Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 18:58   #2141
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Не совсем верно. К исходу учетного (не отчетного) периода "переработка", только обозначается, ибо, "сверхурочка" это переработка сверх нормы за учетный период. Пока учетный период не закончился, вести речь о размере сверхурочки преждевременно и уж тем более, говорить о том, что она, якобы, сгорает по окончании этого периода.
Я имел ввиду ситуацию, когда были решения судов с отказом в предоставлении отгулов или компенсации за них за прошлое время с оговоркой, что типа раньше нужно было их требовать, например путем присоединения их к отпуску, а сейчас поздно - типа прошло более года и т.п.
Именно такую ситуацию я имел ввиду под "сгоранием" сверхурочки, а точнее про "сгорание" право на компенсацию за неё.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2020, 18:12   #2142
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Подскажите, на сколько законно привлечение сотрудника следователя к такому режиму работы:
СОГ 08.00-08.00 следующего дня
отсыпной в день сдачи
ООП 05.30-10.00 следующего дня
отсыпной в день сдачи
ООП 05.30-10 следующего дня
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:01   #2143
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Если все учтено как должно быть, то и на следующий день возможно поставить на суточное дежурство
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 14:02   #2144
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите, на сколько законно привлечение сотрудника следователя к такому режиму работы:
Меня больше волнуют сроки по его делам??? Или это уже по барабану нач-ку ОВД???
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 08:03   #2145
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Меня больше волнуют сроки по его делам??? Или это уже по барабану нач-ку ОВД???
Во время выборов прямым текстом сказали, что на дела по...
Только выборы закончились, стали спрашивать, сколько дел уходит в суд
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 22:23   #2146
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Только выборы закончились, стали спрашивать, сколько дел уходит в суд
Записывать такое надо!!! На видео)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 05:40   #2147
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите, на сколько законно привлечение сотрудника следователя к такому режиму работы:
Если об этом издан письменный приказ начальника ОМВД - то вполне себе законно.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 09:56   #2148
Egor199555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Здравствуйте , в настоящий момент ожидаю суда с отделом МВД , сам бывший сотрудник, хочу высудить компенсацию за переработку и другие рабочие моменты , пока суд переносили из за коронавируса путем жалоб и обжалований ответов прв прокуратуру удалось кое чего добится но мне кажется это мало. Рапорта на переработку не писал , объясню почему в мвд с августа 2017, с авнуста ц017 по декабрь 2017 был стажером, ничего не знал и привлекался куда только можно, даже на суточные дежурства, с декабря 2017 я атестованый но без пройденой первоначалки несу службу до апреля 2018 , с апреля 2018 по октябрь 2018 я прохожу первоначалку , в марте 2020 увольняют в течении месяца подаю иск в суд о востановлении, далее в течении трех месяцев к этому иску направляю расширение требований в котором указываю требования о выплате часов за переработку выполнение задач по конвоированию и другое, сразу после увольнения обращался к управлению отдела с щаявлениями по выплатам , мягко говоря послали, обжаловал эти ответы в прокуратуре , с пятого раза проквратура вынесла представление отделу об устранении ряда нарушений, потом еще ряд обжалований ответов прокуратуры , дошел до краевой и там вынесли новое представление с выявлеными новымт фактами на которые я постоянно указывал да так что прокурор местный по шапке получил, пойду до конца. Но вот вопрос я бы хотел за все два с небольшим года получить компенсацию, работал то сутки через сутки то через двое вобщем жил на этой работе , про переработку слышал что как то рапорта пишут но если честно с суток придешь как лимон выжатый не до этого вобщем было ну знал что по увольнению вроде должны выплатить , сейчас то все изучил! А когда работал не на первоначалке про это не рассказывалось не в отделе, а в отделе вобще занятия формальные и таких тем там точно не было. Вопрос если у меня в суде шансы расчитывать на выплаты за все время службы- это менее трех лет, ведь пока я был стажером а потом пока обучался на первоначалке я не знал , не мог и не должен был обладать знаниями НПА по расчету своего служеьного времени да и это тоже самое что слесарь должен знать бухгалтерию, не все юристы то знают а так вобще обычный боецвзвода ППС, куда там , в таком месте служил что за такой короткий срок два раза был травмирован, нападение на сотрудника там обычное дело, а 319 это как протокол за распитие вобщем без дела ни сидели. Лично меня заинтересовал пользоваьель " Касандра" и ее коментарии , если интересно могу на обозрение представлени, прокуратуры выставить. Прошу помощи опытных людей , бьюсь один за правду , а в о деле все боятся репресий со стороны начальства и массово в суд не кто не пойдет.
Egor199555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 10:05   #2149
Egor199555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Высшего образования и юридического у меня нет

---------- Ответ добавлен в 14:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Esperanto, подтверждаете? напишите мне в личку район, я узнаю завтра же очень подробно о предоставлении компенсаций. Просто попрошу показать мне цифры отчетности за 1 полугодие.
Я хотел бы написать вам в личку, Кассандра!

Последний раз редактировалось Romanuk; 07.10.2020 в 10:24 Причина: Edit.
Egor199555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 13:18   #2150
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Egor199555 Посмотреть сообщение
ожидаю суда с отделом МВД , бывший сотрудник, хочу компенсацию за переработку и другие рабочие моменты
Предмет иска - денежная компенсация за несение службы сверх установленной продолжительности служебного времени за 3 года службы?
Вопросы к Вам:
1. Режим несения службы - сменность, начало и окончание рабочей смены, внутрисменные перерывы для отдыха и приема пищи.
2. Учетный период для расчета переработки.
3. Наличие утвержденных приказами графиков помесячно.
4. Наличие утвержденных руководителем табелей учета служебного времени.
5. Наличие приказов о привлечении Вас к несению службы сверхурочно.
Цитата:
Рапорта на переработку не писал, объясню почему
Неубедительно. Вам придется доказывать в суде, что за три года службы до увольнения Вы не были ни разу ознакомлены с режимом несения службы, табелями и графиками, не понимали, что работаете сверхурочно и бесплатно. Готовьте соответствующие аргументы для суда. У ответчика явно будут контраргументы не в Вашу пользу.
Цитата:
в марте 2020 увольняют
Основание увольнения?
Цитата:
в течении месяца подаю иск в суд о восстановлении
Какое решение принято по этому иску?
Цитата:
указываю требования о выплате часов за переработку выполнение задач по конвоированию и другое
Т.е. в период службы Вы не знали о своем праве на указанные выплаты, а сразу после увольнения на Вас снизошла благодать знания? Сомневаюсь, что суд поверит таким аргументам. Подробнее о других выплатах можете рассказать?
Цитата:
сразу после увольнения прокуратура вынесла представление об устранении нарушений, вынесли новое представление с выявленными новыми фактами
Какими именно? Они имеют отношение к увольнению или выплатам?
Цитата:
я хотел за все два с небольшим года получить компенсацию
знал что по увольнению должны выплатить
О каких конкретно выплатах идет речь?
1
2
3
.....
Цитата:
есть ли у меня в суде шансы на выплаты за все время службы?
Все зависит от подготовленных Вами аргументов. Расскажите очень коротко предмет иска и свои доказательства.
Цитата:
два раза был травмирован
Материал о получении Вами травм оформлен, проведены проверки обстоятельств получения травм, есть подтверждающие документы, в том числе медицинские? Вы хотите получить страховку по двум травмам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:22   #2151
strajkers
Новичок
 
Аватар для strajkers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: сотрудник ОКС, пятидневка, ненормированный рабочий день, приказом руководства задействуют пом. дежурного ИВС без освобождения от обяз. конвоира, в приказе прописывают что после суток он отдыхает одни сутки а на вторе выходит в конвой. Первые сутки которые он отдыхает ему засчитывают переработку которую он заработал за дежурство, в итоге в табель ничего не идёт. Правомерно ли и что делать?
strajkers вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 06:16   #2152
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

На какой срок издан приказ? Рапорта на совмещение исполнения обязанностей не было?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:12   #2153
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от strajkers Посмотреть сообщение
Правомерно ли и что делать?
Для оценки правомерности (и вообще - законности и обоснованности) направьте свой официальный Рапорт:
- правовое подразделение УМВД
- ДПД МВД
- ДГСК МВД
А что делать - будете решать, получив ответы.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:22   #2154
strajkers
Новичок
 
Аватар для strajkers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

нет ни рапорт на совмещение ни согласия сотрудника, приказ на один месяц
strajkers вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:27   #2155
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Подскажите, каким образом считаются отгулы, когда их берешь к отпуску. Например, отпуск 40 дней с 11 января 2021 года. То есть отпуск по 19 февраля 2021 года (пятница).
Сотрудник берет 10 отгулов. Соответственно он выйти должен 02 марта 2021 или 06 марта 2021 (без учета сб и вс)?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:44   #2156
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите, каким образом считаются отгулы, когда их берешь к отпуску. Например, отпуск 40 дней с 11 января 2021 года. То есть отпуск по 19 февраля 2021 года (пятница).
Сотрудник берет 10 отгулов. Соответственно он выйти должен 02 марта 2021 или 06 марта 2021 (без учета сб и вс)?
То, что в быту называется отгулами, на самом деле, по законодательству, является дополнительными днями отдыха, следовательно предоставляться должны помимо установленных дней отдыха.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 09:35   #2157
Yak0vleva
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Сотрудники дежурных частей вынуждены работать без предоставления отдыха на обед, на ужин и ночного 4 (6) часа. Вынуждены работать почти более суток без отдыха, 5 минут перекусить, без ночного отдыха 4 часа. Домой сразу не сможешь уйти, приемо-передача дежурства, устранение недостатков и т.д. На работе ведут фиктивные табеля учета рабочего времени, что якобы сотрудникам ДЧ предоставляются время на обед 1 час, на ужин 1 час и ночного отдыха на 4 (6) часа, якобы режим графика соблюдается, умышленно не отражая действительное время работы сотрудников ДЧ. Тем самым фиктивно показывают, что якобы режим графика соблюдается и умышленно не фиксируют действительные отработанные рабочие времена сотрудников ДЧ около 6-11 часов, лишая их права на отдых и компенсации переработки, не учитывая действительные (отработанные) ежесуточные часы около от 6 до 11 часов переработки. При этом нагружают сотрудников ДЧ как только могут, потому-что работа сотрудников ДЧ невидимая...Фактически отработанные 6-11 часов умышленно не отражаются в табелях рабочего времени, тем самым сотрудники ДЧ умышленно существенно лишаются права на отдых, компенсации переработки. Права на отдых сотрудников ДЧ умышленно существенно ограничивают путем ведения фиктивных табелей учета рабочего времени...Это же уголовно-наказуемое деяние? Как бороться с таким произволом? Они же прекрасно знают, что сотрудники ДЧ работают без предоставленных часов отдыха, несмотря на это умышленно не отражают в табелях действительные часы реальной работы сотрудников ДЧ, фиктивно показывая, что режим графика соблюдается.
Yak0vleva вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 11:32   #2158
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Yak0vleva Посмотреть сообщение
Как бороться с таким произволом?
Статья 72 342-фз в помощь. Плюс обращения в прокуратуру и суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 11:34   #2159
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Yak0vleva Посмотреть сообщение
Они же прекрасно знают, что сотрудники ДЧ работают без предоставленных часов отдыха, несмотря на это умышленно не отражают в табелях действительные часы реальной работы сотрудников ДЧ, фиктивно показывая, что режим графика соблюдается.
Копии табелей (квиточки о зарплате) + Положение о ДЧ и ДИ, с анализом записей журналов/книг, звонков и видеозаписей исполнения сл.обязанностей направить в прокуратуру.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 11:44   #2160
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Копии табелей
Приказы о привлечении к работе в выходные дни, о возложении дополнительных обязанностей, журнал выдачи оружия. подтверждающий, что в течение смены сотрудник ДЧ не разоружался и не отлучался на перерывы. Все доказательства уместны.
Ведь ни один вопрошатель не обращался на имя начальника ГУВД, в ДГСК, к курирующему заму Министра. Во время инспекторских проверок никто рта не раскроет.
Мне только не совсем ясно, из чего складывается переработка 11 часов за суточное дежурство. Т.е. табелируется 13 часов за смену?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot