Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2023, 16:48   #21
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вынужден был уволиться

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А зачем ему, эксперту, юридическим языком шпарить ? Аудитория тут многогранная. Не только исключительно юридические уши представлены Тот же юрист Д. Медведев слово "заведено" часто использовал. И ничего, никто не поправил. :))
Я не про юридическую, а про грамотность в рамках средней школы. Для практикующих юристов в уголовно правовой сфере слово "заведено" сразу бросается в глаза. ДАМ уголовными не занимался.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 17:01   #22
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Я не про юридическую, а про грамотность в рамках средней школы. Для практикующих юристов в уголовно правовой сфере слово "заведено" сразу бросается в глаза. ДАМ уголовными не занимался.
А он не "практикующий юрист". Он вообще не юрист. Он - эксперт. И в Постановлении следователя или Направлении на исследование он не акцентирует внимание на слове "возбуждено" или "возбуждённое". Эксперт сразу читает ту часть Постановления, в которой изложены цели и задачи экспертизы, исследования и т. д. Точка.

Так что ДАМ - юрист. И то, что он "цивилист" - не умаляет его знаний.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 17:31   #23
Cleaner
Член клуба

Информация недоступна.

Единственное но.
Эксперт имеет звание "полиции" и с 2011 года сдавал ежегодно зачёты и как минимум прошёл две аттестации.
Старый 26.07.2023, 17:34   #24
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.

Цитата:
А он не "практикующий юрист". Он вообще не юрист. Он - эксперт. И в Постановлении следователя или Направлении на исследование он не акцентирует внимание на слове "возбуждено" или "возбуждённое". Эксперт сразу читает ту часть Постановления, в которой изложены цели и задачи экспертизы, исследования и т. д. Точка.

Так что ДАМ - юрист. И то, что он "цивилист" - не умаляет его знаний.
Эксперты после милицейских вузов получали и юридическое образование. Некоторые направления экспертиз делали лица после гражданских вузов. Не юристы. Но такой эксперт
кроме ведомственных приказов,как минимум должен знать хотя бы выборочно, статьи УПК, касающиеся своих прав и обязанностей и то,что касается самой экспертизы. С таким стажем он ,если не узколобый кустарь, должен почитывать статьи в УПК и кроме своих статей. В своем заключении эксперт ссылается на фактические данные- дату постановления, номер дела, кем вынесено, данные из описательной части и вопросы на разрешение. То есть он не может не прочитать и не переписать много чего из постановления следователя. В молодости я старался писать постановления и обвинения правильным( и красивым )литературным русским языком. Не привычными казённымми оборотами. Этим вызывал у развитых прокурорских усмешки, а у неразвитых неприязнь.
Старый 26.07.2023, 17:52   #25
Автор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Единственное но.
Эксперт имеет звание "полиции" и с 2011 года сдавал ежегодно зачёты и как минимум прошёл две аттестации.
И что? Он сдавал зачёты по знанию УПК ? Да он по своей специальности сдавал зачёты + Закон о полиции и несколько наших Приказов, НПА.
Да ты, будучи дежурным в ДЧ , чаще в сто раз видел и печатал слово "возбуждено". Оно у тебя во всех Сводках и Спец. донесениях мелькало каждый день перед глазами.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Цитата:
Эксперты после милицейских вузов получали и юридическое образование. Некоторые направления экспертиз делали лица после гражданских вузов. Не юристы. Но такой эксперт
кроме ведомственных приказов,как минимум должен знать хотя бы выборочно, статьи УПК, касающиеся своих прав и обязанностей и то,что касается самой экспертизы. С таким стажем он ,если не узколобый кустарь, должен почитывать статьи в УПК и кроме своих статей. В своем заключении эксперт ссылается на фактические данные- дату постановления, номер дела, кем вынесено, данные из описательной части и вопросы на разрешение. То есть он не может не прочитать и не переписать много чего из постановления следователя. В молодости я старался писать постановления и обвинения правильным( и красивым )литературным русским языком. Не привычными казённымми оборотами. Этим вызывал у развитых прокурорских усмешки, а у неразвитых неприязнь.
Нельзя судить о квалификации этого эксперта, если он вместо слова "возбуждено" применил слово "открыто".
Старый 26.07.2023, 18:13   #26
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.

Цитата:
И что? Он сдавал зачёты по знанию УПК ? Да он по своей специальности сдавал зачёты + Закон о полиции и несколько наших Приказов, НПА.
Да ты, будучи дежурным в ДЧ , чаще в сто раз видел и печатал слово "возбуждено". Оно у тебя во всех Сводках и Спец. донесениях мелькало каждый день перед глазами.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Нельзя судить о квалификации этого эксперта, если он вместо слова "возбуждено" применил слово "открыто".
Ещё раньше писали "Я,судебный следователь Мценского уезда не установил, а Нашел:" Суждений о его квалификации я не допускал. Кстати, таких типажей экспертов было достаточно в глубинке. Многие были очень ответственные надёжные ( для суда) рабочие лошадки. Им почет и уважение.
Старый 26.07.2023, 18:16   #27
Автор

Информация недоступна.

Цитата:
Ещё раньше писали "Я,судебный следователь Мценского уезда не установил, а Нашел:" Суждений о его квалификации я не допускал. Кстати, таких типажей экспертов было достаточно в глубинке. Многие были очень ответственные надёжные ( для суда) рабочие лошадки. Им почет и уважение.
Вот и отлично !
На основании изложенного предлагаю прекратить необоснованно подозревать топик-стартера в некомпетентности. :))
Старый 26.07.2023, 18:27   #28
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

У меня был, Зам. ком. роты "Беркута" полный однофамилиц фуцена, который сидит 14лет, и каждую проверку(раз в четыре года) ему приходил ответ - "сидит"... сначала ойюхели, затем ласково посылали.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 18:44   #29
Scade
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
У меня был, Зам. ком. роты "Беркута" полный однофамилиц фуцена, который сидит 14лет, и каждую проверку(раз в четыре года) ему приходил ответ - "сидит"... сначала ойюхели, затем ласково посылали.
Пару раз встречался с решениями судов о лишении права управления за пьянку, вынесенных в отношении людей с одинаковыми ФИО и датой рождения. Область где родились, тоже совпадала. Долго пришлось разгребаться и помогать доказывать человеку, что он не верблюд. Но с административкой все же легче.
Старый 26.07.2023, 19:32   #30
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У вас тама, походу, заповедник!
Не то слово. До них еще до сих пор советская власть не дошла. Вон в Хабаровск новый начальник приехал, а ему говорят суббота - выходной…
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 20:39   #31
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.

В данной сказке счастливый конец. Человека дотянули до пенсии, а он этому еще не рад.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 21:18   #32
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
В данной сказке счастливый конец. Человека дотянули до пенсии, а он этому еще не рад.
Человек рассказал, чтобы мы все здесь повздыхали, какая система нечестная, а он какой несчастный.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 21:37   #33
Euustace
Член клуба

Информация недоступна.

В 2000 году могли протокольную форму провести под прекращение под амнистию.... Свои данные никому не давал в указанном крае?..
Старый 26.07.2023, 22:29   #34
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.

Если нечего скрывать, то сотрудник получит всю необходимую информацию в рамках служебной проверки, особенно когда начальник пытается сохранить на службе.
В ситуации когда в рамках СП сотрудник говорит, что нечего не знает, ждет пенсии и после увольнения идет искать правду, то на 99% сотрудник знает всю подноготную истории. Тем пенсионерам, кто выдавал нужные справки в свое время не забудьте поставить хороший коньяк за свою пенсию.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 00:09   #35
Cleaner
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Не то слово. До них еще до сих пор советская власть не дошла. Вон в Хабаровск новый начальник приехал, а ему говорят суббота - выходной…
Ну хоть деньги не потребовали. Как то в одном ОВД с нового генерала оплату требовали за стоянку личного автомобиля перед отделом.

- Ребята, я поставлю у вас тут на ночь машину?
- 100 рублей.
- Хорошо, я вечером подъеду.
- Вечером будет дороже.
Старый 27.07.2023, 01:08   #36
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.

А мне так кажется что в 2000 году кто то прокачал показатели раскрываемости МОБ , пользуясь рандомными сведениями из БД. Амнистия в мае свалилась , вот и воспользовались в глубинке.

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum

Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 04:40   #37
Sergey 0876
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А мне так кажется что в 2000 году кто то прокачал показатели раскрываемости МОБ , пользуясь рандомными сведениями из БД. Амнистия в мае свалилась , вот и воспользовались в глубинке.
Здравствуйте. Да, просто были данные человека и воспользовались, подняли палочную систему МВД и подвели под амнистию.

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
В 2000 году могли протокольную форму провести под прекращение под амнистию.... Свои данные никому не давал в указанном крае?..
Здравствуйте. Вот именно, воспользовались протокольной формой и актом амнистии. Получается, что палку зарубили и человек не привлечен и даже не знает в моем случае. Данные, не помню, что давал кому либо.
Sergey 0876 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 06:57   #38
Sergey 0876
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У нас чуть не ежеквартально проверялись все, и в обязательном порядке - при подготовке документов на звание, к представлению прикладывалась справка об отсутствии судимости.
Здравствуйте. Все верно, проверяют ежеквартально.

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А где ты находился и чем занимался в мае 2000 года?
Здравствуйте. Находился по месту проживания в Амурской области и в Краснодаре не был. Но подтвердить это не могу.
Sergey 0876 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 07:15   #39
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Sergey 0876 Посмотреть сообщение
и в Краснодаре не был. Но подтвердить это не могу.
А то, что в мае 2000 года были в другом месте можете подтвердить? Если я выполняю должностные обязанности или чай в сауне пью, то как минимум должны возникнуть сомнения, что я за тысячу километров ехал на МАЗе
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 09:33   #40
Skyment
Бывший сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Sergey 0876 Посмотреть сообщение
Далее я отправил запрос в УГИБДД по автомобилю «МАЗ» с указанными в КУСПе государственными номерами. На что поступил ответ о том, что автомобиль с данными государственными номерами по учетам ГИБДД РФ никогда не значился.
Сейчас подал заявление в Кассационный суд, приложил туда ответ из УГИБДД, копии моих водительских прав.
На основании собранных данных подавайте заявление по незаконному использованию Ваших персданных (137 УК), а также фальсификацию материалов УД, в отношении должностных лиц Краснодарского ОМВД...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра