Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 05:29   #3481
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от Роман77 Посмотреть сообщение
Раньше плодотворно взаимодействовали с РПН, а сейчас к.
Плодотворно это чтобы тебе дали информацию, машину и людей в помощь и при этом им не нужны были протоколы, это абсолютно не про РПН, это про налоговую инспекцию
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2017, 08:46   #3482
wolf6666
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

[/color]1-АП будет по СООП со штрафами прошлого года? у кого какой процент? у меня 30 сцуко. Средний по России 9,6 %, взыскаемость в смысле.[/quote]

27%
wolf6666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 05:57   #3483
Роман77
Местный
 
Аватар для Роман77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Тоже не густо, обзванивал субъекты СФО у всех от 40 до 70, и это по СООП, как так ума не приложу.
Роман77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:27   #3484
SirSPB
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переквалификация статьи либо субьекта административного расследования

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В ч.2 ст.23.1 указано следующее

рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
Нигде не прописано, что только уполномоченными рассматривать
А поступить оно может лицу, уполномоченному рассматривать указанное дело.
Даже если УУП составив протокол передает его на рассмотрение начальнику, оно считается поступившим на рассмотрение к нему, при этом по некоторым ст. начальник может принять решение о передаче в суд.
Даже если не написано, а в кодексе очень много чего не написано, по логике нормы, должны передать на рассмотрение уполномоченному на то лицу.
Иначе деление между 1 и 2 частью ст. 23.1 вообще не имеет смысла
SirSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:00   #3485
Строгий
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Спорный вопрос по адм. протоколу

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, если составил протокол по ст.6.1.1. КоАП РФ, при этом судья вернул материал, так как было неправильно указано время. Я сделал изменения в присутствии потерпевшей стороны и копию отправил с исходящим по почте в отношении лица на которого составил протокол, так как он не явился хотя был извещен. Судья снова вернул материал и указал на то что снова неправильно указано время. Могу ли я внести изменения в присутствии обеих сторон или нужно пересоставлять протокол. Если пересоставлять-то какую дату указываю в протоколе, какое основание и где об этом можно найти в КОАП. Если лицо в отношении которого был раннее составлен протокол не придет, хотя был извещен заказным письмом, могу ли я пересоставить протокол или внести изменения снова в отсутствие лица на которого был составлен протокол, так как он несколько раз не являлся и его представитель ничего внятного не сказал. Спрашиваю, так как знаю что любые мои действия на лицо которое я составлял протокол будут обжалованы. Сам с этим сталкиваюсь впервые, прошу развернутый ответ со ссылкой на статью КОАП РФ.
Строгий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 19:10   #3486
SirSPB
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Цитата:
Сообщение от Строгий Посмотреть сообщение
при этом судья вернул материал, так как было неправильно указано время
Цитата:
Сообщение от Строгий Посмотреть сообщение
Судья снова вернул материал и указал на то что снова неправильно указано время.
Как так то???

Считаю: Продолжай вносить изменения в первоначальный протокол, пересоставишь будет потом судебная возьня с копиями, датами и т.д. Копии направляй.
SirSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 20:04   #3487
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

У нас в стране такое ощущение что у каждого прокурора и судьи свои кодексы отличимые от кодексов РФ.
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 08:41   #3488
Shylts

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Цитата:
Сообщение от SirSPB Посмотреть сообщение
Считаю: Продолжай вносить изменения в первоначальный протокол, пересоставишь будет потом судебная возьня с копиями, датами и т.д. Копии направляй.
При условии, что все изменения и исправления вносятся в присутствии привлекаемого и потерпевшего и заверяются ими. Либо привлекаемый и потерпевший уведомляются о дате, месте и времени, когда будут вноситься изменения, не являются и тогда копии отправляются им по почте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:19   #3489
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Переговорю с помощником судьи разберись в чем косяк внести изменения и по первоначального схеме.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:31   #3490
Строгий
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
Переговорю с помощником судьи разберись в чем косяк внести изменения и по первоначального схеме.
Не получается разобраться, судья избегает меня. Телефон не берет, то ему некогда, то секретарь говорит что судья меня не примет. Первоначально у судьи были другие требования, теперь новые вот и футболит материал.
Строгий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:39   #3491
Роман77
Местный
 
Аватар для Роман77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Shylts, правильно подсказал.
Роман77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:18   #3492
SirSPB
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Митинги

Думаю в данный момент актуально рассмотреть указанную проблему!

Прошу коллег из Москвы, пришлите по СЭП образцы рапортов и АП.

apopov395@mvd.ru

Понятно, что требования у всех судей разные, но можно сразу избежать глупых ошибок.

Дополнительно стоит рассмотреть вопрос квалификации 19.3
SirSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 06:13   #3493
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Добрый день. Подскажите вопрос. Согласно ст. 28.7 КоАП по ст. 7.27 обязательно ли административное расследование? Мировой суд "морозится", ссылаясь на обязательность расследования. Рай.суд тоже не ходят рассматривать, говорят зачем вы проводили расследование, надо было без него нести в мировой!
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 07:29   #3494
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Алекс"" 7.27 какая часть?
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 08:34   #3495
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Да любая 1,2. А что есть разница? в ст. 28.7 ничего про часть не сказано.

---------- Ответ добавлен в 08:34 ----------Предыдущий ответ был в 08:33 ----------

"а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса, проводится административное расследование" То есть получается обязательно!?
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:35   #3496
saliya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Поступление сумм административных штрафов судами по делам ФСКН 2015 года

Добрый день! На наш лицевой счет УФК поступают платежи из службы судебных приставов по исполнительным листам 2014-2015 годов, которые вынесены судом по делам упраздненной федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Но передачи задолженности по адм. штрафам при присоединении ФСКН не проводилось. А у вас как? Вы долги принимали по штрафам от ФСНК?
saliya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:13   #3497
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
Да любая 1,2. А что есть разница? в ст. 28.7 ничего про часть не сказано.

---------- Ответ добавлен в 08:34 ----------Предыдущий ответ был в 08:33 ----------

"а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса, проводится административное расследование" То есть получается обязательно!?
все верно. возбуждать формально нужно, но если после возбуждения никаких проверочных мероприятий не было то дело подсудно мировушке. почитай пленум ВС №5 от 24.03.2005
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:46   #3498
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Спорный вопрос по адм. протоколу

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
все верно. возбуждать формально нужно, но если после возбуждения никаких проверочных мероприятий не было то дело подсудно мировушке. почитай пленум ВС №5 от 24.03.2005
"Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности.
Установив, что административное расследование фактически не проводилось, судье районного суда при подготовке дела к рассмотрению следует решить вопрос о его передаче мировому судье на основании пункта 5 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ. "
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 09:45   #3499
AslancheG
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

господа, видно давно сюда никто не писал. Прошу совета, ситуация следующая. 17.12.2016 года был составлен материал по ч.1 ст. 20.25 неуплата в срок штрафа в резмере 500 рублей. В базе данных есть запись что материал направлен для рассмотрения в суд. Однако, до настоящего времени в суд материалы не поступали. Сколько суток отводиться на то, что бы материал был передан в мировой суд для рассмотрения?
AslancheG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:46   #3500
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от AslancheG Посмотреть сообщение
господа, видно давно сюда никто не писал. Прошу совета, ситуация следующая. 17.12.2016 года был составлен материал по ч.1 ст. 20.25 неуплата в срок штрафа в резмере 500 рублей. В базе данных есть запись что материал направлен для рассмотрения в суд. Однако, до настоящего времени в суд материалы не поступали. Сколько суток отводиться на то, что бы материал был передан в мировой суд для рассмотрения?

КоАП РФ, Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Даже если материал и поступит сейчас в суд, то будет прекращен по срокам давности.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot