Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 19:46   #481
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Тангенс, правительственная
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2016, 19:50   #482
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
правительственная
Награжден Указом? Тогда единовременно при награждении и ежемесячно 5 %.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:52   #483
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

и на пенсию +1 ОДС
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:02   #484
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Билял 204 Посмотреть сообщение
всем привет! у меня такой вопрос есть ли надбавки к зарплате за спортивный разряд кандидат в мастера спорта или мастер ? работаю в ппс
Приказ МВД 1258-2011 (http://ivo.garant.ru/#/document/70118786/):
Цитата:
4. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:
...
4.4. Замещающим должности в центрах специального назначения сил оперативного реагирования, отрядах мобильных особого назначения, специальных отрядах быстрого реагирования территориальных органов МВД России, имеющим спортивные звания (спортивные разряды):

а) кандидата в мастера спорта - 5;
б) мастера спорта России - 8;
в) мастера спорта России международного класса - 10.
Для ППС такой надбавки не предусмотрено
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:46   #485
Major_Drinkins
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Добрый день, подскажите пожалуйста, НПА который регламентирует и определяет районы крайнего севера и местности приравненные к ним, заранее спасибо)
Major_Drinkins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:52   #486
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Major_Drinkins Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, НПА который регламентирует и определяет районы крайнего севера и местности приравненные к ним, заранее спасибо)
Смотря для чего.
Если для надбавок, то ППРФ 1237: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0

---------- Ответ добавлен в 10:52 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

И посмотри еще это сообщение: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3327809
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:57   #487
алексей19851985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

добрый вечер!может этот вопрос не сюда,но все же!
и так
В соответствии с вынесенным решением верховного суда рф от 01.12.2015г №акпи15 1253 "о признании частично не действующим пункта 19 инструкции(о порядке предоставления социальных гарантии и компенсации лицам,работающих в раионах крайнего севера и в местностях приравненых к ним)и в соответствии с деиствующими нормативными актами ,утвержденные приказом Министерства труда РСФСР от 22 ноября 1990г №2 определено что в состав заработка ,на которые начисляются надбавки ,не включается единовременное вознаграждение за выслугу лет и вознаграждение по итогам работы за год незаконно и признано не деиствующим
вопрос;подавая в суд,выиграю ли я?

Последний раз редактировалось Romanuk; 29.02.2016 в 20:01 Причина: Добавлена ссылка на решение ВС РФ.
алексей19851985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:02   #488
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от алексей19851985 Посмотреть сообщение
выиграю ли я?
Это неизвестно никому, принципы принятия решений судами зачастую не поддаются никакой логике. Но это решение, равно как и инструкция, утвержденная приказом №2, на сотрудников не распространяется - "работающих" -это не про них, по-крайней мере в отношении "северов" позиция ВС такая.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:16   #489
MG3123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Получение полярных надбавок за службу в армии

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С 11.2011 по 11.2012 проходил службу в армии по призыву в г.Североморск Мурманской области. С 2013 г. в полиции, Мурманская область. Полярки зарабатывал с 0. Могу ли я получить полярные надбавки (20% т.е. 2 полярки) за этот год срочной службы в армии для получения перерасчета своей заработной платы за 3 года. Документы, подтверждающие службу в районах Крайнего Севера, имеются. Получил их пару дней назад после пары лет войны с военкоматом и архивами.
По этому вопросу моя бухгалтерия и кадры точного ответа не дают.
MG3123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:14   #490
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение полярных надбавок за службу в армии

Цитата:
Сообщение от MG3123 Посмотреть сообщение
точного ответа не дают
А какой ответ они дают?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:53   #491
MG3123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение полярных надбавок за службу в армии

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
А какой ответ они дают?
Рук. ГРЛС в отпуске. Лицо, его замещающее, не сталкивалось с данной проблемой. В УВД сказали "мы подымим приказы и узнаем". Узнают до сих пор.
MG3123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:57   #492
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение полярных надбавок за службу в армии

Цитата:
Сообщение от MG3123 Посмотреть сообщение
Узнают до сих пор.
Письменный ответ на свое обращение о пересчете северного стажа Вы получили?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:39   #493
Николай Грузинов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Надбавка о/у (снайперу) по пр. МВД 106

Добрый вечер!у меня такой вопрос:
- имеется должность оперуполномоченный (снайпер) и оперуполномоченный (высотник), для которых по 106 приказу:
1.1. За службу:

в) связанную со снайперским оружием, с использованием специального альпинистского снаряжения, специальных спусковых устройств и приспособлений, - 20;


в подразделении имеется практика привлечения оперуполномоченного (снайпера) к выполнению служебных обязанностей с использованием специальных спусковых устройств (при наличии свидетельства). возможно ли установление ему этой надбавки два раза (40%) или же это одна надбавка (20%), независимо от того какие обязанности он выполняет?
Николай Грузинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 03:38   #494
Энтуан
Частенько бываю!
 
Аватар для Энтуан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Районные коэффициенты для расчета пенсии (с 1.01.2012)

Доброго времени суток. Может мой вопрос немного не в тему, но часть его однозначно касается районного коэффициента для расчета пенсии. В начале 2016 вышел на пенсию по пункту "б" ст. 58 Положения о службе в ОВД РФ, начинал службу в 1991 в МВД, закончил в МЧС. Служил в местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями. При расчёте и ознакомлении с денежным аттестатом, удивило следующее: северная надбавка (нет вопросов) 30 %, а вот районный коэффициент почему-то 1,2: насколько помню всегда был 1,3. Имеются расчётки денежного довольствия за предыдущие годы, но только с 2014 видно, что РК составлял 1,2: в расчётках ранних годов нет этой позиции, только общая сумма. На вопрос бухгалтер, что-то невнятно пояснил, из чего я ничего не понял. После чего я обратился в ЦПО УВД, где мне пояснили, что согласно пункту 7 приложение ПП РФ от 30.12.2011 № 1237, а именно: районы, в которых применя-ется коэффициент 1,3:
Амурская область-..., территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне области,-что применимо к селу, в котором я проживаю. Беру соответствующую справку с сельсовета и приобщаю к пакету документов для ЦПО.
Ну с РК для расчета пенсии, вроде всё ясно, будет 1,3: всё-таки ежемесячная потеря в пенсии по РК 1,2-составляла более 2500 р.
Далее, мне непонятно, почему ГУ МЧС при расчёте моего ден. довольствия, применяло РК 1,2 вместо 1,3, вполне вероятно с 2012, точнее, надо разбираться. Простая арифметика: если брать не выплаченные,положенные 10 % РК, то за 4 года без 13 % подоходного, сумма на руки составляет около 220 т.р., что эквивалентно выходному пособию в размере 7-ми окладов, короче немало, для пенса.
Или я чего-то не понимаю, что согласно ПП РФ 1237, пенсионеру положен РК 1,3: а работающему сотруднику всего лишь РК 1,2.
Кстати товарищ, служит в МВД, в этом же селе, и по расчётке у него тоже почемо-то северная надбавка 30 %, а РК 20 %-непонятно, как-то не по ПП РФ 1237.
Проясните пожалуйста вышеобозначенную ситуацию, и если закон на моей стороне, то могу ли я обратиться в суд, по выплате разницы в 1,1 РК, за все положенные годы. Спасибо.
Энтуан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:28   #495
Энтуан
Частенько бываю!
 
Аватар для Энтуан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Согласно ст. 16 ФЗ ОТ 30.12.2012 Г. N 283-ФЗ "О Социальных гарантиях сотрудникам..., а именно: Порядок применения коэффициентов и выплаты процентных надбавок,
указанных в части 15 настоящей статьи, и размеры таких коэффициентов и
процентных надбавок определяются Правительством Российской Федерации (то есть ПП РФ от 30.12.2011 № 1237 - то же самое прописано и в ст. 16 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД...
Короче говоря РК в размере 10 % мне не доплачивали, как и моим сослуживцам из приграничных сёл.

Я так понимаю, что согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ, то есть могу обратиться с требованиями о доплате невыплаченных сумм по РК, в пределах последних трёх лет.

Не совсем понятна статья 392 ТК РФ, если она применима в моём случае, а именно:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. А именно то, что я уже не работник, так как уволился, и узнал о требованиях пункта 7 приложения ПП РФ от 30.12.2011 № 1237, только 24.03.2016, и начал сомневаться, что не дополучил 10 % РК где-то с 2012.
Вопрос: до какого числа я имею право обратиться в суд, не позже трёх месяцев после увольнения по собственному желанию. Либо мне придётся через суд восстанавливать пропущенный трехмесячный срок исковой давности к требованиям о взыскании заработной платы.
Короче, надо нанимать юриста, соображающего по военной службе и в суд с исковым заявлением, а то иначе голову сломаешь.
Энтуан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 15:37   #496
Spypol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

к нам в отдел устроился стажер по должности следователя, установили размер оклада в 15000 р, при этом не учли районный и северный коэффициент (живем в районе, приравненным к крайнему северу, районный кэф - 50%, северный - 50%), бухгалтерия сейчас ссылается на постановление правительства 1237 от 30.12.2011 года и не хотят платить эти самые коэффициенты, несмотря на то, что он работал с 2004 года по 2011 год в су ск, затем с 2013 года по 2016 год в местной администрации, там все надбавки учитывались...

Кто-нибудь сможет разжевать данную финансовую ситуацию? может они трактуют закон по своему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:37   #497
SergejAu79
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Какой размер Ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну гриф совершенно секретно в регионах? Каким приказом регламентируется порядок выплаты и размер?
SergejAu79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:43   #498
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от SergejAu79 Посмотреть сообщение
размер Ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну гриф совершенно секретно в регионах?
11. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов должностного оклада. Порядок выплаты указанной ежемесячной надбавки и ее размеры в зависимости от степени секретности сведений, к которым сотрудники имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, а также полномочия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по установлению размеров указанной ежемесячной надбавки для отдельных категорий сотрудников, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, определяются Президентом Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_2#ixzz4GGxB5kLs
20 % приказ 107 дсп
21. Сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну*(17), в размере до 65 процентов*(18), в зависимости от степени секретности сведений, к которым он имеет доступ.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4GGxhVFXI
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:15   #499
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от SergejAu79 Посмотреть сообщение
Какой размер Ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну гриф совершенно секретно в регионах? Каким приказом регламентируется порядок выплаты и размер?
20% по 2й форме,приказ не помню,везде одинаково
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:55   #500
Psia ZATO Aleksandrovsk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

добрый день. подскажите НПА в котором регламентирована оплата надбавки по гостайне оперативникам?
Psia ZATO Aleksandrovsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot