Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1134 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 333 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 89 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:13   #261
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
Дочка в следующем году решила сделать мне подарок- отправить в гражданский санаторий РФ. Интересно, проезд оплатят? Если да, то какие документы везти в пенсионный?.
Звоните или лучше идите в свой ЦПО и спрашивайте там. Проезд должны оплатить, но это не значит что оплатят. Например, в моём ЦПО тупо "не положено". Если будут ссылаться на ст. 64 Положения о службе (как мне задвигают), то имейте в виду, что это Ваше ПРАВО и только.
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:36   #262
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
Дочка в следующем году решила сделать мне подарок- отправить в гражданский санаторий РФ. Интересно, проезд оплатят? Если да, то какие документы везти в пенсионный?.
Если есть положенность в соответствии с нормами 667-го приказа МВД, то расходы на проезд в санаторий подлежат оплате. Необходимые документы: копия путевки и обратного талона (квитанции об оплате, справки о пребывании) + билеты (в случае электронных билетов на самолет необходимо предъявить посадочные талоны).

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с цпо по липецкой по поводу оплаты проезда в санаторий за пределы РФ? Начальник настроен решительно))) : неположено-в начале разговора, ты присылай документы, а я найду как отказать-в конце.
А куда ехать то собрались, и какие документы будут на руках? Нюансов много.
Старый 17.01.2011, 01:04   #263
mil123
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
А куда ехать то собрались, и какие документы будут на руках? Нюансов много.
Я уже съездил в Белоруссию. Какие именно документы им нужны мне так и не сказали, потому что : "ты присылай документы, а я найду как отказать".
Поэтому послал всё что было (билеты, договор, справки о нахождении и полученных процедурах, книжку, лицензию, путёвку))))
Билет назад покупал за белорусские рубли и теперь от меня просят справку из банка по уплаченной сумме.
Вопрос такой: не может ли ЦПО для расчёта использовать информацию по валютным курсам с официального сайта ЦБ РФ?
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 05:58   #264
Шурик
Местный

Информация недоступна.

Добрый день!
Писал в теме "Вопросы к ЦПО-шнику", но не ответили, может тут ответят?
Я пенсионер по выслуге, не работаю. Живем в районе, приравненном к КС. Оплатят ли жене(работает в бюджетной организации) за меня, как неработающему члену семьи проезд к месту отдыха и обратно?
Спасибо!
Шурик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 07:51   #265
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
Добрый день!
Писал в теме "Вопросы к ЦПО-шнику", но не ответили, может тут ответят?
Я пенсионер по выслуге, не работаю. Живем в районе, приравненном к КС. Оплатят ли жене(работает в бюджетной организации) за меня, как неработающему члену семьи проезд к месту отдыха и обратно?
Спасибо!
Пенсонерам к месту проведения отдыха не оплачивают,оплачивают при следовании в санаторно-курортные, оздоровительные учреждения, на стационарное лечение и обратно не более одного раза в год ,в т.ч. и членам семьи,независимо от совместного следования.Продолжительность не менее 14 дней,соответствуще оформленные медицинские документы на лечение и с лечения.Отвечаю тебе как земляку,этот вопрос уже множество раз освещен и 667 приказ трактует его без каких-либо непоняток.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 09:09   #266
Шурик
Местный

Информация недоступна.

Спасибо, алексей 59!
Но Вы меня неправильно поняли, я имел в виду выплату не мне, как пенсионеру МВД, а жене, за меня, как неработающего члена семьи, согласно Закона о северах.
Старый 29.01.2011, 21:26   #267
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

А что жена член другой семьи? Условия оплаты я описал,ты проживаешь в Пермском крае и оплачивать будет не ЦПО ХМАО(допустим),а ЦПО ГУВД ПК.
Старый 30.01.2011, 04:53   #268
Шурик
Местный

Информация недоступна.

Да нет же, не ЦПО ГУВД ПК. Жена сдает билеты по месту своей работы(бюд.орг.) и ей по закону о северах компенсируют смтоимость билетов, которые выписаны на мое имя? Что так еще никому(неработающему пенсионеру МВД) не оплачивали?
Старый 30.01.2011, 06:49   #269
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Что-то совсем непонятно:билеты на твое имя,ты их отъездил(так можно выразиться),а хочешь к оплате предъявить по месту работы жены?Конечно,в каждой избушке свои погремушки,но маловероятно,что в бюджетной организации твоей жены их примут к оплате,если у них нет НПА подобного 667 приказу.
Старый 30.01.2011, 07:25   #270
Шурик
Местный

Информация недоступна.

ФЗ 4520-1 от 19.02.1993г. и ПП №455 от 12.06.2008г.
Мне бы только уточнить кто подразумевается под понятием "неработающий" и в каком законодательном акте можно посмотреть этот термин.
Старый 30.01.2011, 09:17   #271
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Так пусть сдаст проездные документы и впоследствии узнаешь основания отказа,а толковать понятие неработающий можно в прямом смысле,обосновывая документами:трудовой книжкой,справкой ЕГРЮЛ с налоговой,справкой об отсутствии платежей на лицевой счет в Пенсионный фонд(за предыдущий год).
Старый 30.01.2011, 16:36   #272
Шурик
Местный

Информация недоступна.

Так не ездил еще за счет жены, только собираюсь летом, вот и подстраховываюсь.
В постановлении правительства сказано, что предоставить копию трудовой.
Но все равно, интересно, что никто из неработающих пенсионеров не ездил за счет жены(мужа)?
Старый 30.01.2011, 18:25   #273
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Это у нас с тобой уже флуд,съезди,а потом задавай вопрос.Подстраховка в нашем законодательстве на полгода вперед-рискованное дело.
Старый 01.02.2011, 15:21   #274
Слава-100

Информация недоступна.

Я уволен из ОВД по п. "ж" (по болезни), являюсь инвалидои 2 группы (ИБС), положена ли мне бесплатная путевка в санаторий и оплата за проезд. Выслуги 20 лет нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:25   #275
Алекс56

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Пенсонерам к месту проведения отдыха не оплачивают,оплачивают при следовании в санаторно-курортные, оздоровительные учреждения, на стационарное лечение и обратно не более одного раза в год ,в т.ч. и членам семьи,независимо от совместного следования.Продолжительность не менее 14 дней,соответствуще оформленные медицинские документы на лечение и с лечения.Отвечаю тебе как земляку,этот вопрос уже множество раз освещен и 667 приказ трактует его без каких-либо непоняток.
Хотелось бы конкретики: где сказано, что продолжительность СКЛ не менее 14 дней. Этот вопрос я задавал в ПО ГУВД Москвы, там мне ответили, что по поводу 14 дней нигде не сказано, они требуют, чтобы СКЛ было не менее 3 дней.
Старый 06.02.2011, 03:45   #276
Хоттабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Дома отдыха" системы МВД

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
где то я видел, что уже 12тыр за путевку :(
В декабре 9-го года отдыхал в ЦВМиР "Спицино" под Лугой. Путевка стоила около 3000р. Ровно через год, она незначительно, всего на 300% подорожала, и теперь стоит 9000р. Приятного отдыха !
Старый 06.02.2011, 20:59   #277
Igor0369

Информация недоступна.

Неоднократно слышал, что в некоторых регионах РФ сотрудники ОВД выигрывали суды по выплатам на санаторно-курортное лечение в полном объеме, общей стоимости стоимости путевок. Кто сталкивался с таким, либо знает конкретные случаи, просьба рассказать.
Старый 07.02.2011, 17:58   #278
Зоновский
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Дома отдыха" системы МВД

Цитата:
Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
В декабре 9-го года отдыхал в ЦВМиР "Спицино" под Лугой. Путевка стоила около 3000р. Ровно через год, она незначительно, всего на 300% подорожала, и теперь стоит 9000р. Приятного отдыха !
В санатории МВД ,как пенсионер платил 9000 рублей.Обратно ехал встретил в Москве пенсионера УФСин,ехал с отдыха сказал,что платил 2400 рублей.
Зоновский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:49   #279
Галлина

Информация недоступна.

Привет всем форумчанам! Вопрос - подруга уходит на пенсию по выслуге лет по смешанном стажу, милицейский стаж 15 лет, подполковник . Положены ли ей - право пользования санаториями МВД, выплата за проезд в санаторий, право пользования поликлиникой МВД.
Старый 17.02.2011, 01:21   #280
Галлина

Информация недоступна.

Извиняюсь, по возрасту.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра