Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:16   #7521
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от dozrzn Посмотреть сообщение
Проблем бы не было, если бы я был один, но у меня семья с ребенком и жить на расстоянии от них 200 км. мне как то не хочется
А где до этого жил служа в родном ОВД? Где жил до командировки?? А снимать жилье все равно тебе придется, т.к. даже если по приезду домой тебе удастся подписать рапорт- то все равно перевод будет идти несколько месяцев...
Цитата:
Сообщение от dozrzn Посмотреть сообщение
у меня семья с ребенком и жить на расстоянии от них 200 км. мне как то не хочется
Снимай жилье и ПЕРЕВОЗИ семью к себе!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.08.2015, 17:28   #7522
dozrzn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

С учетом нынешних цен и зарплаты, теперь снимать жилье мне не покорману. Да и я такой не один, многие уезжают в районы на малую родину
dozrzn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:32   #7523
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от dozrzn Посмотреть сообщение
Да и я такой не один
При чем тут другие? Тебе надо решать вопрос по себе а другие мож и не сотрудники даже!
Цитата:
Сообщение от dozrzn Посмотреть сообщение
С учетом нынешних цен и зарплаты, теперь снимать жилье мне не покорману
И какой ответ ты хочешь услышать здесь? А вообще,если до пенсии далеко-увольняйся и ищи себя в нархозе...

(я в свое время и снимал и жил где попало, приспсабливался и т.п. и т.д. но тянул до пенсии, была цель. Что касается тебя- то тебе решать, терпеть, снимать, или плюнуть на все и в нар.хоз.)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 19:46   #7524
GOLDEN76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Помогите найти этот волшебный приказ
Глава Министерства Внутренних Дел России Владимир Колокольцев разрешил занимать офицерские должности в полиции претендентам, не имеющим юридического образования. Приказ об этом он подписал ещё в июле.
http://www.diplomer.ru/novosti/vyssh...o_obrazovaniya
GOLDEN76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:38   #7525
SurrrFace
Местный
 
Аватар для SurrrFace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

не нужно) у нас такие переводы "только в путь", вот только обратно тебя уже не возьмут) а после БЭПА ты будешь умолять взять тебя обратно из уголовного розыска)))) тк видимо ты не представляешь - что там за работа)
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым.

© Ницше.
SurrrFace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:52   #7526
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Сошлись на НПА, который требует у оперуполномоченного (любого профиля) высшее юридическое.
Подскажу: квалификационные требования к должностям изложены в ст. 9 ФЗ-342. Но о том, что "в опера юридическое надо бы" там ничего нет.
Если так рассуждать, то там нет упоминания вообще не о каких должностях.
ч.3 ст.9 342-ФЗ в число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2/#block_6#ixzz3imtUe6OA

Так вот, исполнение обязанностей по должности оперуполномоченного УР, да и БЭП тоже всегда можно подвести под указанные требования, т.к. в соответствии с п.1 ч.1 ст.40 УПК РФ к органам дознания относятся:
1) органы внутренних дел Российской Федерации и входящие в их состав территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения, пункты) полиции, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе территориальные и входящие в их структуру межрайонные, городские (районные) органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также иные органы исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности;
ч.2 ст.40 УПК РФ гласит, что органы дознания возлагаются:
1) дознание по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия необязательно, - в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса;
2) выполнение неотложных следственных действий по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно, - в порядке, установленном статьей 157 настоящего Кодекса;
3) осуществление иных предусмотренных настоящим Кодексом полномочий.

Если пойти далее, то в соответствии с ч.1 ст.41 УПК РФ полномочия органа дознания, предусмотренные пунктом 1 части второй статьи 40 настоящего Кодекса, возлагаются на дознавателя начальником органа дознания или его заместителем.

Таким образом, на оперуполномоченного могут быть возложены обязанности по расследованию, а кроме того он обязан выполнять действия связанные с раследованием, такие как выполнение неотложных следственных действий по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно, - в порядке, установленном статьей 157 настоящего Кодекса;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125178/6/#bl...#ixzz3imyXqaq9
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 15:16   #7527
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Блин, снова бред... "Могут быть", "могут быть", а могут и не быть. Трактовать НПА необходимо так, как они звучат, без всяких "может быть". Прямо по вопросу - на оперуполномоченных их прямыми (без могут быть) обязанностями не возложено исполнение вышеперечисленных обязанностей, а соответственно, запрета к назначению на данные должности лиц, не имеющих высшего юридического образования действующие НПА МВД РФ не содержат.
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 15:25   #7528
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Блин, снова бред... "Могут быть", "могут быть", а могут и не быть. Трактовать НПА необходимо так, как они звучат, без всяких "может быть". Прямо по вопросу - на оперуполномоченных их прямыми (без могут быть) обязанностями не возложено исполнение вышеперечисленных обязанностей, а соответственно, запрета к назначению на данные должности лиц, не имеющих высшего юридического образования действующие НПА МВД РФ не содержат.
Всё заисит от того, что укажут в должностном регламенте (должнотной инструкии) этого оперуполномоченного. Я считаю, что это должно быть указано в его обязанностях в соответствии с УПК РФ. Т.к. выполняя следственные действия по поручению следователя (дознавателя), а порой и выполняя требования ст.157 УПК РФ он также осуществляет расследование.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:20   #7529
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Я считаю, что это должно быть указано
Ну пока вы не все кадры регионов МВД, так что нормально берут в ОУР без высшего юридического, главное чтоб действующий был и работал. Да и без высшего, оного ты тоже отказные выносить сможешь))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:40   #7530
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Лошкина, "я считаю", это не НПА, пока ты не министр или судья ВС.
А потому не надо вводить людей в заблуждение, Ромсан с Вадимом всё точно объяснили.
Ох уж мне эти теоретики...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:44   #7531
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Лошкина, "я считаю", это не НПА, пока ты не министр или судья ВС.
А потому не надо вводить людей в заблуждение, Ромсан с Вадимом всё точно объяснили.
Ох уж мне эти теоретики...
Я считаю - это мнение, точно такое как и ваше. Вы не привели НПА где указано, что этого не требуется. В законе указано, что если есть в обязанностях выполнение определенных функций, то соответственно наличие юр.образования необходимо. Что пропишет руководитель конкретному оперу я не знаю, и вы тоже. Поэтому я и ответила, что юридическое надо бы. Обоснование своей позиции я привела выше.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:16   #7532
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Что пропишет руководитель конкретному оперу, я как раз знаю, потому что, в отличие от штабной перхоти, полжизни в оперативных подразделениях. Так вот. Расследования уголовных дел оперу в должностную вписать не могут никак, потому что для этого в УПК придуманы специальные люди - следователь и дознаватель. А никакого опера там нет. Ну это в порядке ликбеза для штабных.

Комментарий администратора
Добрый:
Я к штабам тоже не очень, но не стоит при перхоть )))
Добрый
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:21   #7533
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ну это в порядке ликбеза для штабных.
Статья 157. Производство неотложных следственных действий

1. При наличии признаков преступления, по которому производство предварительного следствия обязательно, орган дознания в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса, возбуждает уголовное дело и производит неотложные следственные действия.

2. Неотложные следственные действия производят:
1) органы дознания, указанные в пунктах 1 и 8 части третьей статьи 151 настоящего Кодекса, - по всем уголовным делам, за исключением уголовных дел, указанных в пунктах 2 - 6 части второй настоящей статьи, а также уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125178/21/#b...#ixzz3inaIwdaq
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:28   #7534
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Лошкина, штудируйте что такое "органы дознания"
Да кстати говорят эксперимет про вынесению решения по возбуждению УД или отказу (по моему в 7 регионах) продлили?
НАША РАША - не потянула?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:35   #7535
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Лошкина, штудируйте что такое "органы дознания"
Статья 40. Орган дознания
1. К органам дознания относятся:
1) органы внутренних дел Российской Федерации и входящие в их состав территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения, пункты) полиции, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе территориальные и входящие в их структуру межрайонные, городские (районные) органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также иные органы исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125178/6/#bl...#ixzz3indABumT

Статья 41. Дознаватель
1. Полномочия органа дознания, предусмотренные пунктом 1 части второй статьи 40 настоящего Кодекса, возлагаются на дознавателя начальником органа дознания или его заместителем.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125178/6/#bl...#ixzz3indpG4Ji

Пункт 1 части второй статьи 40 На органы дознания возлагаются:

1) дознание по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия необязательно, - в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125178/6/#bl...#ixzz3ineD6vvz
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:44   #7536
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другое подразделение с не юридическим образованием

поржал, спасибо Наболевшее: в нарушение ст. 151 УПК решения принимаем об отказе не подследственные нам, но юр. стажа нет. Я про экономику. А Вы тут про вышку юридическую
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 10:57   #7537
Дмитрий503
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. У нас в Подразделении сокращение. Я нашел Себе место в другом подразделении, Согласился с должностью, написал рапорт в новом подразделении. В старом подразделении я нечего не писал у меня там по графику отпуск в сентябре о чем я предупредил начальника в новом подразделении и он согласился подождать пока я его отгуляю. Каково же было маё удивление что по приходу на смену через 2 дня я узнал что у меня в подразделении уже лежит запрос на личное дело. И мой старый начальник требует что бы я написал Рапорт на перевод. Подскажите что делать и как быть. Отпуск в другой месець отгулять я не магу по причине что уже оплатил гостинецу и дароги в сентябре. Деньги мне при отказе не вернуть.
Дмитрий503 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 11:04   #7538
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий503 Посмотреть сообщение
Подскажите что делать и как быть.
Читай 342-ФЗ:
Цитата:
10. При переводе сотрудника органов внутренних дел в другую местность не использованные им основной отпуск и дополнительные отпуска предоставляются, как правило, по прежнему месту службы в органах внутренних дел, а при невозможности этого по новому месту службы в соответствии с настоящей главой.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100731,0

Цитата:
Сообщение от Дмитрий503 Посмотреть сообщение
Каково же было маё удивление что по приходу на смену через 2 дня я узнал что у меня в подразделении уже лежит запрос на личное дело.
Присланный запрос еще не гарантирует твоего перевода. Пока только уполномоченные начальники хотят ознакомиться с личным делом. И на его основании принять решение: брать тебя на должность или отказать.

---------- Ответ добавлен в 11:04 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

<off> Дмитрий503. А рапорта так же «грамотно» пишешь?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 11:07   #7539
Дмитрий503
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Перевод ведь по Москве, меняется токо раен. Считается ли это другой местностью?
Дмитрий503 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 11:12   #7540
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий503 Посмотреть сообщение
Считается ли это другой местностью?
Это считается другим ОВД. И там руководству надо посмотреть твое Л/Д и принять решение- брать ли тебя?? Если у тебя куча выговоров, "безрукавок" и т.п. вполне возможно что твое Л/Д отправят обратно на твое место возьмут другого...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot