Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 19:30   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Как хакеры обходят системы биометрической защиты

Рекомендую материал:
Цитата:
Технологии кибербезопасность 25.09.2018

Обмани меня: как хакеры обходят системы биометрической защиты

Алексей Лукацкий Forbes Contributor

Биометрические системы становятся распространенным способом защиты пользовательских данных. Но их разработчикам стоит учесть, что идентификация по уникальным физиологическим параметрам не дает стопроцентной защиты от хакерских атак
В 2018 году в России был принят закон о создании Единой биометрической системы. Он разрешил кредитным организациям (а в перспективе и другим компаниям) использовать биометрию при удаленной идентификации клиентов. Звучит многообещающе, но только не с точки зрения информационной безопасности.
Согласно действующему ранее законодательству финансовые организации были обязаны подтверждать личность своих клиентов, требуя паспорт при личном присутствии в отделении. Это тормозило развитие финансовых сервисов в регионах, удаленных населенных пунктах или в случае, когда физическое присутствие потенциального клиента невозможно, например, по причине болезни. Удаленная идентификация с помощью биометрии должна была решить эту проблему.

...
Далее тут: http://www.forbes.ru/tehnologii/3672...m_alt_domain=1
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot