Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 23:15   #41
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
СПАСИБО за ответы
тут загвоздка в том что при оформление протокола место нарушения я пишу адрес его жительства т.е. например

человек прописан в белорусии приехал в гор брянск это Российский город в брянске совершает ап допустим по ст 12.29 ч 1 КоАП РФ его поймали выписали двести рублей штрафа и отпустили он отошел на 20 метров выкинул копию квитанции и думает щас уеду в беларусь и не буду не какой штраф платить и уехал домой прошел 41 день он все не платит наступил 51 первый день он проезжал через брянск в москву и на посту гаи в брянске его поймали проверили по компьютеру и обнаружили что у него не оплачен штраф дальше на него инспектора дпс составляют протокол берут расспечатку с компьютера копию постановления об админ прав пишут рапорт (это у нас такие документы прилагаються к протоколу по20 25ч1)составляют протокол и тут начинаеться
протокол , число место,я идпс лейтенант пупкин составил протокол на гр фамилия имя отчество ,анкетные данные нарушителя , и тут первый нюанс в графе место нарушения мы пишем не место где составляеться протокол не место где он нарушил ст 12.29 а место жительства т.е. в данном случае р беларусь такойто район такоето село , число нарушения мы пишем 41 день с момента вынесения штрафа по ст 12.29 и далее мы доставляем по месту нарушения по териториальности если место нарушения брянск то доставляем в ровд это понятно а если место нарушения беларусь то куда его доставлять по территориальности в беларусь что ли так у них законы другие и не реально ехать далеко как по закону с этим белым пятном разобраться подскажите
если можите подробно расскажите как у вас в регионе оформляеться по данной статье


у вас что в ровд доставляют по месту задержания а не поместу совершения?
Я понял , что Вы болеете за дело. Постараюсь помочь: во-первых, сотавляете протокол и все вписываете в графы как есть;
во-вторых, нарушителя можно доставить в ОВД, чтобы он прочувствовал, что все это не так просто. Далее, собрав необходимый материал, правонарушитель пишет ходатайство на имя начальника, чтобы рассмотрели материал по месту жительства. После того выписываете определение о передаче дела об административном правонарушении по подследственности и направляете в Р. Беларусь. Также дополню, что можно сразу собрав материал, вместе с этим гражданином поехать в мировой суд, на Вашей территории, для расмотрения и принятия решения по существу.
Еще покапаюсь в документах, поспрашиваю и напишу. Самому интересно.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2009, 00:07   #42
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

а может задать этот вопрос на официальном сайте мвд ,только я зашел на него там есть место для кляуз от граждан а для вопрорсов сотрудников места нет если кто знает куда обратится пришлите ссылку
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 01:25   #43
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
а может задать этот вопрос на официальном сайте мвд ,только я зашел на него там есть место для кляуз от граждан а для вопрорсов сотрудников места нет если кто знает куда обратится пришлите ссылку
Насколько я знаю этот сайт не только для граждан, а и для сотрудников ОВД.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:02   #44
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
СПАСИБО за ответы
тут загвоздка в том что при оформление протокола место нарушения я пишу адрес его жительства т.е. например

человек прописан в белорусии приехал в гор брянск это Российский город в брянске совершает ап допустим по ст 12.29 ч 1 КоАП РФ его поймали выписали двести рублей штрафа и отпустили он отошел на 20 метров выкинул копию квитанции и думает щас уеду в беларусь и не буду не какой штраф платить и уехал домой прошел 41 день он все не платит наступил 51 первый день он проезжал через брянск в москву и на посту гаи в брянске его поймали проверили по компьютеру и обнаружили что у него не оплачен штраф дальше на него инспектора дпс составляют протокол берут расспечатку с компьютера копию постановления об админ прав пишут рапорт (это у нас такие документы прилагаються к протоколу по20 25ч1)составляют протокол и тут начинаеться
протокол , число место,я идпс лейтенант пупкин составил протокол на гр фамилия имя отчество ,анкетные данные нарушителя , и тут первый нюанс в графе место нарушения мы пишем не место где составляеться протокол не место где он нарушил ст 12.29 а место жительства т.е. в данном случае р беларусь такойто район такоето село , число нарушения мы пишем 41 день с момента вынесения штрафа по ст 12.29 и далее мы доставляем по месту нарушения по териториальности если место нарушения брянск то доставляем в ровд это понятно а если место нарушения беларусь то куда его доставлять по территориальности в беларусь что ли так у них законы другие и не реально ехать далеко как по закону с этим белым пятном разобраться подскажите
если можите подробно расскажите как у вас в регионе оформляеться по данной статье


у вас что в ровд доставляют по месту задержания а не поместу совершения?
Да.Причем у судов сложилась практика иногородним давать несколько суток.Вместо двойного штрафа.Лично я -за.Пусть лучше уроды сидят в распределителе чем шарятся по улицам...За 20.25 -предусмотрен административный арест,поэтоу я никогда и не спрашиваю-хочет ли чел рассмотреть по месту жительства.Это уже его не касается.Не та статья.В приемник.Однозначно.И только если инвалид или женшина имеет несовершеннолетних детей- сопроводиловку в суд по месту жительства.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:40   #45
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Славянин Посмотреть сообщение
правонарушитель пишет ходатайство на имя начальника, чтобы рассмотрели материал по месту жительства. После того выписываете определение о передаче дела об административном правонарушении по подследственности и направляете в Р. Беларусь.
Не в тему. Как нач Бабруйского ОВД р. Беларусь сможет рассмотреть материал по КоАП РФ? Чушь.
Все должно рассматриваться по месту совершения в РФ.
Протокол по 20.25, доставка в ОВД по месту совершения, адм. задержание (как мера обеспечения), суд. Либо сразу в суд, если возможно.
Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
а если место нарушения беларусь то куда его доставлять по территориальности в беларусь что ли так у них законы другие и не реально ехать далеко как по закону с этим белым пятном разобраться подскажите
Это как? Если место совершения Беларусь, то вас как СМ РФ это никоем образом не должно касаться, там действует законодательство Беларуси. Здесь действуеют уже международные договоры о выдаче, передаче и пр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:14   #46
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Не в тему. Как нач Бабруйского ОВД р. Беларусь сможет рассмотреть материал по КоАП РФ? Чушь.
Все должно рассматриваться по месту совершения в РФ.
Протокол по 20.25, доставка в ОВД по месту совершения, адм. задержание (как мера обеспечения), суд. Либо сразу в суд, если возможно.
Спасибо за внимание к моему сообщению. В моем прошлом сообщении написано, что собрав материал, и сразу в суд по месту задержания. Но может быть в том регионе налажены какие-либо отношения и взаимодействие, я так от инициатора и не получил ответа. И ессественно нач. ОВД такие вопросы не рассматривает. Сам сталкивался с такой ситуацией, но разруливал по иному (были разные материалы). Поэтому мне интересны такие вопросы. Если у Вас есть подобная практика в этом направлении поделитесь. Да, и еще в Р. Беларусь есть город Бобруйск.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:47   #47
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

потап,спасибо за ответ уточните пожалуйста место нарушения вы пишете какое в протоколе

PAZik,я все понимаю что Если место совершения Беларусь, то вас как СМ РФ это никоем образом не должно касаться, там действует законодательство Беларуси. Здесь действуеют уже международные договоры о выдаче, передаче и пр.

но как же то что все икто совершил админ прав на територии рф подлежат адм ответственности по рф закону получаеться иностранци могут нарушать сколько хотят
__________________
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:59   #48
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
потап,спасибо за ответ уточните пожалуйста место нарушения вы пишете какое в протоколе

PAZik,я все понимаю что Если место совершения Беларусь, то вас как СМ РФ это никоем образом не должно касаться, там действует законодательство Беларуси. Здесь действуеют уже международные договоры о выдаче, передаче и пр.

но как же то что все икто совершил админ прав на територии рф подлежат адм ответственности по рф закону получаеться иностранци могут нарушать сколько хотят
__________________
По данным КЦ(и далее юр адрес вашего РОВД)было установлено и т д что такой то гражданин и указывется место где нарушил.Все ,потом а приемник.До суда.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:38   #49
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

потап, давайте разберемся вот привожу я в ровд человека по 20.25 иностранца задержал я его на територии этого ровд , дежурный почитал материал и говорит я у тебя его не приму потому что нарушил не на територии моего ровд cдавай по териториальности дальше какие мои действия
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:50   #50
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
потап, давайте разберемся вот привожу я в ровд человека по 20.25 иностранца задержал я его на територии этого ровд , дежурный почитал материал и говорит я у тебя его не приму потому что нарушил не на територии моего ровд cдавай по териториальности дальше какие мои действия
Рапорт,протокол и в приемник.По территориальности только если инвалид или женщина имеющая несоверщеннолетних детей.За 20.25 предусмотрен административный арест.У нас во всяком случае так делается.потом судья выписывает несколько суток адм ареста.Все довольны-всем спасибо.Надеюсь иностранец не обладает дипломатическим или иным имуннитетом?В любом случае протокол оформяется в данном отделе и после этого отправляется по территориальнсти,при наличии основания для этого.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:08   #51
dem@n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
потап, давайте разберемся вот привожу я в ровд человека по 20.25 иностранца задержал я его на територии этого ровд , дежурный почитал материал и говорит я у тебя его не приму потому что нарушил не на територии моего ровд cдавай по териториальности дальше какие мои действия
Считаю, что было бы правильно вообще ставить в протоколе место совершение - место выевление. Т.е выевил на ул. Пупкина то и в протокол у. Пупекина. Такая проблема пошла из-за мировых судей они поделили свою территорию на судебные участки и поэтому сейчас предъявляют претензии, типа это не на моем судебном участке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:49   #52
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от dem@n Посмотреть сообщение
Считаю, что было бы правильно вообще ставить в протоколе место совершение - место выевление. Т.е выевил на ул. Пупкина то и в протокол у. Пупекина. Такая проблема пошла из-за мировых судей они поделили свою территорию на судебные участки и поэтому сейчас предъявляют претензии, типа это не на моем судебном участке.
а что делать может у кого были похожие ситуации расскажите
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:22   #53
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

bach, интересно - а ты кто по должности?

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
потап, давайте разберемся вот привожу я в ровд человека по 20.25 иностранца задержал я его на територии этого ровд , дежурный почитал материал и говорит я у тебя его не приму потому что нарушил не на територии моего ровд cдавай по териториальности дальше какие мои действия
Как я понимаю, дежурный насчет территориальности хитрит.
Цитата:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
Думается, что неуплата штрафа - длящееся правонарушение.
В КоАПе имеется понятие - длящееся адм. правонарушение - ч. 2 ст. 4.5 КоАП РФ.
Цитата:
Согласно позиции Верховного Суда Российской Федерации длящимся
является такое административное правонарушение (действие или
бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся
невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных
на нарушителя законом.
http://lawrussia.ru/texts/legal_427/doc427a264x955.htm
Цитата:
При этом
необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося
административного правонарушения считается день, когда должностное
лицо, уполномоченное составлять протокол об административном
правонарушении, выявило факт его совершения.
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=7662
ИМХО - место совершения правонарушения будет там, где лицо задержано и на него составлен протокол.
Может меня кто поправит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:51   #54
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Думается, что неуплата штрафа - длящееся правонарушение.
100% - нет. Правонарушение совершается на 31 день с момента вступления постановления в ЗС. Есть четкая позиция ВС на эту тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 07:38   #55
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
100% - нет. Правонарушение совершается на 31 день с момента вступления постановления в ЗС. Есть четкая позиция ВС на эту тему.
От 41 до 90 дней.31+10(на обжалование).В период от 41 до 90 дней длящееся правонарушение.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:07   #56
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

потап, период 41-90 является сроком привлечения к адм.ответственности (2 мес).
Но уж никак не длящимся )))
Характерными примерами длящихся правонарушений являются езда на незарегистрированном транспорте, тонировка, нарушение правил регистрации по м/ж (м/п).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:16   #57
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
потап, период 41-90 является сроком привлечения к адм.ответственности (2 мес).
Но уж никак не длящимся )))
Характерными примерами длящихся правонарушений являются езда на незарегистрированном транспорте, тонировка, нарушение правил регистрации по м/ж (м/п).
Вы правы.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:56   #58
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
100% - нет. Правонарушение совершается на 31 день с момента вступления постановления в ЗС. Есть четкая позиция ВС на эту тему.
я очень благодарен вам за то что помогаете разобраться с этой темой
если можно приведите ссылки почему именно 31 день укажите ссылку или приведите выдержку из текста с названием документа числом выхода этого документа
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:31   #59
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

bach, да не вопрос. Пользуйтесь.
О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за четвертый квартал 2006 года

(УТВЕРЖДЕН
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 7 марта 2007 года)

Цитата:
Вопрос 11: Каковы сроки и порядок привлечения лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?


Ответ: Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа, в срок предусмотренный Кодексом.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Исходя из системного толкования вышеуказанных норм лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Кроме того, необходимо учитывать, что, исходя из п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 31 дня).

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, считаются возбужденными с момента составления протокола об административном правонарушении (п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:32   #60
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Продолжение...
Цитата:
В соответствии с изменениями, внесенными в ч. 3 ст. 28.3 КоАП РФ Федеральным законом от 3 марта 2006 г. № 30-ФЗ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях. В связи с этим данное в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 года разъяснение о порядке привлечения к административной ответственности на основании ст. 20.25 КоАП РФ лица, не уплатившего штраф, если первоначальное постановление о привлечении его к административной ответственности вынесено не судьей, а иным должностным лицом, утратило силу, поскольку ранее право составления протокола об административном правонарушении было предоставлено только органам внутренних дел (милиции).

Протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности.

Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с учетом положений ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ отнесено к компетенции судьи.

Поскольку совершенние правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, может повлечь административный арест, то протокол об административном правонарушении передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (ч. 2 ст. 28.8 КоАП РФ). Таким образом, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, может быть возбуждено по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В случае обнаружения должностным лицом факта неуплаты административного штрафа протокол о совершенном правонарушении составляется и направляется судье немедленно. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривается в сроки, установленные ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot