Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 20:26   #1
Cris

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по проверке условий хранения.

Действующие сотрудники и тот кто в курсе, просветите пожалуйста.

Собственно вчера приходил СМ, видимо хотел проверить условия хранения, но меня не было дома, а домашние ему соответственно дверь не открыли. При этом он не представился, а только спросил есть ли оружие.

Суть вопроса.
1)кто имеет право ходить проверять условия хранения?
а) Участковый?
б) Инспектора ЛРО?
в) просто СМ ОВД?

2) должен ли этот проверяющий иметь какие нибудь документы, кроме служебного удостоверения подтверждающие его цель его визита? Ну например "задание или предписание" подписанное начальником ЛРО или начальником ОВД удостоверяющее его визит?

3) Если меня не было дома, то какие дальнейшие действия проверяющего? Потом ещё раз придет или созвониться? Или может составить какой нибудь акт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2010, 20:51   #2
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

мнение ребёнка хотите? )))

Я был в такой ситуации ещё в СССР будучи ребёнком. Родителей дома не было, я и брат с сестрой были одни (на похороны родители уехали, на пару дней) и участковому мы не открыли, сославшись на отсутствие взрослых. Участковый просто попросил (через стеклянную коридорную дверь) позвонить отца как появится. И всё. Как потом я узнал причиной был обход по поводу оружия.

Позвоните УУМ. В любом случае лучше самому позвонить.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:08   #3
Cris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
мнение ребёнка хотите? )))

Я был в такой ситуации ещё в СССР будучи ребёнком. Родителей дома не было, я и брат с сестрой были одни (на похороны родители уехали, на пару дней) и участковому мы не открыли, сославшись на отсутствие взрослых. Участковый просто попросил (через стеклянную коридорную дверь) позвонить отца как появится. И всё. Как потом я узнал причиной был обход по поводу оружия.

Позвоните УУМ. В любом случае лучше самому позвонить.

Это понятно.
Мои домочадцы так натренированны что и участковому не откроют, но они его знают и он их тоже, так вот они говорят, что это не он приходил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:31   #4
Cris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

На первые два вопроса ответы нашёл, а вот на последний нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:04   #5
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от Cris Посмотреть сообщение
На первые два вопроса ответы нашёл, а вот на последний нет.
Надо будет проверяющему найдет возможность Вас проверить!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:56   #6
Cris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Надо будет проверяющему найдет возможность Вас проверить!!!
В том то и вопрос, что он будет делать и во что мне это может "вылиться"? Днем они редко ходят да и я дома днем не сижу, либо сплю, либо нет меня. А вечером я на работе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 07:58   #7
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от Cris Посмотреть сообщение
При этом он не представился, а только спросил есть ли оружие.
Может, это торговец оружием был ?
Хотел свой товар предложить, а его жестоко обломали.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 01:16   #8
Cris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Может, это торговец оружием был ?
Хотел свой товар предложить, а его жестоко обломали.
Я бы с удовольствием, что нибудь прикупил, но думаю, что это точно не торговец был. Капитаны так не светятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:03   #9
Alien3
Местный
 
Аватар для Alien3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Абсолютно проблемы сотрудников милиции (УУМ или ЛРР)... как и когда они должны прийти и проверить условия хранения оружия.
В прошлом году мне было отписано на рассмотрение заявление гр. Б. о выдачи лицензии на приобретение оружия с нарезным стволом. УУМ территориального ОВД неоднократно (в материале об отказе имеется энное количество рапортов) посещал место жительства гр. Б. для проверки условий хранения оружия, дома к сожалению гр. Б. застать не представлялось возможным. Соседи поясняют Б. здесь живет, но вот по каким-то причинам УУМ не может застать его дома. Я УУМу звоню каждый день, с вопросом "дорогой товарищ у меня сроки по рассмотрению заявления, кормилец ты чо делаешь?" Не дождавшись результата поехал сам его проверять такая же песня, я подготовил заключение и ответ Б. "извините, но в связи с тем-то тем-то наше УВД не может принять положительное решение по вашему заявлению". По истечении 2 недель Б. обращается в суд об оспаривании принятого решения. В итоге решение судьи: как угодно когда угодно сотрудники милиции должны были уведомить Б. о предстоящей проверке... ехать к нему на работу, созваниваться по всевозможным средствам связи (хотя номер мобильного в заявлении был указан, он на звонки просто не отвечал), на оставленные повестки тоже не реагировал, и узнать когда же он соизволит пустить милиционеров к себе домой. Вот такая вот история
Alien3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:26   #10
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от Alien3 Посмотреть сообщение
Абсолютно проблемы сотрудников милиции (УУМ или ЛРР)... как и когда они должны прийти и проверить условия хранения оружия.
В прошлом году мне было отписано на рассмотрение заявление гр. Б. о выдачи лицензии на приобретение оружия с нарезным стволом. УУМ территориального ОВД неоднократно (в материале об отказе имеется энное количество рапортов) посещал место жительства гр. Б. для проверки условий хранения оружия, дома к сожалению гр. Б. застать не представлялось возможным. Соседи поясняют Б. здесь живет, но вот по каким-то причинам УУМ не может застать его дома. Я УУМу звоню каждый день, с вопросом "дорогой товарищ у меня сроки по рассмотрению заявления, кормилец ты чо делаешь?" Не дождавшись результата поехал сам его проверять такая же песня, я подготовил заключение и ответ Б. "извините, но в связи с тем-то тем-то наше УВД не может принять положительное решение по вашему заявлению". По истечении 2 недель Б. обращается в суд об оспаривании принятого решения. В итоге решение судьи: как угодно когда угодно сотрудники милиции должны были уведомить Б. о предстоящей проверке... ехать к нему на работу, созваниваться по всевозможным средствам связи (хотя номер мобильного в заявлении был указан, он на звонки просто не отвечал), на оставленные повестки тоже не реагировал, и узнать когда же он соизволит пустить милиционеров к себе домой. Вот такая вот история
В свое время сталкивался с такими желающими получить лицензию, но не желающими предъявить условия хранения оружия. После небольшого "ожега" (до суда не дошло) стали таким занятым заказные письма с уведомлением слать с указанием точного времени встречи по их месту жительства. Вылечивались на раз-два...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:44   #11
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Согласен! Ведь документы лично сдавались и сразу ему под роспись документ соответствующий о времени проверки и все вопросы сняты! Его разработать дело минутное!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:21   #12
Alien3
Местный
 
Аватар для Alien3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

подожди "что за документ о времени проверки?" уточни если можно, чем регламентирован?

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

я не знаю конечно сколько у вас желающих приобрести (продлить) нарезное в месяц, но у нас канцелярия заказные письма каждому не пошлют... потому как много таких граждан.
Alien3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:57   #13
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Alien3, я вел речь не о каждом обратившемся за лицензией. Заказные письма стали практиковать после жалобы начальнику ГУВД одного мудака (на личный прием пришел) на решение об отказе в выдаче лицензии. После этого стали практиковать направление уведомлений о предстоящей проверке условий хранения тем, к кому участковый за 2-3 ходки попасть не мог. Зачем всем, подавляющее большинство людей вменяемые, сами за участковыми бегают и за руку тянут в адрес...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:49   #14
A-Max168

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Alien3, я вел речь не о каждом обратившемся за лицензией. Заказные письма стали практиковать после жалобы начальнику ГУВД одного мудака (на личный прием пришел) на решение об отказе в выдаче лицензии. После этого стали практиковать направление уведомлений о предстоящей проверке условий хранения тем, к кому участковый за 2-3 ходки попасть не мог. Зачем всем, подавляющее большинство людей вменяемые, сами за участковыми бегают и за руку тянут в адрес...
"мудаки" Ну как тут не узнать высокий слог сотрудника МВД в адрес граждан. работа не устраивает, граждане достают своей не понятливостью - не проблема, в мире столько профессий не связанных с МВД и общением с народом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:58   #15
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от A-Max168 Посмотреть сообщение
"мудаки" Ну как тут не узнать высокий слог сотрудника МВД в адрес граждан.
A-Max168, делаю вывод, что Вы не из этой категории
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Зачем всем, подавляющее большинство людей вменяемые, сами за участковыми бегают и за руку тянут в адрес...
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:05   #16
A-Max168

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Alien3, подавляющее большинство людей вменяемые, сами за участковыми бегают и за руку тянут в адрес...
за более чем 10ти летнюю практику общения с лро, ни разу не носил рапорт участковому и тем паче не "бегаю" за ним. в перечне доков на получение-продление такой бумаги нет, так зачем мне делать за СМ,который пузо нажирает с моих как налогоплатильщика денег, работу. но каждый раз цирк рулит: прихожу, вежливо просят взять рапорт для участкового, вежливо отказываюсь, разок инспектор "пригрозила" не выдать лицензию, я вежливо попросил не забыть присовокупить письменный отказ о причине, и по странному стечению обстоятельств придя ровно через месяц вежливо и с обоюдными улыбками получил "зелёную". Может сотрудников ЛРО накрячивает начальство, может месячные, может настроение не айс, может просто тупой - мне так глубоко на них положить с прибором.

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
A-Max168, делаю вывод, что Вы не из этой категории
нет, я из другой Конторы, но разрабатывал "работу" ГАИ в далёком 2000-2001гг., и поэтому как бы знаком не по наслышке с методами и аурой МВД. Не скажу что я прям такой кристально чистый, но таких скотов ещё было поискать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:06   #17
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Цитата:
Сообщение от A-Max168 Посмотреть сообщение
Может сотрудников ЛРО накрячивает начальство, может месячные, может настроение не айс, может просто тупой - мне так глубоко на них положить с прибором.
Цитата:
Сообщение от A-Max168 Посмотреть сообщение
так зачем мне делать за СМ,который пузо нажирает с моих как налогоплатильщика денег, работу.
Какой до безобразия тактичный мужичок!
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:43   #18
Nazaret
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по проверке условий хранения.

Так порою и участковые не выполняют своих обязанностей. Я за своим месяц бегал, то его нет на месте, то он занят, то он не выспался, то меня по базе пробивает, то бензин в машине закончился. В итоге пока не заправил его Оку, он и шевелится не хотел.
Nazaret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot