Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 06:36   #3121
Zloy ment
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня диагноз рассеянный склероз, инвалидность не установлена, положены ли мне какие либо выплаты со стороны МВД?
Zloy ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2017, 22:08   #3122
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моменты с тем что положено по выплатам и отпускам при увольнении по соятоянию здоровья. В декабре 2015 получил ранения и т.д. В общем лечение длительное и т.п. В июне 2016 прошел ввк на страховку. Получил 200 тыс с копейками. Потом дальше лечился. Долечили. ЗП получаю полностью хотя выведен в распоряжение давно .Прошел Ввк на годность недавно. Вердикт . Военная травма. Д - не годен. Жду когда кадры заберут свои ориганалы заключения. Что делать дальше чтобы не написать ничего лишнего. Не понятно по отпускам за 2016, и 2017. И выплаты по окладам и мат помощью. Выслуга календарей 11, с армией 14, с техникумом и армией и мвд 15 с копейками но это уже не катит видимо так как увольняют по здоровью. Интересуют выплаты какие возможны и дадут ли отпуска отгулять или выплатят за них компенсацию.
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 22:29   #3123
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Fedoroff Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моменты с тем что положено по выплатам и отпускам при увольнении по соятоянию здоровья. В декабре 2015 получил ранения и т.д. В общем лечение длительное и т.п. В июне 2016 прошел ввк на страховку. Получил 200 тыс с копейками. Потом дальше лечился. Долечили. ЗП получаю полностью хотя выведен в распоряжение давно .Прошел Ввк на годность недавно. Вердикт . Военная травма. Д - не годен. Жду когда кадры заберут свои ориганалы заключения. Что делать дальше чтобы не написать ничего лишнего. Не понятно по отпускам за 2016, и 2017. И выплаты по окладам и мат помощью. Выслуга календарей 11, с армией 14, с техникумом и армией и мвд 15 с копейками но это уже не катит видимо так как увольняют по здоровью. Интересуют выплаты какие возможны и дадут ли отпуска отгулять или выплатят за них компенсацию.
На всякий рапортов на увольнение не пиши, пусть увольняют на основании заключения ВВК (а то бывает, всякого насоветуют). От МВД положено 2 млн. за военную травму. Есть соответствующая тема. При установлении инвалидности до года с момента увольнения страховка (1лям при 2 группе, 500 тыс за 3-ю). И при наличии инвалидности будешь получать пенсию по инвалидности и Ежемесячную денежную компенсацию. Отпуска догулять не дадут наверно. Вот коротко о главном.https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98663
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 00:25   #3124
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

спасибо. Чувствую кадры попробуют с чем нибудь опрокинуть попытаться
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 08:20   #3125
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Fedoroff Посмотреть сообщение
спасибо. Чувствую кадры попробуют с чем нибудь опрокинуть попытаться
Обязательно! Поэтому форум в помощь
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:12   #3126
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

сегодня юыл в кадрах управления. Никто про два мульта по ВТ даж не заикается. Только типа если инвалидность дадут то выплата и пенсия по инвалидности. Вот и делай тут выводы в ковычках
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:16   #3127
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Fedoroff Посмотреть сообщение
Никто про два мульта по ВТ даж не заикается
Круто. А Вы сами спросите.
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 01:15   #3128
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Подожду когда они свои экземпляры моего заключения Ввк заберут. А то в моем они только то что не годен пожелали прочитать а поднять повыше глаза где причинная связь не захотели. Там то и написано военная травма.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

Хотя когда я летом проходил ввк на страховку там уже была запись военная травма. И все эти на страховку бумажки у них лежат в моей папке с остальными бумагами касаемыми меня. Спросить то у них понятно можно. Были б мои кадры конечно все проше было б. Но омон отделился в нацгвардию а я остался подвешенным в распоряжении управления. Теперь я и хожу в их кадры где знать никого не хнаю вообще.
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 18:41   #3129
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Обьясните пожалуйста такую ситуевину. А то что то не понятно вообще. Увольняют по состоянию здоровья Д - не годен. В одном кабинете говорят типа едь в военкомат и возьми выписку у меня там за службу в ВС по контракту льготные месяцы есть вроде бы. Когда на учет вставал сказали что есть, а может и память подводит. В общем чтобы на льготку наскребсти. Типа мы подадим и то и то. Нк что уволен со состоянию здоровья и что есть льготная выслуга если все получится с льготными месяцами в военкомате. Вот как так в одном кабинете говорят пофиг на вашу выслугу в вежливой форме мы вас увольняем по ввк. А в другом едь быстренько бери выписку из военкомата вдруг на льготку насобираем. Спрашиваю в том кабинете что сказали что пофиг типа а что я увольнененный по состоянию здорвья не смогу получать льготную пенсию ? Нет типа. У вас же военная травма вам должны инвалидность дать вроде бы как. Говорю а если не дадут что тогда без пенсии вообще гулять даже в льготной выслугой. Как то обидно прям вообще то
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:23   #3130
stav
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить правильно и грамотно при заключении ВВК категория состояния здоровья В - ограниченно годен к военной службе", военная травма,степень ограничения - 4,при - 3. Выслуга составляет 9 календарных лет. Отпуск за 2017 год не отгулен и есть еще переработка служебного времени. Отпуск по ст.63 предоставляется при увольнении по состоянию здоровья - ст.82 ч.2 п.8.,имеет ли право сотрудник на него? И правильным ли будет при получении ОК заключения ВВК имея не отгуленный отпуск,не брать компенсацию за него,а написать сначала рапорт на основной отпуск за 2017 год,в нем же указать предоставление выходных дней за переработку и в нем же указать отпуск по ст.63 с последующим увольнением?
stav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 11:20   #3131
pensioner-16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от stav Посмотреть сообщение
В - ограниченно годен к военной службе", военная травма,степень ограничения - 4,при - 3
Много раз писали уже как поступить правильно и грамотно. В-4, служить ты дальше можешь на должностях по 4 гр. пр-я. Пусть предлагают должности, и тебе решать согласится или нет.Но если ты откажешься от перевода, то на выплату предусмотренную ч.5 ст.43 и не надейся. Если нет должностей, то писать рапорт с последующим увольнением не желательно, пусть увольняет МВД.
pensioner-16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:27   #3132
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от pensioner-16 Посмотреть сообщение
Много раз писали уже как поступить правильно и грамотно. В-4, служить ты дальше можешь на должностях по 4 гр. пр-я. Пусть предлагают должности, и тебе решать согласится или нет.Но если ты откажешься от перевода, то на выплату предусмотренную ч.5 ст.43 и не надейся. Если нет должностей, то писать рапорт с последующим увольнением не желательно, пусть увольняет МВД.
Согласие с предложенными должностями - это право, а не обязанность сотрудника. Он может ничего не писать, ни согласия, ни отказа. И будет уволен на основании заключения ВВК.
Не исключен и суд, если откажут в выплате 2х млн.руб.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:00   #3133
pensioner-16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Если сотрудник органов внутренних дел отказался от перевода на предложенную вакантную должность, подходящую ему по состоянию здоровья, то, по буквальному смыслу части 5 статьи 43 Федерального закона "О полиции", он не вправе претендовать на предусмотренное данной нормой единовременное пособие, поскольку возможность дальнейшего прохождения службы для него сохранялась, но, реализуя конституционное право на свободное распоряжение своими способностями к труду, он добровольно отказался от ее прохождения. В этом случае сотрудник органов внутренних дел может быть уволен как по пункту 3 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", закрепляющему такой отказ в качестве основания для увольнения, так и по пункту 8 части 2 той же статьи, т.е. по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе). Однако и при увольнении по состоянию здоровья решающее значение имеет добровольный отказ сотрудника от продолжения службы.
Если ничего не писать, тоже не вариант. Акт, свидетель" Синичкина" и т.д
pensioner-16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 03:50   #3134
kamfill
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вопрос в следующем: сотрудник 45 лет и 23 года выслуги, 1 группа предназначения, написал рапорт на увольнение по выслуге лет (п. 4. ч. 2 ст. 82), изъявил желание пройти ВВК. На ВВК был признан ограничено годным к службе и негодным в должности.
Получив заключение ВВК сотрудник пишет два рапорта: 1-й на изменение основания увольнения с п. 4 ч. 2 ст. 82 на п. 8 ч. 2 ст. 82 (по состоянию здоровья…), 2-й рапорт на предоставление отпуска, предусмотренного ст. 63.
В кадрах ему говорят следующее: увольнять по состоянию здоровья не будем, так как есть вакантные должности 3 и 4 групп предназначения и будем их предлагать. Сотрудник отвечает, что он будет отказываться от всех предложенных должностей, на что ему ответили, что тогда он будет уволен по п. 3 ч. 3 ст. 82 (в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел). При этом кадры ссылаются на п. 10 ст. 30. Соответственно отпуск по 63 статье ему тоже не предоставят.
Собственно вопрос: обоснованы ли отказы кадров.
kamfill вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 04:35   #3135
kamfill
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от pensioner-16 Посмотреть сообщение
В этом случае сотрудник органов внутренних дел может быть уволен как по пункту 3 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", закрепляющему такой отказ в качестве основания для увольнения, так и по пункту 8 части 2 той же статьи, т.е. по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе). Однако и при увольнении по состоянию здоровья решающее значение имеет добровольный отказ сотрудника от продолжения службы.
Если исходить из моего вопроса, то получается, что не может. По мнению кадров данная статья может быть применима только в случае невозможности перевода, т.е. отсутствия вакантных должностей, в том числе и нижестоящих, а они, как правило, есть всегда. А теперь предлагать эти должности возведены в разряд обязаловки, в свете письма статс-секретаря Зубова от 30.03.2017 № 1/3742 "О постановлении Конституционного Суда РФ"
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20170414-WA0001.jpg (104.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20170414-WA0000.jpg (138.3 Кб, 23 просмотров)
kamfill вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 05:17   #3136
kamfill
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Прочитав еще раз внимательно часть 8 статьи 82 нашел ответ на свой вопрос. Кадры не правы ибо: При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.
То есть, у сотрудника было право увольнения на пенсию, после прохождения ВВК у него появилось право увольнения по состоянию здоровья. Кадры решили его напугать и сказали, что уволят его в связи с отказом от перевода на другую должность (третье основание предусмотренное частью 8 ст. 82) И из этих оснований он вправе выбрать то, что ему больше нравится и (или) дает дополнительные льготы. Как-то так
kamfill вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:15   #3137
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от kamfill Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вопрос в следующем: сотрудник 45 лет и 23 года выслуги, 1 группа предназначения, написал рапорт на увольнение по выслуге лет (п. 4. ч. 2 ст. 82), изъявил желание пройти ВВК. На ВВК был признан ограничено годным к службе и негодным в должности.
Получив заключение ВВК сотрудник пишет два рапорта: 1-й на изменение основания увольнения с п. 4 ч. 2 ст. 82 на п. 8 ч. 2 ст. 82 (по состоянию здоровья…), 2-й рапорт на предоставление отпуска, предусмотренного ст. 63.
В кадрах ему говорят следующее: увольнять по состоянию здоровья не будем, так как есть вакантные должности 3 и 4 групп предназначения и будем их предлагать. Сотрудник отвечает, что он будет отказываться от всех предложенных должностей, на что ему ответили, что тогда он будет уволен по п. 3 ч. 3 ст. 82 (в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел). При этом кадры ссылаются на п. 10 ст. 30. Соответственно отпуск по 63 статье ему тоже не предоставят.
Собственно вопрос: обоснованы ли отказы кадров.

Прочитав еще раз внимательно часть 8 статьи 82 нашел ответ на свой вопрос. Кадры не правы ибо: При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.
То есть, у сотрудника было право увольнения на пенсию, после прохождения ВВК у него появилось право увольнения по состоянию здоровья. Кадры решили его напугать и сказали, что уволят его в связи с отказом от перевода на другую должность (третье основание предусмотренное частью 8 ст. 82) И из этих оснований он вправе выбрать то, что ему больше нравится и (или) дает дополнительные льготы. Как-то так
А попробуйте ткнуть кадры в часть 7 статьи 82, так как если сотрудник не согласится с переводом на иную должность, подходящую ему по здоровью, то им всё-равно даже без его рапорта придется увольнять его по пункту 8 части 2 статьи 82 и при наличии 20 лет выслуги ему отпуск по статье 63 всё равно тогда будет положен.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 14:08   #3138
Олег Иванович Коробкин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый день! Служу в полиции, в июле месяце исполняется 45 лет, общий стаж 25 лет, из них 16 лет в ОВД. Страдаю гипертонической болезнью 2степени. Могу ли я по своей инициативе подать рапорт на ВВК?
И второй вопрос: если я напишу рапорт на увольнение с овд с прохождением ввк, которое признает меня негодным, меня просто уволят или отправят на пенсию по состоянию здоровья?
Олег Иванович Коробкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 18:22   #3139
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Коробкин Посмотреть сообщение
Добрый день! Служу в полиции, в июле месяце исполняется 45 лет, общий стаж 25 лет, из них 16 лет в ОВД. Страдаю гипертонической болезнью 2степени. Могу ли я по своей инициативе подать рапорт на ВВК?
И второй вопрос: если я напишу рапорт на увольнение с овд с прохождением ввк, которое признает меня негодным, меня просто уволят или отправят на пенсию по состоянию здоровья?
при увольнении по смешанному стажу по состоянию здоровья в 45 лет пенсия будет положена
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 20:04   #3140
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

добрый всем вечер люди помогите я как и многие подошел к увольнению по ограниченному здоровью после прохождения ввк
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot