Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 15:28   #1021
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
а из каких средств покупают машины?
Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Спасибо. Ты опередил меня.
Мне вот лично наплевать на какие средства они покупают автомобили. Я уже не раз писал тут, что не хотите платить взносы за капремонт-не платите. Тут дело каждого. Мы вот открыли свой счёт и все наши деньги до копейки Рег-оператор перечислил на него.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2016, 19:22   #1022
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Федеральный закон от 02.06.2016 N 175-ФЗ "О внесении изменений в статьи 26 и 154 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Уточнен порядок предоставления финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

В частности, Федеральным законом обновлен порядок и основания возврата средств, предоставленных Фондом в качестве финансовой поддержки. Устанавливается, что порядок предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе формы и условия предоставления такой финансовой поддержки, объем долевого финансирования за счет средств бюджетов субъектов РФ и (или) местных бюджетов, на основании заявок субъектов РФ, поданных в Фонд после 1 июля 2016 года, устанавливается Правительством РФ.

С 1 января 2016 года установлено, что плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 08:31   #1023
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
С 1 января 2016 года установлено, что плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами
Раз 5 перечитал. Где тут про взносы на капремонт?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:52   #1024
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Проект
N 1087534-6
Внесен Ивановской областной Думой.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 155 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
.
Статья 1
.
Часть 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (ч. 1), ст. 14; 2008, N 30 (ч. 2), ст. 3616; 2009, N 23, ст. 2776; 2010, N 31, ст. 4206; 2011, N 23, ст. 3263; 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7596; 2013, N 14, ст. 1646; 2014, N 30 (ч. 1), ст. 4264; 2014, N 30 (ч. 1), ст. 4218; 2015, N 1 (ч. 1), ст. 11; 2015, N 27, ст. 3967; 2015, N 45, ст. 6208) изложить в следующей редакции:
"14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.".
.
Статья 2
.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
.
Президент
Российской Федерации
.http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5464370732147&


---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Проект
N 1087494-6
Внесен Саратовской областной Думой.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 170 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
.
Статья 1
.
Внести в первое предложение части 5.1 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2012, N 53, ст. 7596; 2015, N 27, ст. 3967) изменение, исключив из него слова "после утверждения региональной программы капитального ремонта".
.
Статья 2
.
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Положения части 5.1 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) в части установления срока возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
3. Средства фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, внесенные собственниками помещений в многоквартирном доме с 1 января 2013 года до вступления в силу настоящего Федерального закона и не использованные в соответствии со статьей 174 Жилищного кодекса Российской Федерации, подлежат на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме возврату или зачету в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
.
Президент
Российской Федерации
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...0202589923459&
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:30   #1025
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Приказ Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016
- http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body
"Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2016 N 42350.


Минкомсвязи России определены состав и сроки размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ, в частности, в отношении:

- информации из ГКН и ЕГРП;

- информации о количестве зарегистрированных в жилых помещениях по месту пребывания и по месту жительства граждан;

- информации о тарифах;

- сведений о многоквартирных домах, размещаемых в системе организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами;

- информации о предоставлении субъектам РФ и муниципальным образованиям финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизации систем коммунальной инфраструктуры и др.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2016 года.

P.S. очень интересный дОкУмент
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:01   #1026
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Паспорт проекта Федерального закона N 1095212-6 "О внесении изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ С.М. Мироновым, Г.П. Хованской, А.В. Руденко, А.А. Шеиным, И.Р. Самиевым)

Освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт собственников приватизированных помещений в многоквартирных домах, в которых на момент приватизации требовалось проведение капитального ремонта.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...N=1095212-6&02

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Паспорт проекта Федерального закона N 1094733-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" в части уточнения положений о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкиным, П.В. Крашенинниковым)

Цитата:
О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в части уточнения положений о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...N=1094733-6&02
Вложения
Тип файла: doc Текст проекта 1095212-6.doc (40.5 Кб, 7 просмотров)
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:25   #1027
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Приходил сосед, новый. Принёс квитанцию на оплату кап-ремонта с долгом под 10000р. Спрашивает меня почему мол долг такой... Я говорит купил квартиру 3 месяца назад и уже долг такой большой. Я ему говорю: Поздравляю тебя, ты купил квартиру с долгами прежнего хозяина. Минуту стоял задумавшись, я уже было хотел перед его носом пальцами пощёлкать. Очнулся, говорит как так, я платить не буду! Я ему: Это ваше право. На этом разговор закончился.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:42   #1028
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Социальных нанимателей жилья в РФ могут обязать платить за капремонт.http://riarealty.ru/news/20160630/407650855.html
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:46   #1029
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

объясните мне тупому, почему фонд - это НКО, и согласно ФЗ об НКО участие в фонде дело добровольное.
в уставе фонда капремонта так же написано что на основе добровольных имущественных взносов.
почему по ЖК эти взносы делают обязательными?
зы т.к. не являюсь пока собственником квартиры, написал заявление в ТСЖ чтоб квитанции за комуналку выставили без строки капремонт.
принесли новые квитанции, капремонт есть - но написано сумма ноль.
это будет считаться что я не принимал условия договора (акцепт) ил идобиваться что б строки капремонт небыло совсем? бухгалтер говорит, что не может так программа делать платежки.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:52   #1030
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
не являюсь пока собственником квартиры,
За кап- ремонт платят собственники. Раз ты не собственник, то и платить не нужно.

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
почему по ЖК эти взносы делают обязательными?
Вопрос этот не сюда задавать нужно.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 08:39   #1031
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
не собственник, то и платить не нужно.
так и в платёжку включать тоже не должны
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:21   #1032
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
так и в платёжку включать тоже не должны
Почему не должны? Собственник же у жилья есть, значит должны начислять.
Мне не понятен статус твоего(не твоего) жилья. Если у вас ТСЖ -платёжка может идти от них. Если вашим домом управляет УК, от них может прийти платёжка с начислением за кап-ремонт только в одном случае, если у вас есть спец-счёт. Если у вас не ТСЖ и нет спец-счёта то платёжка за кап-ремонт должна быть от Рег-оператора. И в платёжке от Рег-оператора должен быть только один счёт, именно за кап-ремонт и больше ничего.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:51   #1033
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Собственник же у жилья есть
вот именно что нет. По жк лицо получившее квартиру от застройщика. Это не собственник. Вот когда будет оформлено свидетельство о собственности тогда и будет собственник
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 18:13   #1034
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
вот именно что нет. По жк лицо получившее квартиру от застройщика. Это не собственник. Вот когда будет оформлено свидетельство о собственности тогда и будет собственник
Так у вас новый дом. Понятно. Значит смотри. Если ваш дом был построен после формирования фонда по кап-ремонту то для него устанавливается определённый срок за время которого плата не берётся. Срок этот устанавливают Региональные власти. В каждом регионе он разный, от 8 месяцев и больше с момента ввода дома в эксплуатацию. Так что узнавай какой срок у вашего дома. А с Регистрацией не тяни. Застройщик обанкротится и с ним канет в неизвестность твоё жильё. Или на дай бог чего случиться-по наследству такие квартиры не передаются.
Мне не понятно одно, если у вас ТСЖ- то каким образом оно успело возникнуть? Собственники должны проголосовать за организацию ТСЖ. И тем более непонятно почему начисляют плату за кап-ремонт, поскольку те же собственники должны проголосовать и выбрать способ оплаты. Это ли Рег-оператор или спец-счёт. У вас я так понимаю голосования не было и очередной предпреимчивый дядя собирает с вас деньги.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 20:25   #1035
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Дом принят 31.12.2013 тсж создали после того как УК не получила лицензии.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 20:41   #1036
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
Дом принят 31.12.2013 тсж создали после того как УК не получила лицензии.
Акт приёма-передачи есть? Если есть, то я думаю что не отвертеться тебе от платы за кап-ремонт. То что ты не регистрируешь сделку это не важно. Но это я так думаю. Могу ошибаться.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 09:56   #1037
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

В жк прямо написано про собственника жп и про лицо принявшее от застройщика
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:44   #1038
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от СЭМ Посмотреть сообщение
Каждый месяц банкротят 5-6 банков страховка на деньги кап ремонта не распространяется, опять какой нибудь владелец банка выведет пару миллиардов из кап.ремонта за рубеж и смоется, банк обанкротят и не ремонта не денег народ не увидит. Не давно в прессе была информация что АСВ (Агенство по страхованию вкладов) потеряло 850 млн рублей в обанкротившемся Внешпромбанке, что уж говорить о деньгах кап ремонта, правительство хочет социальный взрыв?
Вы пишите глупости, банк не может обанкротиться, у него может быть какая угодна "дыра" в капитализации, пока есть лицензия - банк работает, нет лицензии - банк не работает, инвестиции он и без вас получит в виде трашей в офшоры, покупки валюты и прочее, чем незаметнее такой банк тем лучше. Народ денег на капитальный ремонт и так не увидит, это всего лишь докапитализация сами знаете чего. Через Внешпромбанк провели много траншей на Украину, плюс за счет средств банка докапитализировали некоторые предприятия и банки Украины, как вы думаете почему ЦБ забрал лицензию у Внешпромбанка, проще концы в воду) Про социальный взрыв, вы это к доктору сходите, может температура у вас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:58   #1039
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
В жк прямо написано про собственника жп и про лицо принявшее от застройщика
Дом ввели в эксплуатацию и передали квартиру тебе. Ты можешь сколько угодно тянуть с регистрацией но застройщик тоже не собственник. Когда ты зарегистрируешь сделку, а когда нибудь ты это сделаешь, накопленные долги предъявят тебе. Сумма будет не маленькая. Так что по любому не отвертеться.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:08   #1040
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Мне вот не понятно с этим кап. Ремонтом одно, у меня ТСЖ и платежки приходят сначала за ЖКХ а потом за ремонт. 800 рублей почему платежи разные и кстати с разными реквизитами не понимаю.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot