Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 17:06   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Мошенники косят под ВТБ

Ну что-то в ВТБ совсем плохо с СБ-никами стало...
Только что позвонил робот мне на телефон и сообщил, что моя карта ВТБ заблокирована...
Просят перезвонить на определившийся номер - +7-812-338-01-02.

Простейшая проверка показывает, что эта хрень уже несколько дней происходит и уже есть неоднократные жалобы от граждан, которые, как и я НЕ имеют карт ВТБ...

https://kto-zvonil-mne.ru/phone/8123380102
Цитата:
Снял трубку.Ни "здрасьте", ни "до свиданья". Сказали, что заблокировали мою карту ВТБ и необходимо перезвонить и совершить ряд действий. Уже по началу обращения понятно, что это не банк. Ещё одно обстоятельство в пользу версии мошенников - я за свою жизнь ни разу близко к банку ВТБ не подходил, не то чтобы карта была. Телефонный номер, на который звонили, знают друзья и госучреждения. Нигде для всеобщего обозрения не значится. Отсюда следует: или воруют номера получая доступ к данным незаконными способами (т.е. хакерство), или вступают в сговор с держателями номеров. И то и - другое незаконно. Так как телефонный номер - это особая форма частной собственности. Значит воры и мошенники и их пособники совершают противоправные деяния, направленные на хищение частной собственности с целью наживы, совершенные в циничной форме. Это только в Прокуратуру, в Управление "К" ФСБ и подобные организации..., которые по представлению в суд могут производить проверки, обыски, задержания и т.д. / Мошенники
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.11.2018, 17:20   #2
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенники косят под ВТБ

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну что-то в ВТБ совсем плохо с СБ-никами стало...
Банку на это вообще похер. Любому. Это с полицией совсем плохо стало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot