Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Результаты опроса: Ваше отношение к законодательной инициативе
Я за конфискацию 16 57.14%
Я против конфискации 12 42.86%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 23:10   #41
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
А давай всех расстреляем. Это нормально?
А давай. Оставим - только законопослушных. Я только за.
P.S. Пик тяжких преступлений пошел после того, как ввели мораторий на смертную казнь...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2017, 23:14   #42
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

В принципе можно бомбу атомную сбросить , столько непорядочных людей накроет .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:26   #43
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Так об этом тоже речь. У нас ( в отнюдь не сибирской губернии) есть куча "медвежьих углов", где "не видели Красной Власти". Все ездят без прав и половина пьяные. Смысла лишать прав нет ( их просто нет у большинства). Штрафы назначать также: их и платить не будут и приставы не приедут.
Также есть куча народа ( у меня только пара знакомых) у которых машина на фирме. Плевать они хотели на штрафы...
Кстати подобные деревни штурмом брать придется с ОМОН и СОБР. Они пьяные ездят только в своей деревне. Я их не оправдываю, но все отнять это не про них. Немного отвлекусь от темы. При переходе из милиции в полиции не переаттестовывали сотрудников с судимостью. У нас был уволен сотрудник за привлечение по 222 УК РФ, но был отказ т.к. ему не было 14 лет. Парень из деревни. С 12 лет охотился самостоятельно и кормил семью. Но нарвался на охот надзор (или как их там называют). Протокол и более ничего. Пока милиция не перешла в полицию. Уволили. Понимаю, что многих напрягает беспредел на дорогах, но всех под одну гребенку не правильно. А Требуют именно этого. Никто разбираться не будет. И еще. Тонкостей про конфискацию куча. ГИБДД сократили, а камеры предполагают только штраф. Кто будет конфисковывать авто? Особенно в тех же деревнях?
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:37   #44
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Вождение в н/с и опасное вождение по-моему разные понятия и разные составы.
Я уже задавал вопрос по поводу количества привлеченных к адм. ответственности за данное нарушение. Никто не в курсе. Практика есть?
Конфискацию хотят ввести за повторное! нарушение. Естественно в течении года.
ИМХО: Бредовые идеи, лишенные механизма реализации.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:37   #45
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А давай. Оставим - только законопослушных. Я только за.
P.S. Пик тяжких преступлений пошел после того, как ввели мораторий на смертную казнь...
А ты законопослушный? Я считаю, что нет))) Докажи обратное. Хотя я поступил бы так же. Определить бы еще законопослушных. Смотрел где-то передачу, что Ротшильды планируют население Земли в пятьсот миллионов человек. Остальные лишние и подлежат уничтожению. Как они это будут определять? Представь, что это сбылось. Россиянам места среди эти миллионов нет.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:40   #46
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
ГИБДД сократили, а камеры предполагают только штраф. Кто будет конфисковывать авто? Особенно в тех же деревнях?
Накопила деревня "залётов": выдвинулся туда "карательный отряд" совместно с приставами. За день управляться...

---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
А ты законопослушный? Я считаю, что нет)))
За 7 (семь) лет вождения: 2 штрафа по скорости. Из них: один - жены. Вопросы?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:46   #47
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Накопила деревня "залётов": выдвинулся туда "карательный отряд" совместно с приставами. За день управляться...
В новейшей истории уже было что-то подобное. Не так давно.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:56   #48
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
В новейшей истории уже было что-то подобное. Не так давно.
Все верно. Гражданин Тухачевский умел делать свою работу. Не вижу ничего предосудительного.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:02   #49
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Накопила деревня "залётов": выдвинулся туда "карательный отряд" совместно с приставами. За день управляться...

---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------


За 7 (семь) лет вождения: 2 штрафа по скорости. Из них: один - жены. Вопросы?
Ну ты же знаешь, был бы человек. Если мне твое авто понравится, то по "Закону" я его отожму на раз. Вопросы)))
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:50   #50
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
- водитель должен быть лишен судом права управления транспортным средством;
Вообще-то там уже и уголовка наступает.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vet
А давай всех расстреляем. Это нормально?
Давай.Всех,кто этого заслужил....
А давай. Чур я виновных назначаю.
Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
когда едешь по Ленинградскому шоссе вечером домой в Москве и видишь, что камеры такую категорию граждан особо не напрягают, а стиль вождения и скорость таковы, что в случае ДТП он потащит за собой в могилу и других участников, то невольно задумываешься о такой крайней мере как конфискация авто.
.
Так этим конфискация "не светит". Они как ложили с пробором, так и будут дальше ложить.

Законность определяется не строгостью наказания, а его неотвратимостью.
Все "заплачки" бесполезны, если они не выполняются.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:57   #51
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Чур я виновных назначаю.
Начни с себя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:58   #52
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Накопила деревня "залётов": выдвинулся туда "карательный отряд" совместно с приставами. За день управляться...
Ага. Всех в отдельный сарай и сжечь к е..ям.
Вместе с конфискатом.

---------- Ответ добавлен в 07:58 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Начни с себя.
Не, я с тебя начну.
Готов доказать что ты - не верблюд? :)
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:04   #53
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
За 7 (семь) лет вождения: 2 штрафа по скорости
Молодец.....Мне только за март три письма прилетело............

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Готов доказать что ты - не верблюд? :)
Я -верблюд.И горд этим...........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:40   #54
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мне только за март три письма прилетело
А если ещё и не включенные поворотники добавить - готовая расстрельная статья за опасное вождение.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И горд этим
Мне это напоминает анекдот про хиппи и бабульку. :)

---------- Ответ добавлен в 08:40 ----------Предыдущий ответ был в 08:37 ----------

зы.
А вообще мне кажется что мы не о том говорить начали...

Депутаст очередную фигню выдумал, а мы тут копья ломаем: "правильно-неправильно".
Да неправильно. И точка.
Существующие законы выполнять нужно.
А не новые придумывать, один другого "краше".
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:15   #55
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Сплошной,алкогольного-мало,надо ещё одну статью доходов подкинуть.Из-за нескольких московских ублюдков,которых не могут придавить так,чтоб не хотели,надо хлопнуть всю страну,не взирая на то,что опасная езда может произойти дабы избежать более серьёзных последствий,но доказать невиновность в этих случаях не представляется возможным. Алкоголь не всегда доказывают.
Инициатива вступает в полное противоречие с институтом права собственности (ГК)-это не долги,не обращение взыскания,не залог,имущество может быть совместно нажитым (что доказать в большинстве случаев не трудно).
Начните с алкашей,с ареста авто на определённый срок с платным хранением,а потом и долги подтянутся,как повод для изъятия из собственности в качестве возмещения (практикуется же).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:31   #56
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Накопила деревня "залётов": выдвинулся туда "карательный отряд" совместно с приставами. За день управляться...
Недалеко от того места где я сейчас есть "деревня". Так вот туда ни ГИБДД не сутся ни "карательные отряды"... Представляешь?

---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Существующие законы выполнять нужно.
А не новые придумывать, один другого "краше".
Вот вот.. Но почему-то думают наоборот...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:53   #57
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
За 7 (семь) лет вождения: 2 штрафа по скорости. Из них: один - жены. Вопросы?
Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.©
Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Все верно. Гражданин Тухачевский умел делать свою работу. Не вижу ничего предосудительного.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.©
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:01   #58
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
За 7 (семь) лет вождения: 2 штрафа по скорости. Из них: один - жены. Вопросы?
ты чего как пенсионер? )))) или радар-детектор есть?
Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Недалеко от того места где я сейчас есть "деревня". Так вот туда ни ГИБДД не сутся ни "карательные отряды"... Представляешь?
урезали лимиты топлива в ФССП, транспорт не ремонтируется, врать не хочу щя на содержание ремонт и обслуживание...., одной машины в год выделяется порядка 14-15 тысяч..., и проще не выходя из РОСП списать с десяти карт деньги за штрафы, чем куда-то ехать кого-то ловить и тд..., нашему начальству нужны цифры, и как они будут сделаны им насрать, нужны палки...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 03:25   #59
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

В тему. просто на почитать: "Мажоры" рвутся к власти: дети влиятельных родителей упиваются безнаказанностью, устраивая беспредел на дорогах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 06:18   #60
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдуме предложили ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение

В продолжение темы:

Россияне смогут жаловаться на опасное вождение с помощью приложения

МОСКВА, 22 марта /ТАСС/. Граждане смогут жаловаться в ГИБДД на опасное вождение с помощью спецприложения для видеорегистраторов, причем направленный через интернет видеофайл станет основанием для административного штрафа. Об этом сообщил ТАСС первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"). По его словам, законопроект, который создаст правовые основания для использования такого приложения, планируется принять в весеннюю сессию.

Парламентарий подтвердил, что после предстоящего введения штрафов за опасное вождение автовладельцы смогут присылать в ГИБДД видеозаписи для возбуждения административного производства уже по новой статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Между тем ГИБДД уже сейчас "задыхается от количества видеофайлов, которые высылают водители", констатировал он.

По мнению Лысакова, "панацея" заключается в "обещанном МВД и Минкомсвязью приложении, где будет цифровая подпись гражданина". "Если ваш аппарат снял факт опасного вождения другого водителя, вы можете этот файл тут же через интернет отправить, и он может быть основанием для автоматического наложения штрафа", - пояснил он. "То есть, не нужно писать заявление. Вы файл отправили - и все, и с него штраф выписывается так же, как с видеокамер", - уточнил политик, оговорившись, что ему не известно, на какой стадии сейчас находится разработка приложения.

При этом, подчеркнул Лысаков, "крайне важно обеспечить возможность скачивания этой программы в видеорегистраторы, в том числе, имеющие доступ в интернет, поскольку эта программа защищена от взлома, от различных вмешательств". "Вы же не будете ехать в машине с включенным смартфоном в руках или стоять на перекрестке и ждать, пока кто-нибудь пролетит на красный, поэтому крайне важны видеорегистраторы, тогда это сыграет массовую профилактическую роль", - заметил первый зампред профильного комитета.

"У нас в комитете лежит законопроект по этому поводу, он будет принят, я надеюсь, в течение весны. Он создает правовые основания в использовании таких программ", - подчеркнул Лысаков.

http://tass.ru/obschestvo/4114433
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot