Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:48   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию И снова про экономику. Взвешенно!

А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал. И другим рекомендую! Это не "шапкозадительный" бред, а мнение Специалиста!
Итак:
Цитата:
В итоге 25 лет трансформации страна оказалась совершенно не там, где должна была быть и на что рассчитывало ее население. По объему ВВП в долларовом исчислении (без учета ППС) российская экономика примерно равна экономике штата Нью-Йорк. Наша доля в мировой торговле лишь немного превышает 2%. Что же касается высокотехнологичного наукоемкого экспорта, то он находится примерно в размерах статистической погрешности – 0,4% от мирового объема. В 2016 г. на Давосский форум был представлен доклад о развитии цифровых технологий и их влиянии на бизнес, быт и социальную жизнь. Цифровые технологии, как известно, являются несущей конструкцией Третьей (Четвертой) производственной революции. Согласно Докладу инноваций в цифровой экономике Российская Федерация занимает в этой области 41-е место в компании с Казахстаном, Кипром, Польшей, Уругваем и Коста-Рикой.


Страна, как было показано ранее, сначала интенсивно утилизировала советское наследство, а затем эксплуатировала доставшиеся от прошлых поколений недра. Взлет нулевых годов был связан, прежде всего, с беспрецедентным ростом цен на нефть и газ. Страна в этот период потребляла, потребляла и еще раз потребляла. В результате, по доле инвестиций во внутреннем валовом продукте Россия опустилась на 150-155 места в мире и оказалась в компании с Фиджи, Коморскими островами, Аргентиной, Хорватией и Люксембургом.

Так называемому политическому классу стало понятно, что «так жить больше нельзя». Начались поиски выхода. В настоящее время есть два основных подхода. Доклад Столыпинского клуба предлагает наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Далее тут: http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...-devyatyj.html

Комментарий модератора
Клерик:
Господа экономисты!
Различного уровня и знаний!
За ссылки на другие ресурсы с нарушением Правил форума буду наказывать баллами. Напомню:
Цитата:
1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.07.2016, 19:24   #2
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал.
Ну, и в чем же по твоему "замечательность" этого материала? Озвучены общеизвестные данные, на базе которых сделаны весьма странные выводы, если их вообще можно назвать таковыми.
Цитата:
Стране, ее господствующему классу и населению больше не удастся существовать за счет прямой и косвенной ресурсной ренты. Единственный вариант – это найти новое место, новые источники экономического развития и жизнеобеспечения. При том они обязательно должны соотноситься со стремительно меняющей мир Третьей (Четвертой) производственной революцией. Такие источники и возможности у России пока еще есть. В значительной степени они лежат вне привычных экономических и политических подходов, а имеют отношение к тому, что называется технологиями в широком смысле этого слова.
Это про что? Какие "источники и возможности"? Что за "технологии в широком смысле слова"? Общие слова ни о чем.

Видимо, вся "ценность" материала в том, что его автор - член любимого тобой сообщества практиков конкурентной разведки. Других достоинств не вижу.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2016, 19:37   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Ну, и в чем же по твоему "замечательность" этого материала?
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Видимо, вся "ценность" материала в том, что его автор - член любимого тобой сообщества практиков конкурентной разведки. Других достоинств не вижу.
Любой начинающий специалист КР (не будем приплетать сюда сотрудников МВД) заметил бы, что в заголовке статьи есть такой вот рефрен: "...Пост девятый." Который даёт понять о возможном более широком содержании информации, чем изложено по-факту...
Т.е. для понимания, наверное, может стоит почитать ещё и номер 5, 6, 1 и т.д.
Вот Ты сколько прочитал, если не секрет? Тебе диаграммы увеличения реальных доходов населения России понравились?... Они в ДРУГОМ нумере, если чо!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2016, 19:45   #4
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Любой начинающий специалист КР (не будем приплетать сюда сотрудников МВД) заметил бы, что в заголовке статьи есть такой вот рефрен: "...Пост девятый."
Я не "специалист КР", но если материал какого-то автора вызывает у меня интерес, я и без "рефренов" способен найти в сети другие его публикации. Но это, увы, не тот случай. Прочитав одно - не вижу смысла тратить время на остальное.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2016, 19:54   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Но это, увы, не тот случай. Прочитав одно - не вижу смысла тратить время на остальное.
Да пожалуйста - я что заставляю?...
Только... а чо сказать то хотел тогда?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2016, 22:34   #6
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Я, пожалуй, за эту концепцию подпишусь.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2016, 22:44   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, за эту концепцию подпишусь.
Практика показывает, что НИЧЬЮ концепцию не принимают. Примут суррогат...
И снова будет очередная фраза Черномырдина...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2016, 23:52   #8
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Только... а чо сказать то хотел тогда?
После работы решил все-таки почитать другие статьи Лариной в блоге. И, надо признать, "Пост седьмой" из цикла "Невеселые картинки" произвел гораздо более сильное впечатление. Хотя это в основном компиляция из различных работ и статистических выкладок, но подборка получилась качественная, яркая и наглядная. Прекрасный групповой портрет нашей "новой элиты". В анфас и профиль. В деталях и подробностях.
http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...st-sedmoj.html

И, самое главное, финальные выводы здесь правильные:
Цитата:
В настоящее время некоторые деятели правительства призывают затянуть население пояса и пострадать во имя будущего процветания. Вполне очевидно, что у страны нет альтернативы, кроме реиндустриализации, но на принципиально новой технологической основе, связанной с Третьей производственной революцией. Главным источником средств для индустриализации должны, безусловно, стать активы верхних 10, и особенно одного процента населения. Поиск любых других источников чреват резким, в том числе скачкообразным нарастанием социальной напряженности.
В общем, дело за малым: решить, как изъять активы у "верхних 10%", и можно приступать к индустриализации. Вот только, думаю, не отдадут, суки, добровольно. Выбивать придется))
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 00:06   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
И, надо признать, "Пост седьмой" из цикла "Невеселые картинки" произвел гораздо более сильное впечатление.
Я Лене передам Ваше восхищение.
...правда вот думаю, что с первичной оценкой делать?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 00:14   #10
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я Лене передам Ваше восхищение.
А ты ей что -рекламу втихаря обеспечиваешь?
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 00:19   #11
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Это доклад для ВВП или для ДАМа?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 00:21   #12
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...правда вот думаю, что с первичной оценкой делать?...
Ну, а в чем я не прав то? От своих слов не отказываюсь. Согласись, что "Пост седьмой" гораздо более толковый, интересный и фактурный, чем "девятый". Думаю, если бы ты дал ссылку сразу на него, обсуждение в теме было бы намного более оживленным.

Тем более, тема то злободневная, жизненная. Вон сегодня у главы ФТС в обувном шкафчике что-то около 70 лямов "накоплений" фейсы случайно нарыли. Уже можно строить небольшой инновационный заводик)) А сколько там у нас еще министров, замов и глав федеральных служб? Даешь индустриализацию всей страны! Всего делов то - по нужным шкафчикам и тумбочкам средства собрать, и "Вперед, Россия!"))
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 00:29   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А ты ей что -рекламу втихаря обеспечиваешь?
Ей?...
Просто до сих пор удивляет реакция а-ля "...не читал, но осуждаю!..."

Хотя я прекрасно понимаю, что оценочное суждение в таком формате было написано только для того, что бы подколоть именно меня:
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Видимо, вся "ценность" материала в том, что его автор - член любимого тобой сообщества практиков конкурентной разведки. Других достоинств не вижу.
А что в реальности там написано, человек даже не вчитывался. Поэтому я и отреагировал. Хотя мог бы и промолчать.
В-принципе я могу и материалы больше никакие не выкладывать - если так уж раздражает кого то... Или как?

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Ну, а в чем я не прав то? От своих слов не отказываюсь. Согласись, что "Пост седьмой" гораздо более толковый, интересный и фактурный, чем "девятый". Думаю, если бы ты дал ссылку сразу на него, обсуждение в теме было бы намного более оживленным.
Ты предлагаешь всем форумчанам с Тобой советоваться ЧТО и в КАКОМ виде публиковать на форуме? Или только мне ИНДИВИДУАЛЬНО?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 00:39   #14
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Просто до сих пор удивляет реакция а-ля "...не читал, но осуждаю!.
Ну я прочитал.Неинтересно.Лично мне.Это компилят чужих мыслей и фраз.

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь всем форумчанам с Тобой советоваться ЧТО и в КАКОМ виде публиковать на форуме? Или только мне ИНДИВИДУАЛЬНО?...
И обязательно письменное разрешение........
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 00:44   #15
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ну я прочитал.Неинтересно.Лично мне.Это компилят чужих мыслей и фраз.
Ну Ты не оригинален!
Мне половина тем на форуме аналогично воспринимается. Особенно когда туда "спецы во всём" приходят... Форум вообще потихоньку в "Лайф" превращается...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 01:00   #16
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Просто до сих пор удивляет реакция а-ля "...не читал, но осуждаю!..."
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А что в реальности там написано, человек даже не вчитывался.
Зря ты так. Пост Лариной на который ты дал ссылку я внимательно прочитал. И искренне не понял, что тебя в нем так заинтересовало. Затем посмотрел информацию об авторе - и все встало на свои места.

Высказал свое мнение о явно неудачной статье. По моему, достаточно аргументированно. Ничего личного. В подтверждение этого - когда увидел действительно заинтересовавший меня другой пост той же Лариной, написал и об этом.

Да и вообще, я тут едва ли не единственный кто блог читал и в теме движуху наводит, а ты на меня бочку катишь))

---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь всем форумчанам с Тобой советоваться ЧТО и в КАКОМ виде публиковать на форуме? Или только мне ИНДИВИДУАЛЬНО?...
Ну, вот эту предъяву вообще не понял. То есть, кто-то прочитал, не понравилось - промолчал. Это нормально. А мне не понравилось, я написал об этом. И это косяк. Надо было промолчать тоже, так?

---------- Ответ добавлен в 01:00 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Форум вообще потихоньку в "Лайф" превращается...
Хуже. Он в сплошные "Сурки" превращается. Читать и обсуждать уже практически нечего.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 06:41   #17
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Читать и обсуждать уже практически нечего.
Без школяров и кошаков скучно?
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 09:44   #18
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Вечный спор и не только в нашей стране между "Либералами"(рыночниками) и Консерваторами(Государственниками) об экономической модели развития страны.Масса примеров по Государствам мира и спор этот вечен,как само развитие человечества. А истина (я думаю) лежит где-то по середине.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 09:56   #19
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

"Прогнозирую развитие конфликтной ситуации, поэтому...." (с)


Это страдательное причастие среднего рода в прошедшем времени, все верно написано))
Цитата:
УБРАНО, Страдательное причастие в краткой форме к убрать ( привести в порядок) ifejq, fSESL В комнате часто бывает не убрано.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 10:02   #20
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вечный спор и не только в нашей стране между "Либералами"(рыночниками) и Консерваторами(Государственниками) об экономической модели развития страны.
Да ладно тебе.. Какие "рыночники", "государственники"? Где они? Все гораздо проще и паскуднее. Есть жулье, которое контролирует все в стране. И есть не жулье, которое ни хрена не может, потому, что у него связаны руки и заткнут рот. Вот и вся картинка.
Цитата:
"Кризис, который мы сегодня переживаем, — это медленная, но многосторонняя деструкция системы в целом, а не временные трудности экономического цикла. Главная проблема в том, что действующая сегодня в России экономическая модель не в состоянии воспринять современные мировые тренды — ни в технологиях, ни в финансах, ни в экономике, ни в общественной жизни. Реальные права частной собственности, независимость суда, конкуренция, равенство всех перед законом в этой модели не обозначены даже как цели.

У власти сегодня находятся люди, которым просто-напросто не нужна современная экономика. Их интересует только удержание власти и торговля ресурсами: добыл нефть — продал нефть. Какое у них может быть видение будущего? Какие прогнозы и планы они могут строить? Этим людям безразлично, что будет с Россией через 20-30 лет." (С)
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot