Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 03:00   #101
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Для того что бы знать, что командировочные расходы не возвращаются, тем более при выполнение командировочного задания, обращаться в ФКУ не надо. И никакими договорами это прописать нельзя.
Я не буду с вами спорить, это не моё видение вопроса. Так прописано в договоре присланном с методичкой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.03.2015, 08:37   #102
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Евгения ВКС Посмотреть сообщение
Народ ну помогите мне с договором разобраться пожалуйста!!!
А в чем вопрос-то? Как я вижу - это договор на неподготовленную собаку. Он на самом деле не имеет предмета договора. Там написано передать здоровую, годную для лрессировки не старше года. И выполнять с ней обязанности.
Так передайте - пусть кормят, прививают и поводки ей покупают.

Это фуфло на самом деле. Рыба. Ни предмета, ни ответственности не прописано.

Т.к. договор безвозмездный, то и заморачиваться на него не стоит.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:32   #103
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Денежные средства потраченные государством на обучение сотрудника. проезд. питание.проживание.
На самом деле не так. Когда Вас направляют на обучение в школу, то выдают деньги на проезд, проживание и суточные. Это довольно большая сумма из-за сроков командировки, но ее возвращать не нужно ни при каких условиях - если задание по командировке выполнено, то деньги израсходованы законно. Но Вы едете в школу с собакой. Обучение собаки, ее кормление и содержание осуществляется за счет бюджета МВД. Эти деньги направляющий сотрудника с собакой орган в школу не перечисляет. Так вот именно эту сумму в случае досрочного прекращения договора на использование личной собаки и должны удерживать. Такой порядок видится очень справедливым: у Вас была собака необученая, если МВД ее обучило, то имеет право использовать результат этого обучения. Но Вы владелец собаки, значит можете забрать уже обученную, а значит более ценную собаку, вот компенсацию за увеличение ценности МВД и желает взыскать. По сумме я сказать точно не могу, но это порядка 150-200 тыс. рублей.

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Ваш отпуск по уходу за ребенком неминуемо приведет к тому, что Вы не сможете исполнять свои обязанности по договору в соответствии с п 5.2.3. Соответственно у Вас будет выбор: подписать согласие на передачу своей собаки третьему лицу на время Вашего отсутствия на службе, или заявить о досрочном расторжении договора, выплатив соответствующие суммы в бюджет МВД. Кстати, в случае если у Вас сука и Вы примите решение сделать вязку без согласования с МВД, то это тоже законная причина для досрочного расторжения договора и взыскания неустойки.
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:23   #104
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Если Вы заключаете договор с МВД на использование личной собаки, а Ваша собака на момент заключения уже подготовлена в соответствии с требованиями, то при досрочном расторжении договора взыскать с Вас деньги практически невозможно. Таким образом, единственный способ не "попасть на деньги", при работе с личной собакой (если Вы не уверены, что прослужите с ней по крайней мере лет 6) - это не ехать с этой конкретной собакой в образовательное учреждение МВД.
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:59   #105
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Так вот именно эту сумму в случае досрочного прекращения договора на использование личной собаки и должны удерживать.
Пусть эту сумму. Вопрос был задан - могут ли удержать деньги. Я ответила - могут.
Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Ваш отпуск по уходу за ребенком
Не мой, а Евгения ВКС.
Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
или заявить о досрочном расторжении договора, выплатив соответствующие суммы в бюджет МВД.
Можно приостановить на время временной нетрудоспособности. Так как в договоре оговаривается именно возврат денег при увольнении. Лучший вариант как видится мне это передать собаку на время другому сотруднику. Во первых собака при деле и не потеряет рабочих навыков, во вторых после родов времени на собаку вряд ли будет хватать. Если этот вопрос так актуален то можно его оговорить в договоре, ведь это всё таки двух стороннее соглашение. Но если уходить собирается в декрет на долго то и себе и собаке лучше будет если собака будет работать. Главное подобрать кому доверить свою собаку.

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгения ВКС Посмотреть сообщение
Народ ну помогите мне с договором разобраться пожалуйста!!!
Изучите методичку с договором. Там всё расписано. Начиная с чипирования и приёма, заканчивая договором.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:28   #106
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Я не буду с вами спорить, это не моё видение вопроса.
Если можете скинте ту часть где это написано, я такого не видел, а то с чьим-то видением спорить трудно.))))
Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Такой порядок видится очень справедливым: у Вас была собака необученая, если МВД ее обучило, то имеет право использовать результат этого обучения. Но Вы владелец собаки, значит можете забрать уже обученную, а значит более ценную собаку, вот компенсацию за увеличение ценности МВД и желает взыскать.
Да, оно конечно видится справедливым, но с юридической точки зрения боюсь даже договор с такой формулировкой (возврат денег за обучение) правовики не пропустят. Кстати вопрос ценности обученности собаки по какому-то профилю для покупателя тоже относительный.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:07   #107
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Если можете скинте ту часть где это написано, я такого не видел, а то с чьим-то видением спорить трудно.
Завтра от сканирую и сброшу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:28   #108
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Завтра от сканирую и сброшу.
Ок, а я нашим правовикам покажу, как бы мы собираемся такой заключить. ))))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:57   #109
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
но с юридической точки зрения боюсь даже договор с такой формулировкой (возврат денег за обучение) правовики не пропустят
На сколько я знаю, проект этого договора был согласован с правовым департаментом МВД.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Кстати вопрос ценности обученности собаки по какому-то профилю для покупателя тоже относительный.
Ценность для покупателя действительно относительная. Ценность для МВД - самая что ни на есть прямая - потрачены конкретные, вполне поддающиеся расчету деньги. Трата этих денег должна быть оптимизирована.
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:19   #110
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Ценность для МВД - самая что ни на есть прямая - потрачены конкретные, вполне поддающиеся расчету деньги. Трата этих денег должна быть оптимизирована.
Обоснование финансистам? Выделенных денег из расчёта 50 тыр. на собаку, и 100-120 тыр. на собаку прошедшую через обучение. Документальное подтверждение что это собака стоит столько. К сожалению призывы к логике (а посчитать?) не принимаются. У нас до сих пор официального ценника нет, а если учесть 44 фз то и комерческие предложения не помогут. В общем никуда человек не продаст собаку как более ценную.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:09   #111
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
В общем никуда человек не продаст собаку как более ценную
А куда он ее должен продавать и зачем? Речь здесь идет о том, что нужно защитить деньги МВД потраченные на подготовку собаки. Иначе получается: я поставил личную собаку на баланс, ее кормят, обучают. А я увольняюсь (например, перехожу в ФСО или другую подобную структуру, где мне больше платят, или больше устраивают условия службы) и ее, как личное имущество, забираю с собой. А МВД, потратив деньги, "сосет лапу".
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:29   #112
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Речь здесь идет о том, что нужно защитить деньги МВД потраченные на подготовку собаки. Иначе получается: я поставил личную собаку на баланс, ее кормят, обучают. А я увольняюсь (например, перехожу в ФСО или другую подобную структуру, где мне больше платят, или больше устраивают условия службы) и ее, как личное имущество, забираю с собой. А МВД, потратив деньги, "сосет лапу".
Потому что не надо здравую идею доводить до абсурда. На хрена договариваться про необученную собаку? Какая гарантия, что чел с ней сборы пройдет, отстажируется удовлетворительно?

Чтобы финансы возвращать, нужно договор заключать с сотрудником подразделения, а не с ФИО. Во вторых возврат за обучение - это миф. Нет правовой основы такого возврата, нет финансового обоснования. Почему существует формулировка - возмещение утраченного имущества в таком-то размере, знаете?

Договор становится рабочим и оправданным, когда заключается с сотрудником, перешедшим из другого ведомства на службу и имеющим в документальной собственности аттестованную собаку нужного профиля. Только там возрастные рамки и сроки использования иные, чем у вас.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:35   #113
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Договор становится рабочим и оправданным, когда заключается с сотрудником, перешедшим из другого ведомства на службу и имеющим в документальной собственности аттестованную собаку нужного профиля.
И еще несколько вариантов.
2-ое. Сотрудник переводится из др. кинологического подразделения ведомства с личной собакой.
3-е. Сотрудник подразделения сам на базе подготовил собаку на замену старой. И готов подтвердить ее квалификацию сдачей экзаменов экстерном, либо... Там тоже есть обстоятельсва...
Вот при наличии этих вариантов не возникает вопросов про вернуть деньги и забрать собаку.

Вот тогда польза от договора.
Договор нужен тогда, когда денег на закупку запланировано столько (или вообще не запланировано), а в силу ОШМ, либо иных обстоятельств подразделение комплектуется новыми сотрудниками.
Иными словами между нами кинологами на форуме. Договор - это выход из положения без финансов.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:49   #114
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
А МВД, потратив деньги, "сосет лапу".
Вообще-то на вопрос немного по-другому надо смотреть. Сотрудник должен пройти обучение в специализированном учебном заведении. Для этого он командируется в школу, с соответствующими командировочными расходами. Он её успешно заканчивает получает документы государственного образца и... через некоторое время переводится, увольняется... не важно по какой причине. Почему он должен возвращать командировочные? Ну может тогда и зарплату за все время?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:28   #115
bevios

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

В специализированных школах МВД России готовят кинологов (у них и названия соответствующие). Но даже если считать,что часть денег потрачена на подготовку собаки, то какая? А я так понимаю, что взыскивать собираются всю сумму. Если не хотят, чтобы служили со своими собаками, то надо честно об этом сказать, а не создавать заведомо невыполнимые условия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:51   #116
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от bevios Посмотреть сообщение
Если не хотят, чтобы служили со своими собаками, то надо честно об этом сказать, а не создавать заведомо невыполнимые условия.
Не хотят кормить "попрыгунчиков". Пристроился такой "боец" в ЦКС, поставил на довольствие личную собаку, обучил ее в школе МВД, а потом (часто не проработав и года-двух) приходит к начальнику и говорит: извини, шеф, но я собрался в таможню (УФСИН, ФСО, ГНК, ЧОП и т.п.). Там график лучше, платят больше, пряник сладкий обещают и т.п.
И что делать? Понять и простить... Но в подавляющем большинстве случаев выясняется при ближайшем рассмотрении, что боец этот нужен принимающей стороне исключительно с подготовленной собакой. И если собака у него государственная, а я не смотря на все просьбы собаку не отдаю, то оказывается, что и боец в этом случае нафиг никому не нужен. Т.е. ценностью для нового работодателя является не сотрудник, а собака. А если собака личная? Не отдать я не имею права - частная собственность. И вот получается, что я как инструктор готовил собаку, тратил силы (в школе деньги МВД), а в итоге тот вильнул хвостом, извинился и пропал. А я остался... Это, на мой взгляд, основная причина, почему начальники разного ранга, особенно в последнее время, категорически возражают против постановки на довольствие личных собак сотрудников.
Что делать? Для себя я решал проблему так: хочешь работать с личной собакой? Нет проблем. Готовишь ее (разрешал и в служебное время на базе ЦКС, но специального времени не выделял - готовь в свободное от службы), сдаешь с собакой экзамен на подготовленность и пиши рапорт на постановку собаки на довольствие. Если в процессе подготовки возникают вопросы - спрашивай, отвечу, расскажу, объясню. Но сам заниматься с твоей собакой не буду. Подготовил собаку и решил сваливать? Ну что ж, ради бога. Но я по крайней мере не жалею своих сил потраченных напрасно. А что делать, если учился в школе? Хочешь работать со своей собакой? Хочешь обучить ее за счет МВД? Хочешь воспользоваться результатом не в интересах МВД? Плати деньги!!!!
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:08   #117
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Хочешь работать со своей собакой? Хочешь обучить ее за счет МВД? Хочешь воспользоваться результатом не в интересах МВД? Плати деньги!!!!
Да не хочет он. Он и в школу эту едет, потому как посылают. Она ему самому на фиг не сдалась - полгода в казарме, хороша романтика.

А место другое он ищет, как в пословице (рыба - где глубже, человек - где лучше). Чтобы вопросов не возникало, нужно планировать служебные мероприятия. На год, на квартал, на месяц, на текущую смену. А не превращать здравую идею в абсурд - договор с котом в мешке.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:15   #118
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Да не хочет он. Он и в школу эту едет, потому как посылают. Она ему самому на фиг не сдалась - полгода в казарме, хороша романтика.
Ну так и о чем базар? Пришел служить - бери собаку государеву и служи. А не хочешь - не приходи служить. За ... никто не тащит.
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:28   #119
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Почему в эту тему - у меня собака личная по договору.
Вчера ездили на выездную тренировку в дом под снос. Нашли тайник с гашишем. Под плинтусом углубление было специальное не большое. Но сдается мне, древность эта великая. Гашиш аж закаменел. На мой нюх он и не пах вовсе. А собака, ишь ты, засигналила. Уж на что она там реакцию дала, хрен ее знает. Одно хочу сказать, для чего и пишу. Про тактику примения. На свободном поиске реакции не было. А вот когда пошел сам ходить и направлять - нашла. Еще что характерно - в действительности так бы не работал. В брошеной квартире просто мебели не было. Мусор в углу лишь лежал, куда имитатор положили, и посередине стол стоял колченогий. Я пса специально "убивал поиском" для выносливости - заставлял на стены вставать выключатели нюхать, по полу челночить и все плинтуса обследовать. И вот как получилось. Пустячок, а приятно. Особенно перед подчиненными. Они лишь учебную закладку отработали, а я последним шел. Сам прятал - не интересно. Поэтому и начал "извращаться".
Отсюда и вывод - собака сама не ищет. Ищет кинолог, а пес лишь био-детектор.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:42   #120
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Отсюда и вывод - собака сама не ищет
Как научишь. Хотя, строго говоря, степень самостоятельности собаки и степень управления поиском задается в каждом случае под конкретную собаку и под конкретную работу. Но в "глобальном смысле" все-равно проводник первичен.
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot