Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 20:30   #1821
Atrix

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должник - неуязвим для пристава? Как изменить ситуацию.?

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Это каким надо быть уродом, что бы наделать долгов а потом в собственной квартире из комнаты в комнату через шкаф лазить
Умный, да???

Я посмотрю каким уродом ты станешь, когда тебя через чмырбитражный суд на магазинчик кинут (в нём спайс через неделю начали продавать). Манатки соберёшь и приставам отнесёшь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2011, 19:57   #1822
Улисс- МОК
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Не буду ждать вступления этого решения в законную силу,а обжалую его.Не логично?
Представь что не успел обжаловать. Будете исполнять вступившее в силу решение?


Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Как правило, сотрудники органа опеки и есть психологи,а не допустить их должник права не имеет.Да и как бы то ни было, указанные лица приглашаются для участия в проведении исполнительных действий, а как мы знаем,пристав вправе нейтрализовывать любые попытки сопротивления проведению исполнительных действий.
Имеет. Они есть никто и звать-никак. И пристав не имеет права проводить их в жилище.





Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
А что, в исполнительном листе должна быть указана методика проведения исполнительных действий?Реализуя право пресечения противодействия исполнительным действиям пристав вправе действовать по ситуации,с учетом должной необходимости. Кислотой там кто-то плеснет,и тому подобное, это будет портак в ИЦ тому ребенку который это сделает.Должник в момент проведения исп. действий фактически,кроме права присутствия при этом, больше прав то особо и не имеет
Чего? И что же Вы сделаете то. если Вам ребенок кислотой в лицо плеснет? Бить ребенка рискнете? или загадочный"портак" чегой-то иное означает. И кстать ИЦ- в Вашем обозначении - чего такое то, а то непонятно что ребенок в информационном центре делать должен.

Должник прав не имеет? Вам это сказал кто или сами придумали?







Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
И забудьте тут про Конституцию, конвенции, и тому подобное, речь идет о неоспоренном, вступившем в законную силу решении суда.
да ну?
Цитата:
Статья 2. Правовая основа деятельности судебных приставов



Судебные приставы в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и другими федеральными законами, а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами (статья в редакции, введенной в действие с 22 июля 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 194-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *2)
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, не ищите лазеек там, где их нет.И заканчивайте весь этот твердолобый бред,и прочтите лучше Семейный кодекс и ФЗ"Об исполнительном производстве", ибо Вы,я смотрю, решили не изучая нормативных актов,сразу стать по ним специалистом на комментариях форумчан, но так не получится, ибо пока кроме приплетения Конституции,конвенций, и тому подобной, не связанной с указанным вопросом нормативной литературы,Вы ничего внятного по делу сказать не можете.
Не говорите мне что делать, а я не буду говорить куда Вам идти.
Улисс- МОК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:59   #1823
Улисс- МОК
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Я потому и задал здесь вопросы профессионалам: какие существуют основания для составления акта о невозможности исполнения судебного решения?

Михалыч явно не знает ответа, спрашиваюю других.
Улисс- МОК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:01   #1824
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Улисс- МОК Посмотреть сообщение
Я потому и задал здесь вопросы профессионалам: какие существуют основания для составления акта о невозможности исполнения судебного решения?

Михалыч явно не знает ответа, спрашиваюю других.
Вот такие твердолобые и тугоплавкие как Вы годами ходят и жалуются о нарушении своих самолично придуманных прав и законов. Если Вы привыкли лазить со своим уставом в чужой монастырь, и без мыла в задницу, удачи Вам, продолжайте также задавать вопросы и самолично на них отвечать.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:02   #1825
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Улисс- МОК Посмотреть сообщение
Я потому и задал здесь вопросы профессионалам: какие существуют основания для составления акта о невозможности исполнения судебного решения?

Михалыч явно не знает ответа, спрашиваюю других.
Спросите консультант или гарант - там же все написано. Те моменты о которых вы говорите основанием являться не могут
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:17   #1826
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Статья 16. Применение физической силы
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов могут применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, либо задержания лиц в соответствии с судебным актом или преодоления противодействия законным требованиям судебного пристава.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 06:49   #1827
amadeyc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Улисс- МОК Посмотреть сообщение
Я потому и задал здесь вопросы профессионалам: какие существуют основания для составления акта о невозможности исполнения судебного решения?

Михалыч явно не знает ответа, спрашиваюю других.
Можете сообщить, сколько вам лет и какое у вас образование?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:06   #1828
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от amadeyc Посмотреть сообщение
сколько вам лет и какое у вас образование?
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=58732
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:15   #1829
Мил$пенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мил$пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Улисс- МОК Посмотреть сообщение
Я потому и задал здесь вопросы профессионалам: какие существуют основания для составления акта о невозможности исполнения судебного решения?...
Да нет в данном случае оснований для составления акта о невозможности. Такая ситуация должна была бы разрешена в суде, а после вступления в силу решения "кулаками махать" нет на то законных оснований. Решение суда в данной ситуации будет исполнено, ну конечно не с применением "боевых приемов борьбы" с самим "предметом" исполнения. Пути решения есть и при желании, думающий пристав-исполнитель их найдет, как обойтись "без кровопролития".)
__________________
Далеко - это за Уралом. Все остальное - Подмосковье. - ©
Мил$пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:01   #1830
пенс2008
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Россия.
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Может ли гражданин, выезд которому из РФ ограничен из-за неуплаты

С 2005 г. езжу отдыхать в санатории МВД в г.Кисловодске, обратно домой возвращаюсь через Москву на поезде, который идет через территорию Украины.
Как в анекдоте, вечером из г.Кисловодска с разницей в 1 час выходят 2 поезда в Москву, при этом поезд, который идет по территории России и проходит (условно) 1,5 тыс. км, следует 24 часа. Второй поезд проходит 1 000 км (условно) и следует 36 часов, т.к. стоит на границах при въезде и выезде на Украину. Сначала по поезду проходят погранцы и всех проверяют (данные поспартов) по базам, затем идут таможенники (стандартные вопросы о наркотиках, валюте).
Мои личные очущения, что ниши особо не предираются (если не в розыске и т.д.), зато хохлы отрываются по полной, если документы не в порядке, то разговор один: выходи из поезда, иди 2 км. до границы, садись в автобус и езжай на нем вокруг Украины.
Пример, в моем поезде высадили военного, т.к.он по старой привычке ехол по удостоверению личности офицера и не имел при седе общегражданского паспорта, семью с грудными детьми высадили т.к. в свидетельствах о рождении отсутствовали отметки о Российском гражданстве гражданстве, жене одного парня хотели высадить т.к. паспорт оказался не действительным, они женились, а она в течение 1 месяца паспорт не поменяла (вопрос решили в тамбуре за 1 тыс. рублей). До меня самого "докапались", зачем еду через Украину и не имею постоянной регистрации в России, пришлось предъявить удостоверение работника МВД (еще работал) - отстали.
пенс2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 01:23   #1831
dmitriyG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
И забудьте тут про Конституцию, конвенции, и тому подобное
, кхе-кхе, , вы этого больше никому не говорите, а то прокуроры, такие прокуроры, так мило улыбаются, заполняя протокол допроса...
dmitriyG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 03:02   #1832
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от dmitriyG Посмотреть сообщение
кхе-кхе, , вы этого больше никому не говорите, а то прокуроры, такие прокуроры, так мило улыбаются, заполняя протокол допроса..
Вы это не говорите никому, а то у прокурора давно забрали полномочия по осуществлению уголовного преследования
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:10   #1833
dmitriyG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
а то у прокурора давно забрали полномочия
, спасибо, я в курсе, можете транслировать слово "прокурора" в СК, ФСБ, братьев по разуму, и т.д., и т.п, это не важно, важно то, что (не дай бог, конечно) в случае изменения (вдруг) процессуального статуса, отвечать за свои слова и поступки придется самому и вот тогда очучаешь, что жеппа то вот она одна и та своя, а тибаретачка маненькая и к полу прикручена..
dmitriyG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 04:33   #1834
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от dmitriyG Посмотреть сообщение
, спасибо, я в курсе, можете транслировать слово "прокурора" в СК, ФСБ, братьев по разуму, и т.д., и т.п, это не важно, важно то, что (не дай бог, конечно) в случае изменения (вдруг) процессуального статуса, отвечать за свои слова и поступки придется самому и вот тогда очучаешь, что жеппа то вот она одна и та своя, а тибаретачка маненькая и к полу прикручена..
Уважаемый, брехня ни о чем.У любого если процессуальный статус меняется на подозреваемого или обвиняемого, и "тибаретачка" маленькая становится, и очко с игольное ушко.А рассуждать о нормах Конституции и конвенциях, при обсуждении вопроса о вступившем в законную силу решении суда,и бессмысленно,и непрофессионально, ибо вступившее в законную силу решение суда,до его отмены, де юре соответствует и Конституции и конвенциям,если затрагивает их правовое поле.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:47   #1835
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Уважаемый, брехня ни о чем.
Человек верхушек нахватался откуда нить из тырнета, вот и решил умняка давануть...Прокурор протокол допроса заполняет...Какая жуть
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:03   #1836
dmitriyG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Увжаемым оппонентам - беседа несколько отклонилась от темы про права пристава. Высказал свое мнение, основанное на личном опыте. Убеждать кого-либо в чем-либо, не собираюсь, пиписьками меряться тоже не мое. Если считаете, что решение суда это индульгенция на нарушения прав граждан, да ради бога, имеете право. Можно устроить обмен личным опытом общения с надзорными инстанциями (если есть) а то нахватаются всякие в тырнете, но это опять не в этом обсуждении.
dmitriyG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:05   #1837
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арест имущества

Доброго времени суток, коллеги. Вопрос не сильно в тему ветки, но ничё ближе не нашел). Ситуация такая - мне в почтовый ящик кинули письмо из районного ОСП - адрес мой, фамилия, имя - мои, отчество - чужое. Я его забрал на работу невскрывая (чё мне чужие письма читать)), валяется неделю раздражает - нашел адресата - адрес, телефон. Звонил, не отвечает - видать тоже на работе. СПИ звонил, на другие телефоны отдела - глухо, одна ДЧ на стреме. Но ничё умнее не сказала как - "завтра приемный день приходите" - а оно мне надо? Начальника ОСП знаю, лет пять назад пересекались, даже мобила в справочнике осталась. Что в письме догадываюсь - задолженность по транспортному налогу однофамильца, пару лет назад МНСовцев уже сроил по этому поводу. Чё делать? Выкинуть письмо и не париться? Написать заяву, прикрепить письмо и заказным в адрес ОСП? Вскрыть письмо и позвонить начальнику? Какой правильный? Ехать однозначно не хочется).
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:27   #1838
M.Gonsales
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вычеты по исполнительному листу

Подскажите эксперты. После увольнения на пенсию исполнительный лист уходил в пенсионный отдел, те вычитают алименты , так ведь? Чисто из пенсии.. А если я устроился на официальную работу? как тут быть?
__________________
Летать рожденные пытались ползать!
M.Gonsales вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:05   #1839
Мил$пенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мил$пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вычеты по исполнительному листу

Цитата:
Сообщение от M.Gonsales Посмотреть сообщение
Подскажите эксперты. После увольнения на пенсию исполнительный лист уходил в пенсионный отдел, те вычитают алименты , так ведь? Чисто из пенсии.. А если я устроился на официальную работу? как тут быть?
Будут вычитать еще из заработной платы.
__________________
Далеко - это за Уралом. Все остальное - Подмосковье. - ©
Мил$пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:47   #1840
M.Gonsales
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вычеты по исполнительному листу

Цитата:
Сообщение от exment99 Посмотреть сообщение
Будут вычитать еще из заработной платы.
Успокоил
__________________
Летать рожденные пытались ползать!
M.Gonsales вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot