Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1134 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 333 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 89 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 01:01   #7301
mann
Нагибатель в судах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
У задавшего вопрос 20 лет с учёбой, это не льготка. Учёба входит в календарную выслугу.
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

Цитата:
1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

https://www.consultant.ru/document/c...83b2a234bcca4/

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

Цитата:
Сообщение от olyaolga Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такой вопрос интересует, собираюсь на пенсию (20 лет с учебой). Слышала от коллег, что в моем случае на пенсии я не смогу получить путёвки в санатории, что путевки получают только те, у кого чистыми 20 лет выслуги. Это правда?
Все получите при выслуге 20 лет (с учебой).
Старый 27.04.2024, 18:55   #7302
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Товарищи, подскажите пожалуйста. ПП 1229:

3.3. При проезде граждан Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил, в санаторно-курортную организацию ... и обратно с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего или беспересадочного маршрута, в том числе различными видами транспорта, денежной компенсации подлежат фактические расходы, не превышающие стоимости проезда личным автомобильным транспортом...

Надо из Москвы во Владивосток. Я с женой. Две путёвки. Вопрос такой: если я отклоняюсь от маршрута или рву маршрут пересадками или комбинированием транспорта (поезд+самолёт), то "фактические расходы, не превышающие стоимости проезда личным автомобильным транспортом" будут считать на обоих или только на меня? Спасибо.
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 20:01   #7303
sys
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите пожалуйста. ПП 1229:

3.3. При проезде граждан Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил, в санаторно-курортную организацию ... и обратно с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего или беспересадочного маршрута, в том числе различными видами транспорта, денежной компенсации подлежат фактические расходы, не превышающие стоимости проезда личным автомобильным транспортом...

Надо из Москвы во Владивосток. Я с женой. Две путёвки. Вопрос такой: если я отклоняюсь от маршрута или рву маршрут пересадками или комбинированием транспорта (поезд+самолёт), то "фактические расходы, не превышающие стоимости проезда личным автомобильным транспортом" будут считать на обоих или только на меня? Спасибо.
На двоих. Только разрыв чтоб был разумный, а то могут не оплатить. Ведь оплата связана с нахождением в санатории.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 16:10   #7304
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Подскажите.Я пенсионер МВД Хотел бы свозить жену в санаторий.Реально ли это.Куда обращаться?
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 16:43   #7305
mil123
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Подскажите.Я пенсионер МВД Хотел бы свозить жену в санаторий.Реально ли это.Куда обращаться?
Позвоните в медсанчасть своего региона и вам всё расскажут.

---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Цитата:
Только разрыв чтоб был разумный, а то могут не оплатить.
Вы про время? Это регламентируется? В ПП1229 не нашёл ограничений по времени.
Старый 29.04.2024, 16:55   #7306
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.

Цитата:

---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Если созвонитесь... У нас никак.Хотелось бы верить,что где то по-другому (
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 17:29   #7307
sys
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:

Про время в пп нет, но там указана компенсация проезда в санаторий. То есть по логике должна быть связь между приездом-отьездом и заселением-выселением. Уточните в своём опо. Если сумма за проезд для вас значительная, то не советовал бы идти в разрез с мнением опо. Был у меня случай, суд с ГУВД, в судебное заседание приехал на собственном авто, так вот суды во всех инстанциях отказали мне в оплате проезда в судебное заседание (издержки) сославшись на то, что невозможно определить для какой цели я приехал на собственном авто, и к тому же, мог воспользоваться общественным транспортом.

Старый 30.04.2024, 12:50   #7308
mil123
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Если созвонитесь... У нас никак.Хотелось бы верить,что где то по-другому (
Напишите здесь ваш регион и я для вас всё узнаю)
Старый 01.05.2024, 08:15   #7309
Гело
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Жене как члену семьи цена путёвки 6000 рублей. Проезд будет компенсирован на двоих. Вы ж пенсионер МВД? В вашем случае разницы не будет, самолёт или поезд. Самолёт только эконом.

А если я раньше срока окончания путëвки возвращаться буду, это как то может негативно сказаться на возмещение оплаты проезда?
Гело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2024, 09:54   #7310
sys
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
А если я раньше срока окончания путëвки возвращаться буду, это как то может негативно сказаться на возмещение оплаты проезда?
Некоторые опо не комментируют, если был меньше 14 дней. Но это незаконно и практика судебная на стороне пенсионеров. Так что через суд компенсируют даже при отказе опо.

Старый 01.05.2024, 10:05   #7311
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.

Цитата:
Напишите здесь ваш регион и я для вас всё узнаю)
Спасибо! Я пока невыездной по семейным. Здоровье близких дороже.

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Пару лет назад так и не смог дозвониться,чтобы спросить про горящие путевки.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Кто хочет,у нас тупо возят в поликлинику справки о нуждаемости и там пишут заявление. А уже оттуда звонят и предлагают при наличии. Другу пенсионеру этой весной Подмосковье только. Ещё один сослуживец сказал в марте после Долгого,что не понравилось...

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

Раньше он и я частенько на КМВ путевки брали.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 03:48   #7312
mann
Нагибатель в судах

Информация недоступна.

Цитата:
Про время в пп нет, но там указана компенсация проезда в санаторий. То есть по логике должна быть связь между приездом-отьездом и заселением-выселением. Уточните в своём опо. Если сумма за проезд для вас значительная, то не советовал бы идти в разрез с мнением опо. Был у меня случай, суд с ГУВД, в судебное заседание приехал на собственном авто, так вот суды во всех инстанциях отказали мне в оплате проезда в судебное заседание (издержки) сославшись на то, что невозможно определить для какой цели я приехал на собственном авто, и к тому же, мог воспользоваться общественным транспортом.

А если пешком домой пошёл из санатория после окончания отдыха, прогуляться по стране решил?
Запрета нет? Нет.
Обязаны оплатить? Обязаны.

---------- Ответ добавлен в 03:48 ----------Предыдущий ответ был в 03:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Ты не обязан находиться в санатории весь срок. Это не тюрьма.
Старый 06.05.2024, 04:42   #7313
sys
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если пешком домой пошёл из санатория после окончания отдыха, прогуляться по стране решил?

Запрета нет? Нет.

Обязаны оплатить? Обязаны.

---------- Ответ добавлен в 03:48 ----------Предыдущий ответ был в 03:46 ----------

Ты не обязан находиться в санатории весь срок. Это не тюрьма.
А слово компенсация вам ни о чем не говорит? Гуляйте сколько хотите, только у вас расходов на проезд нет.

Старый 06.05.2024, 05:29   #7314
Scade
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
А слово компенсация вам ни о чем не говорит? Гуляйте сколько хотите, только у вас расходов на проезд нет.

Да пусть идёт пешком, не мешай
Старый 06.05.2024, 08:33   #7315
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да пусть идёт пешком, не мешай
Чо эта "пешком"? У него велосипед есть. Главное, чтоб собаки по дороге не попадались. Уж очень они велосипедистов не любят.
Старый 18.05.2024, 00:52   #7316
mann
Нагибатель в судах

Информация недоступна.

Цитата:

Ключевое слово
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если пешком домой пошёл из санатория после окончания отдыха
Старый 17.06.2024, 14:22   #7317
Иванов Владимир Петрович
Частенько бываю!

Информация недоступна.

В Иркутской области дают путевки.
Иванов Владимир Петрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2024, 18:29   #7318
ivik
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Чо эта "пешком"? У него велосипед есть. Главное, чтоб собаки по дороге не попадались. Уж очень они велосипедистов не любят.
когда на дорогах Европы ( начало 20 века) впервые появились массово велосипедисты, им от собак приходилось особенно туго Собаки видя непривычное для них зрелище неадекватно себя вели и проявляли агрессию.
Проблема эта была настолько серьезной что появился даже новый класс оружия- револьверы "велодог" ( калибр как правило .22 магнум и ему подобный) которыми вооружались велосипедисты для защиты от собак
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 10:43   #7319
chorny
Местный

Информация недоступна.

Вопрос к знатокам)) Отдыхал ли кто-то недавно в Буревестнике? Как сейчас туда добираться? (поиск выдает самолетом в Сочи, потом поездом, автобусом до Евпатории). Заселяют ли одиночек в одноместные номера (полулюкс, люкс)?
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 19:38   #7320
chorny
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Заселяют ли одиночек в одноместные номера (полулюкс, люкс)?
Короче дозвонился в санаторий. Это шляпа какая-то совдеповского разлива. Селят по двое, типа путевка на койко-место. Опять с санаторием не повезло((
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра