Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 15:53   #461
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
тему всю прочти потихонечку и будет тебе счастие.......... или лень?
а то ещё диссертацию попросишь за тебя защитить по 20.1, какие нахрен методические материалы? для практики? не понимаешь когда человечек матом садит на окружающих))) а после с тобой проехать не хочет? и как может быть мало практики по такому "распространенному" явлению)))
Мне кажется его интересует больше не "распространённое явление", а "оскорбительное приставание" и "уничтожение или повреждение чужого имущества". Чуть позже отпишу какие там нюансы.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2016, 05:47   #462
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях
Вот и я не пойму, причём здесь общественные места? Напряму. в статье прописано где именно нельзя распивать. Вместе с тем в понятие "образовательная организация" входит не только само здание школы, но и обособленная территория. Огорожена она или нет - значения не имеет.
Вопрос только остался без ответа, кто рассматривал протест, суд или вышестоящее лицо и по каким причинам отменили постановления. Если суд, то решения я почитаю, они опубликованы.

---------- Ответ добавлен в 12:47 ----------Предыдущий ответ был в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
никто ничего обжаловать не стал с пояснениями нех@@ @@ть против ветра)))) так что критерии критериями но практика весчь суровая))))
Судя по всему суд рассматривал протест. Будьте так добры сказать какой именно, так как в Москве районных судов очень много..
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 09:36   #463
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
тему всю прочти потихонечку и будет тебе счастие.......... или лень?
а то ещё диссертацию попросишь за тебя защитить по 20.1, какие нахрен методические материалы? для практики? не понимаешь когда человечек матом садит на окружающих))) а после с тобой проехать не хочет? и как может быть мало практики по такому "распространенному" явлению)))
тему я прочитал,но всё равно мало практической инфы.про мат и не хочет проехать, это уже с неповиновением или 19.3.
...хрен знает,как-то получалось всё время,что 20.1 не получалось составить,или 20.21 или 19.3 по обстоятельствам...или свидетели не дают объяснений,поэтому и обратился с просьбой.
WEIGHTLIFTER,и то,и другое.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 01:14   #464
круизёр
Местный
 
Аватар для круизёр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Можно отменить постановление.
его (постановление) и отменило выше стоящее лицо из прокуратуры))), с формулировкой которую я тебе указал, я тоже понимаю что общественное место тут ни причем, но жираф большой ему видней.................
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Далее, причём здесь общественное место и забор? Что-то ты сочиняешь.
не знаю, если считаешь что я сочиняю это твое право, я лишь привел один из примеров которым был свидетелем, обжаловать данный факт не дало бы мое руководство, тебе закавказец про практику же сказал в предыдущих постах, а я привел пример лишь, а верить не верит это твое право, я доказывать не собираюсь, но вопрос этот я поднимал на уровне руководителя сказали нет, я лично придерживаюсь мнения, что детородным органом обуха не перешибешь, нет ну есть любители борьбы с ветряными мельницами, но про них есть много печальных историй
круизёр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 02:25   #465
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
его (постановление) и отменило выше стоящее лицо из прокуратуры))),
А что начальник отдела полиции уже согласно структуры органа внутренних дел находится в прямом подчинении прокуратуры? Как может быть должностное лицо по отношению к начальнику отдела полиции "вышестоящим"? Что-то ты сочиняешь.
Отменить постановление начальника отдела полиции вправе только суд или вышестоящее по отношению к начальнику отдела полиции должностное лицо, то есть начальник (заместитель начальника) управления.
Основанием отмены является жалоба нарушителя на постановление, либо протест прокурора.
Сам прокурор, пусть даже Генеральный прокурор РФ, отменить ничего не может.
Ты либо не разобрался с этим моментом, поэтому несешь всякую чушь. Советую изучить гл.30 КоАП.
Сходи в свой ИАЗ, подними дела и убедись, что это не так и не вводи людей в заблуждение.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 14:58   #466
круизёр
Местный
 
Аватар для круизёр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
не вводи людей в заблуждение
ну да все хорошо прекрасная маркиза? из этой серии и всегда можно добиться правды и справедливости в нашем ведомстве)))
прокуратура вынесла протест, вернула материалы, и не несу я чушь, главное ты её (в смысле чушь)не пори я тебе ещё раз говорю не веришь твое право, в ИАЗ схожу если что то осталось (хотя сильно сомневаюсь, у нас четвертый инспектор поменялся) могу выложить, но с формулировкой протеста я не ошибся, так как задавал этот вопрос руководству неоднократно.
тебе как отрицательный пример, нам начальник долгое время запрещал составлять несколько протоколов на одно лицо, не зависимо от административных правонарушений орал до усеру что так нельзя! везде свои местечковые царки, ну и подумай в моих интересах как ниже стоящего спорить с ним? нельзя так нельзя..........
круизёр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:17   #467
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
ну и подумай в моих интересах как ниже стоящего спорить с ним?
а вот мы представляешь себе спорим и доказываем п/п и полковникам. и ничего не умер никто еще.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 04:16   #468
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
прокуратура вынесла протест
Ага..... Все-таки не отменила. Только не прокуратура, а прокурор, и не вынесла протест, а внёс протест.

---------- Ответ добавлен в 10:51 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
вернула материалы
В смысле вернула материалы? Что они там вообще делали?

---------- Ответ добавлен в 10:54 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
в ИАЗ схожу если что то осталось (хотя сильно сомневаюсь, у нас четвертый инспектор поменялся) могу выложить
Срок хранения дел об АП составляет 5 лет. Если дела не найдешь пиши смело рапорт на проведение служебки

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
но с формулировкой протеста я не ошибся, так как задавал этот вопрос руководству неоднократно.
Причём здесь формулировка протеста? Меня интересует кто его рассмотрел. Разве не понятно?
Как тебе обьяснить это? Изначально ведь ты сказал, что постановление отменил прокурор.

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
нам начальник долгое время запрещал составлять несколько протоколов на одно лицо
Таааак, переключился на начальника. Письменный приказ был? Что ж вы так боитесь то всего?
Начальник запретил... Против прокурора не попрешь.... Открыли КоАП и сделали, как там написано, и никто вам ничего за это не сделает

---------- Ответ добавлен в 11:16 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а вот мы представляешь себе спорим и доказываем п/п и полковникам. и ничего не умер никто еще.
+ 1
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 05:06   #469
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Открыли КоАП и сделали, как там написано, и никто вам ничего за это не сделает
Ну это еще вопрос) проще сделать как сказал начальник и не париться)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 05:14   #470
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ну это еще вопрос) проще сделать как сказал начальник и не париться)
Делать нужно не как сказал начальник, а как в законе прописано.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 05:23   #471
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Делать нужно не как сказал начальник, а как в законе прописано.
Да знаю я, не по теме, я сделал как написано в КоАП возбудил расследование и начальник был за, прокуратура требует меня наказать как писали в приговорах "тройки" 1937г. "без ссылки на закон", начальник уже закрутил
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 08:05   #472
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Согласен. Как что, так начальство "в кусты". У нас тоже прокуратура субьекта проводила проверку соблюдения ФЗ 294-2008г. Взяла моё дело по ч.1 ст.7.12 КоАП и почему-то посчитала, что я провел внепроцесчуальную проверку субьекта предпринимательской деятельности.
Мы (я) проводим служ. проверку, в моих действиях нарушений не установлено. Прокуратура не соглашается, просит результаты проверки отменить. Проводится доп. служ. проверка, результат тот же. Прокуратура не соглашается и обжалует результаты проверки в УВД субьекта. Результат проверки тот же. Прокуратура не успокаивается и пишет на меня в следственный комитет на 285 и 286. Итог - отказной. Два месяца мурыжили. Уже потом звонили, просили ну хотя бы на суд чести меня направить, начальник сказал нет оснований подвергать мерам общ. воздействия, если ничего сотрудник не нарушил.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 09:18   #473
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Делать нужно не как сказал начальник, а как в законе прописано.
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ну это еще вопрос) проще сделать как сказал начальник и не париться)
у нас так было, СП по приказу начальника изъял незамерзайку, СП влепили строгий, а а начальнику ничего.

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Согласен. Как что, так начальство "в кусты". У нас тоже прокуратура субьекта проводила проверку соблюдения ФЗ 294-2008г. Взяла моё дело по ч.1 ст.7.12 КоАП и почему-то посчитала, что я провел внепроцесчуальную проверку субьекта предпринимательской деятельности.
кстати очень интересная для меня тема, как вообще пересекается 294 и КоАПРФ. есть возможность копию служебки мне скинуть на мыло. вот ситуация чел купил незамерзайку, пришел в полицию и пишет заявление, что она контрафактная. наши участковые выезжают к ИП проводят изъятие незамерзайки, изъятое оставляют на хранение, образец направляют в ЭК-Ц
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 13:11   #474
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Согласен. Как что, так начальство "в кусты". У нас тоже прокуратура субьекта проводила проверку соблюдения ФЗ 294-2008г. Взяла моё дело по ч.1 ст.7.12 КоАП и почему-то посчитала, что я провел внепроцесчуальную проверку субьекта предпринимательской деятельности.
как насчет обоснованности повреждения стекла машины актера Николаева? я так понял действует норма о крайней необходимости (если вдруг актер заявит о повреждении стекла путем разбития СП)

http://www.police-russia.ru/showthre...80#post3376580
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 00:36   #475
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
кстати очень интересная для меня тема, как вообще пересекается 294 и КоАПРФ.
Моя позиция никак, с момента возбуждения дела об АП 294 закон перестаёт работать.
Кроме этого, считал и считаю, что 294-й закон распространяется на полицию только в части, когда полиция выполняет функции контроля или надзора. Во всех остальных случаях органы внутренних дел руководствуются ФЗ "О полиции"
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 06:26   #476
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Моя позиция никак, с момента возбуждения дела об АП 294 закон перестаёт работать.
Кроме этого, считал и считаю, что 294-й закон распространяется на полицию только в части, когда полиция выполняет функции контроля или надзора. Во всех остальных случаях органы внутренних дел руководствуются ФЗ "О полиции"
Полностью поддерживаю, когда ДАМ был Президентом он целый Указ издал с такими словами "исключить возможность проведения проверок субъектов предпринимательской деятельности сотрудниками милиции". Я тогда подготовил запрос в областную прокуратуру о том, что в КоАП изменений не внесено и по ст. 28.1 непосредственное обнаружение мы работать можем, письмо осталось без ответа.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 09:17   #477
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
исключить возможность проведения проверок субъектов предпринимательской деятельности сотрудниками милиции
Пропустил ключевое слово "внепроцессуальных проверок"
То есть, если ОВД работает в рамках УПК или КоАП, такие действия являются процессуальными
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:52   #478
Vaninodark
Новичок
 
Аватар для Vaninodark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Набор материалов по ст.20.1, ст.18.3 КоАП РФ(образец рапорта,объяснительных,фабул

Поездная фабула 20.1 ч.1

30.03.2016 в 19 часов 25 минут на жд. перегоне ст. Шира - ст. Абакан Абаканского района Красноярского края, в вагоне №11 п/п 068, сообщением Москва-Абакан, что является транспортным средством общего пользования, то есть общественным местом выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные замечания окружающих не реагировал, выражал явное неуважение к обществу, чем демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
__________________
Бесплатные советы хитрецов и глупцов обходятся одинаково дорого.
Vaninodark вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:52   #479
o_V_o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

По 20.1 КоАП РФ есть административное расследование?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:07   #480
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

Цитата:
Сообщение от o_V_o Посмотреть сообщение
По 20.1 КоАП РФ есть административное расследование?
Нет!
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot