Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 19:27   #881
slagna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

А бывшая жена там должна жить? Ведь ордер на получение квартиры выдавался только на моего брата.Никто в ордере больше не вписан.Бывшая жена в браке просила прописать в муниципальной квартире пока не приобретет что-то своё.Есть расписка, написана в 1998 году.Когда брат с ней развелся, то она просила немного времени,чтобы пожить там, а когда брат приезжал туда чтобы вещи какие-то свои взять, то его одежда была порезана, они начинали ругаться и бывшая жена бежала к участковому писать заявление.Есть записи с её угрозами на диктофон, что она выпишет моего брата из квартиры.

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

А можно признаться разными семьями по суду без участия бывшей жены? Она ведь квартиру размениваться не согласна, может наплести на суде что угодно.А ей поверят.
slagna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2017, 19:45   #882
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
В декабре 1999 г. супруги развелись по обоюдному согласию в ЗАГСе по месту жительства.
Иль у меня лыжи не едут...
Иль кто-то что-то утаивает:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Раздел имущества не производился?
Квартира приватизирована?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 20:14   #883
slagna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Так все думали что бывшая жена прописалась временно,а получилось,что постоянно.Никто не ждал подвоха.Бывшая написала расписку в которой просила прописать её и дать возможность проживать по месту жительства до того момента,пока она не оформит все документы для проживания в РФ.Узнали про расписку уже после их развода.Брат поехал к другу на Украину,там с ней и познакомился.Про брак никто из семьи не знал.Нас перед фактом поставили.Брату было 24, а ей 36.Мама с инфарктом потом слегла.Так же молчком он прописал её в квартиру.А потом она себя и показала.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Квартира до сих пор муниципальная. С 2011 года был заключен договор социального найма. Там брат написан нанимателем.Прописаны брат,бывшая жена и трое его детей от второго брака. Квартира двухкомнатная.

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

Предлагали и совместную приватизацию, но она хотела только на себя приватизировать.

---------- Ответ добавлен в 20:14 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

А как произвести раздел имущества,если в браке ничего не приобреталось больше,только была получена муниципальная квартира и всё.
slagna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 21:00   #884
slagna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

А можно её выселить через суд как бывшего члена семьи нанимателя?Ведь у неё есть комната в собственности.Нам говорят,что пока она оплачивает коммуналку и проживает,то никто её не выселить оттуда.ДГИ написало, что она не утратила статус члена семьи нанимателя,так как вписана в договор соц найма.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

Спасибо Вы очень нам помогли.Оказывается мы действительно можем в суд подать.
slagna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:28   #885
Немо1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
Не пройдет по общему порядку, пусть идет через носителя русского языка.
Почему не пройдет на общих основаниях?

---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от sao Посмотреть сообщение
День добрый! спецы проконсультируйте: Молдован, шел по квоте, вид продлил, брат и сестра граждане РФ. Имеет сертификат на знание языка, отказ от гражданства Молдовы, официально работает 3 месяца. В УВМ на консультации пояснили, что в настоящее время прием доков на общих основаниях прекращен (приостановлен)) интересует перечень доков необходимых для сдачи и подойдет ли справка 2 ндфл за 3 месяца, либо необходимо еще выписка с банковского счета? Заранее спасибо. Если можно ответ киньте в личку)
Подскажите пожалуйста в чем причина приостановлении приема документов на получение гражданства в общем порядке?
Немо1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:02   #886
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Немо1985 Посмотреть сообщение
Почему не пройдет на общих основаниях?
Обсуждалось на предыдущей странице. Формально могут сослаться на то, что нет дохода за прошлый год, вы же написали, что официальный только 3 месяца.

В заявлении на гражданство есть пункт "17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением".

Сотрудники могут упереться рогом в этот пункт, хотя там можно написать "не имел" или "отсутствует" и всё равно подать заявление. На отказ требуйте письменного ответа по существу с разъяснением причин. Письменный ответ можно еще опротестовать в суде.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Немо1985 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в чем причина приостановлении приема документов на получение гражданства в общем порядке?
Скорее всего вам вешают лапшу на уши. Требуйте письменного ответа по существу.

Изучите Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:26   #887
katrina.a
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Доброго времени суток. Прошу Вас помочь разобраться в моей проблеме.
Я читала на Вашем форуме похожие темы, но они все сугубо индивидуальны.
Родилась 12.06.1984г. г. Ташкент Р. Узбекистан
В 2005 году подала на отказ от гражданства Р.Уз.
В 2009 г въехала в РФ с частным визитом будучи гр. Руз., получила РВП – 23.08.10, на ВНЖ не подавала , при окончании РВП 23.08.13 выехала из РФ и въехала вновь.
Продлила годовую регистрацию по разрешению на работу
05.12.2013 г вышла замуж за гр РФ
а после подала вновь на РВП – 21.01.2015г. по месту регистрации супруга в УФМС по п. Рамешки.
С 2015 г с территории РФ не выезжала. Работала официально.
В 2015 г в Узбекистане продала жилье по доверенности и была выписана по решению суда. На консульский учет не вставала.
В 2016 г УФМС по п. Рамешки перевели в г Бежецк, с чем и были связаны затруднения в подаче на ВНЖ – ваше дело еще не пришло из п. Рамешки , ждите и т.д. но при этом они приняли документы на подтверждения РВП.
В 2017 подтвердила РВП, и пошла подавать на ВНЖ, сотрудник УФМС в устной форме отказала принять заявление со старым образцом паспорта РУз - В РУз с 2014г. стали меня паспорта на биометрические. Мой паспорт старого образца был действителен до 11.06.2029г., и обменять я его должна была до 01.07. 2018г.
27.07.17г. В посольстве Р. Узбекистан в Москве – когда я пыталась встать на консульский учет и подать документы на замену паспорта – у меня его забрали на основании того, что я больше не являюсь гражданкой РУз. Указ президента от 07.11.2008 (паспорт был выдан мне 21.05.2009) Взамен выдали справку удостоверяющую мою личность и то что я сдала паспорт в посольство. И сказали – дальше идите в УФМС.
28.07.17. В УФМС по г Бежецк, где я стою на учете и у меня все еще действует РВП до 21.07.18г. – разводят руками – что делать не знают. сотрудник УФМС в г. Бежецк отправляет в УФМС по Тверской обл. со словами - может вам там помогут? Не компетентны в этом вопросе вообще.
В настоящий момент я пребываю в шоковом состоянии.в интернете очень скудная информация в моем случае. На сайте МВД ее вообще нет.
Что я имею из документов на сегодняшний момент:
свидетельство о рождении в РУз,
справку о выходе из гражданства Руз,
брак с гр РФ более 3х лет,
официальную работу – соответственно – СНИЛС и ИНН
РВП действует до 21.01.18г, но оно осталось в паспорте которого у меня нет. На руках лишь заверенная ксерокопия паспорта Руз у Нотариуса.
Мой отец был рожден в Брянске – есть справки из архива.
Я вела активную позицию все это время – работала официально, гражданство РФ не нарушала. Даже лежала в больнице.

Что дальше делать не знаю. Подачу на ВНЖ я просрочила. Помогите разобраться какой мой дальнейший алгоритм действий? С чего начать? Куда идти? Чего добиваться?Какие документы собирать? В УФМС по городу предложили сделать временное ЛБГ на срок действия РВП т.е. до 21.01.2018г. А что потом? Может кто- нибудь сталкивался с такой же ситуацией как и я?
Я очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее спасибо.
katrina.a вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 21:18   #888
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

На основании справок о выходе из гражданства РУз получайте дубликат рвп , но уже как ЛБГ на срок прежнего в связи со сменой гражданской принадлежности, а потом получаете вид ЛБГ, по срокам успеваете ( не менее 6 месяцев до окончания рвп подать заявление), если проволочек не будет...
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 08:48   #889
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от katrina.a Посмотреть сообщение
Вас помочь разобраться в моей проблеме.


28.07.17. В УФМС по г Бежецк, где я стою на учете и у меня все еще действует РВП до 21.07.18г.

УФМС по городу предложили сделать временное ЛБГ на срок действия РВП т.е. до 21.01.2018г. А что потом? Может кто- нибудь сталкивался с такой же ситуацией как и я?
Я очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее спасибо.
У вас рвп до 21.07.18 или до 21.01.18? Если до 21.07.18 , то можно как действовать как сказано выше. Если до 22.01.18 , всё равно получайте дубликат на оставшийся срок и попробуйте стать носителем рус яз, в данном случае к срокам подачи заявления на аид сроки не учитываются. Дубликат рвп получайте по- любому, чтобы был хоть какой то документ, удостоверяющий личность.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:01   #890
Arsol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Уважаемые профессионалы! Подскажите, как поступить в несколько необычной ситуации, пожалуйста. ИГ(Серб) 45 лет, проживает в РФ более 20 лет. Из них по ВиЖ 12 лет. В официальном браке с гражданкой РФ 19 лет. Двое детей граждане РФ 18 лет и 12 лет. Окончил вуз в РФ. Стаж на последнем месте работы 4 года, работает там сейчас (в госучреждении). До этого работал в ООО. Есть собственное жильё. Но последнее время с супругой живет раздельно, хотя брак не расторгнут. Между ними конфликт. И она категорически отказывается предоставлять свой паспорт и другие документы для получения супругом гражданства РФ по браку. Может ли ИГ, состоящий в браке с гражданкой РФ подать на гражданство на общих основаниях? ИГ обратился к сотруднику тогда ещё ФМС, но там ему сказали, что если развестись и подавать на общих основаниях шансов у него нет. И что так вообще нельзя, если есть брак, надо идти по браку и точка. Подскажите, как лучше поступить для получения гражданства в данной ситуации.
Arsol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:28   #891
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Arsol Посмотреть сообщение
ИГ обратился к сотруднику тогда ещё ФМС, но там ему сказали, что если развестись и подавать на общих основаниях шансов у него нет.
В общем порядке семейное положение вообще не имеет значения.

Учите законы и будет вам счастье:

http://www.consultant.ru/document/co...17838ee536ea0/

http://www.consultant.ru/document/co...c9c4479f375b1/

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...014013512658#0 (заявление)
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 23:07   #892
Arsol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от afimex Посмотреть сообщение
В общем порядке семейное положение вообще не имеет значения.

Учите законы и будет вам счастье:

http://www.consultant.ru/document/co...17838ee536ea0/

http://www.consultant.ru/document/co...c9c4479f375b1/

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...014013512658#0 (заявление)
Спасибо! То есть можно смело пойти опять к инспектору по гражданствам и настаивать на приёме заявления? И он не имеет права требовать от ИГ документы его супруги? И при всех имеющихся есть шанс, что в гражданстве на общих основаниях не откажут?
Arsol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:27   #893
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Arsol Посмотреть сообщение
Спасибо! То есть можно смело пойти опять к инспектору по гражданствам и настаивать на приёме заявления? И он не имеет права требовать от ИГ документы его супруги? И при всех имеющихся есть шанс, что в гражданстве на общих основаниях не откажут?
Инспектор может требовать только то, что прописано в законе. Если есть подозрение, что требование противоречит закону, нужно просить инспектора объяснить, на каком основании было выдвинуто подобное требование, вплоть до письменного ответа (на письменное обращение).

В случае письменного обращения с вашей стороны полезно будет изучить Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан". Любой человек имеет право обратиться к гос-служащему или в гос-орган с просьбой дать письменный ответ на тот или иной вопрос. Правда, вам могут дать ответ не по существу (отписку). В этом случае надо писать жалобу на ответ не по существу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:40   #894
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Признание паспорта необоснованно выданным и правовые последствия

Хотел спросить мнение коллег.
4 года назад у женщины признали паспорт гр-на РФ необоснованно выданным по причине отсутствия гражданства РФ. Паспорт не изымали.
Она судилась. Пыталась доказать что постоянно проживала на 6 февраля 92 года в РФ учась в институте. Дошла до верховного суда. Везде предъявляла этот паспорт. Так же в этот период вышла замуж. По этому же паспорту.
Сейчас она имеет гр-во РФ, получала по новой. Но встал вопрос о признании брака заключенного по необоснованно выданному паспорту недействительным и его аннулировании. Муж умер и встал вопрос исключать ее из наследников или нет.
Хотелось услышать мнение, можно ли признать брак недействительным если он заключен по необоснованно выданному паспорту из за гражданства?
По сути ее личность то не оспаривалась, а наличие или отсутствие гр-ва для брака не имеет значение.
Брак признается недействительным по установленному семейным кодексом закрытому перечню. про паспорт конечно там нет ничего.
Суды везде пока она судилась принимали этот паспорт в качестве ее удостоверения личности. его не изъяли до получения нового паспорта.
Какие будут мнения?
Получается что водительские права так же признать недействительными?
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 10:15   #895
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Признание паспорта необоснованно выданным и правовые последствия

"Брак признается недействительным по установленному семейным кодексом закрытому перечню. про паспорт конечно там нет ничего."

На нет и суда нет.
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:56   #896
katrina.a
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
У вас рвп до 21.07.18 или до 21.01.18? Если до 21.07.18 , то можно как действовать как сказано выше. Если до 22.01.18 , всё равно получайте дубликат на оставшийся срок и попробуйте стать носителем рус яз, в данном случае к срокам подачи заявления на аид сроки не учитываются. Дубликат рвп получайте по- любому, чтобы был хоть какой то документ, удостоверяющий личность.
Спасибо большое! Вы очень помогли советом!
На ВНЖ уже подать не получится - из за сроков, пробую стать носителем языка.
katrina.a вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:20   #897
jvbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться.

Ситуация:

Гражданин Украины получил ВНЖ и хочет зарегистрироваться по месту жительства. Квартира, в которую он будет регистрироваться, принадлежит его сыну. Сын гражданин Украины, имеет РВП. У сына в украинский паспорт не вклеена возрастная фотография. Это является препятствием к регистрации?

В пределах одной-двух недель сын получит на руки документ ВУ, решение уже принято. Сможет ли он оформить регистрацию отцу на основании этого документа?

И еще один вопрос:

Является ли ВНЖ документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина? В частности интересно, может ли иностранный гражданин с действующим видом на жительство и паспортом без вклееной возрастной фотографии участвовать в программе переселения в качестве члена семьи переселенца? Есть ли в этом случае возможность получить гражданство?
jvbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:51   #898
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
У сына в украинский паспорт не вклеена возрастная фотография. Это является препятствием к регистрации?
Собственник (сын) жилого помещения не имеет действительного документа удостоверяющего личность, что является составом административного правонарушения.
Цитата:
Сможет ли он оформить регистрацию отцу на основании этого документа?
Ну документом-основанием в Вашем случае скорей надо называть не документ удостоверяющий личность собственника, а документ подтверждающий право собственности на жилое помещение.
Свидетельство о предоставлении ВУ является документом удостоверяющим личность на территории РФ.
Цитата:
Является ли ВНЖ документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина?
Нет.
Документом удостоверяющим личность является "Вид на жительство" только лица без гражданства.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 07:44   #899
jvbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Если можно, еще один, чисто теоретический вопрос.

Является ли действительным внутренний паспорт гражданина Украины, в который проставлены штамп РВП, штамп регистрации по месту жительства, штамп погашения РВП и штамп "Вид на жительство выдан"?

Намного ли он более действительный, чем паспорт без возрастной фотографии?

П.6 извлечения из "Положения о паспорте гражданина Украины" прямо запрещает "вносить в паспорт записи, не предусмотренные этим Положением или законодательными актами Украины".

Получается, что п.8 извлечения исполняем (насчет вклейки фотографии), а в п.6 "рыбу заворачивали"?
jvbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 08:50   #900
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

jvbel, паспорт гражданина Украины, по тому же положению - удостоверяет личность на территории Украины, в России его принмают только благодоря действующему Соглашению о взаимных поездках. Не было бы соглашения, граждане Украины перемещались в/по России как и граждане России сейчас в/из/по Украине только по загранпаспортам, в которых отметки проставляются.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot