Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 16:05   #1041
Интересующийся777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Люди, кто подскажет какой из двух вариантов наиболее перспективен для тех кто начинает с малого: Общепом в СК или внештатником МВД? До диплома еще год, в ок не обращался, пойду с дипломом, до этого момента решил начать на общ. началах.В каких отделах полиции существуют внештатники?ФСКН такое есть?
Интересующийся777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2014, 16:24   #1042
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Интересующийся777,
Вам в другой теме уже ответили!... http://www.police-russia.com/showthr...41#post2904041
Если до Вас с одного раза не доходит - то совет: НЕ стоит вообще ходить в данные структуры!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:03   #1043
Интересующийся777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Кому стоит кому нет решит ок, в прошлой теме отвечали по поводу общепома и СК с Прокуратурой.здесь тема про ВС полиции, вопрос касаемо работы ВС в полиции и поступления на службу в по следующем.Ваши ответы , skyment на мои вопросы,не отличаются конкретными объяснениями ,все больше "вам стоит, вам не стоит "конкретно у вас я ничего не спрашиваю,тут есть еще люди,которые возможно более полно мне ответят:
Интересующийся777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:28   #1044
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от Интересующийся777 Посмотреть сообщение
Ваши ответы , skyment на мои вопросы,не отличаются конкретными объяснениями ,все больше "вам стоит, вам не стоит "конкретно у вас я ничего не спрашиваю,тут есть еще люди,которые возможно более полно мне ответят:
4 года я работал по линии "Внештатники и общественные организации по охране правопорядка (т.е. ДНД)" и общественников я ЗНАЮ прекрасно!
Ваши вопросы НЕ несут в себе никакой конкретики и скорее подспудно имеют простой "шкурный интерес" - которого на самом деле НЕТ! Там нужно впахивать! Бесплатно, за свой счёт - это дело либо патриотов работы, либо дураков, в хорошем смысле слова.
Если Вы не понимаете вот этого:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
С учётом того, что ВУЗ не специализированный, то что в МВД, что в СК Ваша практика будет заключаться преимущественно в работе курьера.
В МВД впрочем, если с операми подружишься, то можешь оказаться в роли понятого на мероприятиях...
то делать в структурах Вам нечего!

И на всякий пожарный - ИЗУЧИТЕ ПРАВИЛА форума - т.к. дублирование тем есть нарушение данных ПРАВИЛ, потому на первый раз - устное предупреждение!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:44   #1045
Интересующийся777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Шкурный интерес которого нет???это что ?какую тему я дублировал? Там объяснили про СК, здесь объясняют про ВС.правила форума мне запрещают интересоваться там про СК а Здесь про МВД?ищу куда пахать идеи с самого "низа".и на юр фак пошел за профессией а не за шкурой:pioneer может вы работали там где-то или рядом проходили,может тут много лет пишите ,но право делать выводы о людях которых вы совсем не знаете и говорить кому стоит а кому , у вас нет,уважаемый:добрее к людям, назвался администратором , так пуляй ответы спокойнее, мне казалось сотрудники обладают большим терпением и уважением к людям или должны обладать.а то задал 3 вопроса по профессии и уже чуть не забанилиможет до вас не дошло,я повторю вопрос:пахать внештатником стоит ли, прокладывая путь на службу.касаемо практики все ясно,если при гожусь внештатным практику то поставят же?(форум не панацея,я и так одной ногой там,от советов здесь ,судьбы не решаются,я лиш запоминаю то что действ.может помоч ,а остальное бла бла бла удаляю.да и не курю
Интересующийся777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:54   #1046
Интересующийся777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Набирает обороты институт 'новой 'дружины(ФЗ 44),хороший вариант для практики и просто подработки (80р в час в обычные дни,и 120р в праздничные)оплата как в среднем ЧОО,примерно .Обязанности -пеший патруль с ППС/но и не только,как я понял)дежурства с16 до 23,четверг,пятница,суббота,воскресение)определенны й круг обязанностей,муниц.страхование жизни и здоровья.Вот это уже интереснее,знаеш кто ты,что должен делать и т.д.Теперь не нужно обивать пороги ОП,есть кабинет по отбору данных граждан,приходишь с паспортом и СНИЛС,заявление,затем проверка.Конечно,судимым и нарушителям общ.порядка путь заказан,а остальных всех ждут,приветствуются студенты юридических факультетов,сотрудники ЧОО,с хорошим физо).Единомышленникам по данной теме,а также тем кто вступил в дружинники,просьба откликнуться,для обмена новостями,как эта тема проходит в других регионах,нашей необъятной!
Интересующийся777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 12:23   #1047
Трофимыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Трофимыч
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Забайкалье
Возраст: 55
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Интересующийся777,Доброго времени на счёт практики и опыта с ППС на а маршруте, я бы не обльщался (досмотр, задержание, да) но всё таки с УУП лучше, с операми, как расколоть, и как правильно кто то выше отметил постоянным понятым,, а по линии УУП и объяснения брать грамотно освоишь, и протокол составить правильно. Я сам в лихие 90 с этого начинал. А как попасть просто не суйся пока в кадры найди своего УУП его начальника, на навязывайся, а просто раскажи мол учюсь там то, и предложи , что мол если чё то я рядом и поверь придёт очередная указявка с МВД по внештатникам и про тебя тут же вспомнят.
Трофимыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:33   #1048
Интересующийся777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от Трофимыч Посмотреть сообщение
Интересующийся777,Доброго времени на счёт практики и опыта с ППС на а маршруте, я бы не обльщался (досмотр, задержание, да) но всё таки с УУП лучше, с операми, как расколоть, и как правильно кто то выше отметил постоянным понятым,, а по линии УУП и объяснения брать грамотно освоишь, и протокол составить правильно. Я сам в лихие 90 с этого начинал. А как попасть просто не суйся пока в кадры найди своего УУП его начальника, на навязывайся, а просто раскажи мол учюсь там то, и предложи , что мол если чё то я рядом и поверь придёт очередная указявка с МВД по внештатникам и про тебя тут же вспомнят.
Трофимыч;,Попробую так сделать .за советы спасибо!С практикой примерно ясно,или там ,или там поставят /По улице конечно ходить с 'распивающими' общаться,являясь сотрудником ППСП ,или на стажировке конечно да,а так не особо охота,видеть там на лавочках: и работать с Административным правом,знать КоАП ,АПК)а этих - я уже "где то " видел)теперь ,головой охота поработать ,уголовный процесс интересен ,на практике). Еще решил сходить в близ лежащие от ПМЖ В/Ч,поинтересоваться условиями контракта,вакансиями и т.д.Хотелось бы иметь больше представления и об этом/после срочной предлагали в ВК контракт , но предпочел гражданский Гос.Вуз и это было до повышения ЗП военным,и при другом Министре Обороны ,а сейчас, другое дело!/
Интересующийся777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 12:48   #1049
студент)
Частенько бываю!
 
Аватар для студент)
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Самарская область,г.Тольятти
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Являюсь членом ДНД, оформляюсь внештатным сотрудником к участковому, написал заявление, заполнил анкету, дал согласие на обработку персональных данных, приложил фотки, начальник УУП дал добро, начальник отдела дал добро, дальше все эти бумаги ушли в кадры, где все это заглохло уже примерно как недели на две - говорят, нет бланков удостоверений, нет еще чего - то. Точно знаю что некоторые сотрудники полиции сами работали без своих удостоверений около полугода.Вопрос к знающим - это такой отказ в мягкой форме, или просто раздолбайство кадровиков? Если раздолбайство - то как можно ускорить этот процесс? И как связана выдача удостоверения с приказом о зачислении внештатником ?
студент) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 12:51   #1050
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

студент), предполагаете. что наличие удостоверения усилит эффективность Вашей работы?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 13:08   #1051
студент)
Частенько бываю!
 
Аватар для студент)
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Самарская область,г.Тольятти
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
предполагаете. что наличие удостоверения усилит эффективность Вашей работы?
Мне это удостоверение, если честно, без разницы вообще - я не сотрудник полиции, чтобы им светить перед всеми - мол смотрите, я сотрудник, только лишние проблемы куратору создавать, гражданам я могу показать в случае чего удостоверение ДНД или вообще юрисконсульта свое, просто без него оформлять не хотят ( говорят что положено выдать ), а раз нет удостоверения - то и на подпись не пойдет. какая - то такая логика. Вот и спросил тут совета, может знает кто что к чему.
студент) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 09:40   #1052
студент)
Частенько бываю!
 
Аватар для студент)
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Самарская область,г.Тольятти
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от Интересующийся777 Посмотреть сообщение
Набирает обороты институт 'новой 'дружины(ФЗ 44),хороший вариант для практики и просто подработки (80р в час в обычные дни,и 120р в праздничные)оплата как в среднем ЧОО
Это где ж такое, что дружинникам платят, да ещё и за будни?
студент) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 18:48   #1053
blohi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

решил апнуть тему. в 15 году набор прекратили. однако в 16 вновь ожила данная тема.
но осталась неясность. есть критерий выбора - по нему то и вопрос:
согласно Главы 2. Формы участия граждан в охране общественного порядка Статьи 10. Внештатное сотрудничество с полицией Федеральный закона от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" гласит:
3. Внештатными сотрудниками полиции не могут быть граждане:
...
8) подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню привлечения к внештатному сотрудничеству с полицией, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

а что понимается под административные правонарушения - одни твердят ЛЮБЫЕ проступки по коап. по другим данным - лишь в ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО правопорядка- типа хулиганка пьянка курение дебоширство и тд...

кто прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:16   #1054
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Прошу разъяснить знающих людей, что ни так нынче с Приказом МВД России от 10 января 2012 г. N 8 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции".

Вопрос в том, что в нашем местном ОМВД категорически отказываются работать в этом направлении, ссылаясь на отсутствие действующих на данный момент НПА МВД. Говорят, что только в апреле с.г. в МВД России будут рассматривать какой-то Регламент.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:16   #1055
Grapik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Прошу разъяснить знающих людей, что ни так нынче с Приказом МВД России от 10 января 2012 г. N 8 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции".

Вопрос в том, что в нашем местном ОМВД категорически отказываются работать в этом направлении, ссылаясь на отсутствие действующих на данный момент НПА МВД. Говорят, что только в апреле с.г. в МВД России будут рассматривать какой-то Регламент.
Я неделю назад пришел к своим участковым и просто предложил им помощь, спросил нужны ли им внештатные сотрудники. Мне сказали что нужны и они начали меня оформлять. Никаких проблем с этим не встретил. За неделю собрал все нужные документы и передал им.

P.S.
Для оформления сдавал:
Справку из больницы о состоянии здоровья
Отксерили паспорт(в участковом пункте)
Отдал фотографию в деловом стиле на диске
Написал заявление от руки
Grapik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:29   #1056
Герр Майор
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от Grapik Посмотреть сообщение
Я неделю назад пришел к своим участковым и просто предложил им помощь, спросил нужны ли им внештатные сотрудники.
А зачем тебе это?
__________________
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Герр Майор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:18   #1057
Grapik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от Герр Майор Посмотреть сообщение
А зачем тебе это?
Учусь на Юрфаке, после окончания хочу поступить на службу в правоохранительные органы. Интересно как работают участковые. Получаю опыт общения с людьми, да и вообще наблюдаю как работают сотрудники. Как говорят "работа на земле" самое интересное и основное. Есть куча свободного времени которое жалко тратить на компьютер(больше мне делать нечего). Я лучше пойду и сам чему-то научусь и участковым работу упрощу.
Grapik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 10:03   #1058
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от blohi Посмотреть сообщение
а что понимается под административные правонарушения - одни твердят ЛЮБЫЕ проступки по коап. по другим данным - лишь в ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО правопорядка- типа хулиганка пьянка курение дебоширство и тд...
Читаем комментарии к КоАП РФ:

Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Правила ч. 1 ст. 2.1 определяют понятие административного правонарушения. Это:

1) противоправное деяние. Иначе говоря, оно нарушает нормы:
- самого КоАП;
- законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях, если эти законы приняты в соответствии с КоАП;
- международных договоров, действующих для Российской Федерации;
- общепризнанных принципов и норм международного права, составляющих часть правовой системы Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 17:55   #1059
ЕвгенийП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Доброго времени суток, учусь на 3-ем курсе ВУЗа (не юридического), после окончания которого планирую устроиться в полицию. Хотелось бы уже сейчас хоть чуть-чуть посмотреть на службу в полиции изнутри, вопрос: есть ли смысл становиться внештатным сотрудником? Будут ли какие-то препятствия/преимущества при устройстве на службу в полицию в будущем?
ЕвгенийП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 18:01   #1060
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный сотрудник полиции... Реально? И что дальше?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийП Посмотреть сообщение
есть ли смысл становиться внештатным сотрудником?
смотря какой ВУЗ и куда в полицию предполагается поступать, в какую службу
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot