Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 14:37   #41
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Цитата:
Сообщение от ghost976 Посмотреть сообщение
Кстати, эти же старые люди с социалистическим правосознанием собирались в тройки и людей к расстрелу за полчаса приговаривали...
спаведливость торжествовала
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.06.2017, 12:31   #42
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Какие реалии в настоящее время по оправдательным приговорам? интересуют последствия для следователя.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:42   #43
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
интересуют последствия для следователя.
Если устоит - НСС. Ну у нас так по крайней мере.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:28   #44
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
Если устоит - НСС. Ну у нас так по крайней мере.
Да неполный ход уже не грозит, пенсионер. В гражданский суд вызывают в качестве третьего лица. Как посоветуете себя вести?

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:36   #45
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Кто истец, ответчик и предмет иска? И кто заявил о привлечении Вас в качестве третьего лица?
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:31   #46
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Истец- оправданный, через представителя предъявил требование о возмещении морального вреда к минфину за незаконное избрание меры пресечения в виде подписки.

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:31   #47
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
требование о возмещении морального вреда к минфину за незаконное избрание меры пресечения в виде подписки.
Было примерно такое, только по прекращенке, но меня просто в суд вызывали как свидетеля по обстоятельствам возбуждения и расследования уголовного дела, третьим лицом не заявлял никто.
Прошло более-менее, ну в том смысле, что требование истца частично удовлетворили, с Минфина взыскали, на меня в порядке регресса Минфин ничего не "повесил" (они сейчас так могут), но у меня железная позиция была, т.к. на момент возбуждения дела состав был на все 146%, это уже потом в ходе следствия я выяснил, что БЭП "намудрил" с документами в материале.
Я бы воспользовался правом третьего лица "знакомиться с материалами дела, делать из него выписки, снимать копии" (можно не самому, а через представителя), ну что бы знать, что у истца есть, а там бы уже думал с учетом этих данных, ну и естественно данных о самом уголовном деле, и отсюда и выстраивал свою позицию.
Совсем продинамить и забить на вызов, имхо, не совсем верное решение, т.к. могут рассмотреть и без Вашего присутствия и какое решение вынесут, если не услышат Вашу позицию, и что дальше Минфин с этим делать будет я х.з.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:37   #48
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Скорее всего ничего не будет. Ибо оправдательный, как правило, выносится не в особом порядке, а после длительного и тщательного судебного следствия, которое длится, обычно, полгода и более. А к этому времени сроки давности привлечения следователя к дисциплинарной ответственности истекают.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:27   #49
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
А к этому времени сроки давности привлечения следователя к дисциплинарной ответственности истекают.
гы ... некоторые особо рьяные рукамиводители начинают в таких случаях срок считать с момента ... вступления оправдательного в законную силу ... и намазывают дисциплинаркой по самое не болтайся ... с момента, так сказать, выявления проступка ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:33   #50
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
гы ... некоторые особо рьяные рукамиводители начинают в таких случаях срок считать с момента ... вступления оправдательного в законную силу ... и намазывают дисциплинаркой по самое не болтайся ... с момента, так сказать, выявления проступка ...
А сие неверно в корне, ибо противоречит приказам и другим нормативно-правовым актам нашей необъятной Родины Срок необходимо исчислять с момента совершения проступка - то есть привлечения лица к уголовной ответственности, а именно привлечения его в качестве обвиняемого, избрания меры пресечения и т.д.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:47   #51
спокойный77
Осваиваюсь я!
 
Аватар для спокойный77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

У меня выстрелил оправдон в этом году, оказывается у нас можно человека ножом в спину ткнуть и тебе ничего не будет (п."з" ч.2 ст.111 УК РФ) В верховном по республике тоже устоял. Все в шоке... Врио нач.СО дали выговор. Мне нет, ибо меньше года в СО.
Судья ВОООБЩЕ не принял к сведению показания потерпевшего, а свое решение основывал полностью на показаниях обвиняемого и его жены (свидетеля, которая изначально "ничего не видела и не слышала", а в суде вдруг прозрела). Он не переквалифицировал в превышение, он просто в чистую отпустил. А в верховном походу и не читали ни дела, ни того, что писал прокурор.
__________________
21 RUS
Вами управляет тот, кто вас злит... (Лао-Цзы)
спокойный77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:45   #52
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор

Цитата:
Сообщение от спокойный77 Посмотреть сообщение
У меня выстрелил оправдон в этом году, оказывается у нас можно человека ножом в спину ткнуть и тебе ничего не будет (п."з" ч.2 ст.111 УК РФ) В верховном по республике тоже устоял. Все в шоке... Врио нач.СО дали выговор. Мне нет, ибо меньше года в СО.
Судья ВОООБЩЕ не принял к сведению показания потерпевшего, а свое решение основывал полностью на показаниях обвиняемого и его жены (свидетеля, которая изначально "ничего не видела и не слышала", а в суде вдруг прозрела). Он не переквалифицировал в превышение, он просто в чистую отпустил. А в верховном походу и не читали ни дела, ни того, что писал прокурор.
По моему оправдательному суд удовлетворил компенсацию морального вреда в 30 т., в скором времени жду регресс от Министерства Финансов.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot