Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 08:11   #41
273512

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Сразу видно, что я не англичанин - слишком толстые у меня юмор и ирония!!! Думаю форумчане меня простят....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2010, 08:21   #42
Незнайко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Цитата:
Сообщение от 273512 Посмотреть сообщение
Сразу видно, что я не англичанин - слишком толстые у меня юмор и ирония!!! Думаю форумчане меня простят....
В Ваших постах не видно не юмора, не иронии... Только непонятия происходящего...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 08:26   #43
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Барышня-полицейская на фотке симпатишная.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:48   #44
273512

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Цитата:
Сообщение от Незнайко Посмотреть сообщение
Только непонятия происходящего...
Незнайко! Вы абсолютно верно сказали, непонятие и есть.
На первой странице вижу информацию о системе к которой, на мой взгляд, можно было бы стремиться (не панацея, но как вариант). Далее вижу вбросы каких-то высказываний о дерьмовости этой системы и, хоть и осторожное, но оправдание нашей.
ИМХО. Нет необходимости сравнивать нашу и "иху" системы, НО, красной чертой у меня лично идет то, что наша система мертвая изначально и не имеет право на существование. Поэтому сравнение изначально на 100% х...й системы с любой другой вызывает непонятие (отсюда и желание выразить это в ироничной форме (может и не получилось)).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:45   #45
Незнайко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Есть такой анекдот про маму-червя и сына-червя и навозную кучу.... Вся проблема нашего мировоздания и заключается в МЕНТАЛИТЕТЕ!! Практически каждый поднявшийся над обществом чуть-чуть уже готов рвать в клочья тех кто был рядом, все повально любят считать деньги в кармане коллеги или соседа и задавать дурной вопрос - "почему у меня на сто рублей меньше". Злятся на бывшие республики СССР в которых что-то лучше чем у нас.. Вопят дайте больше денег и мы начнем работать.., хотя не начнут... Все это в крови уже сидит и выгнать это оттуда очень сложно... Вот равные все - это хорошо, а скованные одной цепью - еще лучше....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:23   #46
Бывший2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Вы давно с народом то общались? Яркий пример со станицей, много там с милицией общаются? Много СМ по нынешним временам нормально общаются с гражданами? У СМ сейчас одна задача выжить в обстановке реформ, ему не до граждан. По роду своей работы часто сталкиваюсь СМ, в больших городах особенно федерального значения типа все хорошо, а вот в регионах там не так все гладко. Сегодня мне сообщили, что в далеком городе отказались брать заявление о факте кражи груза, хотя приказы и указы на этот счет есть, вопрос уважать мне этих СМ или нет. Другой пример. Если бы СМ уважали бы стали бы их резать или оскорблять на улице? Думаю, что нет. Статьи пестрят всякими сообщениями о СМ и не в лучшую сторону. Самый хороший пример выйти на улицу и остановить гражданина и попросить его присутствовать как понятого, интересно с какой попытки Вы его уговорите? Из 10 в лучшем случае 5-й или 8-й пойдет, и то будет ворчать. Про мнение граждан к ГАИ вообще молчу. ППС тоже не блещет любовью граждан. Участкового видели один раз в лучшем случае. Про какое уважение ВЫ говорите?
Еще раз повторю народу все равно кто будет ему выдавать вод. Удостоверение и ставить машину на учет, ему дорого время (Только сейчас более менее, во всяком случае в Москве, машину можно поставить на учет за 3 часа).
Сразу прошу прошения у заслуженных сотрудников и людей более 40 лет, так как они еще работали во времена, когда милицию действительно уважали и шли работать не за деньги. Сейчас не то, что образование хромает, образование МВД вообще безногое, из выпуска дай то Бог человек 100 представляют, с чем они столкнуться в правовом аспекте, про боевую подготовку вообще молчу, хорошо хоть знают что такое ПМ. Это про офицеров. Про рядовой состав вообще молчу, полная профанация. Незнание законов и уставов. Посмотрите название тем на форуме, есть яркие примеры, перечислять не буду, но некоторые уходят в шедевры.
А тут Уважают. Уважают, но только когда разговаривают с Вами под дулом пистолета и за бутылкой водки. Мнение народа надо спрашивать у детей, а они врать не станут, как они называют СМ? Спросите узнаете уважают они милицию и СМ или нет.

Код HTML:
У Вас полиция вызывает ассоциации только с гестапо? Мне Вас жаль. Скоро милиции не станет и будет ОДНО ГЕСТАПО и не только в Грузии, но в России.
Кстати если уж про гестапо речь зашла. Судя по истории и множеству печатных документов ее не очень то и  немцы любили, любовь измерялась как к НКВД и черному воронку у советского народа.
Все верно, как и не любовь к черной форме и кожаным плащам.И поэтому ЭСЭСовцы к середине войны от этой формы отказались практически.И она только в наших выдуманных фильмах типа 17 мгновений весны.А что вы думаете,форму нашим будущим полицейским новую справить?Юдашкин поди проявит свои таланты и в ентот раз?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:50   #47
Alexey2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

273512
Я не хвалил нашу систему, противопоставляя её грузинской. Относитесь к сказанному просто как к информации и всё встанет на свои места. В грузинской системе есть плюсы, которые пиарят все кому не лень, и минусы, про которые даже узнать крайне тяжело. Я дал минусы, плюсы найдёте на множестве сайтов в рунете. Выводы сделаете сами, к чему я и призвал в самом начале своего рассказа.

Бывший2009
Путаете Гестапо и СС. Гестапо это... ну в общем аналоги ФСО или ФБР. СС - войсковые части.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:04   #48
Alexey2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Теперь по поводу ГАИ. Функции службы, расформированной летом 2004 года, переданы патрульной полиции. Принцип несения службы – катание по улицам днем и ночью. При этом на патрулируемых улицах постоянно раздаются сигналы клаксонов, а ПДД нарушаются на каждом шагу. Повсеместно. Создается впечатление, что «патрульки» существуют отдельно от дорог. На дорогах хаос – за хаосом наблюдает патрульная полиция. Наблюдает, и… не вмешивается!

Объяснение такому безучастному отношению поразительное - из-за боязни потерять высокооплачиваемую по местным меркам работу полицейские не желают останавливать водителей, нарушающих Правила. Ведь если водитель напишет жалобу на действия патрульного, того могут уволить. А зарплату он что так, что эдак – получит. Так скажите ради осьминога – а для чего подставляться?!

И вот теперь главное. Если бы патрульные авто днем и ночью жгли СВОЙ бензин, если бы зарплата патрульным, несущим зачастую декоративную функцию, платилась из ГОСУДАРСТВЕННОГО кармана, если бы постройка абсолютно бессмысленного с точки зрения функциональности, но суперового с точки зрения пиара стеклянного здания МВД происходила за СВОИ средства – на сколько месяцев хватило бы грузинского бюджета?


Полностью тут: http://obozrevatel.com/news/2010/11/25/405609.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:08   #49
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Вражеское государство. Правильно - врага надо знать в лицо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:31   #50
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Дело не в чуде. Я понимаю, что в Грузии можно любую реформу сделать за три дня. Но опять таки по сравнению с Россией сделано гораздо больше. Лично мое мнение реформа должна оптимизировать внутренние процессы в системе МВД. Оптимизировать количество подразделений и численного состава. Что делается? Личный состав оптимизировали, просто сократили, кого вопрос другой. Сколько подразделений было ликвидировано? Сколько подразделений дублируют друг друга? Их ни кто не ликвидирует. Например, есть МВД, та в свою очередь есть различные департаменты. Но тут же присутствуют службы по ЦФО, ЮФО и так далее. Они так же собирают данные и передают в департаменты МВД. Зачем нам прокладка между исполнителем и заказчиком????? Что не могут сделать одни и другие?
Есть у нас ВВ. Есть ОМОН. Я сразу оговорюсь против одних и других ни чего не имею, нормальные парни там служат. Но зачем нам службы со схожими функциями? Перевести личный состав ОМОНа в ВВ и назови ее гвардией или еще как, но в ВВ уже срочники не нужны. Численное сокращение личного состава на лицо. Уменьшение расходов на содержание личного состава сразу можно пустить на их материальную поддержку и оснащенность. Это только малая часть того что можно сделать. Но не делается и не оптимизируется. Там хоть видимость создали.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:00   #51
Тихий Дон
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: ростовская область
Возраст: 43
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Че туд? Очередные сказки про грузинскую полицию?:-):-):-):-). А гугл говорит что все у них есть. Стоит только набрать -грузия полицейский задержан. По идее поисковик должен себе мозг поломать. Однако нет-выдает себе ссылки и на взятки,и на вымогательство оных. Это ж реклама,вы чего повелись. Хотя несколько обстановку разрядили,спору нет. Зарплата полицейского начинается вроде от 500 долларов,при этом Зарплата врача-130долларов.Стеклянное здание зашибись. Оказывает госуслуги-паспорт,машину на учет и т.д. Есть оплата за размеренный режим работы выдающего паспорт и т.д,и за ускоренный-вполне официальная. Начальник даже гордится- полностью на самообеспечении такие нужные отделы.:-):-):-):-).
Тихий Дон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 03:30   #52
Alexey2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительские права в Грузии

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Дело не в чуде. Я понимаю, что в Грузии можно любую реформу сделать за три дня. Но опять таки по сравнению с Россией сделано гораздо больше..
Жители села Карагаджи Сигнахского района требуют линчевать Эльдара Каримова, который находится в розыске по обвинению в убийстве трех человек.

Два дня назад 26-летний Каримов, будучи в нетрезвом состоянии, из автомата расстрелял сотрудников автозаправочной станции. В результате инцидента погибли 23-летний Мурад Шаншашвили, 24-летнй Илья Папашвили и 41-летний Важа Натрошвили. Николоз Папашвили же с ранением в ногу был доставлен в больницу.

Жители села считают, что в этом преступлении своя доля ответственности лежит и на полиции. Как они заявили Информационному центре Кахети, за последние два года в Карагаджи было совершено пять убийств. По словам местных жителей, оружие в основном у азербайджанцев.

«Мы не раз просили полицию провести обыски и изъять оружие. Когда азербайджанцы напьются, начинают охотиться друг за другом - то за землю, то за скот. Несмотря на наши неоднократные просьбы, никто на нас внимания не обратил. А вооруженные автоматами азербайджанцы убили еще трех человек», - заявляют жители села.


http://www.apsny.ge/2010/soc/1291697233.php
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot