Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 11:34   #21
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

BBM, писали и про забор. Проблема в том, что ее территории участка топикстартера, а возле него, грубо говоря, ща забором на общественной территории.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2020, 14:22   #22
zvonnickova2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Вот, все сосредоточились на курах и заборе. Не ради хвастовства напишу, что имея за плечами три месяца учебной практики в следственном отделе милиции, полгода стажировки в должности следователя и пять лет в должности секретаря КДН, я себе четко представляю, каков механизм воздействия на соседа за запрещенный выпас, где искать нормативно-правовые акты, к каким должностным лицам с этим обращаться и как вообще работает государственная и полицейская машина. Чертовы куры - это начало конфликта, пути решения именно этой проблемы я вижу четко. На данный момент я имею развитие событий в виде отстрела моего домашнего животного, который совершен без явных доказательств, я ищу лазейки, которые могли бы мне помочь хоть как-то законно наказать этого человека, пусть хотя бы за использование оружия в пределах села. Я в курсе, что по обоснованному заявлению граждан возможна внеплановая проверка хранения оружия и патронов. Мне нужна какая-то зацепка, чтобы тот же участковый пришел и выявил нарушения у соседа. Ниже Starhunter пишет, что учет потраченных патронов не ведется. Вот к каким ситуациям относится такое предложение в статье 24 Закона об оружии: "О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел и территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту применения оружия." ? Речь идет только о применении оружия в отношении огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, или вообще о всех случаях стрельбы?
zvonnickova2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 15:03   #23
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от zvonnickova2011 Посмотреть сообщение
. Мне нужна какая-то зацепка, чтобы тот же участковый пришел и выявил нарушения у соседа. Ниже
ты потратила время зря в следственных отдела и секретарях

тебе нужен очевидец!понимаешь? тот кто видел убийства кота соседом из ружья. все. только это. и такой очевидец конечно есть. потом. нужны доказательства убийства. это следы выстрела. дробь или картеч. но обратно же надо знать место где был убит кот. и там проводить осмотр. если он влупил в кота из двух стволов то полюбому следы остались. короче забудь и заведи канарейку или попугая.или рыбок

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:53 ----------

выставляй схему его дома и пути по который ходил кот! определим место убийства! сможешь план участков нарисовать? во сколько был выстрел? по времени?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 15:07   #24
zvonnickova2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ты потратила время зря в следственных отдела и секретарях

тебе нужен очевидец!понимаешь? тот кто видел убийства кота соседом из ружья. все. только это. и такой очевидец конечно есть. потом. нужны доказательства убийства. это следы выстрела. дробь или картеч. но обратно же надо знать место где был убит кот. и там проводить осмотр. если он влупил в кота из двух стволов то полюбому следы остались. короче забудь и заведи канарейку или попугая.или рыбок

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:53 ----------

выставляй схему его дома и пути по который ходил кот! определим место убийства! сможешь план участков нарисовать? во сколько был выстрел? по времени?
Для начала, не "ты потратила", а "вы потратили". Если бы все эти очевидные вещи имелись, я бы не тут темы писала, а заявление в ДЧ.
zvonnickova2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 15:18   #25
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

zvonnickova2011
Цитата:
Мне нужна какая-то зацепка, чтобы тот же участковый пришел и выявил нарушения у соседа.
Какая? Твои слова про хлопок к делу не пришьешь (петарду взорвал/монтажный пистолет использовал). Более того, участкового сосед может и за калитку не пустить, если тот без "тургаментов" придет проверить условия хранения оружия, более того, сейчас все "гром-палки" проходят по ведомству гвардейцев.

Цитата:
Речь идет только о применении оружия в отношении огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, или вообще о всех случаях стрельбы?
сообщать надо лишь в случае применения оружия для самообороны (не важно, стрелял только в воздух или пришлось стрелять на поражение), а не из-за каждого выстрела - после посещения тира/стрельбища/стенда или охоты - сообщать не надо.

Ворчунъ, если влепил в землю, потом перекопал - какие следы? Кто будет искать там кровь и дробь/картечь/пули?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 16:07   #26
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Нет никакого способа, кроме как подружиться.

В противном случае придется провести остаток жизни в партизанской войне, с угрозой в тянуть в это дело и спалить всю деревню.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 16:23   #27
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от zvonnickova2011 Посмотреть сообщение
я бы не тут темы писала, а заявление в ДЧ.
надо было в спорлото сразу!!!! говорю тебе! туда надо тебе!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 16:27   #28
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Pinagor, если правда, то как человек себя ведет, то тут подружиться не получится.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 16:32   #29
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Pinagor, если правда, то как человек себя ведет, то тут подружиться не получится.
Если так, то в этой войне победителей не будет. Не исключаю, что для него это станет увлекательным занятием.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 16:42   #30
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Pinagor, или для нее. А что касается победителей. Как показывает практика - соседи люди дрессируемые. Главное, правильный подход по методу Аль Капоне использовать.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 17:25   #31
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Как показывает практика - соседи люди дрессируемые. Главное, правильный подход по методу Аль Капоне использовать.
__________________
выйдет на крыльцо с ружьеи да шмальнет ее! вот что может получиться в ходе дрессуры! кота то шмальнул? ну и вот. этот сосед -опасен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 18:40   #32
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Ворчунъ, кота ещё доказать надо. Как и ружьё. Плюс ещё, может, и у самих револьверы найдутся.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 18:59   #33
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
кота ещё доказать надо. Как и ружьё
ну да. был ли кот? если кот был то убит ушел или издох сам? была ли стрельба или был глюк. много вопросов!
и вот -я ей говорю- выстави тут план участка. нарисуй где находилась ты. когда слышала звук то ли выстрела то ли чего. прорисуй котьи тропы по огороду.где он бывал? и будет примерно ясно откуда стрелок мог снять кота! и если это был жакан то это одно а если картечь то надо осматривать обстановку-может и найдется след в заборе или там где еще.
он кричит-кота застрелили! а рассказать обстоятельства не хочет... значит оговаривает! не было стрельбы. а соседа хочет подставить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 19:27   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от zvonnickova2011 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане! Предыстория такая: проживаю в частном секторе, имею с одной стороны участка заброшенный дом, со второй - жилой дом и соседей в нём. У соседа стадо кур, голов этак 30, которые из года в год ежедневно находятся у него на свободном выгуле, предпочитая для этого мою придомовую территорию и уличный палисадник. В результате имею раскопанные посадки в этом самом палисаднике и, пардон, закаканную придомовую территорию, подход к калитке и т.д. Естественно, я по возможности кур отгоняю, сосед об этом знает, но никаких мер за этим не следует. Как такого словесного конфликта между нами до настоящего времени не было. Предыстория кончилась, далее сама проблема... Неделю назад я услышала громкий хлопок на территории участка соседа, но не придала этому по началу значения. И одновременно с этим пропал у меня кот, домашний такой кот-увалень. Я решила, что он пошел в весенний загул на пару дней, но вот уже неделя, а его нет. Поиски и призывы успехом не увенчались. И тут я вспомнила тот самый хлопок и начала подозревать, что сосед, возможно, застрелил его у себя на участке из собственного охотничьего оружия. Учитывая определенную неприязнь, которую испытывает ко мне сосед из-за своих куриц, мотив у него имеется, мог сделать это просто назло. Труп кота я, конечно же, не нашла, сосед не идиот и скорее всего его прикопал или вывез подальше. Я не хочу спускать этот случай ему с рук, так как человек он гниловатый, пакостит иногда по мелочи, а сейчас и до таких проделок докатился. Сосед относится к тем людям, которые нежелание с ними вступать в открытый конфликт расценивают как слабость и начинают откровенно наглеть. Как мне поступить в такой ситуации? Я хотела бы обратиться в полицию, не для того конечно же, чтобы они искали труп кота, а хотя бы для того, чтобы провели проверку по факту стрельбы в населенном пункте. Я не хочу, чтобы этот человек считал, что он может безнаказанно творить, что ему вздумается. Но опять же, я не видела соседа с ружьем в руках, только слышала характерный звук, похожий на выстрел, больше у него на участке нечем так "хлопать". Что мне делать, как сформулировать своё заявление, чтобы в дежурной части от меня не отмахнулись и не сказали, что я несу необоснованный бред? Или вообще не обвинили меня в "ложном доносе"?
Кота курятиной компенсировать в рамках закона и все


Курятина зашла на твой участок. Чья - неизвестно.
Бегает у тебя 5 минут. Потом внезапно курятина умирает. Причина смерти неизвестна
А так как труп курицы - это уже находка, тогда:
Цитата:
ГК РФ Статья 227. Находка

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/
Труп курицы чтобы не сгнил ощипываешь/разделываешь и хранишь у себя в холодильнике.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Вообще проблем не вижу. Это очень хороший сосед у которого курицы на чужой участок забегают и сами по себе там внезапно умирают, автоматически превращаюсь в находку

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/
Ни умысла, ни грубой неосторожности нет.
Курицы соседа сами забегают на чужой (твой) участок и по неизвестным причинам умирают, превращаюсь в находку
Каждый раз выходишь во двор и каждый раз видишь труп курицы. Мистика какая-то. Чей труп - неизвестно. Согласно ГК РФ - это уже находка

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

"Рафик не виноват" (с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 19:40   #35
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кота курятиной компенсировать в рамках закона и все


Курятина зашла на твой участок. Чья - неизвестно.
Бегает у тебя 5 минут. Потом внезапно курятина умирает. Причина смерти неизвестна
А так как труп курицы - это уже находка, тогда:

Труп курицы чтобы не сгнил ощипываешь/разделываешь и хранишь у себя в холодильнике.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Вообще проблем не вижу. Это очень хороший сосед у которого курицы на чужой участок забегают и сами по себе там внезапно умирают, автоматически превращаюсь в находку

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------


Ни умысла, ни грубой неосторожности нет.
Курицы соседа сами забегают на чужой (твой) участок и по неизвестным причинам умирают, превращаюсь в находку
Каждый раз выходишь во двор и каждый раз видишь труп курицы. Мистика какая-то. Чей труп - неизвестно. Согласно ГК РФ - это уже находка

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

"Рафик не виноват" (с)
Ядрить-колотить, вот это тебя торкнуло!
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 20:23   #36
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

zvonnickova2011, а муж у тебя есть?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 20:37   #37
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Ядрить-колотить, вот это тебя торкнуло!
Там соседу объяснять что-либо бесполезно
Надо действовать его же беспредельными методами.

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от zvonnickova2011 Посмотреть сообщение
- я прочитала в одном из норм. документов, что при покупке патронов гражданин должен их зарегистрировать в уполномоченном органе. .
Он скажет: "Да, я стрелял. Холостыми патронами. Именно в это время "

Попробуй после этого "повесить" на соседа кота.
Вину не докажешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 20:37   #38
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Боевой отряд голодных котов отомстит соседу.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 20:41   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Боевой отряд голодных котов отомстит соседу.
Там у соседа курицы сами дохнуть будут на сеседнем участке и автоматически превращаться в находку
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 21:16   #40
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Ворчунъ, кот по участку соседа мог продвигаться как угодно. А следы выстрела - думаешь, ради маловероятной теоретической возможности по 20.13 КоАП натянуть стрелка, будут заморачиваться с документами для осмотра домовладения?

mann
Цитата:
Курятина зашла на твой участок. Чья - неизвестно.
Бегает у тебя 5 минут. Потом внезапно курятина умирает. Причина смерти неизвестна
Известна. Пуля "Ацтой" массой 0,51грамма, вылетевшая из "Кросман1377" с ПБСом.

Цитата:
Он скажет: "Да, я стрелял. Холостыми патронами. Именно в это время "
Вариант "дюбель вбивал" строительным пистолетом - нормальный ответ. Петарду взорвал. А то и просто нафиг пошел вежливо.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot