Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 20:45   #1061
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Aleks12, либо обращаетесь в районное подразделение по вопросам миграции (или подразделение адресно-справочной работы) за адресной справкой в отношении себя, либо в КЭЧ той в/ч где были зарегистрированы.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2018, 21:18   #1062
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Aleks12, либо обращаетесь в районное подразделение по вопросам миграции (или подразделение адресно-справочной работы) за адресной справкой в отношении себя, либо в КЭЧ той в/ч где были зарегистрированы.
У меня после увольнения штамп в паспорте остался. А сняли ли меня с регистрационного учета, я не знаю. Я думал, что через ЕПГУ или другие сервисы можно узнать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 23:19   #1063
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Я думал, что через ЕПГУ или другие сервисы можно узнать.
Через ЕПГУ можете обратиться за адресной справкой.
В открытых источниках информация о регистрационном учёте граждан отсутствует.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 00:14   #1064
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Какой срок (месяц, год) считается фактическим постоянным проживанием для гражданина РФ в Российской Федерации? Что считать фактическим постоянным проживанием, проживание начиная с рождения в РСФСР, РФ или месяц нахождения по семейным обстоятельствам в союзной республике СССР? Спс.за ответы
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 12:42   #1065
Егор1998
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Барнаул
Возраст: 25
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Меня зовут Егор. Я из Казахстана. Вот моя история, а под ней будут вопросы. Я первый раз в жизни въехал в РФ 23.07.2018г. и выехал 03.08.2018г. И Второй раз въехал в РФ 09.08.2018г и нахожусь по настоящее время. В миграционной карте цель приезда указана работа. 1) В течение какого времени я должен зарегистрироваться или как по-другому говорят получить «прописку»? Чтобы оставаться в РФ 90 дней. 2) Что будет если я вовремя не «пропишусь» или если я уже просрочил что мне грозит? 3) Могу ли я получить прописку по удостоверению личности? Или обязательно нужен национальный паспорт? 4) Могу ли я получить РВП по удостоверению личности? Или же нужен национальный паспорт? 5) И если нужен национальный паспорт где я могу его получить? По месту проживания в Казахстане или можно в любом регионе Казахстана? Или же его можно получить РФ не выезжая в Казахстан? 6) Если я подам на РВП, а 90 дней моего законного прибывания будут подходить к концу, я могу оставаться до получения РВП или же отказа в РВП или буду обязан выехать и получить РВП уже в Казахстане?
Егор1998 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:30   #1066
Serafim4eG
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Егор1998 Посмотреть сообщение
Меня зовут Егор. Я из Казахстана. Вот моя история, а под ней будут вопросы. Я первый раз в жизни въехал в РФ 23.07.2018г. и выехал 03.08.2018г. И Второй раз въехал в РФ 09.08.2018г и нахожусь по настоящее время. В миграционной карте цель приезда указана работа. 1) В течение какого времени я должен зарегистрироваться или как по-другому говорят получить «прописку»? Чтобы оставаться в РФ 90 дней. 2) Что будет если я вовремя не «пропишусь» или если я уже просрочил что мне грозит? 3) Могу ли я получить прописку по удостоверению личности? Или обязательно нужен национальный паспорт? 4) Могу ли я получить РВП по удостоверению личности? Или же нужен национальный паспорт? 5) И если нужен национальный паспорт где я могу его получить? По месту проживания в Казахстане или можно в любом регионе Казахстана? Или же его можно получить РФ не выезжая в Казахстан? 6) Если я подам на РВП, а 90 дней моего законного прибывания будут подходить к концу, я могу оставаться до получения РВП или же отказа в РВП или буду обязан выехать и получить РВП уже в Казахстане?
Во-первых, вы не в ту тему обратились, здесь попросы по регистрации именно граждан РФ, а у вас другая ситуация.
Во-вторых, с даты второго въезда в РФ у вас остался срок не 90 суток, а 90-12=78 суток.
1-2) Регистрацию вы должны оформить как ЕАЭС не позднее 30 дней с даты пересечения границы, иначе штраф по ч1 ст. 18.8 КоаП, 3) регистрацию по месту пребывания по удостоверению вы можете 4) на РВП сдать по удостоверению не можете, нужен паспорт, заграничный. 5) Национальный паспорт либо в Казахстане либо в Посольстве Казахстана в РФ, адреса смотрите в интернете) 6) Чтобы подать на РВП нужна квота (если вы не рождены на территории РСФСР, не имеете жену гр. РФ), а ее щас под конец года уже почти нет. Если подадите на РВП, То можете продлить регистрацию по месту пребывания до получения штампа в паспорт.
И последний вопрос, вам зачем РВП? работайте по договору и находитесь в РФ законно оформив регистрацию по месту пребывания. Больше вам ничего не нужно
Serafim4eG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 18:39   #1067
randm
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Здравствуйте. Я продал свою квартиру и живу у родителей в доме (они собственники и там прописаны). Не хочу регистрироваться по определённым причинам у них дома и планирую со временем купить жильё в другом городе и переехать. Согласно примечанию к ст. 19.15.1 КоАП дети, проживающие с родителями, освобождаются от административной ответственности по этой статье. Так ли это? Сотрудник паспортного стола угрожала страшными карами, если не пропишусь после выписки.
randm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 19:49   #1068
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от randm Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я продал свою квартиру и живу у родителей в доме (они собственники и там прописаны). Не хочу регистрироваться по определённым причинам у них дома и планирую со временем купить жильё в другом городе и переехать. Согласно примечанию к ст. 19.15.1 КоАП дети, проживающие с родителями, освобождаются от административной ответственности по этой статье. Так ли это? Сотрудник паспортного стола угрожала страшными карами, если не пропишусь после выписки.
Зарегистрируйтесь по месту пребывания в доме родителей)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:25   #1069
randm
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Написал же, что не могу. Почему бы уже не сделать регистрацию по месту пребывания в уведомительном порядке, через подтверждённый аккаунт госуслуг. Идиотская бюрократия.
randm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:34   #1070
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Вы
Цитата:
Сообщение от randm Посмотреть сообщение
не могу
так какие претензии к
Цитата:
Сообщение от randm Посмотреть сообщение
Идиотская бюрократия
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:41   #1071
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от randm Посмотреть сообщение
Написал же, что не могу. Почему бы уже не сделать регистрацию по месту пребывания в уведомительном порядке, через подтверждённый аккаунт госуслуг. Идиотская бюрократия.
Потому что существует норма Закона предусматривающая уголовную ответственность собственника жилья по ст. 322.2 УК РФ.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:15   #1072
ПРИВЕТИКК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Нужна консультативная помощь!
Суды выносят решения по юрфакту о признании "садового дома пригодным для постоянного проживания граждан". Достаточно ли (в свет постановлений Конституционного суда) такого решения для регистрации, хотя в кадастре остается "садовый дом, нежилое здание" Кадастр естественно не переоформляет на основании решения суда.
ПРИВЕТИКК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 02:37   #1073
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от ПРИВЕТИКК Посмотреть сообщение
Нужна консультативная помощь!
Суды выносят решения по юрфакту о признании "садового дома пригодным для постоянного проживания граждан". Достаточно ли (в свет постановлений Конституционного суда) такого решения для регистрации, хотя в кадастре остается "садовый дом, нежилое здание" Кадастр естественно не переоформляет на основании решения суда.
Опять в суд и суд обяжет перевести в жилое, потом регистрируйся:
Цитата:
ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению и приспособлению общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

http://www.consultant.ru/document/co...242727ae7cb06/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ...

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

http://www.consultant.ru/document/co...29d541ac4148e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 21:17   #1074
ПРИВЕТИКК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Спасибо за скорый ответ, а нет ли случайно примеров подобных судебных решений?
ПРИВЕТИКК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 02:44   #1075
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Вопрос: если человека нет, родственник, могу ли я ему прописку продлить по месту пребывания, без его присутствия. Уже лет пять продлевал, а сейчас паспортные столы пропали с моими знакомыми)
Нужна доверенность или как можно законно решить этот вопрос ?
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 00:09   #1076
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Илья1974спб, без человека которого необходимо зарегистрировать даже по доверенности ни как. Хотя некоторые требуют доверенность, регистрируют, а потом собирают материал по 322.2.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:02   #1077
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
Вопрос: если человека нет, родственник, могу ли я ему прописку продлить по месту пребывания, без его присутствия.
Не, ну есть варианты. Знакомый начальник ОВМ, например...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:59   #1078
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Не, ну есть варианты. Знакомый начальник ОВМ, например...
Я думаю при таком варианте, вопросы на форуме не задавались бы.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 11:53   #1079
Дашаша
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Коллеги, нужна помощь.
Ситуация: ребенок до 14 лет был зарегистрирован по месту пребывания до 2023 года. Сегодня получил паспорт, соответственно с св-ве о пребывании указано св-во о рождении. Как быть-оставить как есть, или сделать дубликат свидетельства о пребывании и указать документом паспорт? У молодой коллеги, которая ведет прописку, возникла идея снять с рег.учета и оформить по новой по паспорту. Мне это кажется неправильным. Сама регистрацию веду только на замене, такого случая еще не было.
Спасибо заранее.
Дашаша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 12:03   #1080
Ирина Колтомова
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Мы на свидетельстве о регистрации ставим штампик "выдан паспорт" серия,номер и т.д.,как на свидетельстве о рождении при выдаче паспорта ,если просят,то выдаем дубликат уже с паспортом.Можно зайти в "рег.учет",внести ДУЛ(в окне смена ДУЛ с действующей регистрацией по м-п" и затем распечатать из журнала операций уже с паспортом.
Ирина Колтомова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot