Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 15:13   #21
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Цитата:
Сообщение от Евгений1654 Посмотреть сообщение
Квалифицируйте действия К.
Во как- квалифицируйте. Сам то что думаешь?
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2010, 15:13   #22
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Цитата:
Сообщение от Евгений1654 Посмотреть сообщение
шиба головного мозга легкой степени, суб-арахноидального кровоизлияния,
УГМ (легкой степени) и субарахноидальное кровоищлияние вместе не бывают. В 1-м случае это средний вред, во втором - тяжкий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:18   #23
Евгений1654

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

МакГрегор ты глубоко заблуждаешся. Я учусь в институте на технического специалиста, а не на юриста, но есть такой предмет как правовеедение и по нему задали задачу .А от юридических наук я далек вот и почем прошу помощи

---------- Ответ добавлен в 15:18 ----------Предыдущий ответ был в 15:14 ----------

сам я по ни как не думаю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:20   #24
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Цитата:
Сообщение от Евгений1654 Посмотреть сообщение
но есть такой предмет как правовеедение и по нему задали задачу
И нафига, спрашивается, технарям забивают голову такой лобудой? Я бы еще понял, если бы ответ требовался, дескать скажите сколько раз этот нехороший человек переступил через "низззззяяяяяя".
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:24   #25
Евгений1654

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

А куда деваться надо же ведь голову засрать тем чем не надо а задачу полюблму всеравно надо делать только вот как её делать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:25   #26
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Цитата:
Сообщение от Евгений1654 Посмотреть сообщение
сам я по ни как не думаю
Попытайся открыть книжку под названием Уголовный Кодекс и найти соответствующую случаю квалификацию. Изложи свою точку зрения. Если она неверна - тогда поправим. А тупо списывать - нехорошо, коли уж пришлось изучать юриспруденцию.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:31   #27
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Попытайся открыть книжку под названием Уголовный Кодекс
Trooper, да помоги парню, где ему вот так сразу и в УК и в КАПе разобраться? Да и не нужны технарям, да и прочим несопричастным с правоохранительной деятельностью эти интимные подробности с квалификацией....
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:32   #28
Евгений1654

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Заранее спасибо кто откликнулся на мою просьбу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:37   #29
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
И нафига, спрашивается, технарям забивают голову такой лобудой?
Встречный риторический вопрос, нафига на юрфаках преподают высшую математику? Вот в каком месте она может юристу понадобиться? Всё шапкозакидательствуем что наше высшее образование самое-самое, хотя толку от такого количества бесполезных зачётов нет никакого, сдал и навсегда забыл. Учёба не ради знаний, а ради процесса. Хотя то же время можно было бы потратить на профильные науки

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:33 ----------

В этом плане я сторонник бакалавриата. Но тоже не того что сейчас делают — общий курс непонятных зачётов три года и год профильных. А наоборот должно быть. Бакалавр не дилетант широкого профиля, а узкий специалист. Сугубо уголовное право, например. Но именно на свой профиль чтобы натаскан был по полной программе.

Извините за оффтоп. Больной вопрос для меня.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:39   #30
Денис *****

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Думаю

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Обе соответственно КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Поскольку УК начинается с тяжкого вреда здоровью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:24   #31
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Цитата:
Сообщение от Денис ***** Посмотреть сообщение
Поскольку УК начинается с тяжкого вреда здоровью.
Ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"
Часть 1 " Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается...." (Санкции перечислять не буду).


Субъектом преступления может быть любое лицо, фактически управляющее ТС. Закон не проводит различия между водителем (собственником ТС, наёмным водителем) и тем, кто самовольно сел за руль, не имея ни ВУ, ни навыков вождения.

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:11 ----------

Ещё до 2009 года диспозицией ч.1 ст.264 УК РФ охватывалось и причинение вреда средней тяжести. Теперь это перевели в разряд административного правонарушения.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:01   #32
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привет всем кто свободен помогите решить задачу по правоведению

Никакой ч.1 ст. 264 тут не будет, также как и любой другой ст. УК. А вот Денис верно глаголет.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:44   #33
kriss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задачи по правоведению

Помогите пожалуста решить задачу!!!! Еременко был уволен с должности коммерческого директора ООО «Вольница» на основании нарушения им трудовой дисциплины. Нарушение заключалось в том, что Еременко дал интервью одной из местных газет, предав огласке сведения содержащие коммерческую тайну. Однако Еременко обратился с иском в суд, потребовав восстановления на должности. В своем заявлении истец не возражал против утверждений ООО «Вольница», послуживших причиной увольнения, в то же время настаивал на неправомерности решения администрации общества в связи с тем, что условие не разглашения коммерческой тайны не содержалось в трудовом договоре.
Какое решение, на ваш взгляд, должен принять суд? Обоснуйте позицию и изложите доводы против альтернативного решения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:55   #34
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задачи по правоведению

Гыыыыы! Создали темку для тунеядцев....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:37   #35
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задачи по правоведению

Цитата:
Сообщение от kriss Посмотреть сообщение
Помогите пожалуста решить задачу!!!!
Н-да, а сами то пробовали что-нибудь решить? Может изложите свои мысли? Я часто пытаюсь решать задачи в этой теме, что бы не закисали мозги и для общего развития, но интересна полемика, спор, дискуссия, что бы истина рождалась... Ваш ответ кроется в Федеральном законе от 29.07.04. №98-ФЗ «О коммерческой тайне». Для того что бы решить эту задачу надо представить для начала себя работодателем вскормившем на своей груди Иуду...Теперь этого Иуду нужно...нет, не распять - повесить на осине с помощью Трудового кодекса...Берем вышеуказанный Закон и смотрим ст. 11. Там перечисленны обязанности как работодателя так и работника...
Если мы соблюли все правила как работодатели, а именно: ознакомили под расписку работника, доступ которого к информации, составляющей коммерческую тайну, необходим для выполнения им своих трудовых обязанностей, с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты;
ознакомили под расписку работника с установленным работодателем режимом коммерческой тайны и с мерами ответственности за его нарушение;
создали работнику необходимые условия для соблюдения им установленного работодателем режима коммерческой тайны, то
работник был обязан: выполнять установленный работодателем режим коммерческой тайны;
не разглашать информацию, составляющую коммерческую тайну, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, и без их согласия не использовать эту информацию в личных целях;
передать работодателю при прекращении или расторжении трудового договора имеющиеся в пользовании работника материальные носители информации, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну. Данная статья не предусматривает обязанности заключения никакого особого соглашения между работником и работодателем (более того, законодательство предусматривает не обязательность, а лишь возможность включения условия о неразглашении коммерческой тайны в трудовой договор).
Таким образом, обязанность работника не разглашать служебную коммерческую тайну вытекает из факта заключения трудового договора (даже если в нем нет условия о неразглашении коммерческой тайны).
Следует учитывать, что сложилась судебная практика по подобным увольнениям. Так, на основании п.43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» в случае оспаривания работником увольнения по пп. «в» п.6 ст.81 ТК РФ работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что сведения, которые работник разгласил, в соответствии с действующим законодательством относятся к коммерческой или иной охраняемой законом тайне, данные сведения стали известны работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, и он обязывался не разглашать такие сведения.
Если у нас все тип-топ, то на кол Иуду, на кол...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:46   #36
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задачи по правоведению

Ни у одного из вопрошающих не увидел хотя-бы намека, попытки ответа. Все они даже не попытались вычленить суть вопроса, а тупо переписали билеты, ключая темы для раскрытия. Может им еще и конспекты составить? Для того, чтобы ответить на эти, заметьте элементарные, задачи, надо просто заглянуть в учебник/кодекс.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:50   #37
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Задачи по правоведению

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Ни у одного из вопрошающих не увидел хотя-бы намека, попытки ответа. Все они даже не попытались вычленить суть вопроса, а тупо переписали билеты, ключая темы для раскрытия. Может им еще и конспекты составить? Для того, чтобы ответить на эти, заметьте элементарные, задачи, надо просто заглянуть в учебник/кодекс.
Да хоть бы даже и не заглядывая, дай свой ответ, пусть неправильный, но хоть что-то предположи, покажи ход мысли по тем основам что знаешь и помнишь. Тогда можно уже дальше указать на ошибки и подсказать где именно почитать чтобы найти ответ. Но ведь даже предположений не делают. Никто на моей памяти не дал ответ и не спросил: "Подскажите правильно я думаю или нет? В правильном направлении рассуждаю или нет?" Все требуют разжёванный, развёрнутый ответ не прикладывая даже малейших усилий. Вот это пугает. Поколение такое что ли?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:54   #38
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задачи по правоведению

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Да хоть бы даже и не заглядывая, дай свой ответ, пусть неправильный, но хоть что-то предположи, покажи ход мысли по тем основам что знаешь и помнишь. Тогда можно уже дальше указать на ошибки и подсказать где именно почитать чтобы найти ответ. Но ведь даже предположений не делают. Никто на моей памяти не дал ответ и не спросил: "Подскажите правильно я думаю или нет? В правильном направлении рассуждаю или нет?" Все требуют разжёванный, развёрнутый ответ не прикладывая даже малейших усилий. Вот это пугает. Поколение такое что ли?
Это не поколение такое. Это стайка лодырей надыбала лиц, на халяву от скуки делающих за них работу.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:19   #39
AVSoftMGN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задачи по правоведению

Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
и он обязывался не разглашать такие сведения.
Вот этой фразой Вы перечеркнули весь свой грамотный юридически ответ. Написали, но не подумали о том, что написали.
Зачем было подводить к:
Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
Таким образом, обязанность работника не разглашать служебную коммерческую тайну вытекает из факта заключения трудового договора (даже если в нем нет условия о неразглашении коммерческой тайны).
,
чтобы потом указывать на судебную практику?

Исходя из вопроса вопросителя, доказательств обязательства работника о неразглашении - нет.
Альтернативное взыскание (не "наказание" - ТК РФ не знает слова "наказание")? Хм... я его не вижу. Оспаривали и по-хлеще.

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Упс... про "наказание" - додумал. Его в вопросе не было.
Единственно законное решение суда - восстановить работника. Все... как-то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:29   #40
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Задачи по правоведению

Цитата:
Сообщение от AVSoftMGN Посмотреть сообщение
Вот этой фразой Вы перечеркнули весь свой грамотный юридически ответ. Написали, но не подумали о том, что написали.
Зачем было подводить к:
,
чтобы потом указывать на судебную практику?

Исходя из вопроса вопросителя, доказательств обязательства работника о неразглашении - нет.
Альтернативное взыскание (не "наказание" - ТК РФ не знает слова "наказание")? Хм... я его не вижу. Оспаривали и по-хлеще.

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Упс... про "наказание" - додумал. Его в вопросе не было.
Единственно законное решение суда - восстановить работника. Все... как-то так.
Не хотелось бы кормить лодырей-тунеядцев, но в данном случае если Работодатель предпринимал все разумные меры по введению и поддержанию режима коммерческой тайны в организации, в том числе и введением административных мер, задокументировал надлежащим образом факт нарушения Работником режима и уволил сотрудника за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины - восстановление по суду вряд ли возможно, во всяком случае при таком решении суда первой инстанции - я бы пободался...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot