Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 20:35   #201
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
а вот с этого места поподробнее пожалуйста!
Возврат подоходного налога за добровольно уплаченные взносы на накопительную часть.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.08.2014, 20:53   #202
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
кто сказал? где написано?
19 июля 2011 года N 247-ФЗ о социальных гарантиях сотрудникам МВД

Статья 20. Заключительные положения

.1. Установить, что до 1 января 2015 года гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, а также гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более в календарном исчислении, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 22:40   #203
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
19 июля 2011 года N 247-ФЗ о социальных гарантиях сотрудникам МВД
Не знаю для чего это внесено в ФЗ, но у меня освобождение от налога по другим НПА. И, насколько мне известно, туда поправок вносит вроде бы не планируется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:21   #204
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
19 июля 2011 года N 247-ФЗ о социальных гарантиях сотрудникам МВД

Статья 20. Заключительные положения

.1. Установить, что до 1 января 2015 года гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, а также гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более в календарном исчислении, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Было авто с декабря 2009. Продано в январе 2014го. За какой период компенсацию за налог выплатят? К кому обращаться? Или автомобилей это не касается?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:59   #205
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Было авто с декабря 2009. Продано в январе 2014го. За какой период компенсацию за налог выплатят? К кому обращаться?
К Правительству Российской Федерации :)

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не знаю для чего это внесено в ФЗ, но у меня освобождение от налога по другим НПА. И, насколько мне известно, туда поправок вносит вроде бы не планируется.
Подскажите, пожалуйста, по каким другим НПА.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:05   #206
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по каким другим НПА.
Рыться надо. Это по местным нормам идет, если не ошибаюсь. Я два года назад наткнулся на информацию и сходил в налоговую написать заявление. Сейчас уже просто не помню.

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

А может и в Налоговом Кодексе эта норма прописана. Не помню. Там суть в том, что пенсионеры освобождаются от уплаты налога на недвижимое имущество. Любые пенсионеры, не только МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:09   #207
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Рыться надо. Это по местным нормам идет, если не ошибаюсь. Я два года назад наткнулся на информацию и сходил в налоговую написать заявление. Сейчас уже просто не помню.

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

А может и в Налоговом Кодексе эта норма прописана. Не помню. Там суть в том, что пенсионеры освобождаются от уплаты налога на недвижимое имущество. Любые пенсионеры, не только МВД.
В Налоговом Кодексе это есть, да. Но в отношении нас это могут отменить буквально в течение недели. И там нет про налог на землю и транспортные средства.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:32   #208
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
И там нет про налог на землю и транспортные средства.
в смысле пенсионеры не платят налог на землю и ТС?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 07:54   #209
Valery

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

В соответствии с п. 2 ст. 4 Закона РФ "о налогах на имущество физических лиц" от 9 декабря 1991 года № 2003-1 все пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.
Речь там идет только о налоге на имущество.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:27   #210
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

На ТС есть только в отдельных регионах, на местном уровне.

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Возврат подоходного налога за добровольно уплаченные взносы на накопительную часть.
чувствую себя полной идиоткой, но накопительная часть - это что? то, что у меня складируется в НПФ? если так, то какие документы нужно в налоговую чтобы это оформить? я что-то не видела этого в списке с чего можно возврат сделать.
и еще:кто-нибудь делал возврат с покупки а/машины? не совсем поняла это можно сделать раз в жизни (как за квартиру) или же каждый раз? и распространяется это на любую а/машину (б/у с рук) или только новую в салоне купленную?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:44   #211
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Взносы на накопительную часть пенсии ( именно они могут находиться в НПФ) могут уплачиваться работодателем за лиц 1967 года рождения и моложе. За эти средства возврат НДФЛ не положен.
Кроме того, можно перечислять средства в накопительную часть добровольно, из своего личного кошелька. Если вы заключали договор добровольного пенсионного страхования, платите взносы в пенсионный фонд из личных средств, то можно вернуть 13% по итогам года.
За автотранспорт возврат подоходного налога не положен.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:07   #212
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в смысле пенсионеры не платят налог на землю и ТС?
Налог на землю является местным налогом, который собирается органом местного самоуправления. Однако, органу местного самоуправление предоставлено право освобождения ряда категорий физ.лиц от уплаты этого налога. В моем районе я к сожалению от этого не освобожден. Но надо иметь ввиду, что

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
19 июля 2011 года N 247-ФЗ о социальных гарантиях сотрудникам МВД Статья 20. Заключительные положения
1. Установить, что до 1 января 2015 года гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, а также гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более в календарном исчислении, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Так что если очень налоговая очень сильно будет напрягать на уплату земельного налога (земля в собственности 3-й год, а налоговых уведомлений пока не получал), то можно уплатить и предъявить документы в ЦПО к возмещению.

---------- Ответ добавлен в 09:07 ----------Предыдущий ответ был в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
чувствую себя полной идиоткой, но накопительная часть - это что? то, что у меня складируется в НПФ? если так, то какие документы нужно в налоговую чтобы это оформить? я что-то не видела этого в списке с чего можно возврат сделать.
Гражданская пенсия формируется из страховой и накопительной частей (+ базовый размер). Ваш гражданский работодатель должен ежемесячно перечислять в ПФР 20% от размера оплаты Вашего труда на страховую часть и 6% на накопительную (с 2015 года не будет, если откажитесь от накопительной части, тогда на страховую часть пойдет 26%). Вместе с тем, Вы праве вступить в программу софинансирования пенсии (в течении 10 лет с момента вступления Вы вправе в течение каждого года дополнительно вносить в свою накопительную часть любую сумму от 1.000 р., при этом государство будет пополнять Вашу накопительную часть аналогичной сумму, но в пределах 12.000 р. в год) либо заключить с НПФ прямой договор на дополнительное пенсионное страхование и вносить взносы для формирования дополнительной пенсии. Так вот, как правильно отметила уважаемая SIBIRKA, Вы можете получить налоговый вычет в размере 13% о указанных взносов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:45   #213
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение


Так что если очень налоговая очень сильно будет напрягать на уплату земельного налога (земля в собственности 3-й год, а налоговых уведомлений пока не получал), то можно уплатить и предъявить документы в ЦПО к возмещению.[color="Silver"]
.
Была мыслишка о возврате, но учитывая размер налога- 59 рублей, сочла, что поездка в ИФНС, а потом конверт в ЦПО обойдутся дороже. Так что честно и безвозмездно исполняю обязанность по обеспечению спокойного сна.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:56   #214
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
(с 2015 года не будет, если откажитесь от накопительной части, тогда на страховую часть пойдет 26%
кто бы еще сейчас предсказал что выгоднее будет в будущем))))

спасибо всем за разъяснения! честно сказать замучали эти регулярные изменения в пенс. законодательстве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:04   #215
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в смысле пенсионеры не платят налог на землю и ТС?
Налог на землю возвращает ОПО (пока так) пенсионерам, а налог на авто зависит от местного положения, у нас 50% от налога до 100л.с.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:23   #216
ветеран ВС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Ваш гражданский работодатель должен ежемесячно перечислять в ПФР 20% от размера оплаты Вашего труда на страховую часть и 6% на накопительную (с 2015 года не будет, если откажитесь от накопительной части, тогда на страховую часть пойдет 26%). Вместе с тем, Вы праве вступить в программу софинансирования пенсии (в течении 10 лет с момента вступления Вы вправе в течение каждого года дополнительно вносить в свою накопительную часть любую сумму от 1.000 р., при этом государство будет пополнять Вашу накопительную часть аналогичной сумму, но в пределах 12.000 р. в год
Отчисления не 20, а 16% в СЧ и 6 % в НЧ, в которую не перечисляют не с 15-го, а уже с этого года. Всё это относится к лицам моложе 1967г.р., (остальным 22% в СЧ) а те кто не вступил в программу ГСП до 01.10.2013г. уже и не вступит (государство удваивает взнос от 2000 до 12000 в год)
ветеран ВС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:55   #217
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от ветеран ВС Посмотреть сообщение
Отчисления не 20, а 16% в СЧ и 6 % в НЧ, в которую не перечисляют не с 15-го, а уже с этого года. Всё это относится к лицам моложе 1967г.р., (остальным 22% в СЧ) а те кто не вступил в программу ГСП до 01.10.2013г. уже и не вступит (государство удваивает взнос от 2000 до 12000 в год)
Сори, прогнал. Действительно 16%.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:53   #218
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Была мыслишка о возврате, но учитывая размер налога- 59 рублей, сочла, что поездка в ИФНС, а потом конверт в ЦПО обойдутся дороже. Так что честно и безвозмездно исполняю обязанность по обеспечению спокойного сна.
Я ходил пешком, но если бы знал, что будет такая сумма, то и не пошел бы. Зато с ребенка 4-х летнего тоже налог взяли, так как у нее доля в квартире. Самое интересное - как только сумма увеличится в разы, как планирует Правительство, то для нас эту льготу и отменят.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 21:59   #219
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
Я ходил пешком, но если бы знал, что будет такая сумма, то и не пошел бы. Зато с ребенка 4-х летнего тоже налог взяли, так как у нее доля в квартире. Самое интересное - как только сумма увеличится в разы, как планирует Правительство, то для нас эту льготу и отменят.
Это (59 руб) налог за землю на даче. За долю дочки в квартире я тоже оплачиваю - 103 руб в год за 28 квадратов. Пока суммы такие, проблем нет. Вот начнут брать с кадастровой стоимости - посмотрим, интересно, на сколько возрастет
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 08:50   #220
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
///Пока суммы такие, проблем нет. Вот начнут брать с кадастровой стоимости - посмотрим, интересно, на сколько возрастет
Господа, проблема государства не в повышении налогов, а в их низкой собираемости. В таких случаях всегда срабатывает третий закон Ньютона (сила действия равна силе противодействия) пока в стране основная масса недовольная работой правительства процент собираемости налогов будет уменьшаться примерно настолько, насколько ставка налога будет увеличиваться. Недавно хотели вновь ввести налог на добавочную стоимость. Подсчитали - собираемость будет меньше 50%. Чем больше на человека буду давить налогами, тем более изобретательным он будет становиться в вопросах их законной неуплаты.
Так что разговоры о повышении налога и отмене ряда налоговых льгот для пенсионеров бесполезны. Тот, кто не хочет платить налоги - найдет лазейку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot