Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 13:06   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Ну сразу скажу, что статья конечно, как и положено для современного журнализда, излишне накручена. Но в целом современная организация массовых мероприятий безусловно не в дугу!...
Цитата:
Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка.

Вечером 3 января с Большой Дмитровки, от Театра им. Станиславского, до ближайшего метро ( им оказалась станция Лубянка) мы добирались ровно полтора часа. Добирались – это не совсем точно сказано. Толпа, согнанная полицией на тротуар, несла нас в дикой давке по соляной жиже в неизвестном направлении.
Ирина Мишина

Полицейские, попадавшиеся на пути обезумевшей от ужаса и неведения толпы, махали руками в неизвестном направлении.
...
Отсюда: https://m.newizv.ru/news/politics/03...&type=NewsItem
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2019, 13:22   #2
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка.
Зачем заходить в это стадо, да ещё с детьми
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 13:38   #3
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...Но в целом современная организация массовых мероприятий безусловно не в дугу!...
Это мягко сказано И всё потому что: никто ни за что не отвечает.
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 13:44   #4
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Это мягко сказано И всё потому что: никто ни за что не отвечает.
Отвечают. Крайнего найдут на раз.
Дефицит нормальных руководителей по всей вертикали сказывается...
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:13   #5
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

я не знаю конечно, что было там вчера, но не думаю, что страшнее, чем 1 числа и после, могу сегодня у людей спросить...был я там, ну вот давки я не видел, то что много людей, несомненно, то что некомфортно-тоже, но смертельной давки я нигде не видел, а был я там 15 часов...семья тоже была, причем в том же месте, где и автор и пешком шли, только до Тверской. а вчера народу было просторнее, так как на Тверской убрали сцены и места гуляний. Система по массовым, особенно НГ и т.п...в Москве отработана четко, и с каждым годом ее хоть как то, но улучшают, но всему есть ограничение по посещаемости
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:14   #6
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

В прошлом году как раз были с ребенком в Москве, и там же. В это время.Толпы. Организовано всё непонятно как. Тоже пыталась попасть в метро ( Охотный ряд). - было закрыто. Больше в центр я не ездила. Впечатлений хватило.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:19   #7
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
В прошлом году как раз были в Москве, и там же. В это время.Толпы. Организовано всё непонятно как. Тоже пыталась попасть в метро - было закрыто. Больше в центр я не ездила.
так там большинство туристы с других стран и городов. А ближайшие метро как раз и закрывают на вход, чтобы растянуть толпу, метро просто не выдержит, там точно потопчут друг друга
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 14:20   #8
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Лубянка...время 19 часов.
Изображения
Тип файла: jpg index.jpg (184.6 Кб, 142 просмотров)
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:22   #9
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Но в целом современная организация массовых мероприятий безусловно не в дугу!...
У меня сразу вопрос: сколько лично ты организовал массовых мероприятий,сколько раз принимал участие в работе штабов на массовых мероприятиях,и сколько раз вообще был на них......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:23   #10
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
так там большинство туристы с других стран и городов. А ближайшие метро как раз и закрывают на вход, чтобы растянуть толпу, метро просто не выдержит, там точно потопчут друг друга
Про метро -я все понимаю. Просто там система ограждений запутанная была. Насколько помню. ( в Питере сейчас тоже до фига народу, в центре.).
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:32   #11
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Система по массовым, особенно НГ и т.п...в Москве отработана четко, и с каждым годом ее хоть как то, но улучшают, но всему есть ограничение по посещаемости
Каждый видит то,что хочет видеть.Я уже второй день болтаюсь по Москве.По утрам она пустая.К вечеру да,народ прет гулять,хлеба и зрелищ не хватает.

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Тоже пыталась попасть в метро ( Охотный ряд). - было закрыто. Больше в центр я не ездила. Впечатлений хватило.
Наталья,город надо знать.Или хотя бы понимать,что нельзя всем переться в одну маленькую калитку.От Станиславского путь не только на Лубянку.
И в центре сейчас практически одни приезжие.

---------- Ответ добавлен в 14:32 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
ближайшие метро как раз и закрывают на вход, чтобы растянуть толпу, метро просто не выдержит, там точно потопчут друг друга
Тут же все спецы.Попали бы разочек,когда этих ограничений нет и когда очертеневшие милые и мирные граждане прут через турникеты,по головам и ушам и на все увещевания орут -а мне надо.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:36   #12
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
У меня сразу вопрос: сколько лично ты организовал массовых мероприятий,сколько раз принимал участие в работе штабов на массовых мероприятиях,и сколько раз вообще был на них.....
С 2015 по 2018 включительно, все ПМЭФ, Новый год, Алые паруса и куча мероприятий районного (Василеостровский). За организацию оных имею записи в личном деле о поощрениях начиная с объявления благодарностей и заканчивая награждением ценным подарком (цифровой фотоаппарат в 2014 г.).
Ну а теперь алаверды - Ваш опыт?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:38   #13
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
С 2015 по 2018 включительно, все ПМЭФ, Новый год, Алые паруса и куча мероприятий районного (Василеостровский). За организацию оных имею записи в личном деле о поощрениях начиная с объявления благодарностей и заканчивая награждением ценным подарком
по организации прохода людей, организации непосредственно массовых гуляний, организации концертов, расстановке пикетов и личного состава? ...или по IT тематике?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:44   #14
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
по организации прохода людей, организации непосредственно массовых гуляний, организации концертов, расстановке пикетов и личного состава? ...или по IT тематике?
Да какя АйТи тематика когда он участковым был?
Ай, сорян, года проглядел
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:52   #15
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

в том районе, куда не пойдёшь, дойдёшь до станции метро (причём, разных веток). причём намного меньше, чем за полтора часа. в смартфончиках щас у всех Яндекскарты и прочие Гуглы с алисами. предмета обсуждения не вижу в упор если только толпа - стадо
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:53   #16
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Не понимаю одного,видишь,народу много,зачем переть в центр? От театра Немировича-Данченко ближайшая ст.метро "Трубная"-"Цветной бульвар"/если нельзя было пройти к
"Чеховской"/.Не хочешь идти по Перовскому и Страстному бульварам,иди по Петровскому и Крапивенскому переулкам к Трубной пл.примерно около км.,может даже меньше,давно там не был.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:55   #17
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

upd - последний абзац статьи решает - заказное антисобакинство ЛаПивер бы одобрил
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 15:46   #18
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Статья напугала народ, сегодня наверно уже можно в центр.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 15:53   #19
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну а теперь алаверды - Ваш опыт?
К сожалению его опыт был во времена СССР, когда воспитание советских граждан было налицо!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:03   #20
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
по организации прохода людей, организации непосредственно массовых гуляний, организации концертов, расстановке пикетов и личного состава? .
По ПЭМФ начиная с подготовки - отработка жилмассива района участковыми района по ранее судимым, ПНД и НД, оружейники всех категорий, ЧОП и СБ.
На само мероприятие - начинал ответственным объекта, потом 3 раза "зональный" ответственный. Работа с приданными силами из других регионов.
Остальные мероприятия конечно легче были...
В указанный срок я был старшим инспектором ОУУМ МОБ УВД...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot