Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 01:28   #21
Злой препод

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проживание в казарме ВУЗа МВД - уже незаконно?

Незаконность казарменного проживания - это чей-то вымысел! Откройте устав вуза, там все написано! Кроме того, в каждом вузе есть правила внутреннего распорядка, там фиксируются причины по которым курсант может проживать вне территории вуза (казармы или общежития)!
А всякие правозащитые жесты типа "ограничение прав" "незаконно" и пр. надо поберечь для больных симптомом ИСТЕРИИ, ТРЕВОГИ или СТРАХА замкнутых пространств (клаустрофобией). Курсант - это сотрудник, готовый нести все тяготы и невзгоды... А какой смысл в этом - вопрос уже из области воспитательной работы и к праву не относится!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2011, 23:06   #22
eldaron1981

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проживание в казарме ВУЗа МВД - уже незаконно?

Цитата:
Сообщение от Злой препод Посмотреть сообщение
Незаконность казарменного проживания - это чей-то вымысел! Откройте устав вуза, там все написано! Кроме того, в каждом вузе есть правила внутреннего распорядка, там фиксируются причины по которым курсант может проживать вне территории вуза (казармы или общежития)!
А всякие правозащитые жесты типа "ограничение прав" "незаконно" и пр. надо поберечь для больных симптомом ИСТЕРИИ, ТРЕВОГИ или СТРАХА замкнутых пространств (клаустрофобией). Курсант - это сотрудник, готовый нести все тяготы и невзгоды... А какой смысл в этом - вопрос уже из области воспитательной работы и к праву не относится!
Очень интересно уважаемый..А Конституция Российской Федерации (ст.27), закон о полиции (ст.37) уже не в авторитете?
Почему каждый князек в лице начальника ВУЗа мнит себя законодателем,
и нарушает права граждан, прикрывая "воспитательной работой" собственный непрофессионализм?
Мое мнение заключается в том, что курсанты (назначенные на должность и имеющее специальное звание), это такие же сотрудники полиции и на них также должны распространяться нормы продолжительности служебного времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:15   #23
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проживание в казарме ВУЗа МВД - уже незаконно?

Цитата:
Сообщение от eldaron1981 Посмотреть сообщение
Мое мнение заключается в том, что курсанты (назначенные на должность и имеющее специальное звание), это такие же сотрудники полиции и на них также должны распространяться нормы продолжительности служебного времени.
А я считаю, что ни чего плохого в казарме нет! Тем более это год максимум два, дисциплинирует, материально не напрягает, сплачивает коллектив, я когда училась даже жалела, что девочкам этого не дано. Едешь черт знает откуда, то холод, то поздно с наряда темно и т.д. Конечно есть и минусы, но плюсов считаю больше!
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:01   #24
Адреналин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Адреналин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проживание в казарме ВУЗа МВД - уже незаконно?

Сам был курсантом в свое время. И могу сказать, что вопросы законности внутреннего устройства вуза приходят только к 3-4 курсу, когда голова чуть чуть думать начинает. И тут встает вопрос: бороться или не бороться с этим. А ответ прост - ты уже привык ко всему и остался то год другой. А все эти судебные тяжбы еще долго будут длиться, а бороться ради первокурсников нет желания, так ты закалился и они пусть это же пройдут.
Адреналин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot