Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 23:05   #141
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что 816 приказ отменили. По какому тогда приказу должностные инструкции и положение о службе писать будете?
А ни по какому. Забью на всё и посмотрю, что будет. Есть специально обученные люди. Не напишут - мне и удобнее. И пусть сами думают, что в прокуратуры-СУСКи предоставлять.
Хотя если по уму, то как отменили, так и вменят обратно. Без бумажек не останемся))) И опять придётся всё делать самому, ибо хочется, чтобы сделано было хорошо...
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2015, 23:38   #142
Элвис
Новичок
 
Аватар для Элвис
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВКонтакте
Стрелка Re: Работа с личной собакой в МВД

Да на договор дюже посмотреть охота-что за зверь такой договор безвоздмездного пользования, приказ пришёл и всё, а мали то уже купил под обещанное списание споньки.Причём собачки обе частные и продавать теперь бельгийку не хочу, дюже собачка полюбилась, а не дай бог уйду, собаку угробят, да и привязка уж очень сильная на меня вышла, даже к жене( тож кинолог) не так. Вот и нужен образец договора, у нас даже про это юрист руками разводит, здания,ат.транспорт-да, собаки-нет, не сталкивались. Кстати спасибо за подсказку, попробуем ЦКС в Новосибе расшевилить, мож электронку скинут.

---------- Ответ добавлен в 00:38 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

А когда отменили? Я в нете вот скачал-МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 октября 1999 г. N 816

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.1999 N 1080,

с изм., внесенными Приказом МВД РФ от 30.04.2011 N 333)

Ладно про это тож уточним на ЦКСе.
Элвис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:01   #143
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
посмотреть охота-что за зверь такой договор безвоздмездного пользования
В декабре 2014 ЦКО направляла в территории типовой договор безвозмездного использования, нормальный образец, юристы пропускают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:02   #144
Элвис
Новичок
 
Аватар для Элвис
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Нет его у нас, ребята скинте пожалуйста, всё таки попытаюсь поставить личную по договору. Методичку и договор, ну или ссылку. Буду признателен. У нас и вторая личная на подходе, сейчас устаканится реорганизация и мы эту тему в управе поднимем.

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:44 ----------

Просто задрали уже начи и руководы, опять история повторяется, первую так с боем ставил на баланс.Если коротко как писал выше с согласия нач.управления взял малину под обещания выделения денег на закуп. С деньгами прокатили, и сейчас шьют типа самостоятельное решение без согласования,но...я так в собаку влюбился, что продавать не хочу уже, сильная привязка друг к другу получилась, да и порода всё таки специфическая, не немцы это,просто так отдать, передать и т.д значит загубить.

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 11:57 ----------

Всё таки считаю, что кинолог должен брать срс под себя с учётом своего направления, есть опыт выбора срс по указке руководов и опыт увы печальный.
Элвис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:01   #145
police-dog
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Как на данный момент обстоят дела по работе с личной собакой? Кто работает? Какие были условия заключения договора? Поделитесь, если не сложно.
police-dog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:37   #146
undead26rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Здравствуйте, извиняюсь, если это уже обсуждалось ранее. Помогите пожалуйста. Если у кого есть пришлите пожалуйста "Договор об использовании собственной собаки по ОРП"

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

undead26rus@list.ru
undead26rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:01   #147
police-dog
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

undead26rus, образец договора в новом приказе. Думаю сейчас уже до всех дошел.
police-dog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:22   #148
Элвис
Новичок
 
Аватар для Элвис
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Приветствую, отдельное спасибо vizavi-07. А воз и ныне там...не желают начи ставить собаку по договору, какие то левые отмазки лепят, так понял им проще держать больную собаку и впуливать в лечение бабки (контора платит), чем заниматься списанием и постановкой на баланс, наворотили делов, а теперь пятую точку прикрывают как бы не прихватили за неё...Итог: сказали меня быстрей и проще на пенсию отправить, чем собачку на службу взять.

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от police-dog Посмотреть сообщение
undead26rus, образец договора в новом приказе. Думаю сейчас уже до всех дошел.
Приказ есть, а ни договор ни памятки так и не прислали.
Элвис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:42   #149
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
сказали меня быстрей и проще на пенсию отправить, чем собачку на службу взять.
Это база всего вашего дела. Вы не представляете для руководства никакой ценности. Это может быть потому что руководство привыкло, что от кинолога пользы как от козла молока, может и Вы свою лепту в это отношение внесли, может до Вас все сформировалось, а Вы не смогли отношение к кинологам поправить... Разные могут быть причины. Но результат один: нет смысла напрягать голову и ж...пу - все-равно толку не будет, хоть ставь на баланс новую, хоть держи старую беспонтуху...
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:22   #150
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Это база всего вашего дела. Вы не представляете для руководства никакой ценности. Это может быть потому что руководство привыкло, что от кинолога пользы как от козла молока, может и Вы свою лепту в это отношение внесли, может до Вас все сформировалось, а Вы не смогли отношение к кинологам поправить... Разные могут быть причины. Но результат один: нет смысла напрягать голову и ж...пу - все-равно толку не будет, хоть ставь на баланс новую, хоть держи старую беспонтуху...
Хрень не городи и людей в депресняк не в гоняй!

Вопрос лишь в постановке пса на баланс, как я понял. Здесь такая тема - деньги запланированные должны быть израсходованы в этот период. Ставить другого пса на баланс - это другие деньги следующего года.

Если сам не рубишь в этом, к знающим людям подойди с расположением... Они объяснят. Бычить просто не нужно.

По вопросу лучше лечить... Усыпи нах за свои, а с новым давай показатели. Твой начальник первым прибежит к руководству с рапортом на поощрение. А потом уже и нормы снабжения можно спросить.

Разные бывают служебные варианты. Первично одно - комуникабельность и
результативность.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:36   #151
police-dog
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Читаю... и оптимизма не прибавляет. Воз и ныне там. Начальству личные собаки не нужны.
police-dog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:36   #152
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от police-dog Посмотреть сообщение
Читаю... и оптимизма не прибавляет. Воз и ныне там. Начальству личные собаки не нужны.
Отнюдь! Меняется там, где хотят менять и/или улучшать.
А балласт есть и будет всегда. Он кому мешает из территориальных руководителей?
Тут как ни крути, а выходит что на пять собак лишь одна рабочая пара. Два пса - то еще учатся, то хозяин не "тот". А два остальных - балласт что по людям, что по собакам. Но это как "навоз" - без него никак, т.к. навоз тоже составляет коллектив. И нужен для роста спецов!
Конечно доклады по отчетным периодам не содержат такой инфы. Поэтому на верхах считают просто - есть х собак. Все х - рабочие... кол-во дней за отчетный период делят на показатель и умножают на кол-во сотрудиков. Полученное число показывает по мнению руководства нагрузку на кинолога. И задается вопрос - что он делает в остальные дни?
Вот теперь представьте, как относятся к балласту те, кто реально дает показатели?
Вы продолжаете быть балластом, тогда мы идем к вам
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 06:52   #153
Евгеньич
Новичок
 
Аватар для Евгеньич
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 64
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

"...оптимизма не прибавляет. Воз и ныне там. Начальству личные собаки не нужны..." Когда придёт час "Ж", у СПЕЦИАЛИСТА-КИНОЛОГА не будут спрашивать, есть у него оптимизм или нет... И хорошо, если у вас хватит духу ответить, как в старом фильме: "Он постарается..."
Евгеньич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 19:20   #154
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Начальству все равно какие собаки. Главное что они должны работать. Просто прежде чем поставить на довольствие личную собаку нужно заранее запланировать деньги на её кормление, снаряжение, вет. обслуживание, а так же вольер для содержания если по какой то причине вы не сможете содержать дома(например уехали в отпуск, заболели...) Это значит что когда вы берёте себе щенка с перспективой с ним работать то уже тогда нужно предупредить руководителя о своём желании. Но тогда вы должны понимать что если вдруг ваш щенок вырастет и окажется не пригодным к службе по какой либо причине то вы создадите проблемы не только начальнику но и последующим кинологам которые захотят служить с личной собакой. Да, ещё встает вопрос если будут наедятся на вашу собаку в перспективе то не закупят для отдела. А если по какой то причине вы передумали или в собаке проявятся недостатки или может погибнуть, как тогда объяснять что не комплект собак? Думаете что объяснение что Вася Пупкин меня подвел кого то устроит. Поэтому прежде чем обижаться на непонимание руководителей стоит обсудить этот вопрос заранее.
Хотя есть небольшой процент кинологов, особенно начинающих которые считают что их собака самая лучшая, умная и необыкновенная не понимая что опытный руководитель понаблюдав за собакой, протестировав её видит что для работы она не подойдёт. Не все то что хорошо выглядит лежащим на диване и гарцующем на выставке пригодно к работе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:17   #155
Asya84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Личная собака по договору

Здравствуйте, подскажите, могу ли я со своей личной собакой, несящую службу по договору в кинологических подразделениях вв, выходить, выгуливать, приводить домой, выезжать на тренировки по плаванию? Если да, то где это написано? Заранее спасибо!
Asya84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:11   #156
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личная собака по договору

Цитата:
Сообщение от Asya84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, могу ли я со своей личной собакой, несущей службу по договору в кинологических подразделениях вв, выходить, выгуливать, приводить домой, выезжать на тренировки по плаванию? Если да, то где это написано? Заранее спасибо!
Если ваша собака за вами закреплена то вы обязаны её выгуливать, содержать дома - рапорт на начальника ОМВД (можно было сразу в приказе о закреплении указать- с содержанием на дому), тренировки по плаванию (это хорошо), но не забывайте что вы несёте материальную ответственность за собаку и если что случиться то с вас вычтут деньги за обучение, кормление, содержание собаки. Вообще то эти вопросы можно было внести в договор. Если собака за вами не закреплена и вы с ней соответственно не работаете то всё выше написанное - нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 17:15   #157
Asya84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личная собака по договору

Ситуация в другом... собака закреплена за мной, есть договор, но условия я не обговаривала и даже не знала что так можно. Но до сих пор я каждый вечер забирала собаку, гуляла с ней, проводила тренировки, так как на территории части нет соотаетствующих условий, но сейчас я в отпуске, забирала собаку, ездила с ней на озеро, учила плавать, возила на площадки для тренировок. А вчера меня увидел начальник штаба, наехал на меня, сказав мол ты че, это боевая еденица, ты не имеешь права ее забирать за пределы части. Я сказала что это моя личная собака, и имею право забирать ее даже в свои выходные дни, он мне ответил коротко : покажи где это написано, я извинюсь. Вот пытаюсь доказать свою правоту но нигде не могу найти где это написано....
Asya84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 19:01   #158
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личная собака по договору

А где написано что не имеешь права забирать? На время отпуска ваша собака закреплена приказом за кем либо другим ? Если нет то вы вы материально ответственное лицо. План тренировок есть? Они должны проходить как на территории так и за территорией, помните из теории - в разное время суток, в разных местах. Поддержание хорошей физической формы, социальной адаптированности и натренированности собаки ваша прямая обязанность. Это в ваших должностных инструкциях должно быть, а так же приказ 476. Просмотрите свой договор, если в нём только условия касаемые непосредственно работы и нет запрета на выведения собаки за территорию ЦКС в неслужебное время, то на чём основывается запрет нач. штаба? ЦКС это не тюрьма для собак. Даже принадлежащие отделам собаки постоянно должны выходить в город, на прогулку, что бы во время работы спокойно себя вести. Где то было, семинар или конференция с нашим начальником ФКУ ЦКО МВД С. Качкиным , где говорилось о проблеме питомниковых собак- боязнь работы в городе. Может у кого то есть видеозапись. Почему ваш руководитель- начальник ЦКС вас не поддерживает в этом вопросе? Ведь хороший контакт пары: кинолог - собака должно его интересовать.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

А на будущее, в план тренировок, который утверждает руководитель, внесите - социализацию в городе, физические упражнения - плавание и т.д. И проблема отпадёт сама собой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 20:00   #159
Asya84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личная собака по договору

Спасибо большое за советы, но свой договор я никак не могу получить с февраля месяца! Даже не видела его до сих пор! Я от злости сума схожу. Послылабт меня то туда то сюда то в секретеу за договором. А ваши советы мне очень пригодятся!! Спасибо!
Asya84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 23:13   #160
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личная собака по договору

Визави, твои советы здесь человека под монастырь подставляют. Потому как советуешь ты сразу конфликт. А чела не видела и собаку не смотрела. Может шланг она, оттого и такая реакция руководства.

Она уже от злости работать не может - сама пишет. А тут ты ещё учишь правду не там искать. Правда работой доказывается, а не плаванием и площадкой.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot