Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 21:16   #141
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

[quote=solo33;3352058]Мне просто не повезло что ее на смене не было, так бы объяснительную нужную с нее бы получил, а на следующий день она в отказ шла, видимо сообщники предупредили.[color="Silver"]
У нас почти так же, пишут виноват(а) бесс попутал, передаем в полицию с заявлением от уполномоченного лица, прилагаем справки по стоимости. Через 2-3 дня либо развалили дело, либо в лучшем случае досудебное, мировое соглашение.

"Таких на смене из 8-10 человек 1-2 человека, остальные или тупые очень, или просто наплевать на все" - Ситуация с точностью наоборот, охранникам платим премии, поймал вора - получи денюжку, поймал - продавца - еще больше денюшка, поймал директора объекта - большая денюшка. У нас другая беда, воруют сотрудники магазина и организованные группы. Доходит до угроз и поножовчины. А если кого хлопаем из них, то утром в ОМВД уже адвокат, с той стороны, работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2016, 21:30   #142
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
У нас почти так же, пишут виноват(а) бесс попутал, передаем в полицию с заявлением от уполномоченного лица, прилагаем справки по стоимости. Через 2-3 дня либо развалили дело, либо в лучшем случае досудебное, мировое соглашение.
Все верно пишите. У нас инвентаризация выявила недостачу телефонов, удалось взять мерчендайзера с поличным, я его полностью расколол, он письменно в 6-ти предыдущих эпизодах признался. Бумаги передал ст. УУП, так этими предыдущими эпизодами вообще не занимались, даже не поехали телефоны изымать. С организованными группами тоже беда, привлекают к ответственности только того, кто вынес товар, ч.2 158 никогда не возбуждают.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:31   #143
стрелок уво
Местный
 
Аватар для стрелок уво

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

А у меня была обратная ситуация, работал я в 2008 году нач.каром 18 охранников в карауле, видео наблюдение, сигнализация и пломбы. Заканчивается значит наша смена и ко мне в кабинет залетает начальник экономической безопасности комбината, рвёт у себя на жопе волосы и говорит что со склада украли внимание 20 тонн муки, при вскрытии пломба присутствовала на распечатке с сигнализации тревог нет, видеонаблюдение подтверждает что ночью на объекте кроме патрулирующих постовых и меня с проверками некого. Так вот в полу дыра ведущая в подземный тоннель уходящий на несколько километров за периметр объекта (выкопали ещё пленные немцы, для доставки с реки Оки зерна с барж и заброшенный ещё в 90-х), а охрану естественно об этом предупреждать не нужно. Делаю замеры мешков и отверстия в полу и о чудо совпадают до сантиметра, спускаюсь в тоннель на полу два вида следов один раз туда и один раз обратно, получается двое преступников вынесли каждый по 10 тонн муки за раз. Так вот прибегает первый зам генерального и брызгая слюной пытается повесить на охрану убыток, рядом уму подпевает начальник СЭБ, я им предложил взять мешок муки и спустить в отверстие в полу, начальник СЭБ наченает корячится пытаясь протиснуть но не чего у него не выходит, т.к. мешок поставленный вертикально стал в два раза толще, далее я предложил попробовать поднять каждому по 10 тон муки ведь следы указывали что так сделали преступники. Вобщем я предложил вызвать милицию на что первый зам и начальник СЭБ побледнели, а я объяснил великим комбинаторам что им грозит минимум мошенничество. К охране претензий почемуто больше не было, но и меня вскоре перевили на другой объект, т.к. у руководства комбината перестал вызывать доверее )))
стрелок уво вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:45   #144
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Молодца!!
Что то мы мужики, от темы ушли)))) Ох, получим от админа))). Рад общению с умными людьми - практиками, а не только теоретиками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:50   #145
стрелок уво
Местный
 
Аватар для стрелок уво

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
Молодца!!
Что то мы мужики, от темы ушли)))) Ох, получим от админа))). Рад общению с умными людьми - практиками, а не только теоретиками.
Взаимно. И да что то нас унесло)
стрелок уво вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:55   #146
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
Что то мы мужики, от темы ушли))))
Не так уж и ушли, человеческий фактор актуальная тема.
Пишет нач. охраны ориентировку на вора: "....пользовался белым смартфоном (большой телефон)". Я: Зачем? Тот, ухмыляясь, отвечает: "Чтобы чуркам понятней было."
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:22   #147
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
Извините, если обидел, правда не хотел. Я рассуждал о ситуации в отрасли в целом. Жалко просто, есть нормальные мужики среди сотрудников ЧОО, те кто может и мало получает, а работает на совесть. Если дал повод, еще раз прошу прощения.
Да нормально все, я не обижаюсь! Речь о том что-нормальных
Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
на смене из 8-10 человек 1-2 человека, остальные или тупые очень, или просто наплевать на все.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2016, 11:08   #148
azdamir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Обьясните пожалуйста, по поводы КХО, если я получаю лицензию, без оружия, мне она нужна? и если да, есть у нее требование по размеру, допустим у меня есть офис, в нем есть еще одна комната, 2 на 2, примерно, но вход в нее ни с офиса, а со стороны коридора, подойедет ли она или я что то не так понимаю?
azdamir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:54   #149
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от azdamir Посмотреть сообщение
Обьясните пожалуйста, по поводы КХО, если я получаю лицензию, без оружия, мне она нужна? и если да, есть у нее требование по размеру, допустим у меня есть офис, в нем есть еще одна комната, 2 на 2, примерно, но вход в нее ни с офиса, а со стороны коридора, подойедет ли она или я что то не так понимаю?
А какие виды услуг собираетесь заявлять? Требований по оборудованию КХО много и не только по размеру(.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 02:40   #150
azdamir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
А какие виды услуг собираетесь заявлять? Требований по оборудованию КХО много и не только по размеру(.
Виды услуг еще не решены, просто такая ситуация: есть помещение, хочу выкупить его, но хотелось бы чтоб оно и было офисом для организации, вот как бы правильно совместить, а не ошибиться?
azdamir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:33   #151
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от azdamir Посмотреть сообщение
Виды услуг еще не решены, просто такая ситуация: есть помещение, хочу выкупить его, но хотелось бы чтоб оно и было офисом для организации, вот как бы правильно совместить, а не ошибиться?
Почитайте внимательно, - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2015 г. N 948, сами поймете, где нужна КХО, а где и без не можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:55   #152
youthlaw
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Всем доброго времени суток!
Читал весь топик (практически), возникло несколько вопросов, надеюсь не останусь без ответов).
Излагаю полностью ситуацию:
Несколько лет назад открыли ООО под ЧОП. Лицензию не получили, затем поменяли гендира, который не соответствует зак-ву. Ныне опять меняется гендир, соответствующий требованиям и планируется таки получить лицензию.
Вопросы:
1. В уставе прописан лишь код ОКВЭД. Надо ли вносить изменения в устав, прописывая виды охранных услуг согласно ст. 3 закона об охранной деятельности?
2. Существуют ли какие нибудь санкции за то, что ЧОП долгое время не действовал?
3. Какие еще доп требования существуют к деятельности ЧОП?
P.S. Уставной капитал 100 тыс.
Буду бесконечно благодарен за любую полезную инфу!
youthlaw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot