Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2019, 10:28   #1561
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Господа,товарищи.

Есть вопрос,у нас переминовывают улицу в городе.Будет скорее всего другое имя у улице.(местная дума,городская выносит решение)
В какой срок надо менять разрешение на оружие и надо ли менять?
Что говорит закон?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2019, 11:10   #1562
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Что говорит закон?
Закон говорит так:

ФЗ "ОО"
"В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства..."

Обязанности перерегистрироваться, в случае переименования улицы вроде нигде не установлено. Стало быть... нет нового штампа, нет и обязанности бумажки менять...
ИМХО
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 18:14   #1563
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезн

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Ну деревянными я тут никого не называл, я высказываю свое мнение основанное на прочтение закона, если не согласны с моими доводами опровергайте! Какую ссылку Вы выложили я не знаю, она не открывается.
Ваше мнение не соответствует закону. Поэтому ссылку на всю тему полностью дам: https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-185.html
Там всяких интересных документов пруд пруди. Рекомендую внимательно изучить, много чего интересного узнаете. И законодательство заново прочтется. Совсем из другого ракурса
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 19:20   #1564
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезн

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ваше мнение не соответствует закону. Поэтому ссылку на всю тему полностью дам: https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-185.html
Там всяких интересных документов пруд пруди. Рекомендую внимательно изучить, много чего интересного узнаете. И законодательство заново прочтется. Совсем из другого ракурса
Вы дали ссылку на помойку которой является данный сайт, те отписки каких то лохматых годов законами не являются,там выкладывают только то что по их мнению выгодно им, а товарищи с Автозаводской имеют свойство иногда переобуваться прямо на ходу в своих ответах. Здесь разрешители практически не пишут, у них другая площадка для общения, Вам что либо доказывать не вижу необходимости, единоверцов для общения Вы итак легко найдете. Жалко что за время службы Вы так похоже не научились пользоваться законодательством.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 05:37   #1565
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Да я и не собираюсь вам ничего доказывать. Выше уже написано, чем вы можете продолжать заниматься. Удачи вам в праведной борьбе за свои права))))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 08:32   #1566
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Закон говорит так:

ФЗ "ОО"
"В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства..."

Обязанности перерегистрироваться, в случае переименования улицы вроде нигде не установлено. Стало быть... нет нового штампа, нет и обязанности бумажки менять...
ИМХО
А если штамп НАДО ставить с новым названием улицы в паспорте?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 13:01   #1567
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
А если штамп НАДО ставить с новым названием улицы в паспорте?
Тогда, наверное, увы и ах... Ибо это будет регистрация с новыми данными.
Физически, ПМЖ осталось прежним, а юридически - изменилось. Стало быть, с момента регистрации 2 недели.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:43   #1568
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Тогда, наверное, увы и ах... Ибо это будет регистрация с новыми данными.
Физически, ПМЖ осталось прежним, а юридически - изменилось. Стало быть, с момента регистрации 2 недели.
Но именно по такой ситуации что говорит закон?
Или там нет такого случая?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:43   #1569
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Или там нет такого случая?
Так, есть там такой случай... " с момента регистрации 2 недели". Новый штамп это и есть регистрация...

"регистрация гражданина ПМЖ - ... фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства..." (Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1)
Новые сведения "зарегили" - пожалте поменять бумажки...
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 06:52   #1570
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Нужно ли перерегистрировать оружие, если место регистрации сменил, а по старому месту сделал временную регистрацию?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 18:48   #1571
ktapik
Частенько бываю!
 
Аватар для ktapik
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: диогенова бочка
Возраст: 33
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Нужно ли перерегистрировать оружие, если место регистрации сменил, а по старому месту сделал временную регистрацию?
Что-то не понял... В паспорте нового штампа нет, но есть временная регистрация?
__________________
Наш хмель пожрал долгоносик!
ktapik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 20:19   #1572
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

У гражданина в его квартире №1 зарегистрировано оружие, данный человек приобретает квартиру №2 в другом субъекте и регистрируется в ней с отметкой в паспорте. Через 4 дня после регистрации в квартире №2 данный человек оформляет временную регистрацию (форма №3) на 5 лет в его собственной квартире №1, где ранее было зарегистрировано оружие.Нужно ли перерегистрировать оружие, если фактически место жительство не изменилось?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 12:07   #1573
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
У гражданина в его квартире №1 зарегистрировано оружие, данный человек приобретает квартиру №2 в другом субъекте и регистрируется в ней с отметкой в паспорте. Через 4 дня после регистрации в квартире №2 данный человек оформляет временную регистрацию (форма №3) на 5 лет в его собственной квартире №1, где ранее было зарегистрировано оружие.Нужно ли перерегистрировать оружие, если фактически место жительство не изменилось?
Нужно перерегистрировать. Фактически место жительства изменилось. Гражданин этот факт подтвердил, поставив штамп в паспорте (о регистрации по месту жительства). А квартира № 1 стала для гражданина местом пребывания. Он вправе хранить оружие в том числе и там, но от обязанности поставить оружие на учет в другом субъекте это не освобождает.
Нужно четко для себя разделять. Есть место жительства (штамп в паспорте), и есть место пребывания (любое другое место, где гражданин временно пребывает, проживает и т.д.).
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:24   #1574
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Совершенно верно. "место жительства", это понятие юридическое, а не "фактическое". Соответственно, возникает юридический факт (регистрация и штамп в паспорте) - возникает и обязанность. Фактически, при этом, не возбраняется проживать хоть под мостом, в коробке от холодильника.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 22:36   #1575
Дозн
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Доброго времени суток всем. У моего знакомого сложилась такая ситуация. Он зарегистрирован, предположим в Питере, где и получил в ноябре 2014 года разрешение на хранение оружия. Последние три месяца работает в другом регионе, например в Воронеже. При этом периодически (один раз в месяц на неделю)мотается домой. Для продления разрешения он должен пройти медкомиссию и предоставить справку в Росгвардию по месту жительства. Вопрос: примут ли в Питере его справку о прохождении медкомиссии в Воронежской поликлинике или он обязан проходить комиссию только по месту постоянной регистрации, то есть в Питере? Каков его алгоритм действий для продления разрешения?
Дозн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 22:59   #1576
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Дозн Посмотреть сообщение
примут ли в Питере его справку о прохождении медкомиссии в Воронежской поликлинике или он обязан проходить комиссию только по месту постоянной регистрации, то есть в Питере?
Нарколог и психиатр однозначно только по месту постоянной регистрации. Как в настоящее время обстоит дело с другими врачами комиссии. сказать не могу.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 10:10   #1577
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Дозн,справку примут.У меня ситуация аналогичная- комиссию прохожу в регионе ,где работаю,сдаю 2 инспекторам в регионе регистрации.Нужно только в регистратуре поликлиники взять заверенную копию лицензии на право ведения такой деятельности(оружейная комиссия). Хотя учитывая, что-
Цитата:
Сообщение от Дозн Посмотреть сообщение
При этом периодически (один раз в месяц на неделю)мотается домой.
я бы проходил комиссию дома.
Инспектора они такие,непредсказуемые.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 10:51   #1578
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Дозн Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. У моего знакомого сложилась такая ситуация. Он зарегистрирован, предположим в Питере, где и получил в ноябре 2014 года разрешение на хранение оружия. Последние три месяца работает в другом регионе, например в Воронеже. При этом периодически (один раз в месяц на неделю)мотается домой. Для продления разрешения он должен пройти медкомиссию и предоставить справку в Росгвардию по месту жительства. Вопрос: примут ли в Питере его справку о прохождении медкомиссии в Воронежской поликлинике или он обязан проходить комиссию только по месту постоянной регистрации, то есть в Питере? Каков его алгоритм действий для продления разрешения?
А кто точно сказал, что справку нужно привозить со своей поликлиники, которая совпадает с местом регистрации? Ничего подобного. Вопрос может возникнуть по психу и наркологу, но много где в платных клиниках этот вопрос решаем. Проводятся тесты, анализы на наркоту и получите заветную печать. Может у них ведомственная база есть по учетам психических и наркоманов, может они списываются с Вашей поликлиникой, но то, что вопрос решаем- это 100%. Естественно, за отдельную плату.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 12:50   #1579
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Вопрос может возникнуть по психу и наркологу, но много где в платных клиниках этот вопрос решаем.
Не решаем!

Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.
ст.13 Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 15:09   #1580
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Не решаем!

Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.
ст.13 Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.
Ты сам-то прочитал, что красным выделил? Где там написано-по месту постоянной регистрации?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot