Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 14:30   #121
чип

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бомбил" хотят сажать на 10 суток.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
проблематично выехать на работу, т.к. "полчища" ЛКН оккупировали все подступы на своих авто.
А ездят на их пассажирами нать полагать тоже ЛКНы?

Жадность официальным такси надо уменьшить, тогда и ЛКНы с рынка уйдут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.06.2010, 14:45   #122
метель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бомбил" хотят сажать на 10 суток.

Вопрос как прописать этот законопроект, может получиться, что с кем борются, те останутся, а вот если водитель подвезет где-нибудь на трассе попутчика, его - то и привлекут к ответственности.
Потом вопрос как определить доход от незаконного таксования от просто иных доходов это лица?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:42   #123
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Ужесточение медицинских требований к водителям.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ подготовило законопроект, существенно ужесточающий медицинские требования к кандидатам в водители.

Как пишет сегодня деловая газета "Коммерсантъ", поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс об административных правонарушениях впервые включают в себя на законодательном уровне список заболеваний, при которых права получить не удастся. В перечень включены, к примеру, "заболевания, сопровождающиеся расстройством сознания", "психические заболевания", "хронические заболевания сердца", "активные формы туберкулеза". Позже эти формулировки будут расшифрованы в постановлении правительства: в частности, будет указан список болезней, запрещающих вождение определенных типов транспортных средств.

В законопроекте также впервые выдвигается требование к водителям постоянно иметь при себе медсправку (сейчас необходимо проходить медосмотр раз в три года и предъявлять справку только при плановом техосмотре). За управление автомобилем при наличии медицинских противопоказаний водитель будет оштрафован на сумму до 3 тыс. руб., а его машина перемещена на штрафстоянку. Кроме того, в кодексе появится новая статья, предусматривающая штраф для медицинских организаций в размере 100 тыс. руб. за выдачу медсправки с заведомо ложными сведениями.http://autorambler.ru/journal/events...010/560960782/
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 07:14   #124
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
существенно ужесточающий медицинские требования к кандидатам в водители.
Москвичи-На Ул.М. Расковой кто бывал? В поликлинике,где справки на охрану и на водителей дают?Дают по моему всем,лишь бы оба глаза были на месте и все десять пальцев на руках.Больше там ничего не требуется.Только плати.При этом верят всем на слово про ПНД и НД.Справки из них ни у кого не требуют,молча ставят печать "годен" и всё.Тем более у экс-чабанов,которые не могут нормально выполнить команду хирурга"Протяни руки вперёд и покажи мне пальцы",так как не понимают по русски.Будущие водители московских маршруток.Сам видел.
И сколько таких по Москве сейчас поликлиник? Сотни.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:29   #125
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Москвичи-На Ул.М. Расковой кто бывал? В поликлинике,где справки на охрану и на водителей дают?Дают по моему всем,лишь бы оба глаза были на месте и все десять пальцев на руках.Больше там ничего не требуется.Только плати.При этом верят всем на слово про ПНД и НД.Справки из них ни у кого не требуют,молча ставят печать "годен" и всё.Тем более у экс-чабанов,которые не могут нормально выполнить команду хирурга"Протяни руки вперёд и покажи мне пальцы",так как не понимают по русски.Будущие водители московских маршруток.Сам видел.
И сколько таких по Москве сейчас поликлиник? Сотни.
Эти "дохтора" работают или, вернее, успокаивают себя тем, что, мол, ну будем придираться, делать по-правильному, а клиент развернётся и сделают ему справку другие их коллеги. Конкуренция, б..., во всём...
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:45   #126
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Какие глаза? Какие пальцы? У меня посмотрели что 2 руки, 2 ноги, 1 голова - вполне достаточно. А были варианты, так вообще "заочно" справка делалалсь...
И никакая ответственность этот бизнес не прибьёт.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:48   #127
чип

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Дают по моему всем,лишь бы оба глаза были на месте и все десять пальцев на руках
Нет у меня такой статистики, но подозреваю что 99,999 % ДТП совершено здоровыми людьми. Из них 90% владеют русским на неплохом разговорном.

ИМХО - еще одна кормушка.
Кстати, не понимаю чем активная форма тубика мешает вождению? Лучше если бациллы будут в общественном транспорте распространятся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:54   #128
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
Кстати, не понимаю чем активная форма тубика мешает вождению?
Приступ кашля очень даже может помешать управлению автомобилем. Я бы ввела бы еще обязательный ежегодный тест на скорость реакции, а то такие иногда "тормоза" управляют ТС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:00   #129
чип

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от Ряпушка Посмотреть сообщение
Приступ кашля очень даже может помешать управлению автомобилем. Я бы ввела бы еще обязательный ежегодный тест на скорость реакции, а то такие иногда "тормоза" управляют ТС.
Ага, в дни эпидемии ОРЗ гаишники будут горлышко смотреть и прав лишать, мало-ли, закашлялись и пипец.

Скорость реакции?? ИМХО - в основном памятники вдоль трассы стоят людям с быстрой реакцией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:17   #130
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
в основном памятники вдоль трассы стоят людям с быстрой реакцией.
Не с быстрой реакцией, а с быстрой скоростью движения. Вы, наверное, никогда не выезжали на ДТП, где дедушка-пенсионер не увидел, а когда увидел, не успел и тд. А насчет эпидемии ОРЗ - вообще человек с температурой не должен управлять источником повышенной опасности ( У Вас что, при ОРЗ такие же приступы кашля, как при туберкулезе? Если да, то срочно к фтизиатру, на флюорографию и рентген)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:27   #131
чип

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от Ряпушка Посмотреть сообщение
Не с быстрой реакцией, а с быстрой скоростью движения. Вы, наверное, никогда не выезжали на ДТП, где дедушка-пенсионер не увидел, а когда увидел, не успел и тд. А насчет эпидемии ОРЗ - вообще человек с температурой не должен управлять источником повышенной опасности ( У Вас что, при ОРЗ такие же приступы кашля, как при туберкулезе? Если да, то срочно к фтизиатру, на флюорографию и рентген)
Это одно и то-же, быструю скорость себе позволяют те кто считает что у него быстрая реакция. Успею дескать затормозить и сманеврировать.
Дедушки-дачнопомидорные это конечно ага, но тем не менее ежели-бы быстрореагирующий не мчался шары забычив, то и дедушка успел-бы.
Поверьте, я сейчас на тихоходе езжу и меня зае...т ети, с быстрой реакцией что тапку в полик со светофора давят, а я в это время еще на перекрестке доворачиваю, либо бывают на дороге места где хрен просунешся, поскольку торопыжки вместо 60 80-100 давят и прогала нет промеж светофорами. Отсюда и дедушки ДТПшные.
Гасконец: Сообщение отредактировал. В следующий раз накажу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:41   #132
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
Это одно и то-же, быструю скорость себе позволяют те кто считает что у него быстрая реакция.
Дак и я о том же, они считают, а на самом деле как? Вот и надо реакцию проверять тестово.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:55   #133
чип

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от Ряпушка Посмотреть сообщение
Дак и я о том же, они считают, а на самом деле как? Вот и надо реакцию проверять тестово.
Вот как только Ряпушка разработает достоверный тест - так и буим проверять.
И кстате - если соблюдается ПДД - реакция сверхбыстрая или просто быстрая - не шипко надобна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:56   #134
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
Кстати, не понимаю чем активная форма тубика мешает вождению?
Я видел неоднократно,как тубики в обмороки падают.С потерей сознания.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:01   #135
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
Вот как только Ряпушка разработает достоверный тест - так и буим проверять.
Зря умничаете, тесты эти имеются, а скорость реакции закладывается при проведении автотехнической экспертизы, там она берется средняя для нормальных людей, если не изменяет память в дневное время суток она составляет 0,6-0,8 с, в ночное -1-1,2 с ( за точность не ручаюсь)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:08   #136
чип

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Я видел неоднократно,как тубики в обмороки падают.С потерей сознания.
На СИЗО??? А я вот видел как тубика после полулитры 2 ППСника с трудом ломали.

---------- Ответ добавлен в 10:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Ряпушка Посмотреть сообщение
Зря умничаете, тесты эти имеются, а скорость реакции закладывается при проведении автотехнической экспертизы, там она берется средняя для нормальных людей, если не изменяет память в дневное время суток она составляет 0,6-0,8 с, в ночное -1-1,2 с ( за точность не ручаюсь)
Я не умничаю, я просто знаю что скорость реакции тестом можно установить только на момент проверки, не более того. Через 5 часов после или до проверки чел может утомится, может захотеть спать, у его может заболеть живот, наставить рога жена и так дальше, отчего его высшая нервная деятельность придет в полный раздрай и поменяется скорость реакции. И зачем тогда эти проверки? Ведь из-за случайности, недостоверного результата можно человека лишить прав.
А что тесты, так вы еще скажите что ПФЛ дает полную 100% гарантию.Хотя тоже тесты имеются. И чо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:08   #137
Пьяный драйвер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Пешеходам с "хроническими заболеваниями сердца" как участникам дорожного движения тоже не хрен на улице делать. Пусть дома сидят.. А то вдруг в обморок упадут на пешеходном переходе... И вообще, нашему правительству всех, кто дожил до 30 лет и приобрел заболевание - надо законодательно расстрелять. Остальных здоровых отправить служить в армию по призыву.
А нефть качать достаточно Абрамовича с Потаниным, так легче деньги пилить. Путин за этим будет наблюдать.
Остальных дарагих рассеян - в крематорий.
Да, забыл, надо для обеспечения этого счастья и порядка в стране набрать еще 5 млн. милиционеров, но только абсолютно здоровых, желательно высоких блондинов с голубыми глазами.
Пьяный драйвер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:12   #138
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ужесточение медицинских требований к водителям.

Цитата:
Сообщение от Пьяный драйвер Посмотреть сообщение
набрать еще 5 млн. милиционеров, но только абсолютно здоровых, желательно высоких блондинов с голубыми глазами.
Я думаю,что сейчас в стране вряд ли найдётся такое количество голубоглазых,полностью здоровых блондинов.Если только черноглазых раскосых брунэтов-это да,найдётся.
Сорри,что не по теме.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:03   #139
НГ2010
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Правительство России внесло в Государственную думу проект закона, запрещающего публичное употребление наркотиков. Об этом 3 июля сообщает "Эхо Москвы".http://echo.msk.ru/news/692670-echo.html

Как считают чиновники, новый законопроект должен нанести серьезный удар по людям, которые производят или употребляют наркотики. Законопроект предполагает внесение целого ряда поправок в действующее законодательство.

Если проект вступит в силу, употребление наркотических веществ в общественных местах будет караться 15 сутками ареста. Ранее штраф за подобное правонарушение составлял всего полторы тысячи рублей.

Кроме того, согласно проекту чиновинков, совершение преступления в состоянии наркотического аффекта будет считаться отягчающим обстоятельством.

Употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача также будет караться двухнедельным арестом.

Напомним, 5 апреля 2010 года председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о создании Научно-исследовательского центра при ФСКН.

НИИ будет отвечать за научное и аналитическое обеспечение деятельности ФСКН России, государственного антинаркотического комитета и антинаркотических комиссий в субъектах России.

Кроме того, центр будет заниматься научной проработкой проблем обеспечения государственных интересов в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.
НГ2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 09:29   #140
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Мне кажется,что это все не то.Гораздо жёстче надо.И самим нарикам срокА давать как следует и самое главное-особнячки наркобаронов или конфисковывать или тракторами ломать.А то ноне все всё про всех знают и ничего-полный ноль.Дачки скромненькие в регионах рядом строятся-и цыганских баронов и руководителей всех уровней,правда,нет?Границы опять же,настежь открытые.А не 15 суток торчку.

---------- Ответ добавлен в 09:17 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от НГ2010 Посмотреть сообщение
председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о создании Научно-исследовательского центра при ФСКН.
Наркомафия затрепетала.Всё.Хана.Доигрались с огнём проклятые наркодиллеры.Щас наука загонит всех баронов на нары.Смерть медельинскому картелю.

---------- Ответ добавлен в 09:29 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

А интересно-в Аравии,в Эмиратах есть НИИ по наркотикам? Я вот слыхал,что там наркомания практически нулевая? Ка и пьянка кстати? Почему так? Наверное потому,что там с наркотиками борются отнюдь не совещаниями и созданиями НИИ? А решительными и эффективными мерами?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot