Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 23:52   #61
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
В случае если предприниматель не отчитался перез ЦЗН последние имеют права потребовать вернуть все деньги обратно. Либо обратиться в БЭП
ОБЭП расследует преступления, а не неиполнение обязательств по договорам. Еще никто не уполномачивал ОБЭП функцией Арбитражного Суда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2009, 00:00   #62
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Ну вот не надо передёргивать! Если гражданин явно нарушает общественный порядок, совершает противоправные действия- то конечно- да. А следуя Вашей логике- можно и до столба дое....ца, типа: "а ну ка ИП, покажи все договора, цены, по каким покупаешь-продаешь, вдруг я что нибудь против тебя нарою " и проч.
Почему бы и нет? ЗоМ не определяет, что законно только требование сотрудника милиции прекратить противоправные действия. Любое требование сотрудника милиции направленное на реализацию предоставленных ему прав и выполнение своих обязанностей - законно. (Не беря в расчёт случаев необходимой обороны, крайней необходимости, обоснованного риска и прочих эксцессов и коллизий).

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Запросы о предоставлении информации направляются в организации на основании п. 30 ст. 11 закона «О милиции», согласно которому сотрудники милиции имеют право «получать безвозмездно от организаций и граждан информацию». Необходимо сразу отметить, что понятия «информация» и «документация» не идентичны между собой. Так ответом на запрос о представлении сведений являются справки, составленные работниками организации, с содержащейся в них информацией, интересующей правоохранительные органы. Хозяйственные же договора, учредительные документы или бухгалтерская отчетность являются уже документацией, которую работники милиции не вправе запрашивать в своих запросах о предоставлении информации. Ответственность предусмотрена только за непредставление сведений (информации) по ст. 19.7 КоАП РФ, которая гласит, что непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации) влечет наложение штрафа в размере от 3-х до 5-ти тысяч рублей. Именно поэтому свои запросы представители правоохранительных органов называют запросами «о предоставлении информации», хотя фактически это запросы на предоставление документации. Никакой ответственности за непредоставление документации нет.
Угу, угу. Не буду спорить о тождественности понятий, но даже если принять твои "Правила", то любую "документацию" можно получить в виде "информации."
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:00   #63
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
Интереснее по рукодителю ЦНЗ, но для этого нужна инфа
так она и возьмется, если
Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
максимум ч.1 ст.159, которая в учет БЭП не идет
Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
И какое дело или материал находится в производстве smollensk-а?
большое/ малое дело опер учета!, ИМХО не проблема...
Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Nick_nur, СМ может вызывать граждан и должностных лиц СМ может по делам и материалам, находящимся в производстве милиции
п.4 ст.11 ЗоМ перечитайте!, а так же я написал, что если не поможет, то РЕГИСТРИРУЮ в КУСП и п.3 ст.11 ЗоМ, так что мне пояснять ничего не надо!!!, сами грамотные будем...
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Но перед этим бы поработал со списками сотрудников ЦЗН и лиц, получивших субсидиии (ну типа соседи, работали вместе, родня, то-сё,
ак а я о чем про родственников....
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:02   #64
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
ОБЭП расследует преступления, а не неиполнение обязательств по договорам. Еще никто не уполномачивал ОБЭП функцией Арбитражного Суда.
Речь не о том. Я не видел пока ни закона ни образца договора, но понимаю так, что если комерс распылил бабки данные ему на развитие бизнеса и не отдуплился, то его надо привлекать к уголовной ответственности.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:32   #65
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Запросы о предоставлении информации направляются в организации на основании п. 30 ст. 11 закона «О милиции», согласно которому сотрудники милиции имеют право «получать безвозмездно от организаций и граждан информацию». Необходимо сразу отметить, что понятия «информация» и «документация» не идентичны между собой. Так ответом на запрос о представлении сведений являются справки, составленные работниками организации, с содержащейся в них информацией, интересующей правоохранительные органы. Хозяйственные же договора, учредительные документы или бухгалтерская отчетность являются уже документацией, которую работники милиции не вправе запрашивать в своих запросах о предоставлении информации. Ответственность предусмотрена только за непредставление сведений (информации) по ст. 19.7 КоАП РФ, которая гласит, что непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации) влечет наложение штрафа в размере от 3-х до 5-ти тысяч рублей. Именно поэтому свои запросы представители правоохранительных органов называют запросами «о предоставлении информации», хотя фактически это запросы на предоставление документации. Никакой ответственности за непредоставление документации нет.
ЖЖЕШЬ!!!
Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Пока никто никого не оскорблял. Понятие "Оскорбления" подзабыл - читай ст.130 УК
не лечите- не вам писал!
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
ст.11 ЗОМ,там у тебя сразу потребуют показать материалы
прокоментируйте п.4 ст.11 ЗоМ, после этого можно продолжить диалог...
Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Можно и до столба дое***ться. Для чего это делать? Попытка заработать?
у вас что бзик по поводу заработать? не заработать, а выявить злоупотребления сотрудников ЦЗН при выделении данной субсидии!!!!!, еще что не ясно?
Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Идите лучше контрафакт накрывайте
да не вам советовать!
Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Понятно, что задачи СМ пресекать противоправные деяния, но зачем искать в каждом человеке преступника?
да кто ищет то? я вам пояснил, что сначала пробиваем по всем инстанциям и если оказывается, что человек как работал, так и работает, а субсидию выделил на него родственничек из ЦНЗ, то я с этого чел-ка не слезу...
Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
С позиции чистой лигитимности, скажите, разве те форумчане которые писали, о законности самовольных вызовов (без заявления, без ВУД) неправы???
считаю, что нет!

---------- Ответ добавлен в 02:12 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Людоед, по теме с вами согласен

---------- Ответ добавлен в 02:32 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

еще есть ФЗ "Об ОРД"
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:56   #66
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
не лечите- не вам писал!
Вам еще раз повторить?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
у вас что бзик по поводу заработать? не заработать, а выявить злоупотребления сотрудников ЦЗН при выделении данной субсидии!!!!!, еще что не ясно?
Вот именно сотрудноков ЦЗН, а не людей! Вопросов нет, есть мнение, что вы любите отработать молодого и неопытного предпринимателя... Простите, но вашими утверждениями это наталкивает на такие мысли.

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
да не вам советовать!
, Вам по моему и господь бог не советник... Понтов как у великого и ужасного...

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
да кто ищет то? я вам пояснил, что сначала пробиваем по всем инстанциям и если оказывается, что человек как работал, так и работает, а субсидию выделил на него родственничек из ЦНЗ, то я с этого чел-ка не слезу...
С таких я и сам не слезу. Но разговор шел о вызове всех кому субсидия выделялась...

И подводя итог я Вам скажу. Попытка наезда ни к чему не приведет. Быть человеком нужно, а не сукой которой государство дало право и возможности распоряжаться властью в собственных корыстных целях... Работайте уважаемый по закону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:21   #67
sady

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Может в шедевры тему? Такие перлы тут выдают - хоть стой, хоть падай!
Если чуть не по теме. Делали ч.1 и 2 ст. 159 по личам, стоявшим на учете в ЦЗН и получавшим доход от трудовой деятельности. Даже пытались 174 цеплять)) тема пришла из МО. Здорово помогла в 2006-2007 гг. вал по 650 Приказу закрыть. Сейчас сошла на нет. Массовое окучивание отделов ЦЗН и возбуждение УД возымело профилактический эффект)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:33   #68
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
п.4 ст.11 ЗоМ перечитайте!, а так же я написал, что если не поможет, то РЕГИСТРИРУЮ в КУСП и п.3 ст.11 ЗоМ, так что мне пояснять ничего не надо!!!, сами грамотные будем...
Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
прокоментируйте п.4 ст.11 ЗоМ, после этого можно продолжить диалог...
Ну давайте я прокомментирую.
В пункте 4 написано "получать необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них".

Это означает что объяснения, справки и т.д. должны быть необходимы для законной деятельности СМ. И их необходимость обосновывается... чем? Чем обосновывается необходимость получения объяснений, справок, документов? Ну чем? Правильно - находящимися в производстве у СМ делами и материалами.

Вот появится у СМ материал/дело - вот тогда и появится у него необходимость получить объяснение.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:52   #69
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Да что Вы постоянно только на ЗоМ ссылаетесь???!!! есть еще (в этом случае определяющий) Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ
"Об оперативно-розыскной деятельности"

Статья 2. Задачи оперативно-розыскной деятельности
Задачами оперативно-розыскной деятельности являются:
выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших;
Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия:
2. Наведение справок.
Под этот ОРМ можно запрашивать, что угодно и у кого угодно!

Nick_nur, полностью с Вами согласен.

---------- Ответ добавлен в 03:52 ----------Предыдущий ответ был в 03:45 ----------

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Вам еще раз повторить?


Вот именно сотрудноков ЦЗН, а не людей! Вопросов нет, есть мнение, что вы любите отработать молодого и неопытного предпринимателя... Простите, но вашими утверждениями это наталкивает на такие мысли.

, Вам по моему и господь бог не советник... Понтов как у великого и ужасного...



С таких я и сам не слезу. Но разговор шел о вызове всех кому субсидия выделялась...

И подводя итог я Вам скажу. Попытка наезда ни к чему не приведет. Быть человеком нужно, а не сукой которой государство дало право и возможности распоряжаться властью в собственных корыстных целях... Работайте уважаемый по закону.
Как-то мыслите Вы глобально что ли! если человек потратил на развитие бизнеса, то к нему и вопросов не будет. а если нет, то...

Последний раз редактировалось опер; 13.09.2009 в 03:47 Причина: смотри "ВЫЯВЛЕНИЕ"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:51   #70
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от опер Посмотреть сообщение
Как-то мыслите Вы глобально что ли! если человек потратил на развитие бизнеса, то к нему и вопросов не будет. а если нет, то...
Если у Вас будет возможность прочитать, с чего тема началась, то Вы поймете почему мы никак не придем к единому знаменателю.
Создатель темы Нам говорит, что вызывает всех по списку и требует разъяснения куда те потратили денежки.

Моя позиция заключалась лишь в том, что попросил основание для подобных вызовов. ОРМ в данном случае не основание. Предприниматель может проигнорировать Ваше приглашение. Что сделаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 09:40   #71
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Кстати,о законах: есть закон №294-ФЗ,так он запрещает проверку предпринимателя
первые три года с момента создания, а плановые проверки проводить можно только
с предварительным уведомлением прокуратуры.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:16   #72
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

[/quote]
Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Создатель темы Нам говорит, что вызывает всех по списку и требует разъяснения куда те потратили денежки.

Моя позиция заключалась лишь в том, что попросил основание для подобных вызовов. ОРМ в данном случае не основание.
Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;

+ п. 1 Указа Президента РФ от 29.04.1996 г. № 608 «О государственной стратегии экономической безопасности РФ»

я считаю, что это проблема по экономию времени конкретного опера. Если есть куча свободного времени, то почему бы и не всех вызвать.

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Предприниматель может проигнорировать Ваше приглашение. Что сделаете?
это уже обсуждалось, все это проблема опера. У меня (как и у всех) было много ситуаций, когда жулик знает за что его вызывают и не приходит.
считаю, что опер всегда должен подключать смекалку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:20   #73
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от опер Посмотреть сообщение
я считаю, что это проблема по экономию времени конкретного опера. Если есть куча свободного времени, то почему бы и не всех вызвать.
Давайте бабушек продающих семечки начнем вызывать!? Всех же можем. Делом нормальным занялись бы... Если можете всех, то начните с начальника ЦЗН, уважаемый. Хоть не стыдно будет

И как сказал oberst ознакомтесь еще с 294-ФЗ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:24   #74
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Кстати,о законах: есть закон №294-ФЗ,так он запрещает проверку предпринимателя
первые три года с момента создания, а плановые проверки проводить можно только
с предварительным уведомлением прокуратуры.
а этот закон на оперативные подразделения распространяется??? как работали, так и продолжаем работать.
интересно как у других???

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Давайте бабушек продающих семечки начнем вызывать!? Всех же можем. Делом нормальным занялись бы... Если можете всех, то начните с начальника ЦЗН, уважаемый. Хоть не стыдно будет
РуБЭП, тут я с Вами согласен.

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

если говорить о существенности, то это может и мелочь пузатая.
есть аналогичная тема: по ПНП "Развитие АПК" выдают целевой кредит на развитие сельского хозяйства. Если тратится не поназначению, то ст. 159. можно и доп. 176ч2
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:32   #75
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

опер У меня предложение, увожаемые коллеги, давайте основной упор сделаем на должностных лиц в ЦЗН. Если есть мысли как их отработать предлагайте. Обсудим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:37   #76
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

РуБЭП, тема интересная, лично я еще не работал.
конечно лучше в первую очередь отработать сам ЦЗН и их родственников с перспективой должностных преступлений (+ ч.3. ст. 159)
надо уточнить сколько денег дает ЦЗН в регионах (если больше 250 т.р.), то тоже можно поработать по ч.3. ст. 159 (как никак а тяжкая)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:39   #77
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

У нас в Оренбурге дали 58 800 каждому предпринимателю. Но первоначально обещали 69 000. Почему в последний момент срезали... непонятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:56   #78
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
58 800
хм, не густо.

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:41 ----------

Кстати, а нецелевку(285.1) из ЦЗН вытащить можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 11:16   #79
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Можно поздравить автора темы с таким активым участием форумчан! Но я остаюсь при своем мнении: превентивные методы СМ по поводу этих денег незаконны. По крайней мере лично меня заипались бы раскручивать, даже, если бы я эти деньги "замотал".
Абс. игнор на предложение встретиться. Вызывай повесткой, присваивай процессуальный статус- потом и поговорим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:23   #80
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

РуБЭП, и все остальные критики:
еще раз кратко прокатимся по всей теме:
1.перечитайте все мои посты и поймете, что я не предлагал вызывать всех подряд!!!
2.я предлагал отработать списки по инстанциям и если вылезет что то- вот тогда вызывать!
3.про дела и материалы: законность вызова проверит прокурор если надо, я не собираюсь каждому встречному- поперечному рассказывать какие у меня в производстве ДОУ!!!!! (а они тоже относятся к дела и материалам)!
4.чтобы притянуть начальника/зама ЦЗН необходимо начинать именно с неуд.комерсов, которые не ведут деятельность, а не со всего списка (я дорожу своим временем, чтобы всех опрашивать, а вот если с инстанций что то вылезет, тогда и дергать), объясните какой смысл опрашивать тех кто получил субсидию и использует ее по назначению???!!! я не пойму, о ком вы говорите всех подряд???

РуБЭП, лично:
1.я конечно не знаю вашей квалификации, но складывается впечатление что вы "вяжите" принцыпиально не ниже мэра/зам.мэра, ну если так, то извините наверно я до вашей квалификации не дотягиваю, да наверно и мало кто на этом форуме дотягивает
2.если предложенную старттопиком тему поднимать вашими методами, то она умрет даже не начавшись ИМХО, а или нет не так- вы же суперопер!, вы же начнете с вызова начальника ЦЗН и представляю как он через пол часа беседы он пишет явку, тьфу мля слов нет и даже смешно!!!
3.дальше разъяснять мою точку зрения по поводу прав и обязанностей милиции вам я не вижу смысла, так как повторюсь- судя по вашей квалификации вы гораздо больше знаете! адью...

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Ну чем?
шкуркой!, только не кому а как я еще должен проверять полученную информацию? Ну как?
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot