Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 21:43   #341
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
работал там уже вольнонаемным..
И тоже был в 7 утра на зарядке? Или все больше по слухам??)))))) и кстати, чем занимаются там вольнонаемные? Почему сбежал-то?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2016, 23:41   #342
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

собственно, чем "полицейским" ВП занимается? ОРМ проводить нельзя.. ВАИ + комендатуры - патрули..?
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 23:52   #343
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
ВАИ + комендатуры - патрули..?
основное цепляются за нарушение формы одежды, ну ВАИ по своему профилю...
на неделе цепанут, на рассмотрение на субботу обычно вызывают, потом сообщение в часть и чел слетает с ежемесячной премии. Во время очередных посиделок у знакомых, пересеклись два контрактника, один из ВП, второй с простой в/ч, ну относительно мирный закус закончился тем, что ""ты" не у меня деньги отнял и меня наказал, ты у моего ребенка деньги отнял" и частично он прав.
В ем их профилактическая работа по неуставняку и пресечению воинских преступлений я не понимаю и не вижу.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:19   #344
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
основное цепляются за нарушение формы одежды, ну ВАИ по своему профилю...
на неделе цепанут, на рассмотрение на субботу обычно вызывают, потом сообщение в часть и чел слетает с ежемесячной премии. Во время очередных посиделок у знакомых, пересеклись два контрактника, один из ВП, второй с простой в/ч, ну относительно мирный закус закончился тем, что ""ты" не у меня деньги отнял и меня наказал, ты у моего ребенка деньги отнял" и частично он прав.
В ем их профилактическая работа по неуставняку и пресечению воинских преступлений я не понимаю и не вижу.
Это тоже, что и работа простого полицейского. Попался чел пьяным в общественном месте-это не меня наказали, это моих детей наказали. Превышение, парковка, обгон и пр. тоже дети голодные, а я белый и пушистый. При нападении на сотрудника 99,9% комментов, это менты козлы, так им и надо. Кто в армии служил, тот не уважает комендачей, а в нынешнее время ВП.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:26   #345
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Vet, только объективно, предлагаю разграничить РЕАЛЬНУЮ работу/службу ну хотя бы наружных служб и делание ПОКАЗАТЕЛЕЙ. Так вот ВП делает показатели и не более.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:58   #346
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

А с чего ты взял, что ВП делает показатели, а наружные службы нет? Простые граждане считают, что полиция занимается показателями и более ничем.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:34   #347
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Ну немного вкурсе, что палки типа нужны всем, но те же ППС/ГЗ ОВО, на заявки по мордобоям и тд., отлавливают лиц по горячим...
А ВП недавно по необходимости ездил в один гарнизон, утро, возле ворот войсковой части стоял два гаврика в малиновых беретах, стоят ждут, жертв. Зачем идти на территорию части, проводить с молодыми беседы профилактические и тд... нах? цепляются в первую очередь за форму, у меня кореш рассказывал, маразм всех переодели в камуфляж, в т.ч. и береговые части ВМФ, форма полевая?, значит и погоны должны быть, а нет ВП считает, что галуны и звезды должны быть золотые, нарушение формы..., щя согласовали, все терь можно... а сколько народу отодрали за галуны на погонах не того цвета... И я не простой гражданин, я немного понимаю, и не по телеку сужу...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:26   #348
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И тоже был в 7 утра на зарядке? Или все больше по слухам??)))))) и кстати, чем занимаются там вольнонаемные? Почему сбежал-то?
Канцелярией заведовал.. а сбежал потому что не вынес этого реального дурдома! даже после 20 лет службы в МВД! можешь себе представить! Кстати, на зарядку в 7 утра меня тоже комендант постоянно пытался заставить приезжать, постоянно приходилось ему объяснять что я гражданский, но объяснений всегда хватало только на 24 часа.. потом все заново..
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:45   #349
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
постоянно приходилось ему объяснять что я гражданский, но объяснений всегда хватало только на 24 часа.. потом все заново..
щя и в простых войсках такая же херь, на вольников все что можно и нельзя пытаются спихнуть с формулировкой "мы не успеваем и зашиваемся..." а то у вольников в 3-4 раза ниже ЗП, да и большая часть из них свою пенсию ранее заслужила и не ныла...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 02:18   #350
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

«Не понимаю, чем занимается военная полиция»

Российская военная полиция почти не занимается следственной и дознавательной работой, сосредоточившись лишь на охране воинских частей и конвоировании правонарушителей на гауптвахты. Как рассказал «Газете.Ru» источник, в среднем военные полицейские проводят две доследственные проверки в частях раз в полгода, а дознание по преступлениям обычно ведет сам командир части, который не заинтересован в объективном разбирательстве.

Полностью тут: https://www.gazeta.ru/social/2016/11...29.shtml#page1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:42   #351
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

)))
Дислоцированные в Чечне батальоны "Восток" и "Запад" отправятся в Сирию

Цитата:
По данным источников, в конце ноября "Восток" и "Запад" были переформированы в батальоны военной полиции (ВП) и подготовлены к отправке в Сирию, до конца декабря они завершат развертывание и приступят к охране российских военных объектов.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:32   #352
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Шойгу: батальон военной полиции будет следить за порядком в Алеппо

Цитата:
МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Батальон военной полиции введен в освобожденные кварталы сирийского Алеппо для поддержания порядка, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:33   #353
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Военная полиция попросила права заниматься оперативно-розыскной деятельностью

Необходимо законодательно дать военной полиции право вести оперативно-розыскную деятельность (ОРД) для обеспечения безопасности людей, находящихся под госзащитой, заявил начальник Главного управления (ГУ) военной полиции Минобороны РФ Владимир Ивановский.

"В целях повышения эффективности деятельности Военной полиции Вооруженных сил предлагается наделить их дополнительными полномочиями, а именно рассмотреть возможность внесения изменений в федеральный закон об оперативно-розыскной деятельности", - сказал он во вторник на "круглом столе" комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Начальник ГУ военной полиции сообщил, что в рамках соответствующей госпрограммы Минобороны ежегодно осуществляет защиту порядка 60-80 военнослужащих и других лиц, в отношении которых реализуются более ста мер безопасности.

"Для надлежащей безопасности защищаемых лиц необходимо владеть информацией, которую невозможно получить в открытом доступе", - пояснил свое предложение Ивановский.

По его словам, в связи с этим требуется дополнить закон нормой о том, что "оперативные подразделения органов военной полиции проводят оперативно-розыскную деятельность только в целях реализации мер безопасности в отношении лиц, подлежащих государственной защите в случае, если проведение этих мероприятий не затрагивает полномочия органов, осуществляющих ОРД".

Как сказал Ивановский, по этому вопросу подготовлена докладная на имя министра обороны, согласованная с правовым департаментом ведомства. Резолюции министра по этому поводу пока нет, отметил он.

http://www.interfax.ru/russia/554670
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:26   #354
grandriy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Теперь новый штат будут разрабатывать. Наверное будет создан отдел или управление государственной защиты
grandriy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:38   #355
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Военная полиция

интерсно посмотреть. чем закончится
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:43   #356
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от grandriy Посмотреть сообщение
Теперь новый штат будут разрабатывать. Наверное будет создан отдел или управление государственной защиты
Такими темпами у МВД гос защиту уберут....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:11   #357
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Да ничего не выйдет! Сердюков пробовал уже! Итог всем известен!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:14   #358
grandriy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

МВД к армии никакого отношения не имеет. У них нет полномочий по госзащите военнослужащих.
grandriy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:54   #359
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Да ничего не выйдет! Сердюков пробовал уже! Итог всем известен!
табуретка был в близких с ДАМом, а Кажугетыч с ВВП..., он кстати по не подтвержденным данным является одним из награжденных Андреем Первозванным, а таких единицы... Но вот именно под такую тему ОРД мутить, это им проще на "аутсорсинг" к фейсам попроситься)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:56   #360
viktorbrz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Как можно устроиться на службу в ВАИ?
viktorbrz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot