Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 18:38   #101
Dinara1994
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну нравится трудится БЕСПЛАТНО-пожалуйста, продолжайте!, а я вам уже сказал что делать! (раньше такое часто практиковалось в СК, там тоже общественные помощники работали годами БЕСПЛАТНО, призрачно надеясь что их возьмут в штат. Видать и до МВД дошло...)
В СК и прокуратуре до сих пор такое практикуется,на курсе были люди кто ходил помощником.
Dinara1994 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2017, 18:44   #102
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Dinara1994 Посмотреть сообщение
В СК и прокуратуре до сих пор такое практикуется,на курсе были люди кто ходил помощником.
И что в этом хорошего? По нескольку лет работать бесплатно? Я вам и объяснил, бросайте вы это дело (пока нет приказа) и устраивайтесь на работу. Хотя если в деньгах не нуждаетесь, можете и дальше на общественных началах посещать ОВД....
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 23:25   #103
Yan alexandrivich
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Дело в том , что в ОК СК и прокуратуры говорят идите для начала общественником поработайте минимум пол года , а потом уже приходите к нам. Лично знаю людей которые 3 года общественниками работают .
Yan alexandrivich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:07   #104
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Yan alexandrivich Посмотреть сообщение
Лично знаю людей которые 3 года общественниками работают .
.
Обсуждалось уже. (пускай эти "лохи" и дальше бесплатно работают...удачи им!))
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 01:38   #105
Ассоль84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Впервые проходила полиграф. Процедура, скажем прямо, так себе... Я читала, что полиграфологи всегда настроены доброжелательно. А меня ещё во время беседы обвинили во вранье и сокрытии фактов(призналась в употреблении наркотика больше 10 лет назад и не смогла назвать его). В общем, у полиграфолога возникли сомнения в моей искренности, она мне это ясно дала понять. Я так понимаю, что такой исход поставил крест на заключении?
Ассоль84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:58   #106
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Не факт. Прочитав только Ваше обращение достоверно ответить на Ваш вопрос нельзя, не зная самой процедуры тестирования.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 18:29   #107
Гамбит сс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Здравствуйте хотел уточнить я собираюсь перевестись на другое место службы год назад тоже хотел перевестись но провалил полиграф и личное дело отправили обратно с ответом, если я за буду брать перевод то отправят ли личное дело с ответом о предыдущем переводе???
Гамбит сс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 20:45   #108
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Гамбит сс Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотел уточнить я собираюсь перевестись на другое место службы год назад тоже хотел перевестись но провалил полиграф и личное дело отправили обратно с ответом, если я за буду брать перевод то отправят ли личное дело с ответом о предыдущем переводе???
тут только один ответ - ХЗ!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 17:08   #109
Ольга Семёновна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Скажите, обязательно ли прохождение полиграфа при поступлении в ВУЗы МВД?
Ольга Семёновна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 17:18   #110
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Ольга Семёновна Посмотреть сообщение
Скажите, обязательно ли прохождение полиграфа при поступлении в ВУЗы МВД?
Данное исследование в настоящее время обязательно для всех категорий кандидатов на службу, в т.ч. и для будущих курсантов.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:28   #111
Ольга Семёновна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Данное исследование в настоящее время обязательно для всех категорий кандидатов на службу, в т.ч. и для будущих курсантов.
Подскажите, что делать. Сын готовился к поступлению в академию МВД. 14 июня дали общее заключение ВВК – «не годен». При выяснении причин указали, что не прошёл полиграф. Но его на полиграф не направляли, даже направление не выдали! Тесты ЦПД прошёл. По медицинской части ВВК всё хорошо, врачебное заключение – «годен». Сотрудники отдела кадров, формировавшие личное дело о поступлении в ВУЗ, сказали сыну, что по заключению врачей он годен, по заключению психологов - нет. На вопрос о полиграфе ответили, что его назначают не всем, только по показанию психологов. Можно как-то оспорить общее заключение комиссии из-за того что не был назначен полиграф?
Ольга Семёновна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 10:13   #112
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Ольга Семёновна Посмотреть сообщение
14 июня дали общее заключение ВВК – «не годен». При выяснении причин указали, что не прошёл полиграф.
Не надо путать ВВК с психологическим отбором. Это совершенно разные вещи.


Цитата:
Сообщение от Ольга Семёновна Посмотреть сообщение
Сотрудники отдела кадров, формировавшие личное дело о поступлении в ВУЗ, сказали сыну, что по заключению врачей он годен, по заключению психологов - нет.
Бред какой-то... Психологи могут выносить заключения: рекомендован, условно рекомендован, не рекомендован. Окончательное решение принимается уполномоченным на то руководителем, а не психологами.
Я, лично, первый раз слышу, чтобы по психологическим тестам выносилось заключение "не годен"... Хотя в данном разделе есть более разбирающиеся в вопросе люди. Может они как-то прокомментируют.


Цитата:
Сообщение от Ольга Семёновна Посмотреть сообщение
Можно как-то оспорить общее заключение комиссии из-за того что не был назначен полиграф?
Отказ в приеме на службу можно попробовать оспорить в Суде. Но вот какие при этом шансы на успех - никто не скажет.
P.S. А вообще есть письменный отказ в приеме?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 10:48   #113
Ольга Семёновна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не надо путать ВВК с психологическим отбором. Это совершенно разные вещи.



Бред какой-то... Психологи могут выносить заключения: рекомендован, условно рекомендован, не рекомендован. Окончательное решение принимается уполномоченным на то руководителем, а не психологами.
Я, лично, первый раз слышу, чтобы по психологическим тестам выносилось заключение "не годен"... Хотя в данном разделе есть более разбирающиеся в вопросе люди. Может они как-то прокомментируют.



Отказ в приеме на службу можно попробовать оспорить в Суде. Но вот какие при этом шансы на успех - никто не скажет.
P.S. А вообще есть письменный отказ в приеме?
У нас нет заключения в письменном виде. Подскажите, где и как его получить?
Ольга Семёновна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 10:50   #114
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Ольга Семёновна Посмотреть сообщение
У нас нет заключения в письменном виде. Подскажите, где и как его получить?
Какого заключения? ВВК и психологов? Так они кандидатам на руки и не выдаются. А от кадров должен быть письменный отказ в приёме на службу. Возможно, по почте. Ну или обратиться в ОК с этим вопросом, а потом пробовать оспорить в Суде.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:42   #115
Ольга Семёновна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Какого заключения? ВВК и психологов? Так они кандидатам на руки и не выдаются. А от кадров должен быть письменный отказ в приёме на службу. Возможно, по почте. Ну или обратиться в ОК с этим вопросом, а потом пробовать оспорить в Суде.
У сына не приём на службу, а поступление в ВУЗ. Уверена, что и в письменном заключении будет краткая формулировка "не годен", напишут то же самое что и сказали устно. Нам же важно понять, почему не был назначен полиграф, если он обязателен при поступлении в ВУЗ. Напишите, пожалуйста, кто должен был выдать направление на полиграф?
Ольга Семёновна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:45   #116
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Ольга Семёновна Посмотреть сообщение
У сына не приём на службу, а поступление в ВУЗ.
Ведомственный ВУЗ? Тогда, при успехе, он получает статус курсанта. Т.е. он именно принимается на службу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:50   #117
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

342-ФЗ "О службе":
Цитата:
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...29412226283768


6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...34841166614315
Цитата:
Статья 19. Рассмотрение документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, и принятие по ним решений

4. По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований), тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, профессионального психологического отбора, уровня физической подготовки и личного поручительства уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений:

1) о заключении с гражданином трудового договора с условием об испытании, предусмотренном статьей 24 настоящего Федерального закона;
2) о допуске к участию в конкурсе на замещение должности в органах внутренних дел;
3) о заключении с гражданином контракта;

4) о направлении гражданина для поступления в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме;
5) об отказе гражданину в приеме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме.

5. О принятом в соответствии с частью 4 настоящей статьи решении уполномоченный руководитель сообщает в письменной форме гражданину в десятидневный срок со дня принятия соответствующего решения.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27955115156109
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:50   #118
Ольга Семёновна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ведомственный ВУЗ? Тогда, при успехе, он получает статус курсанта. Т.е. он именно принимается на службу.
Да, согласна. Сын планировал поступить в Нижегородскую академию МВД.
Ольга Семёновна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:51   #119
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Ольга Семёновна. См. выше цитаты из Федерального Закона.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 12:35   #120
Ольга Семёновна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ввк цпд полиграф

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ольга Семёновна. См. выше цитаты из Федерального Закона.
Спасибо за консультацию. В суд вряд ли будем обращаться, т.к. сын планировал поступить на очное отделение академии МВД в этом году, вступительные экзамены начинаются в начале июля, время потеряно. Мне просто обидно, что возможно из-за чьей-то халатности сын не осуществил цель, к которой стремился. Окончил колледж по профессии "юрист", прошёл службу во внутренних войсках, после возвращения из армии с марта готовился к поступлению...
Ольга Семёновна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot