Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 11:36   #181
exidna
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
вот именно проблем нет, расписаться в заявлении дома, отдать мужу, а он сдаст в МФЦ, не примут жалобу.

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

никто и не писал что в заявлении нет подписи вы что то бредите

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

ну так где нпа обязывающий сотрудников платить пошлину
ни один регламент не дает право сотруднику принимать документы без подписи-это нарушение законодательства.
Для граждан, которые в силу каких-либо обстоятельств не могут просиживать в очередях, существует портал госуслуг и прием по записи в удобное для НИХ время. А так же, возможность подать документы в ближайший территориальный отдел. Считаю, законом все предусмотрено в достаточной степени, ни прибавить ни убавить, как говорится.

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от exidna Посмотреть сообщение
ни один регламент не дает право сотруднику принимать документы без подписи-это нарушение законодательства.
Для граждан, которые в силу каких-либо обстоятельств не могут просиживать в очередях, существует портал госуслуг и прием по записи в удобное для НИХ время. А так же, возможность подать документы в ближайший территориальный отдел. Считаю, законом все предусмотрено в достаточной степени, ни прибавить ни убавить, как говорится.
я не брежу. Сотрудник подпись заверяет. Разве не так?

---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

про пошлины найду, сейчас некогда перебирать. Но указание было, точно помню.
exidna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.06.2013, 12:11   #182
culebastr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

а протокол тоже в мфц будут составлять?
culebastr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:18   #183
exidna
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от culebastr Посмотреть сообщение
а протокол тоже в мфц будут составлять?
ну тут любезные все-если можно без подписи взять или заверить подпись без гражданина то и от уплаты штрафа освободить можно
exidna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:49   #184
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Законом вот именно предусмотрено пункт 62 регламента четко указывает, что родственник может подать документы на паспорт, если заявитель не может. При этом доказывать свою болезнь в регламенте не предусмотрено. Считаю, что муж имеет право сдать документы за жену устно сообщив сотруднику что жена больна и попросить выезда сотрудников для вручения. Запись и портал также заставляют людей являться в подразделение, Вам человек сказал что придти не может. Вы не предоставили выхода из ситуации.

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от exidna Посмотреть сообщение
ну тут любезные все-если можно без подписи взять или заверить подпись без гражданина то и от уплаты штрафа освободить можно
Что вы пристали к подписи, человек поставил её дома, муж принес, обзаверяйся сколько хочешь, потом когда выедешь на вручение сверишь, если муж обманул и нет никакой жены, то подавай на него в полицию на мошенничество, но морочить людям голову не смейте!!!

---------- Ответ добавлен в 13:49 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Кстати основания для наложения штрафа тоже не вижу, человек не заменил паспорт не по своей вине, а по причине болезни и некомпетентности сотрудника в МФЦ. Так что штрафовать нужно сотрудника в мфц: Статья 5.63. Нарушение "законодательства" об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:35   #185
РТатьяна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от exidna Посмотреть сообщение
и вообще в чем проблема, если существует прием по записи? тем более, есть отделение неподалеку от дома где и можно обменять паспорт по месту обращения. Для чего проблему раздувать, Татьяна?
У нас, к сожалению, неподалёку от дома нет отделения. Самое близкое - это МФЦ. Когда муж ходил туда, там пришлось около полутора часов ожидать очереди. Народ ругался, что там бардак, чиновница эта никому ничего толком не объясняет, никто ничего толком понять не может. Проблему я не раздуваю. Если бы была здорова, я бы туда уже десять раз сбегала и по 3 часа в очередях бы отстояла, и глумление чиновников бы уж как-нибудь переварила. В России ведь живу, мне не привыкать к такому.
РТатьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:58   #186
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вступает в силу по истечении 10 дней (17.06.2013 Romanuk) после дня официального опубликования.
РТатьяна. Сорри. Чуть ошибся. 18.06 вступает в силу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:06   #187
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
, нормальный сотрудник принял бы документы и у родственника, а выдать к вам бы съездили, но конечно за ваш счет, или на вашей машине.
Согласен, у нас начальник эти вопросы решал и не противился доки принять, если действительно видел что ситуация того требует, а вот на вручение паспортов как правило я выезжал и нач-к инструктаж как пионеру каждый раз проводил о щепетильной проверке подписи ,фото ,поговорить с заявителем и т.п. Чтобы быть уверенным что это именно заявитель. А документы как родственники так и соц.работники на сдачу приносили. У нас как то так было.
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:09   #188
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

vasya2410, прав. Ключевое слово в 62 пункте - "по просьбе". + есть простые человеческие отношения (это по поводу отсутствия служ. транспорта или талонов на бензин).
РТатьяна, пишите на сайт УФМС - что за свинство
МФЦ МФЦу рознь... У нас начальник городского отделения перевелась в Москву. В МФЦ(!?). Подполковничья должность (!?). Нагрузка, говорит, не сравнима. В Москве меньше (!?). Здесь постоянно шпыняли (просроки, нет 20.25, не хватает адмпрактики и т.п.), а там в рот смотрят - опытнейший сотрудник
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:14   #189
РТатьяна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от Alexxxey FMS Посмотреть сообщение
Согласен, у нас начальник эти вопросы решал и не противился доки принять, если действительно видел что ситуация того требует, а вот на вручение паспортов как правило я выезжал и нач-к инструктаж как пионеру каждый раз проводил о щепетильной проверке подписи ,фото ,поговорить с заявителем и т.п. Чтобы быть уверенным что это именно заявитель. А документы как родственники так и соц.работники на сдачу приносили. У нас как то так было.
Начальник, очевидно, здравомыслящий и компетентный человек. Соответственно, подчинённые обретают достойный опыт. Но так происходит не везде.
Этой ночью мы с мужем собрали все необходимые документы, распечатали с сайта http://www.fmsmoscow.ru бланк заявления на получение паспорта. Квитанцию об оплате госпошлины с этого сайта распечатать не удалось, т.к. она там была выложена на 3-х страницах, причём с разрывами в каких попало местах. Мы пытались редактировать квитанцию, но ночью уже мало что соображали, к тому же у нас редакторы сейчас другие установлены (не Ворд), мы с ними почти не имели дела. Поэтому бросили это занятие и решили квитанцию взять в МФЦ. Я не понимаю, зачем на официальном сайте ФМС выложили квитанцию в таком виде, что распечатать нормально невозможно. Или она c нашей системой OS X не стыкуется, только под Windows сделана?
В итоге сегодня муж мой сходил в МФЦ. Сначала инспектор отослала его куда подальше, как уже было в октябре. На эти её слова он стал зачитывать ей соответствующую цитату из регламента, и она в ответ на это послала его к своему начальству для получения разрешения на приём документов. Тогда он наведался к начальнику (женщине). Начальница (ладно, буду её так называть, по-простонародному) сначала сказала, что только инвалиды обслуживаются без личного посещения их отдела, а если нет инвалидности, то нужно приходить самой. Начальница зачем-то предложила моему супругу сделать добровольную дактилоскопию, пояснив, что всех госслужащих уже обязали сделать это, а скоро дактилоскопию обяжут сделать и всех остальных людей. Муж отказался. Она ещё спросила, нет ли у него судимости. Судимости у него никогда не было. Потом она приняла решение о необходимости оплатить госпошлину 200 рублей и сдать документы инспектору, у которого муж был на первичном приёме. После оплаты пошлины в Сбербанке инспектор не приняла пакет документов из-за отсутствия подписи начальницы. Муж пошёл к начальнице второй раз, и сама начальница приняла документы. В итоге старый паспорт забрали; заявление на получение паспорта заполнил муж, потому что заполненное мной дома по образцу с сайта ФМС не подошло (у них другой по размеру бланк). Остались там также 5 моих фотографий, хотя на сайте ФМС написано, что нужны 2 штуки. Наверное, остальные ради прикола где-нибудь развесят. Может, на стенде "Их разыскивает полиция".Самое интересное, что моему супругу не дали ни одного документа взамен, так что в случае чего будет проблематично доказать, что он вообще был там и оставлял документы. Вот теперь жду, что из этого получится... Потом расскажу, что вышло. Может, мой опыт будет кому-то полезен.
Если можете, уважаемые участники форума, прокомментируйте эти события. Я ничего не понимаю... У меня создалось впечатление, что мой случай там единственный. Остальных подобных людей просто успешно ссылали подальше, и они больше не качали права и не ссылались на регламент. Может, работники там просто не знают, как нужно правильно оформлять документы в подобных случаях, потому что опыт всегда сводился к отсыланию подальше? Не знаю, что и думать...
РТатьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:07   #190
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от РТатьяна Посмотреть сообщение
Остались там также 5 моих фотографий, хотя на сайте ФМС написано, что нужны 2 штуки. Наверное, остальные ради прикола где-нибудь развесят. Может, на стенде "Их разыскивает полиция".Самое интересное, что моему супругу не дали ни одного документа взамен, так что в случае чего будет проблематично доказать, что он вообще был там и оставлял документы. Вот теперь жду, что из этого получится...
ну в принципе с горем пополам у вас все и получилось,да и начальник вполне адекватный,раз уж сама доки приняла а не послала опять к подчиненной. остатки фото вам вернут (забранные 5 шт.-это видимо перестраховка на случай если одно из фото запортачат,а чтобы процесс создания паспорта не стоял, под рукой будут запасные, вы просто их не забудьте спросить при получении паспорта). после сдачи документов на паспорт ничего не дается (при необходимости могут оформить временное удостоверение личности, но это по просьбе как правило) да и вам это не к чему-отсчитывайте 10 дней со дня сдачи и вновь туда. оставшийся вопрос-вопрос как, на чем и когда инспектор прибудет к вам для вручения, а это вы сразу с начальником и обсудите при посещении мфц.больше тут комментировать нечего,все у вас в норме.удачи.
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:16   #191
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Про дакто улыбнуло у нас так наподобие разводят, но как правило мальчиков которые в 20 лет меняют, они охотно соглашаются особенно если предлагает катать приятная девченка, тут странно, что начальница хотела развести мужика да еще с такой проблемой.

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

про фото думаю отдадут они же у вас на одном листе напечатаны при вас просто не стали морочиться отрезать, получите отдадут

---------- Ответ добавлен в 00:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

про судимость спросила это для дакто, если судим значит уже катали

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:14 ----------

И вообще дакто с фмс требуют, чтобы как можно больше людей обращались для дактилоскопирования, чем больше тем лучше, вот она и захотела как бы с вашим мужем услугой за услугу, вы ей пальцы, а она примет доки без заморочи, зря не согласились, может все проще было бы.... Просто открытым текстом нельзя, она намекала, а он не догадался....
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 02:13   #192
РТатьяна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
Про дакто улыбнуло у нас так наподобие разводят, но как правило мальчиков которые в 20 лет меняют, они охотно соглашаются особенно если предлагает катать приятная девченка, тут странно, что начальница хотела развести мужика да еще с такой проблемой.

И вообще дакто с фмс требуют, чтобы как можно больше людей обращались для дактилоскопирования, чем больше тем лучше, вот она и захотела как бы с вашим мужем услугой за услугу, вы ей пальцы, а она примет доки без заморочи, зря не согласились, может все проще было бы.... Просто открытым текстом нельзя, она намекала, а он не догадался....
Вот в чём дело! А у супруга от всех этих намёков только глаза на лоб лезли от непонимания. Он вообще недоверчивый по натуре, вот и не хотел пальчики оставлять. Мало ли, для чего их там потом используют... Может, подстава какая хитрая... В таком случае вроде бы всё пока что нормально идёт. Буду спать спокойно.
РТатьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:24   #193
РТатьяна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заменить паспорт на дому, если нет инвалидности?

Расскажу, как я получила-таки паспорт. А получила я его 5 августа.
Когда мой супруг сдавал мой старый паспорт, начальница ему сказала, что мне всё равно нужно самой идти за паспортом, потому что на дом его не принесут. Тогда мы решили, что он отнесёт моё заявление о выдаче паспорта на дому в субботу (там рабочий день) и попробует его вручить. Пришёл, прождал долго - никто не работает, дверь заперта, хотя и рабочий день. Почему никого нет - не написано, никто про это ничего не знает. Ушёл домой ни с чем. В конце концов я написала обращение с сайта http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html Написала про свою ситуацию, рассказала о том, что еле-еле удалось сдать паспорт, а на дому выдавать никто не хочет, что в рабочую субботу там никого не было и т.п. Ещё по обычной почте отправила заявление о выдаче паспорта на дому. Я уж думала, что все мои письмена отправятся в мусорный ящик. Но чудо случилось - 5 августа мне позвонил по телефону очень вежливый и приличный сотрудник и сказал, что через 10 минут привезёт мой паспорт. И действительно привёз минут через 10. И тут мы с ним обнаружили, что в паспорте нет штампа о семейном положении, хотя мой супруг приносил свидетельство о заключении брака. Он тут же позвонил в свою контору, переговорил, а мне сказал, что мой супруг может прийти с моим паспортом и поставить соответствующий штамп. 6 августа супруг сходил и поставил штамп без проблем. Работница, которая раньше вела себя по-хамски, сидела притихшая, всё сделала быстро и вежливо. Начальница вообще исчезла, на её месте теперь какой-то мужчина, и табличка на двери поменялась - теперь там значится начальником мужчина. Уж не знаю, что у них там случилось, но произошли изменения. Надеюсь, что изменения эти в лучшую сторону.
Так что всем тем, кто отвечал в этой теме, огромное спасибо. Надеюсь, что вся эта информация будет полезна тем людям, которым необходимо заменить паспорт на дому.
РТатьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:50   #194
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Замена паспорта по месту обращения.....

если гражданин зарег. в области, а заявление на обмен паспорта подает через портал ГУ в областной центр (домой нет времени ездить), скока ждать 10 дней или 2 месяца?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:35   #195
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта по месту обращения.....

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
если гражданин зарег. в области, а заявление на обмен паспорта подает через портал ГУ в областной центр (домой нет времени ездить), скока ждать 10 дней или 2 месяца?
В течение 10 дней выдадут форму 2П, т.к. портал не позволяет держать дело открытым более 10 дней. Затем в течение 2 мес со дня подачи заявления выдадут паспорт. Срок зависит от выполнения своих обязанностей сотрудниками ФМС.
3 дня на направление запроса на Ф1П и адресную справку, 3 дня на ответ, ну скажем 7 дней на почту. Пусть 3 дня будут печатать и пописывать паспорт. Итого от 15 до 30 дней реально, но как правило тянут до 2 месяцев. Форма 2П в этом случае выдается на 2 месяца.
Единственная тонкость - при подаче заявления через портал, необходимо указать, что паспорт оформляется по месту обращения.
Между прочим, паспорт по месту жительства через портал выдается в течение 40 минут после подачи всех документов сотруднику ФМС.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:41   #196
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Замена паспорта по месту обращения.....

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
выдается в течение 40 минут после подачи всех документов сотруднику ФМС.
очень интересно. спасибо за инфу. ездили в ТП а там объявление 3 и 4 октября ТП ОУФМС не работе по техническим причинам. больше возможностей в такую даль к сожалению нет. поэтому решили через портал в областной центр. А домовую книгу или собственника будут спрашивать по месту обращения или по МЖ??? собственника квартиры не будет долгое время дома.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
всех документов сотруднику ФМС.
доки оригиналы нужны (метрики, свид. о браке и военный билет)
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:15   #197
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта по месту обращения.....

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
очень интересно. спасибо за инфу. ездили в ТП а там объявление 3 и 4 октября ТП ОУФМС не работе по техническим причинам. больше возможностей в такую даль к сожалению нет. поэтому решили через портал в областной центр. А домовую книгу или собственника будут спрашивать по месту обращения или по МЖ??? собственника квартиры не будет долгое время дома.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------



доки оригиналы нужны (метрики, свид. о браке и военный билет)
Если замена не по месту жительства, то паспорт, фото, с-во о рождении, с-во о браке (разводе) при таких обстоятельствах, военный билет, госпошлина.
Если по месту жительства, то плюс домовая книга, либо карточка регистрации.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 18:51   #198
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Замена паспорта по месту обращения.....

спасибо за подробное разъяснение
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:40   #199
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Замена паспорта по месту обращения.....

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
аспорт оформляется по месту обращения.
а фото используется какое? электронное или то которое я принесу сам в ФМС?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 07:32   #200
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта по месту обращения.....

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
а фото используется какое? электронное или то которое я принесу сам в ФМС?
Фото обычное, на бумаге. Требования: нейтральное выражение лица, белый фон, 35х45, расстояние от головы до верхнего края фото 5мм, расстояние от линии глаз до низа подбородка 12 мм, расстояние между зрачками не менее 7 мм. Это из Регламента.
Цифровое фото на месте будут делать с 2016 г. Может быть
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot