Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2016, 11:54   #14361
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
ИМХО должны,ты же иная категория и деньги не из одной кассы.
Я тоже так считаю. В пятницу сдал документы. В том числе приложил справку со службы жены. Она ездила в отпуск и старшего сына провозила в этом году. Я ездил с младшим. В понедельник позвоню в ОПО и узнаю результат.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2016, 12:05   #14362
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
В пятницу сдал документы
Желательно было написать развернутое заявление на компенсацию со ссылками на НПА.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:32   #14363
ibozis
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

А по ему вопросу кто то сможет помочь!?
ibozis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:33   #14364
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Я попросил ЦПО-шника проверить правильность моих ответов вам. Подождите, пока он появится на форуме.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:34   #14365
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
И еще, если у меня жена служит в полиции, ездила в отпуск и провозила с собой старшего сына (у нас проезд, Крайний север) и за себя и него проезд получила, а я провез младшего сына, мне вернут за него деньги за проезд ?
В этом случае (когда жена по своей льготе возила старшего сына, а Вы по своей льготе младшего) условия вполне выполняются, и оснований для отказа в возмещении стоимости я не вижу.

Мы в таких случаях просим справку с места службы супруга о том, кому именно (из детей) компенсировался проезд.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:45   #14366
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

я сам так езжу лет 5, жена сотрудник и я, у нас двое детей, она в своем рапорте пишет одного, я второго. все ок и самолетом и поездом.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:44   #14367
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
В этом случае (когда жена по своей льготе возила старшего сына, а Вы по своей льготе младшего) условия вполне выполняются, и оснований для отказа в возмещении стоимости я не вижу.

Мы в таких случаях просим справку с места службы супруга о том, кому именно (из детей) компенсировался проезд.
Узнал в ОПО у инспектора, сказала, что подписали оплату на обоих. Но так же сказала, что пришло указание выплаты перенести на февраль. Типа нет денег уже в этом году. А вообще в какой срок должны компенсировать проезд в санаторий?
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:00   #14368
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
А вообще в какой срок должны компенсировать проезд в санаторий?
Нет сроков,это не зарплата, не пенсия и не обязательная выплата. Жди,когда будут деньги.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:04   #14369
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Нет сроков,это не зарплата, не пенсия и не обязательная выплата. Жди,когда будут деньги.
вообще то, если какая то выплата ему положена, то её обязаны выплачивать в момент наступления оснований для её начисления, так как это уже деньги фактически данного сотрудника и её выплата является обязательной, так как предусмотрена законом, а не на усмотрение начальника
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:18   #14370
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
вообще то, если какая то выплата ему положена, то её обязаны выплачивать в момент наступления оснований для её начисления, так как это уже деньги фактически данного сотрудника и её выплата является обязательной, так как предусмотрена законом, а не на усмотрение начальника
Никаких вопросов, распоряжение на эту выплату мы можем в банк направить. Только лимиты по данному КБК уже закрыты. И в Сбербанк на выплату январской пенсии (если она будет выплачиваться в декабре) по коду пенсия деньги поступят, а по этому коду (проезд, матпомощь, компенсация налога) уже нет.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:21   #14371
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
так как это уже деньги фактически данного сотрудника и её выплата является обязательной,
Немного не так ты понимаешь обязательные выплаты-это выплаты,обозначенные сроками.Компенсация за проезд, как сумма, в смете размытая и в случаях её недостаточности запрашивается как дополнительное финансирование,поэтому не может быть обязательной по срокам,но обязательна по праву на неё и ,насколько я знаю,ответственности за волокиту по её перечислению нет.Другой момент,когда при длительной волоките получатель,использовав досудебные способы разрешения кофликта (претензии,личные приемы руководства,жалобы в надзорные органы) и не добившись результата,обращается суд о принудительном взыскании,то по решению суда эта выплата становится обязательной по сроку-в течении 3 месяцев со дня предъявления исполнительного листа.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:16   #14372
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
а по этому коду (проезд, матпомощь, компенсация налога) уже нет.
проблемы индейцев шерифа не касаются
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 05:10   #14373
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Никаких вопросов, распоряжение на эту выплату мы можем в банк направить. Только лимиты по данному КБК уже закрыты. И в Сбербанк на выплату январской пенсии (если она будет выплачиваться в декабре) по коду пенсия деньги поступят, а по этому коду (проезд, матпомощь, компенсация налога) уже нет.
Спасибо за ответы, буду ждать февраля. Плохо только, билеты брал по интернету по кредитной карте и сейчас проценты платить до февраля!
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 10:16   #14374
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
проблемы индейцев шерифа не касаются
Ну Чингач-Гук, тебе виднее... К этому вопросу больше не возвращаюсь...
Шериф.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:10   #14375
pioner21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Льготная пенсия, вопросы...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Знающие люди, пожалуйста помогите. Являюсь сотрудником полиции, конкретно - инспектором ДПС, звание - капитан. Есть удостоверение ветерана БД. Собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет, т.е. 20 лет в льготном исчислении т.к. служил год за полтора. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Если уйду на пенсию по льготке, положено ли мне повышение расчетной части пенсии на 32%, как ВБД?
2. Если уйду на пенсию по льготке, могу ли я обслуживаться в ведомственной поликлинике МВД. Если да, то положено ли мне будет санаторно-курортное лечение, могу ли я там тогда брать путевки на себя и близких родственников?
Почему задался такими вопросами, есть мнения, что данное повышение и обслуживание в ведомственной поликлинике положено сотрудникам, ушедшим на пенсию по выслуге лет с выслугой 20 лет и более в календарном исчислении.
Жду комментариев, если возможно то с ссылками на нормативные документы. Заранее всем спасибо.
pioner21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:11   #14376
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготная пенсия, вопросы...

Цитата:
Сообщение от pioner21 Посмотреть сообщение
1. Если уйду на пенсию по льготке, положено ли мне повышение расчетной части пенсии на 32%, как ВБД?
Цитата:
Сообщение от pioner21 Посмотреть сообщение
2. Если уйду на пенсию по льготке, могу ли я обслуживаться в ведомственной поликлинике МВД. Если да, то положено ли мне будет санаторно-курортное лечение, могу ли я там тогда брать путевки на себя и близких родственников?
Да.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:27   #14377
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготная пенсия, вопросы...

Цитата:
Сообщение от pioner21 Посмотреть сообщение
2. Если уйду на пенсию по льготке, могу ли я обслуживаться в ведомственной поликлинике МВД. Если да, то положено ли мне будет санаторно-курортное лечение, могу ли я там тогда брать путевки на себя и близких родственников?
247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обеспечение, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

6. Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, члены его семьи и лица, находящиеся на его иждивении, имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой соответственно руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...02596583658895
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 04:59   #14378
Kto_to
Новичок
 
Аватар для Kto_to
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: ТопкИ
Возраст: 51
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Льготная пенсия, вопросы...

Цитата:
Сообщение от pioner21 Посмотреть сообщение
...положено ли мне повышение расчетной части пенсии на 32%, как ВБД?...
32% от расчетной минимальной пенсии. итого это около 1500 руб. вне зависимости от оклада, выслуги и прочего.
__________________
ничто так не согревает душу, как свежее прохладное пиво.
Kto_to вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:55   #14379
Spiker69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Добрый день! Сегодня возникла необходимость обратиться пол.мвд.
Для действующего сотр. полиции это было просто, но я пенсионер уже два года.
В лечении и оказании процедур отказано, так как нет справки из ЦПО о закреплении за этим мед. учреждением мвд. Следует предоставить копии всех документов (удостоверения, снилс, паспорт, мед. полис) , эти док. предоставил , но справку из цпо,,,,,,,,,,, Нужно ехать за 120 км в одну сторону, в определённый день. Это правильно или нет?
Spiker69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:10   #14380
vitar34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

В пенсионном удостоверении штампа нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot