Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 03:39   #41
evgenii56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

у меня вопрос как сделать чтобы уйти на пенсия правельно без заморочек вот вчем суть
evgenii56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2017, 07:46   #42
kupazh
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Армавир
Возраст: 51
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

м

---------- Ответ добавлен в 07:46 ----------Предыдущий ответ был в 07:34 ----------

Я был уволен по отрицательным мотивам, уже имея стаж работы, для выхода на пенсию (22 календарных года в МВД, 26 лет выслуги). Рапорт мой об увольнении на пенсию не удовлетворили и уволили по отрицательным мотивам. После увольнения я соответственно оформил пенсион. Вопрос: могу ли я получить путевку в санаторий как пенсионер МВД или в связи с моим увольнением по отрицательным мотивам это невозможно? Заранее благодарен за ответ .
kupazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:10   #43
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

По отрицательным - вы не имеете право на мед. обслуживание в системе мвд и соответственно получение путевок.
Через соц. защиту , вероятно, возможно.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:14   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от kupazh Посмотреть сообщение
Вопрос: могу ли я получить путевку в санаторий как пенсионер МВД или в связи с моим увольнением по отрицательным мотивам это невозможно?
Смотря какие причины увольнения... См. 247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

6. Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением(!!!) лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, члены его семьи и лица, находящиеся на его иждивении, имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой соответственно руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...24597719697534
Цитата:
8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;
3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;
4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;
5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;
6) в связи с утратой доверия;
7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;
10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...39799586624772
Если у тебя какое-либо из указанных 10 оснований увольнения - права на путевки у тебя нет, как и права на медицинское обслуживание в ведомственных ЛПУ...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 21:13   #45
Shyravi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Проблема такова, имею выслугу чистую по календарям 23 года , 25.06.2018 написал рапорт на пенсион и отдал в кадры, но в это время, доблестные чекисты уличили меня в поездке за рубеж, провели проверку, но к нам в главк бумаги еще не поступили, срок увольнения меня по рапорту 25.07.2018, приказа о моем увольнении еще нет. Наш генерал узнав о моем залете сказал меня уволить по отрицаловке. Вопрос: возможно как то уволиться в этой ситуации по нормальному, без отрицаловки ?
Shyravi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 21:42   #46
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Предположу , что может спасёт больничный .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 21:58   #47
Shyravi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Спасибо за ответ, я и сам рассматриваю это, но гнилость наших кадравиков зашкаливает, могут рапорток мой и потерять случайно.
Shyravi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:41   #48
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Shyravi Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, пожалуйста. Проблема такова, имею выслугу чистую по календарям 23 года , 25.06.2018 написал рапорт на пенсион и отдал в кадры, но в это время, доблестные чекисты уличили меня в поездке за рубеж, провели проверку, но к нам в главк бумаги еще не поступили, срок увольнения меня по рапорту 25.07.2018, приказа о моем увольнении еще нет. Наш генерал узнав о моем залете сказал меня уволить по отрицаловке. Вопрос: возможно как то уволиться в этой ситуации по нормальному, без отрицаловки ?
Имеешь допуск по секретке?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:48   #49
Shyravi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Да, 2
Shyravi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:41   #50
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от kupazh Посмотреть сообщение
уже имея стаж работы, для выхода на пенсию (22 календарных года в МВД, 26 лет выслуги).
/
А ВБД не являетесь?
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 05:30   #51
Shyravi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

И еще хотел уточнить, при чистой выслуге в 23 года и увольнении по отрицательным мотивам , я все равно буду получать пенсию по выслуге лет, лишившись при увольнении 7 окладов и медицины, или есть подводные камни в законе, и меня могут лишить и пенсии при увольнении ?
Shyravi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 08:52   #52
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Shyravi Посмотреть сообщение
И еще хотел уточнить, при чистой выслуге в 23 года и увольнении по отрицательным мотивам , я все равно буду получать пенсию по выслуге лет, лишившись при увольнении 7 окладов и медицины, или есть подводные камни в законе, и меня могут лишить и пенсии при увольнении ?
Пенсия будет, а с окладами, да пролетел ну и медицина.
Лишить пенсии тебя могут только в одном случае, если по приговору суда лишат спец. звания. С больничными и отпусками тоже не все просто:
Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.
Отсюда:http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:17   #53
Shyravi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Я сейчас на больнике, проверку по мне назначили, но я давать какие либо объяснения находясь на больничном до 25 июля ( момента моего увольнения по рапорту не собираюсь).
Shyravi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:43   #54
Shyravi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Да больняк не помог, без моего участия провели проверку, с ней меня не ознакомили и 25 июля вручили выписку из приказа о увольнении меня по п9 ч3 ст82
Shyravi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 10:42   #55
G69-69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

У меня товарищ был уволен по отрицательным мотивам, выслуга более 20 лет, находится под арестом, должны ли ему выплачивать пенсию. Кадры се документы на пенсию отправили в пенсионный отдел, там тормозят. В кадрах сказали, что возможно с пенсией он пролетел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 10:49   #56
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Увольнение по отрицательным мотивам не препятствует назначению пенсии, если выслуга позволяет . если приговор не будет связан с лишением звания - пенсию не потеряет.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:00   #57
Разящий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от G69-69 Посмотреть сообщение
У меня товарищ был уволен по отрицательным мотивам, выслуга более 20 лет, находится под арестом, должны ли ему выплачивать пенсию. Кадры се документы на пенсию отправили в пенсионный отдел, там тормозят. В кадрах сказали, что возможно с пенсией он пролетел.
Они до приговора не назначат ему пенсию, если в приговоре будет лишение звания, то не назначат никогда, если звания не лишат, то после приговора назначат с перерасчетом, но без выходного пособия
Разящий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:03   #58
G69-69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

То есть, пенсионный фонд умышленно затягивает подписание документов? На какие нормативные акты можно сослаться? У него эта эпопея длится уже семь месяцев.

---------- Ответ добавлен в 12:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

А звания лишают за какие преступления, у него не должностное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:37   #59
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

.
Цитата:
Сообщение от G69-69 Посмотреть сообщение
То есть, пенсионный фонд умышленно затягивает подписание документов? .На какие нормативные акты можно сослаться? У него эта эпопея длится уже семь месяцев.
приказ МВД №7 от 09.01.2018
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71806084/
тут еще вопрос, а все ли документы направили кадры? перечень тоже есть в приказе.
закон 4468-1
https://base.garant.ru/100257/5f8ae4...005a38b5989df/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:59   #60
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и увольнение по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от G69-69 Посмотреть сообщение
А звания лишают за какие преступления,
УК РФ Статья 48. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград

При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot