Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 13:24   #21
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

первая серия третьего сезона сериала "Черное зеркало"
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2019, 16:50   #22
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
бред, зачем нужна эта херня...?
Социальные сети это зло, пользы от них мизер...
Не соц.сеть а государственная АИС в которой каждому гражданину присвоен рейтинг, в зависимости от которого он может получить или не получить какие либо материальные и нематериальные блага.
Вот допустим Вася не учился еле закончил 9 классов, пил с 12 лет, 10 приводов в полицию, его рейтинг около 0. Петя прилежно учился, приводов нет, не употребляет, его рейтинг допустим 80(По 100 бальной шкале). И вот решил Вася права получить на вождение, а ему в Гибдд , ты это давай до свиданья. А Петя пошел и на госулугах пришел в удобное время и все получил. Пошел он по программе многодетная семья участок получать, а ему хрен тебе. Пошел билет на самолет покупать, и тут ему пока говорят, на поезде едь. Неблагонадежный элемент. При этом если Петя начнет бухать, возьмет кредитов и перестанет их выплачивать, то скатится к Васе. В итоге люди с детства будут задумываться уже, как себя вести. По мне так логично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 10:15   #23
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Все это уже было, при нацистах, люди второго сорта и тд... А может исходя из такой позиции Васю сжечь? Раз он бедовый и бесполезный...
А про конституционные равные права, свободы и возможности в налоговой не слышали, неее....?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 12:09   #24
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Kasper99, В Китае это уже началось.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 12:19   #25
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Все это уже было, при нацистах, люди второго сорта и тд... А может исходя из такой позиции Васю сжечь? Раз он бедовый и бесполезный...
А про конституционные равные права, свободы и возможности в налоговой не слышали, неее....?
Конституционныйе права это не затронет. Право на свободное перемещение его никто не лишает. Специальные права(на право управления ТС и тп.) ему Конституция не гарантирует. Почему бы не ограничивать гражданина постоянно нарушавшего закон и не приносящих пользу обществу и государству в определённых благах? И это я как бы от себя пишу, свое мнение, а не позицию Фнс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 12:48   #26
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Не соц.сеть а государственная АИС в которой каждому гражданину присвоен рейтинг, в зависимости от которого он может получить или не получить какие либо материальные и нематериальные блага.
Вот допустим Вася не учился еле закончил 9 классов, пил с 12 лет, 10 приводов в полицию, его рейтинг около 0. Петя прилежно учился, приводов нет, не употребляет, его рейтинг допустим 80(По 100 бальной шкале). И вот решил Вася права получить на вождение, а ему в Гибдд , ты это давай до свиданья. А Петя пошел и на госулугах пришел в удобное время и все получил. Пошел он по программе многодетная семья участок получать, а ему хрен тебе. Пошел билет на самолет покупать, и тут ему пока говорят, на поезде едь. Неблагонадежный элемент. При этом если Петя начнет бухать, возьмет кредитов и перестанет их выплачивать, то скатится к Васе. В итоге люди с детства будут задумываться уже, как себя вести. По мне так логично.
в США нечто подобное существует. Привод в полицию есть ( неважно по какому поводу пусть и ты прав)-нсижение рейтинга,
плохая кредитная история-снижение рейтинга.
был хоть раз на социалке- снижение рейтинга.
как делают себе рейтинг- берут кредит в известном банке небольшой который возможно даже не нужен, на год. потом его аккуратно выплачивают весь точно и в срок.
Всё. высокий рейтинг обеспечен. Можно теперь брать реальный кредит для покупки дома под низкий процент.Как то так.
Т е человек демонстрирует и подтверждает сообществу свои личностные качества-целеустремленность, аккуратность, внимательность, ответственность.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 13:32   #27
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Kasper99, ограничение любого права это плоскость судебного решения к примеру, а не некоего оператора какой-то там базы, не надо жизнь россиян превращать в Дом-2, ВК, Ок и тд. Касаемо решений суда по ограничению прав, к примеру не все так легко и просто, касаемо вопросов российского правосудия, поверьте мужчина судебному приставу с энным стажем работы и пониманием, что есть юриспруденция и каковы основные назначения закона и привязки к законности и справедливости...

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Т е человек демонстрирует и подтверждает сообществу свои личностные качества-целеустремленность, аккуратность, внимательность, ответственность.
зачем я что-то и кому-то должен доказывать? И почему меня это ещё и заставляют делать?
И не надо снова всю американскую ...ню тащить в Россию, изучите систему ЕГЭ это слизанная с американской смстемы... Дети тупеют... Уже не нужны знания, уже надо тупо уметь решать тесты...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 13:51   #28
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Kasper99, ограничение любого права это плоскость судебного решения к примеру, а не некоего оператора какой-то там базы, не надо жизнь россиян превращать в Дом-2, ВК, Ок и тд. Касаемо решений суда по ограничению прав, к примеру не все так легко и просто, касаемо вопросов российского правосудия, поверьте мужчина судебному приставу с энным стажем работы и пониманием, что есть юриспруденция и каковы основные назначения закона и привязки к законности и справедливости...
Ммм, наркотам состоящим на учёте ВУ не дают, и решения суда не надо. Не традиционным не дают усыновлять детей, тоже без решения суда.В "Чёрный список" авиадебоширов, тоже как бы без специального решения суда вносят. Почему дегрод, не приносящий пользу обществу и государству, а создающий проблемы только для оных, должен иметь полностью равные права с законопослушным гражданином?Я считаю, что не должен. Основные права дарованные Конституцией, конечно забирать у него не будут, а вот лишить многих материальных и не материальных благ, думаю стоит. Вот например синегал, которого постоянно забирают в отдел бухим, решает получить ВУ, формально он на учёте не состоит, получает справку и на равне со всеми получает права. Ведь ты не будешь спорить, что с большой вероятностью он поедет бухим за рулём. Второй вариант тело судимо по 159, при первой возможности бежит и регистрирует ООО. Он, что отсидел, открыл чакры и решил заняться чесно бизнесом?)А потом, через пару месяцев заявы идут от кинутых им граждан во все возможные органы. Конечно, все эти варианты можно прописать в отдельных НПА, но по моему мнению рейтинг не помешал бы, по которому можно ограничивать таких тел. И да тебе я верю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 14:20   #29
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Все это уже было, при нацистах, люди второго сорта и тд... А может исходя из такой позиции Васю сжечь? Раз он бедовый и бесполезный...
А про конституционные равные права, свободы и возможности в налоговой не слышали, неее....?
Все верно говоришь))

Но тут такой момент. настают т.н. Последние Дни. где национальные государства будут поставлены на службу Сатане. Антихристу.
а в чем заключается сама природа Антихриста?
это антитеза, противоположность Бога
Бог есть любовь. это известно из Библии

противоположность же - это даже не ненависть. скорее, холодное равнодушие

судьбу Человека - жить ему или умереть с голода - будет решать не другой Человек, злой или добрый

судьбу Человека будет решать равнодушная скорнинговая программа

вот и Греф анонсирует скорую работу в Сбере Искусственного Интеллекта. который, собственно, тоже инструментарий Антихриста или даже в некотором смысле его ипостась

все признаки Последних Дней давно известны. и мы давно согласились принять и штрихкоды с тремя шестерками, без которых никому не дозволено ни покупать, ни продавать., и начертание Имени Зверя на правую руку и чело...
в этом смысле, поздняк метацца))
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 15:08   #30
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
[b]зачем я что-то и кому-то должен доказывать? И почему меня это ещё и заставляют делать?
И не надо снова всю американскую ...ню тащить в Россию, изучите систему ЕГЭ это слизанная с американской смстемы... Дети тупеют... Уже не нужны знания, уже надо тупо уметь решать тесты...
ну во первых вы не чингачгук какой нибудь а человек живущий в Современном Обществе и доказывать -подтверждать например знания/квалификацию вам все равно Придется хотите вы этого или нет.

ну разве если вы решите метлой махать всю жизнь.

Во вторых это неизбежность. нельзя давать кредиты безалаберным бестолковым безответственным людям. Ибо бремя их долгов ляжет на других людей- хороших людей-заемщиков.

В третьих вас никто не заставляет жить в Современном Обществе и что либо кому либо доказывать. можете поехать в Индию и там прожить в ашраме ничего никому не доказывая питаясь одуванчиками и чем бог пошлет. Ну или на Тибете питаясь солёным чаем с жиром яков пополам с кровью-это питательно но не очень вкусно.
Я написал про устройство современного мира не хотите жить так -никто вас не неволит.

---------- Ответ добавлен в 17:08 ----------Предыдущий ответ был в 17:06 ----------

Современный мир это не только "плюшки", но это и минусы, к сожалению разумеется.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 15:35   #31
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Ммм
дружище, я знаю что есть понятие "поражение в правах", но тот же наркот может "соскочить" с учёта, хоть и есть у врачей "не действующий наркоман" вроде так именуется, вот после стойкой ремиссии подтвержденной неоднократными сдачами анализов, с периодичностью и тд., его снимают с учёта и восстанавливают в правах...
В пидорасах не разбираюсь, спорить не буду, возможно та ой же порядок усыновления, как и иностранцами.
Блэклисты и правила авиаперевозок и безопасности, устанавливаются нормативными актами, которые могут быть обжалованы, точно также как и действия должностных лиц... При всей вроде бы очевидности и простоте, есть море специфических моментов... Тут получится, что некий мамин буй, будет сидеть м делает кнопкой, и варианты будут зависеть от его настроения и объективности тут будут мало. Любой человек субъективен, идеальных людей не существует.
Кстати вспомнил случай знакомого, устраивался парень в инкассацию, отправили наркодиспансер анализ сдавать, к у нас его в моче опиаты, но не в большом количестве... Благо нарколог адекватный попался, к себе в кабинет, на беседу и осмотр... Пизнаков нет... "Ну давай детально вспоминай мальчик, что и когда кушал..." И вылезло, что пару недель назад, парень булочку с пишевым маком ел. Дала ему две недели и повторная пересдача, анализы как у космонавта... А могла просто печать в справку, человек без работы, с отметкой в диспансерное базе и волчьим билетом если не на всю жизнь, то на долго...
Считать своё мнение истиной в последней инстанции, это или ошибка, или психиатрическая патология... Это личные наблюдения по жизни )))
У меня есть знакомые, любяр сине-зеленого змию люто ))) ряд этих товарищей хорошие водители и синими не катаются, их за что ограничивать? Если на нем ППСники сделали палку, когда он домой на автопилоте шел, ни кого не трогал, не ругался матом, в луже не валялся?... А тут это получается база для того, чтобы его гнобить...
Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Ведь ты не будешь спорить, что с большой вероятностью он поедет бухим за рулём
буду спорить. Давай череп, цвет глаз, рост мерить начнем, искать арийцев 2.0...
В уголовном законодательстве есть понятие гашение судимости даже за особо тяжкие деяния, с момента судимости, все правовые последствия должны быть отменены, а на практике в архивах ГИАЦ МВД люди висят пожизненно...
У нас что по административному, что по уголовному законодательству, нормы по крайней необходимости и необходимой обороне не работают, разбор ситуаций, в осит явный обвинительный и карательный уклон...
Общемировая пракимка оправдательных приговоров это порядка 4%, в России около 1%, и то зачастую в большинстве своей структуры, за счёт материалов частного обвинения и вердиктов присяжных..
Какой может быть судья из вчерашнего прокурора со стажем работы гособвинителем 20 лет...?
И вот тут тоже самое, "а судьи кто?"...
А когда в думе сидели от статей прятались депутаты? Это что было... Сейчас состав то поменялся, но и сейчас вон сенатора без образования в а жопу взяли на нефтянке...
Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
И да тебе я верю.
я сам себе не верю )))) я столько раз себя обманывал )))

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
ну во первых вы не чингачгук какой нибудь а человек живущий в Современном Обществе и доказывать -подтверждать например знания/квалификацию вам все равно Придется хотите вы этого или нет
у нас с вами разное видение вопроса и общества.
Аттестация и квалификация это из области работы, а не общества.
И вообще при всей своей корректности на работе, я тихий социопат и мизантроп.
Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
ну разве если вы решите метлой махать всю жизнь
а что дворник у вас это лицо второго сорта и морально и социально опустившееся? С каких писюнов, прописанный в конституции принцип равенства труда умственного и физического, не действует...?
Вы кто сами будете то?
Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Во вторых это неизбежность. нельзя давать кредиты безалаберным бестолковым безответственным людям. Ибо бремя их долгов ляжет на других людей- хороших людей-заемщиков
угу, тогда финансово-кредитный сектор разориться... )))
Вы ещё не забывайте теологическую плоскость "ростовщичество - смертный грех" ))))
Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
В третьих вас никто не заставляет жить в Современном Обществе и что либо кому либо доказывать. можете поехать в Индию и там прожить в ашраме ничего никому не доказывая питаясь одуванчиками и чем бог пошлет. Ну или на Тибете питаясь солёным чаем с жиром яков пополам с кровью-это питательно но не очень вкусно.
Я написал про устройство современного мира не хотите жить так -никто вас не неволит.
вспоминается простая фраза, "не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти".
Стадным чувством никогда не страдал.
И кто вам сказал, что ваша или существующая модель "общества" правильная?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 15:47   #32
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вспоминается простая фраза, "не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти".
Стадным чувством никогда не страдал.
И кто вам сказал, что ваша или существующая модель "общества" правильная?
я написал никто вас не неволит а вы мне написали что не надо мне советовать итп
что то как то не совсем то вы написали.
у вас есть Выбор И Сейчас. а вы представляете ситуацию что выбора у вас вообще нет. Это не так но за любой выбор вам придется платить чем либо. и не обязательно материальным

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вы ещё не забывайте теологическую плоскость "ростовщичество - смертный грех" ))))
никогда о таком смертном грехе не слыхал. Грех да но не смертный

---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а что дворник у вас это лицо второго сорта и морально и социально опустившееся? С каких писюнов, прописанный в конституции принцип равенства труда умственного и физического, не действует...?
Вы кто сами будете то?
Цитата:
а почему вы домысливаете? мне например все равно кто и как зарабатывает деньги. Может быть кому то целесообразнее взять несколько участков и подметать их и если его будет устраивать зарплата-ради бога без проблем.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 17:01   #33
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

А обсуждаем то мы сферического коня, эту систему ещё даже Китай не смог запустить, в том виде в котором её представляют. А все началось то с БД которая только Фнс и нужна)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 17:35   #34
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Когда примут хотя бы дорожную карту, будет уже поздно обсуждать
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:21   #35
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Когда примут хотя бы дорожную карту, будет уже поздно обсуждать
При любом раскладе будет поздно, если наверху порешают. И нас никто не спросит.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Мне больше интересно, для чего в итоге нужен именно этот реестр фнс и куда он фнс приведёт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 22:11   #36
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

да он больше не вам, а силовикам, облегчение тотального контроля... как вариант.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 07:37   #37
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
да он больше не вам, а силовикам, облегчение тотального контроля... как вариант.
Декларируется то как для "повышения качества сбора налогов" и оператор его фнс, а не МВД или мин.юст. Есть инфа, что МВД не захотело, передавать сведения о судимости, поэтому через правительство протащили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 09:30   #38
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Это тоже интересно, с каких писюнов у ФНС должен быть доступ к сведениям по судимости???
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 09:54   #39
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Это тоже интересно, с каких писюнов у ФНС должен быть доступ к сведениям по судимости???
Веточка уже есть, только не активная еще)

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

А так для проведения контрольных мероприятий не помешает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 09:59   #40
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство предложило создать единую базу данных россиян

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
А так для проведения контрольных мероприятий не помешает.
.
вы же не субъект ОРД ))))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot