Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 23:10   #21
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Гуиныч, только вчера читала последние Постановления Пленума Верховного суда РФ по данной теме, там сказано, в целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях, судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте суденого рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений связанных с таким извещением, оно, в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть проведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (т.е. судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.д.). Кроме того, лицо, в отношении которого ведеться производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации поступило сообщение о том, что оно фактически там не проживает по этому адресу (рапорта сотрудников милиции, письменные показания родственников, соседей и т.д.).

Гуиныч, Вы немного путаете гражданское и административное производство.

Если будут нужны ссылки на официальные документы - выложу.

Если честно, то процесс рассмотрения адм. дела в суде можно затянуть (но не по вышеуказанным основаниям) и добиться вынесения постановления о прекращении адм. производства по истечениии срока давности привлечения к адм. ответственности, но как это сделать не скажу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2007, 23:19   #22
Гуиныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Гуиныч, Вы немного путаете гражданское и административное производство.
Если честно, то процесс рассмотрения адм. дела в суде можно затянуть (но не по вышеуказанным основаниям) и добиться вынесения постановления о прекращении адм. производства по истечениии срока давности привлечения к адм. ответственности, но как это сделать не скажу.
Возможно немного путаю - сказывается отсутствие юридического образования. Мне очень интересно, о каких основаниях затянуть и добиться постановления о прекращении по истечении срока идет речь? Согласен, не стоит поднимать эту тематику среди широкой общественности - добро пожаловать в личку. О.К.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 07:56   #23
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Надежная, спасибо, я вообще никогда не лезу в бутылку. Я вообще-то и ругаться толком не умею. И с гайцом, права отобравшим, мы совершенно норамально разговаривали.
Скажите, а на разбор можно ехать на машине, или могут отобрать права (временные) прямо там?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 09:10   #24
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
...Разговоры типа: "Я вообще-то аккуратный (очень) водитель и никогда не нарушаю, вот только сегодня чуть-чуть..." - слышу регулярно. Почему у нас люди думают, что нарушение ПДД, это ерунда. Я разбирала такие ДТП, причиной которых стали "мелкие нарушения", а последствия - тяжелые. Жалости к виновникам ДТП у меня нет.


НадежнаЯ, все правильно говоришь, возражений нет. Только в Москве меня бесит то, что в местах, где правила нарушаются традиционно, из-за них создаются заторы и сплошное "мессиво", доблестных сотрудников ГИБДД нет. А стоит вырваться на простор, никому не мешаешь и т.п...... притаились за углом......
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:47   #25
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Гуиныч, вечером напишу.


hound, изъяв у Вас водительское удостоверение, инспектор должен был Вам выдать временное разрешение. Посмотрите внимательно, внизу времяшки есть 2-строки "временное разрешение действительно до": 1 строка - "До вступления в законную силу постановления" и 2 строка с конкретной датой. Посмотрите, что у Вас там написано. Если подчеркнута строка 1 - то возможны следующие варианты события: во время разбора Вам назначают штраф - Вы его платите, везете квиток об уплате в ГАИ и Вам там же выдают Ваше водительское удостоверение (времяшку обязательно им сдайте, иначе не вернут в/у); если все же материал передают в суд - передвигайтесь по времяшке до вступления в законную силу поставноления суда (копию Вам вручат при рассмотрении дела). Там так же со штрафом, если будет лишение (очень сильно сомневаюсь) времяшку изымут сразу в суде. Так что, смело берите это несчастное временное разрешение и езжайте на разбор. Напишите, как все прошло.

Лазарь, полностью согласна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:53   #26
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Надежная, посмотрел - ничто не подчеркнуто. Графа "до" не заполнена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:35   #27
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

hound, очень странно - наверное сотрудник молодой совсем, не очень грамотный.

Хотя, лучше посмотрите еще раз, внимательнее, может какие другие отметки есть.

Ну, если придеруться, что срок действия времяшки не отмечен, скажите, что не Ваша вина. Пускай своих ДПСниов лучше учат, документы оформлять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:39   #28
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Посмотрел, точно отметки нет.
Сотрудник в правда был не старый, старлей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:18   #29
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Съездил в группу разбора, выписали штраф (минимальный положенный), оплатил, уже вернули. Вообще, нормальные мужики оказались.
Большое спасибо всем проявившим внимание!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:44   #30
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
.... Вообще, нормальные мужики оказались.
Конечно нормальные. Разве бы про не нормальных столько всеселых анкдотов сочинили ? Да ни когда!
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:40   #31
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

hound, рада за Вас. Я говорила, что на первый раз ГАИшники выпишут штраф по минималке. Сама так делаю. Да и на второй и третий раз тоже. :bigsmile:

Если у Вас будут еще вопросы - буду рада помочь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:43   #32
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
hound, рада за Вас. Я говорила, что на первый раз ГАИшники выпишут штраф по минималке. Сама так делаю. Да и на второй и третий раз тоже. :bigsmile:

Если у Вас будут еще вопросы - буду рада помочь.
Вы и так меня поддержали. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:13   #33
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Штраф. Прав тебя лишить нельзя, их у тебя нету. Тачку на штрафстоянку. Отца (или чья там тачка) лишат прав за передачу управления.
Отца если парень трезв за передачу не лишат. Только шраф если передал. Если же самовольно взял, но заявления об угоне нет то парню штраф -отцу ничего, мораль!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 14:13   #34
Sven

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

А с введением с 2008-го года новых штрафов за езду без прав также будет взиматься штраф? Или что-нибудь изменится? Машину на штраф-стоянку, а меня на 15 суток, например?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:23   #35
Яков_Лещ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
hound, очень странно - наверное сотрудник молодой совсем, не очень грамотный.

Хотя, лучше посмотрите еще раз, внимательнее, может какие другие отметки есть.

Ну, если придеруться, что срок действия времяшки не отмечен, скажите, что не Ваша вина. Пускай своих ДПСниов лучше учат, документы оформлять.
Выяснилось: сотрудник - старый совсем, совсем безграмотный. Так, что-ли? Офицер, вдобавок. Как же хорошо, когда всё хорошо кончается! Там даже писать не надо было, только подчеркнуть, куда проще? А протокол такой к чему пришпилить? И в суде с ним как? Вот это - интересно. :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 20:26   #36
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Яков_Лещ, здесь тогда получается полная невнимательность. Которой, в дальнейшем, мог бы воспользоваться недобросовестный человек.

Цитата:
Сообщение от Яков_Лещ Посмотреть сообщение
А протокол такой к чему пришпилить? И в суде с ним как?
Извеняюсь, не очень смысл поняла:))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:18   #37
EkaterINNA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Товарищи, помогите пожалуйста разобраться....мой парень никак не сдаст на права, но уже давно ездит на машине. Вот его остановили, а прав нету.....машину забрали и его не 1 сутки пока что....что ему грозит и какое он понесет наказание????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:21   #38
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Пару недель назад я бы думал иначе.
Сейчас бы за езду без прав сразу на сутки, машинку на штраф-стоянку, крупный штраф фффф пользу государства и все такое. Шобы боялись...

Эээхххх... а ведь все пока петух жареный не клюнет куда следует... Т.е. не влетишь в хорошее ДТП...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:37   #39
EkaterINNA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

а штраф сколько??? примерно???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:43   #40
EkaterINNA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

ну.....вот уже надо в суд......неужели за езду без прав наступает уголовная ответственность????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot