Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 17:36   #841
Рахат Лукумыч
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Уважаемый Romanuk, спасибо за ответ!
Подскажите от чего зависят мои шансы на успешное прохождение, чтоб в моем случае офтальмолог меня не забраковал (слезами кабинет залить, как вариант?))? Может в ОК поговорить, они ходатайство напишут?
Просто в ОК уже долго мне говорят (до этого была попытка устройства на службу в 2016 году), что офицерская кадровая яма и им нужны сотрудники. Да и я давно хочу работать в этой сфере.
Рахат Лукумыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2020, 17:47   #842
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Рахат Лукумыч Посмотреть сообщение
от чего зависят мои шансы на успешное прохождение
От Фортуны, в общем то...


Цитата:
Сообщение от Рахат Лукумыч Посмотреть сообщение
Может в ОК поговорить, они ходатайство напишут?
Сильно сомневаюсь, что его будут принимать в расчет на ВВК.


Цитата:
Сообщение от Рахат Лукумыч Посмотреть сообщение
им нужны сотрудники
Ну если только какой-нибудь начальник пойдет в комиссию просить за тебя... И там прислушаются к его просьбе.

---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Рахат Лукумыч Посмотреть сообщение
до этого была попытка устройства на службу в 2016 году
ВВК проходил в 2016? Если да - что было в выводах?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 18:10   #843
Рахат Лукумыч
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ВВК проходил в 2016? Если да - что было в выводах?
Это было до травмы и прошел ввк успешно. Потом по некоторым обстоятельствам пришлось отложить поступление на службу.
Я вас понял, спасибо за ответы. Буду думать, проходить ввк и ждать результатов.
Рахат Лукумыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 08:40   #844
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Рахат Лукумыч Посмотреть сообщение
Собираюсь поступать на должность участкового.
"Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по.статье 35.расписания болезней." https://www.garant.ru/products/ipo/p...71835384/#1235
Будет зависеть от остроты зрения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 08:59   #845
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

У граждан поступающих на службу в ОВД, как я понял , вообще не должно быть остеохандроза ни в какой степени. А бывшим сотрудникам (восстанавливающимся) скидку не делают?
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 09:03   #846
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
А бывшим сотрудникам (восстанавливающимся) скидку не делают?
Нет. Требования как для "пионеров" - I графа таблицы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 16:38   #847
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Прошёл ВВК и ЦПД.
сказали как документы придут с цпд на ввк, через неделю где-то, мне последний раз приехать на ввк и всё.
Доложил в кадры. сказали что за моими документами сейчас во время карантина не поедут они. Ждать сказали.

Ну и как восстанавливающийся сотрудник бывший, я ещё должен буду пройти согласование перед назначением на должность, в ГУВД.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

а знакомому моему не повезло. Его с остеохандрозом не взяли.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 08:54   #848
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
Доложил в кадры. сказали что за моими документами сейчас во время карантина не поедут они. Ждать сказали.

.
Интересно а по почте могут мои документы с ВВК в отдел кадров переслать?
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 15:43   #849
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
Интересно а по почте могут мои документы с ВВК в отдел кадров переслать?
Если мне склероз не изменяет, документы ВВК передаются только нарочно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 06:08   #850
Кочевник14
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
Интересно а по почте могут мои документы с ВВК в отдел кадров переслать?
я прошёл ВВК в феврале, после ознакомления с результатами сфотографировал заключение и переслал кадровичке посредством мессенжера.
Кочевник14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:43   #851
Артур 2767
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте. На сайте МВД России увидел что МВД предлагает актуализировать требования к поступающим и увидел обновленную группу предназначения для поступающих. Который скоро подпишет. У меня 4 группа предназначения. помогите пожалуйста где я смогу служить?? Вот список 4 группы предназначения. но я не понял где точно.
Должности всех наименований в подразделениях центрального аппарата МВД России (за исключением должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации в ГУТ, ГУУР, ГУПЭ, ГУЭБиПК, ГУНК, ГУСБ, ГУОООП, ГУОБДД, ОУ, УБКМ, УОГЗ, НЦБ Интерпола МВД России), подразделениях центрального аппарата Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации; руководители территориальных органов
‎МВД России и их заместители; руководители организаций, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, и их заместители; должности всех наименований в подразделениях территориальных органов МВД России:
‎по вопросам миграции (за исключением подразделений для временного содержания иностранных граждан и должностей, связанных с непосредственным осуществлением федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции); по исполнению административного законодательства; тылового обеспечения; информационных технологий, связи и защиты информации; информации и общественных связей (по связям со СМИ); делопроизводства и режима; контрольно-ревизионных; организационно-штатных; финансовых; правовых; информационных центрах; культурных центрах; должности всех наименований в образовательных и научных организациях, относящиеся к постоянному составу (за исключением должностей начальника: института-факультета (факультета, курса); заместителя начальника: института-факультета (факультета (по работе с личным составом), курса); командира взвода; помощника командира взвода; старшины курса; инструктора; должностей всех наименований в комендантских подразделениях и на кафедрах (циклах) всех наименований, осуществляющих физическую, огневую и тактико-специальную подготовку); медицинских организациях; иные должности в организациях и подразделениях органов внутренних дел, предусматривающие специальное звание внутренней службы (за исключением должностей, связанных с управлением наземными транспортными средствами; проведением занятий по огневой и физической подготовкам); должности всех наименований в территориальных органах Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации и в их структурных подразделениях (кроме отнесенных к 3 группе предназначения)
Артур 2767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 10:57   #852
RioSSs
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте! Нужен профессиональный ответ. Из выписки из амбулаторной карты за последние 5 лет:
2015 - не обращался
2016 - Орви,ринофарингит 3 дня
2017 - Орви,-ринофарингит 3 дня, Орви Ринофарингит 3дня.
2018 - не обращался
2019 - Орви, ринофарингит 3 дня. Орви ринофарингит 3 дня.
О. трахеит 8 дней.

Тепаревт что скажет будет ли отправлять на доп?
RioSSs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:07   #853
Alexander Kem
Местный
 
Аватар для Alexander Kem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Артур 2767 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На сайте МВД России увидел что МВД предлагает актуализировать требования к поступающим и увидел обновленную группу предназначения для поступающих. Который скоро подпишет. У меня 4 группа предназначения. помогите пожалуйста где я смогу служить?? Вот список 4 группы предназначения. но я не понял где точно.
Должности всех наименований в подразделениях центрального аппарата МВД России (за исключением должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации в ГУТ, ГУУР, ГУПЭ, ГУЭБиПК, ГУНК, ГУСБ, ГУОООП, ГУОБДД, ОУ, УБКМ, УОГЗ, НЦБ Интерпола МВД России), подразделениях центрального аппарата Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации; руководители территориальных органов
‎МВД России и их заместители; руководители организаций, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, и их заместители; должности всех наименований в подразделениях территориальных органов МВД России:
‎по вопросам миграции (за исключением подразделений для временного содержания иностранных граждан и должностей, связанных с непосредственным осуществлением федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции); по исполнению административного законодательства; тылового обеспечения; информационных технологий, связи и защиты информации; информации и общественных связей (по связям со СМИ); делопроизводства и режима; контрольно-ревизионных; организационно-штатных; финансовых; правовых; информационных центрах; культурных центрах; должности всех наименований в образовательных и научных организациях, относящиеся к постоянному составу (за исключением должностей начальника: института-факультета (факультета, курса); заместителя начальника: института-факультета (факультета (по работе с личным составом), курса); командира взвода; помощника командира взвода; старшины курса; инструктора; должностей всех наименований в комендантских подразделениях и на кафедрах (циклах) всех наименований, осуществляющих физическую, огневую и тактико-специальную подготовку); медицинских организациях; иные должности в организациях и подразделениях органов внутренних дел, предусматривающие специальное звание внутренней службы (за исключением должностей, связанных с управлением наземными транспортными средствами; проведением занятий по огневой и физической подготовкам); должности всех наименований в территориальных органах Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации и в их структурных подразделениях (кроме отнесенных к 3 группе предназначения)
Ты на какую должность претендуешь-то? Перечень-то должностей там большой. Не зная твоей должности, не поймешь, что ты хочешь.
Alexander Kem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 21:02   #854
Pond _pon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Возможна ли служба с
фолликулярным кератозом
Pond _pon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 11:28   #855
Makarik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Да, сам тока месяц назад прошел ВВК по 1 графе, 2 группе предназначения. Но на поступление в универ уже будет не годность.
Makarik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 17:01   #856
foxiot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, пройду ли я ВВК ФСИН с пролапсом митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени по 3 категории?
foxiot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 14:04   #857
Мама Света
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день. Сын планирует поступать в Университет МВД. Хотела узнать, возможно ли пройти ВВК, если у него киста левой почки 8 мм и ПМК 1 ст с незначительной регургитацией. Заранее благодарю за ответ.
Мама Света вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 23:31   #858
LEXASTAV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

В 2013-2014 году пытался устраиваться во ФСИН, на должность младшего инспектора отдела охраны,тогда эта была первая категория здоровья. Окулист поставил диагноз цветослабость 3 степени и соответственно не пропустили.
Вопроса 2:
1.Пройду ли я сейчас с данным диагнозом по 3й категории , на должности младшего инспектора отдела охраны/безопасности?
2.Когда я проходил мед комиссию поликлиника ФСИН ,была в отпуске,отправили проходить в поликлинику МВД. остались ли эти данные в поликлиники , и будут ли эти данные переданы в поликлинику ФСИН при новой попытке устройства?
LEXASTAV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 19:54   #859
Иван738484939
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день.категория в военном билете б-3,по зрению(OD=0.5 OS=0.3 миопия слабой степени обоих глаз)пройду ли по 3 группе,УУП?
Иван738484939 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 10:10   #860
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Иван738484939 Посмотреть сообщение
по зрению(OD=0.5 OS=0.3 миопия слабой степени обоих глаз)пройду ли по 3 группе,УУП?
Зрение оценивается комплексно, по нескольким параметрам.
Если исходить из категории в военном билете, то, ИМХО, удастся пройти только по 4 ГП.

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:08 ----------

Иван738484939. Если известна статья Расписания болезней, на основании которой военкомат выставил "Б-3", то можно найти эту же статью в приказе МВД 190-2018 и посмотреть какая годность указана в графе I.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot