Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 13:40   #4901
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от РОС2006 Посмотреть сообщение
Все смотрю Карлушу поминаешь, Хто это? А может Карпушу?
Цитата:
?
Цитата:
Неа
No comment!!!

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от owolen Посмотреть сообщение
поставить физическую охрану возле каждой кхо
Да с физ.охранной Айболит перебрал однозначно.
Старый 19.05.2017, 14:24   #4902
ALKotov
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
странная у вас позиция, из коммерсов видимо? будет решение государства поставить физическую охрану возле каждой кхо - поставим, не будет - не поставим. ОВО выполняет те функции, которые по закону возложены, не более того. а всё остальное это уже ваши личные хотелки.
Какого решения от государства Вы хотите?
Государство решило на вас возложить обязанность по обязательной охране определенных категорий объектов, ограничило меня в правах выбора охранной организации для охраны объектов, принадлежащих мне. Допустим, я есть директор большого ЧОПа. У меня в каждом городе ЦФО есть филиал с КХО. Я хочу охранять КХО не только техникой, но и на каждой выставить по шесть постов охраны. Будьте любезны ее предоставить. Вы обязаны меня охранять. Отсутствие у вас численности меня не волнует. Меня волнует защита моих объектов. Не можете предоставить, нах с воза, дайте право охранять тем, кто может это делать.
Как ЧОПу получить лицензию на работу со служебным оружием в населенном пункте, который находится в 200 км от ближайшего ОВО? Как мне заключить договор с ОВО?

---------- Ответ добавлен в 14:24 ----------Предыдущий ответ был в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение

Да с физ.охранной Айболит перебрал однозначно.
Ну вот дурак я. И по дурости своей хочу физическую охрану. Мне это запрещено?
ALKotov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:32   #4903
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
И этот расклад применим ко всем чьи должности под нож пустят..у кого выслуги не хватает..
Как вам расклад?
Ох и умнющие же люди в ЦА РГ сидят.Зачетно троллят личный состав!!
Уважаю!!
Не ну реально умнющии!!Как они во время "забыли! нас в ПП 941 включить.
Есть новое ПП ВНГ "О -окладах"(сто раз обсуждали) так вот если всех тех у кого пенсия как бы есть..но по факту НЕТ после предстоящих ОШМ перевести на новые уже ВНГ-ые оклады..(деваться то им некуда перейдут дорабатывать) и уже с них на пенсион.

А там (в ПП) ..упс и --полицейские всех наименований-11000 т.р и дежурный диспетчер-9000т.р...да и еще много чего интересного..
Вроде малость но в размерах страны с 10 другой миллионов и сэкономят.
А??Как Вам??
Золотые головы!!

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ALKotov Посмотреть сообщение
И по дурости своей хочу физическую охрану
ИМХО нет.Только ТСО.
Старый 19.05.2017, 14:59   #4904
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Как ЧОПу получить лицензию на работу со служебным оружием в населенном пункте, который находится в 200 км от ближайшего ОВО? Как мне заключить договор с ОВО?
При чем здесь расстояние. Оборудования сейчас любого навалом подключить КХО можно хоть на Луне, было желание.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:02   #4905
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Я хочу охранять КХО не только техникой, но и на каждой выставить по шесть постов охраны. Будьте любезны ее предоставить. Вы обязаны меня охранять. Отсутствие у вас численности меня не волнует. Меня волнует защита моих объектов. Не можете предоставить, нах с воза, дайте право охранять тем, кто может это делать.
Вы можете хотеть все что угодно. Хоть сторожевые вышки с пулеметами. Это Ваше право, но не наша обязанность. Охраняя КХО с помощью ТСО, мы свою обязанность выполнили. Вы сами довели свои пожелания до абсурда (6 постов), так любую организацию можно признать не соответствующей своему предназначению, а точнее не устраивающей Вас ("Меня волнует защита моих объектов". Хочу 43 поста).

Ну и раз: "нах с воза, дайте право охранять тем, кто может это делать", то поясните, пожалуйста, какая организация соответствует Вашим запросам?
Инспектор 1234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:12   #4906
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Оборудования сейчас любого навалом подключить КХО можно хоть на Луне, было желание.
Да?7 И как вы реагировать будете на сигнал "Тревога"
У вас ГЗ за 200 км выдвигаться будут?
Так то есть---зона ПЦО ОВО--

Айболит о чем говорит?
О том что ЧОПы с КХО много где есть а вот ОВО-МОВО ВНГ нет..
А законадатель обязывал(обязывает?) его охраняться ВО..
Как быть?
Старый 19.05.2017, 15:23   #4907
owolen
Член клуба - сотрудник ФСВНГ

Информация недоступна.

Цитата:
О том что ЧОПы с КХО много где есть а вот ОВО-МОВО ВНГ нет..
А законадатель обязывал(обязывает?) его охраняться ВО..
Как быть?
Айболит сначала ОВО нах послал, а потом вопрос задал. Это так к слову. А по факту, устанавливается на КХО технические средства охраны, способные осуществить передачу тревожного сообщения в ближайший ОВО. ОВО на своем уровне уведомляет руководителя ОВД той территории где КХО находиться о небходимости осуществления реагирования на сигналы тревога, которые будут в деж часть ОВД сотрудники ПЦО. Далее заключается договор в котором прописывается схема передачи сигнала тревога.
Старый 19.05.2017, 15:31   #4908
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
При чем здесь расстояние. Оборудования сейчас любого навалом подключить КХО можно хоть на Луне, было желание.
А вот здесь он прав. Кроме подключения на ПЦО должна быть возможность реагирования. Не примем мы под охрану, если объект находится на значительном удалении. На данный момент, если не ошибаюсь, нет решения данной проблемы. Тут, пожалуй, так: "Семеро, одного не ждут", "Проблемы индейцев, шерифа не ...", ну и т.д., т.е. под единичные случаи, исключения в законодательстве делать не будут.
ALKotov, примите к сведению, ОВО в этом не виновато, не надо нас "нах с воза", не виноватые мы. С данной проблемой Вам надо обращаться к законодателям, а не грубить в наш адрес.

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
устанавливается на КХО технические средства охраны, способные осуществить передачу тревожного сообщения в ближайший ОВО. ОВО на своем уровне уведомляет руководителя ОВД той территории где КХО находиться о небходимости осуществления реагирования на сигналы тревога,
ОВД, при отсутствии ОВО, выезжало только на объекты подлежащие обязательной охране полицией.
Старый 19.05.2017, 15:32   #4909
Stariy19

Информация недоступна.

Цитата:
Да?7 И как вы реагировать будете на сигнал "Тревога"
У вас ГЗ за 200 км выдвигаться будут?
Так то есть---зона ПЦО ОВО--
Волшебное слово "мониторинг"
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:42   #4910
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
ОВО на своем уровне уведомляет руководителя ОВД той территории где КХО находиться о небходимости осуществления реагирования на сигналы тревога, которые будут в деж часть ОВД сотрудники ПЦО.
Ах вона оно как!!То есть когда ОВД МВД просит нас отреагировать на ИХ 02..мы нос воротим..мы элитные хвардейцы..тим спешил и убийцы маленьких телевизоров.

А когда надо реагировать на НАШ сигнал "Тревога" (ВЕДЬ ЗАКОНАДАТЕЛЬ ВО ВНГ ОБЯЗАЛ ОХРАНЯТЬ КХО ЧОП А НЕ МВД) то мы сирые и убогие..л/с у нас нет..поможите чем можете..

Они (МВД) вам и отреагирует в духе нашего дежурного ПЦО..
--Не Серег у меня машин нет....может через час..
Им это т ЧОП в болт не упирался с его оружейкой у них своих проблем выше крыши.
Старый 19.05.2017, 16:45   #4911
owolen
Член клуба - сотрудник ФСВНГ

Информация недоступна.

Цитата:
Они (МВД) вам и отреагирует в духе нашего дежурного ПЦО..
это всё лирика на уровне разговора за бутылкой о работе. вы передавая сигнал тревога в дч овд констатируете факт наличия сообщения о правонарушении (преступлении), который деж овд заносит в кусп. и не важно категорированный объект это или нет. переговоры записывают. в случае реального происшествия при разбирательстве найти крайнего, кто получил информацию и не отработал, не составит труда.
Старый 19.05.2017, 17:09   #4912
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
вы передавая сигнал тревога в дч овд констатируете факт наличия сообщения о правонарушении (преступлении), который деж овд заносит в кусп. и не важно категорированный объект это или нет. переговоры записывают. в случае реального происшествия при разбирательстве найти крайнего, кто получил информацию и не отработал, не составит труда.
Не думаю, что сработку ТСО можно расценивать как передачу сообщения о правонарушении (преступлении). Этак мы можем принять под охрану квартиры, магазины и т.п., будем деньги за охрану получать, а реагировать будет ОВД )

Сразу вспомнился родной ФГУП "Охрана" )
Старый 19.05.2017, 17:35   #4913
ALKotov
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Вы можете хотеть все что угодно. Хоть сторожевые вышки с пулеметами. Это Ваше право, но не наша обязанность. Охраняя КХО с помощью ТСО, мы свою обязанность выполнили. Вы сами довели свои пожелания до абсурда (6 постов), так любую организацию можно признать не соответствующей своему предназначению, а точнее не устраивающей Вас ("Меня волнует защита моих объектов". Хочу 43 поста).

Ну и раз: "нах с воза, дайте право охранять тем, кто может это делать", то поясните, пожалуйста, какая организация соответствует Вашим запросам?
Ну, во-первых, вы априори не можете выполнить свою задачу, так как у меня КХО расположена в том населенном пункте, где нет вневедомственной охраны. Объяснение товарища постом выше, что техническая возможность имеется подключить любой объект и на любом расстоянии абсурдно, в связи с тем, что подключение на ПЦО - это не охрана, а одно из ее составляющих. Реагировать на тревожные сигналы кто будет? Без реагирования это не охрана, а аппендикс.
Во-вторых, кто же мне может выставить шесть постов (хотя эта цифра была условной)? Ну, допустим, "Связь-Безопасность". Люди хотят зарабатывать деньги, заключают договор, набирают работников и охраняют. Главное, чтобы я эту услугу оплачивал. Ну или же я нанимаю другой ЧОП. Им тоже деньги нужны. Соответственно, они нуждаются в объемах охранных услуг.
Вы же не готовы предоставить такую услугу, при этом настаиваете и доказываете, что эти объекты должны быть в перечне. По себе ли кафтан пошить хотите?

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Оказывается за меня уже ответили. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
это всё лирика на уровне разговора за бутылкой о работе. вы передавая сигнал тревога в дч овд констатируете факт наличия сообщения о правонарушении (преступлении), который деж овд заносит в кусп. и не важно категорированный объект это или нет. переговоры записывают. в случае реального происшествия при разбирательстве найти крайнего, кто получил информацию и не отработал, не составит труда.
То есть, по-вашему, я плачу деньги за охрану вам, а вы мне не гарантируете, что приедет наряд? Вы потом крайнего найдете. А мне, как клиенту, не интересно, кто будет крайним. У меня интерес - не допустить хищения оружия, за которое я несу ответственность.
ALKotov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 17:49   #4914
gorovostav
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Ну как-бы с КХО ЧОП-ов почти разобрались. Не обязано ОВО их охранять или обязано, потом разберутся.
А как быть, например с теми же КХО спортивных клубов, которые обязаны охраняться ОВО ВНГ.
1. КХО расположено в не действия ПЦО ОВО(в городе/поселке/деревне нет той самой ОВО).
2. На "охраняемом" объекте нет Телефона, Радиоканала, Интернета (GSM по сути своей запрещен, на этих объектах)
3. Какую физичку ставить если п.1, нет ОВО.
gorovostav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 18:24   #4915
RA-85571
Заблокирован

Поблагодарили 109 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gorovostav Посмотреть сообщение
Ну как-бы с КХО ЧОП-ов почти разобрались. Не обязано ОВО их охранять или обязано, потом разберутся.
А как быть, например с теми же КХО спортивных клубов, которые обязаны охраняться ОВО ВНГ.
1. КХО расположено в не действия ПЦО ОВО(в городе/поселке/деревне нет той самой ОВО).
2. На "охраняемом" объекте нет Телефона, Радиоканала, Интернета (GSM по сути своей запрещен, на этих объектах)
3. Какую физичку ставить если п.1, нет ОВО.
Магазины, тиры, клубы, учебные заведения, в которых есть КХО (не путать с тирами, которые в армейских палатках в парках на лето выставляются), расположены в больших населенных пунктах, где ОВО пока сохранены. И тут всё учли, демоны)))
RA-85571 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 18:38   #4916
РОС2006
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
No comment!!!

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущи
На вопрос не ответил.
Старый 19.05.2017, 19:09   #4917
MECHANIC-004

Информация недоступна.

Не успев воспрянуть от одной, мы не долго раскачиваясь, погрузились в очередную "оптимизацию", которая преследует вневедомственную охрану в последнее время её судорожного существования, как маньяк, свою жертву. И когда в очередной раз занесен меч, то плевать "решальщики" хотели, сколько Вы выявили преступлений, сколько поймали "переданных" алкашей, прирос ли к Вам как объект, очередной кабак "Синяя Нимфа", выставляли ли Вы резерв на 9 мая и участвовали ли в акции "Бессмертный Полк", всем на это плевать. Как видите дорогие "комрады" еще ни разу не спасло филиал от вырезания, рвение Вашей жопы по этим показателям, если "оптимизировать" то "оптимизируют" несмотря ни на какие заслуги, и речь ведь ведут уже не за "оптимизацию" просто сотрудников, а уже целых филиалов. У меня тогда вопрос, чего Вы до сих пор рвете жопу и толкаете свой личный состав на не законные действия, ну не спасет это Вас никак, когда же до Вас это уже дойдет наконец-то... Убейте Вы наконец-то сразу этого динозавра "ОВО", может быть хватит уже его мучить, отстреливая конечности, пожалейте сотрудников, им эта свистопляска уже в край осточертела.
MECHANIC-004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:28   #4918
маркел
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Не думаю, что сработку ТСО можно расценивать как передачу сообщения о правонарушении (преступлении). Этак мы можем принять под охрану квартиры, магазины и т.п., будем деньги за охрану получать, а реагировать будет ОВД )

Сразу вспомнился родной ФГУП "Охрана" )
Вот тут вы не правы.ОВД обязаны занести все сообщения в КУСП поступившие в ДЧ по линии 02 и соответственно отработать его.Тем более если объект подлежит обязательной охране.Кстати у нас в городе ППС ездит на сработки ЧОП (Ювелирки,банки)
и ни разу ДЧ ОВД не отказало в обслуживании.Плюс на 02 звонят и мониторинговые компании из Москвы и ничего обслуживают.Так как дежурный ОВД не хочет подставлять свою жопу.Телефоны то пишутся.Теперь про охрану: два года охраняем КХО, прокуратуру и суды(ОПС), удалённость 250 км, на другом конце области.В населённом пункте нет ОВО и ОВД обслуживает без вопросов и перезакрываем.Тех ослуживанием занимается ЧОП.Обследованием инспектора УВО.Ни каких проблем нет, даже ответы по куспам письмами шлют))).Вот так и живём.Объекты центробанка где нет ОВО, охраняет ФГУП и дублируются на наш ПЦО.Так и Живём.
Старый 19.05.2017, 19:48   #4919
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Ну, во-первых, вы априори не можете выполнить свою задачу, так как у меня КХО расположена в том населенном пункте, где нет вневедомственной охраны. Объяснение товарища постом выше, что техническая возможность имеется подключить любой объект и на любом расстоянии абсурдно, в связи с тем, что подключение на ПЦО - это не охрана, а одно из ее составляющих. Реагировать на тревожные сигналы кто будет? Без реагирования это не охрана, а аппендикс.
Во-вторых, кто же мне может выставить шесть постов (хотя эта цифра была условной)? Ну, допустим, "Связь-Безопасность". Люди хотят зарабатывать деньги, заключают договор, набирают работников и охраняют. Главное, чтобы я эту услугу оплачивал. Ну или же я нанимаю другой ЧОП. Им тоже деньги нужны. Соответственно, они нуждаются в объемах охранных услуг.
Вы же не готовы предоставить такую услугу, при этом настаиваете и доказываете, что эти объекты должны быть в перечне. По себе ли кафтан пошить хотите?
1. А ранее в Вашей местности было ОВО?
2. Даже если бы ОВО предложило Вам охраняться физикой, Вы бы сами отказались - 99, 9999%. Поэтому не стоит больше писать про физику, пытаясь тем самым "уколоть" ОВО.
3. Кто "настаивает и доказывает", что КХО ЧОПов должны быть в Перечне? ОВО? Я уже писал: "С данной проблемой Вам надо обращаться к законодателям, а не грубить в наш адрес." Речь шла о том, что в соответствии с действующими НПА, КХО ЧОПов должны охраняться ОВО. Не более того. Ну да, мы высказываем сожаление, что можем лишиться части дохода, но согласитесь, это нормальная реакция.
4. Как человек я Вас понимаю и сочувствую Вашей проблеме. Кстати, у нас большинство (генеральных) директоров ЧОПа из "бывших", однако, бывших не бывает.
5. Поэтому, не хотим мы "кафтан себе пошить". Не враги мы Вам, а люди в погонах исполняющие закон. Хватит между нами с Вами передовую устраивать.
Старый 19.05.2017, 20:00   #4920
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
который деж овд заносит в кусп.
Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
ОВД обязаны занести все сообщения в КУСП
почитай приказ МВД №736 с изменениями №708.... очень удивишься....наши "кнопки" нахрен никому не нужны
Ответ

Опции темы
Опции просмотра