет срочную .

---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Суд по выдаче удостоверения боевых действий по Осетино-Ингушскому Конфликту ,Дело №2-78/2010гВоскресенский районный суд Нижегородской области в составе судья Батурина В,И,истец П,А,В,при секретаре Ульмовой И.А.суд выиграл .

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

суд от 29 июля 2010года

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Архивы ,для того и нужны ,что-бы туда запросы делать ,этим они и живут ,чем больше с ними переписываться тем оказывается больше интересующей информации они находят в (архивных )документах .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:02   #17
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

октябрь-ноябрь 1994 Моздок (Прохладный, Минводы, Владик)
СОМ ОСГ МВД России
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:44   #18
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Суд по выдаче удостоверения боевых действий по Осетино-Ингушскому Конфликту ,Дело №2-78/2010гВоскресенский районный суд Нижегородской области в составе судья Батурина В,И,истец П,А,В,при секретаре Ульмовой И.А.суд выиграл .
А поподробнее можно?
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:40   #19
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

а ПОДРОБНЕЕ ,НАБЕРАЕШ ДАННЫЕ СУДА В КОМПЮТЕРЕ НА ЯНДЕКСЕ ,ДЕЛО № ТАКОЕ-ТО СУДЬЯ ФАМИЛИЯ ТАКАЯТО ,ПРИ СЕКРЕТАРЕ ТАКОЙТО , ИСТЕЦ ФАМИЛИЯ ТАКАЯ-ТО ,И ВСЕ ОСОБО УМНОГО НЕ ЧЕГО НЕТ,

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО НАШЕЛ В ЯНДЕКСЕ ПО ОСЕТИНО -ИНГУШСКОМУ КОНФЛИКТУ САЛДАТУ СРОЧНИКУ (ПО ПРИЗЫВУ),ДЕЛО №2-4757(10) ,ОТ 25 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА .г БРЯНСК ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ .ТКАЧЕВА Е.И. ,ПРИ СЕКРЕТАРЕ ПОЗДНЯКОВОЙ ,ИСТЕЦ ЦАРЕВ .СУД ЗАСЧИТАЛ ВЫСЛУГУ 1МЕСЯЦ ЗА 3 МЕСЯЦА .

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

ВСЕГО У МЕНЯ 2 СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЯ ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗА ОСЕТИНО -ИНГУШСКИЙ КОНФЛИКТУ .ВТОРОЙ СУД ПО ТАКОМУЖЕ ДЕЛУ БЫЛ В РОСТОВЕ -НА ДОНУ САВСЕМ МОЖНО СКАЗАТЬ НЕДАВНО .СЕЙЧАС ОТПЕЧАТАЮ .

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

ЕСЛИ ЧТО МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 89524221594 .

---------- Ответ добавлен в 18:26 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

г.РОСТОВ -НА-ДОНУ (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ).ПЕРВАЯ ИНСТАНЦЫЯ .СУДЬЯ ЗУСИКОВА Н.А.,ОБ ОБЯЗАНИИ ВЫДАТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ .ВИД ПРОИЗВОДСТВА :ГРАЖДАНСКОЕ ,ЭТАП ПРОИЗВОДСТВА :ПЕРВАЯ ИНСТАНЦЫЯ ,КАТЕГОРИЯ ПО ДЕЛУ :ДРУГИЕ СОЦЫАЛЬНЫЕ СПОРЫ .ИСК УДОВЛЕТВАРЕН ,ДАТА ОПУБЛИКОВАНИЯ 16 ЯНВАРЯ 2012ГОДА .сЕКРЕТАРЬ СУДА :ХЕЙГЕТЬЯНЕМ.В. ИСК К ФЕДЕРАЛЬНОМУ КАЗЕННОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "ОБЬЕДЕНЕННОЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ КОМАНДОВАНИЕ ЮЖНОГО ВОЕННОГООКРУГА " ПРИМЕРНО ВСЕ ОТПЕЧАТАЛ НАБЕРИ ЭТОТ ТЕКСТ В ЯНДЕКСЕ ПОИСКАВИК ДОЛЖЕН САМ НАЙТИ .ЕЩЕ ЕСТЬ САЙТ ПОЛИЦЫЯ РУ ,ТАМ ТОЖЕ ЭТИ ВАПРОСЫ ОБСУЖДАЮТ ,ПРО ВЫСЛУГУ САЛДАТАМ ,И ВСЕ ТАКИЕ ВАПРОСЫ .

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

еЩЕ 1 СУД ПО ОСЕТИНО-ИНГУШСКОМУ КОНФЛИКТУ :ДЕЛО №2-4672/11 ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД ,25 ИЮЛЯ 2011 ГОДА НОВГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В СОСТАВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩЕГО СУДЬИ МАРУХИНА С.А.,ПРИ СЕКРЕТАРЕ ИВАНОВОЙ ,С УЧАСТИЕМ ИСТЦА ЛУКИНА В.А.ОБЯЗАТЬ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЧЕСТЬ СРОК СЛУЖБЫ В ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ И ИНГУШЕТИИ 1 МЕСЯЦ ЗА 3 МЕСЯЦА СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ .

---------- Ответ добавлен в 18:40 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

ЕЩЕ СУД ВЫИГРАЛ ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ :ДЕЛО №2-4413/2012 .ВОЛЖСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СОСТАВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩЕГО СУДЬИ ЛИМАНСКОЙ В.А.ПРИ СЕКРЕТАРЕ ПАНОВОЙ О.Г.ОТ 19ОКТЯБРЯ 2012ГОДА К КОМИТЕТУ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ О ВЫДАЧЕ БЕСПЛАТНО УЧАСТКА ЗЕМЛИ .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:52   #20
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

еЩЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СУД ПО ОСЕТИНО-ИНГУШСКОМУ КОНФЛИКТУ :ДЕЛО №2-982/2012г,от 06 июня 2012г ,г Ростов -на -Дону ,Ворошиловский районный суд г.Ростов-на -Дону в составе :председательствующего судьи Ушникова М,П, при секретаре Ивановой Е.С.с участие истца Мамаева М.М. решение засчитать мамаеву м.м. выслугу 1месяц за 3 месяца .

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

пишите в архив в Москву Ивантеевская много про -себя интересного узнаете если в те далекие годы служили на кавказе и не важно чечня или осетино-ингушский конфликт хоть нагорный карабах главное вв внутренние войска.

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Архивы ,для того и нужны ,что-бы туда запросы делать ,этим они и живут ,чем больше с ними переписываешся , тем оказывается больше интересующей информации они находят в архивных документах(исторических справках) ,историй службы по призыву у каждого своя.

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

Южный Ветер,наберай в яндексе вот эти решения дела каторые я выше отпечатал и скачивай и все поискавик тебе сам все найдет я кажется подробно все изложил ,.

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

да как набереш все нажимай ентр

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Архивы ,для того и нужны ,что-бы туда запросы делать ,этим они и живут ,чем больше с ними переписываешся тем больше интересующей информации они находят (исторических документах) архивных справках, историй службы у каждого своя .

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

все эти суды по выслуге где салдатам срочной службы (по призыву) засчитали 1месяц службы за 3 месяца в выслугу лет (трудовой стаж).

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

При составлении Дела в суд по выслуге ,необходимо ссылаться на кассацыонные дела по выслуге ,пленумы верховного суда рф в интернете это все есть найти можно ,.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot