Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:22   #10401
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от ДЖО Посмотреть сообщение
почему
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=1248
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2020, 13:56   #10402
Tomich80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уйти в отпуск

Подскажите пожалуйста, по графику первая часть основного отпуска, могу ли я взять вместо него отпуск за выслугу?
Tomich80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 14:24   #10403
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уйти в отпуск

Цитата:
Сообщение от Tomich80 Посмотреть сообщение
по графику первая часть основного отпуска,
А что? Теперь и основной отпуск на части делить заставляют? Я понимаю разделять основной и дополнительные (за НСД+выслуга)… По три раза в год в отпуск ходите?

---------- Ответ добавлен в 14:24 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Tomich80 Посмотреть сообщение
могу ли я взять вместо него отпуск за выслугу?
Обычно в графике указывается, какой из отпусков предоставляется в то или иное время. По крайней мере у нас заставляли указывать и строго следили за соблюдением графика, особенно в последнее время. Замена, перенос и т.д. отпуска - целый геморрой.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 16:55   #10404
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уйти в отпуск

Цитата:
Сообщение от Tomich80 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста
Если об этом обстоятельстве
Цитата:
Сообщение от Tomich80 Посмотреть сообщение
после нового года собираюсь писать рапорт на увольнение в связи с выходом на пенсию
известно руководству, то вполне возможно, что и откажут.
А на счет прямого запрета, при точном совпадении кол-ва дней отпуска, вне зависимости от его вида, мне не известно.
Разве что прилагаемые к определенному виду отпуска дополнительные индульгенции могут сыграть ту или иную (положительную/отрицательную) роль.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 17:20   #10405
Tomich80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уйти в отпуск

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
А
Обычно в графике указывается, какой из отпусков предоставляется в то или иное время. По крайней мере у нас заставляли указывать и строго следили за соблюдением графика, особенно в последнее время.
Ну вот у нас также, если в графике стоит основной, то остальные не дадут.
Tomich80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 18:26   #10406
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уйти в отпуск

Цитата:
Сообщение от yaalbl Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Для начала я бы ознакомился с приказом,утверждающим график отпусков и поискал там свою фамилию. Если ее там нет,пошел бы к начальнику с рапортом на отпуск,
приложив к нему справочку.В случае отказа вежливо бы намекнул об отказе начальника исполнять федеральный закон и о праве обратиться в прокуратуру за разъяснением его действий, ибо от них попахивает самоуправством.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:25   #10407
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Извиняюсь, что не в тему, про обычный отпуск не нашла тем. Подскажите, пожалуйста, ушла в отпуск с 31 декабря 2019 года, в кадрах сказали, что январские праздники с 1 по 8 января считают в отпуск как обычные дни, сказали, что теперь предоставляется просто 30 календарных дней и не важно если они праздничные официальные. Так ли это или как обычно кадры дурят.
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:33   #10408
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
ушла в отпуск с 31 декабря 2019 года
Приказом по личному составу устанавливается дата начала и дата окончания отпуска. Отпуск основной?
Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
в кадрах сказали
Зачем спрашивать, если можно посмотреть продолжительность отпуска в отпускном удостоверении?

Статья 57. Основной отпуск
1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 45 календарных дней.
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
http://www.consultant.ru/document/co...644fbdffcb969/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 08:12   #10409
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
в кадрах сказали, что январские праздники с 1 по 8 января считают в отпуск как обычные дни, сказали, что теперь предоставляется просто 30 календарных дней и не важно если они праздничные официальные.
Звиздят - как дышат! Это надо же такую пургу прогнать... Я просто балдю от "профессионализма" твоих кадровиков...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:51   #10410
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Так ли это или как обычно кадры дурят.
Если коротко : 9 февраля на службу (это без дороги и если весь основной отпуск взят)
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Зачем спрашивать, если можно посмотреть продолжительность отпуска в отпускном удостоверении?
Удостоверение могут и не выписывать, особенно, если никуда не едешь. Можно в приказе посмотреть даты начала и окончания.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:52   #10411
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Если коротко : 9 февраля на службу (это без дороги и если весь основной отпуск взят)
Удостоверение могут и не выписывать, особенно, если никуда не едешь. Можно в приказе посмотреть даты начала и окончания.
Ситуация такая, что я вышла на работу 1 апреля 2019г, пробыв до этого в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, получается, я пошла 31 декабря в основной отпуск за 2019 год, отработав этот год с апреля. У меня 10 лет выслуги, ненормированный рабочий день. Сказали, что посчитали пропорционально отработанному времени и насчитали, что 11 февраля я выхожу на работу, сам приказ ещё не видела, пока на словах сказали.

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:48 ----------

Ещё, так случилось, что детки заболели и имея уже подписанный рапорт на отпуск, я взяла больничный с 31 декабря по 9 января. Если я предоставлю в кадры данный больничный, то обязаны ли кадры вычесть эти дни в полном объёме из отпуска
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:13   #10412
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
обязаны ли кадры вычесть
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:53   #10413
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника.
То есть, я пишу рапорт на продление отпуска и его должен подписать мой руководитель? А если он откажет, то как обычно, идёшь лесом?
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:57   #10414
Eddie
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте! Был в отпуске в 2018г. с выездом в Краснодарский край. Мне выдавалось отпускное удостоверение, в котором я поставил печати по месту проведения отпуска. Сейчас кадры заявляют, что отпускное удостоверение с печатями не является документом подтверждающие мой выезд в отпуске и хотят вычесть с зарплаты дни на дорогу. Чем регламентируется предоставление сотрудником оправдательных документов и какие они д.б.?
Eddie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:11   #10415
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
То есть, я пишу рапорт на продление отпуска и его должен подписать мой руководитель? А если он откажет, то как обычно, идёшь лесом?
Написано: продлить или перенести.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:50   #10416
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Написано: продлить или перенести.
Я поняла, что или то или это. Я имею ввиду, что это на усмотрение руководства? Что могут и отказать в продлении или переносе? Или я приношу больничный пишу сразу рапорт и отказать не имеют права в продлении или переносе? Просто моё руководство всегда во всем отказывает, в отпуск еле ушла
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:07   #10417
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Чем регламентируется предоставление сотрудником оправдательных документов и какие они д.б.?
Читаем букварь:
Цитата:
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

5. Основной отпуск, отпуск по личным обстоятельствам, отпуск по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и отпуск, предоставленный сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел продолжительностью 10 календарных дней и более, увеличиваются на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец. Сотрудник, которому предоставлены дни, необходимые для проезда к месту проведения отпуска и обратно, по окончании отпуска представляет документы, подтверждающие время, затраченное на проезд. Перечень документов, подтверждающих время, затраченное на проезд к месту проведения отпуска и обратно, и порядок их представления устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...334559&dst=188
P.S. Регламентирующий приказ МВД в настоящее время находится в стадии проекта.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Мне выдавалось отпускное удостоверение, в котором я поставил печати по месту проведения отпуска. Сейчас кадры заявляют, что отпускное удостоверение с печатями не является документом подтверждающие мой выезд в отпуске и хотят вычесть с зарплаты дни на дорогу.
Начнем с того, что в настоящий момент такого документа, как "отпускное удостоверение", юридически не существует в связи с утратой силы соответствующего регламентирующего приказа МВД. Соответственно стоит задать кадрам вопрос: а на каком, собственно говоря, основании был выдан не легитимный документ?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:08   #10418
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
это на усмотрение руководства?
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
в случае нетрудоспособности сотрудника
Вам выделенное слово ни о чем не говорит?

Аналогично продление отпуска регламентировано ТК РФ:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника.

У Вас больничный по уходу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:30   #10419
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Начнем с того, что в настоящий момент такого документа, как "отпускное удостоверение", юридически не существует в связи с утратой силы соответствующего регламентирующего приказа МВД. Соответственно стоит задать кадрам вопрос: а на каком, собственно говоря, основании был выдан не легитимный документ?
Ну, ты не прав.
Регламентирующий приказ никто не отменял.

Приказ МВД от 16 мая 2012 г. №514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей ..."

5. К документам, подтверждающим факт пребывания, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, относятся: отпускное удостоверение с соответствующими отметками органа, организации, подразделения системы МВД России и заверенное гербовой печатью, документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации ....
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:34   #10420
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Ну, ты не прав.
Регламентирующий приказ никто не отменял.
Ты не тот приказ смотришь. Приказ 514 само отпускное удостоверение не регламентирует.
И вот именно тот приказ, которым было регламентировано отпускное - утратил силу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot