Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 19:31   #1
БорисИванович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос с отпуском

Здравствуйте,работаю на Крайнем севере,я ушел в отпуск,написал рапорт с выездом в другой город,но мне не предоставляют ни проездные документы "ВПД",ни денежные средства на приобретение билетов,финансов на приобретение билетов за свой счет нет,так как один билет стоит 25 тыс.,а отпускных как все знают теперь нету,и мне приходится сидеть в отпуске дома

Вопрос:могу ли я написать рапорт о том что бы мой отпуск считался с момента получения проездных документов?
Могут ли меня заставить приобрести билеты за свой счет?
Могут ли мне отказать в проезде?
БорисИванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2017, 20:00   #2
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос с отпуском

Цитата:
Сообщение от БорисИванович Посмотреть сообщение
Здравствуйте,работаю на Крайнем севере,я ушел в отпуск,написал рапорт с выездом в другой город,но мне не предоставляют ни проездные документы "ВПД",ни денежные средства на приобретение билетов,финансов на приобретение билетов за свой счет нет,так как один билет стоит 25 тыс.,а отпускных как все знают теперь нету,и мне приходится сидеть в отпуске дома

Вопрос:могу ли я написать рапорт о том что бы мой отпуск считался с момента получения проездных документов?
Могут ли меня заставить приобрести билеты за свой счет?
Могут ли мне отказать в проезде?
Заставлять Вас приобретать билеты за свой счет никто не будет.
Заставлять вас выехать в другой город никто не будет. Выезд в другой город - это ваше право, которым вы можете воспользоваться в отпуске, а можете и отказаться от проезда.
По-моему оплата проезда производится, как Компенсация расходов.
Значит вы можете(должны) вначале потратить свои деньги, а потом вам компенсируют расходы.

Переносить Ваш отпуск из-за того, что у вас нет денежных средств на приобретение билетов, питание в дороге и отпуске, а также оплату проживания в другом городе никто не будет.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 20:07   #3
БорисИванович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос с отпуском

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Заставлять Вас приобретать билеты за свой счет никто не будет.
Заставлять вас выехать в другой город никто не будет. Выезд в другой город - это ваше право, которым вы можете воспользоваться в отпуске, а можете и отказаться от проезда.
По-моему оплата проезда производится, как Компенсация расходов.
Значит вы можете(должны) вначале потратить свои деньги, а потом вам компенсируют расходы.

Переносить Ваш отпуск из-за того, что у вас нет денежных средств на приобретение билетов, питание в дороге и отпуске, а также оплату проживания в другом городе никто не будет.
Я хочу воспользоваться проездом,но мне его не предоставляют,согласно трудовому кодексу работодатель обязан предоставить проезд и по 247 приказу тоже
БорисИванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 21:36   #4
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос с отпуском

Цитата:
Сообщение от БорисИванович Посмотреть сообщение
и по 247 приказу тоже
Может 247-ФЗ?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 21:53   #5
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос с отпуском

Цитата:
Сообщение от БорисИванович Посмотреть сообщение
Я хочу воспользоваться проездом,но мне его не предоставляют,согласно трудовому кодексу работодатель обязан предоставить проезд и по 247 приказу тоже
Не подменяйте понятия.
Вам никто не обязан "предоставить проезд."

6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.


Вам оплачивается проезд, а не предоставляется. Оплата может быть до и после приобретения билетов.

Ознакомьтесь c Приказом: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 мая 2012 г. N 514 г.

Лицам, указанным в подпунктах 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящего Порядка, при приобретении документов за свой счет, в соответствии с частями 5 и 6 статьи 3, подпункта 1 пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"5 оплачиваются (компенсируются) расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (за исключением такси), в том числе:
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 02:20   #6
БорисИванович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос с отпуском

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Не подменяйте понятия.
Вам никто не обязан "предоставить проезд."

6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной
Вам оплачивается проезд, а не предоставляется. Оплата может быть до и после приобретения билетов.

Ознакомьтесь c Приказом: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 мая 2012 г. N 514 г.

Лицам, указанным в подпунктах 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящего Порядка, при приобретении документов за свой счет, в соответствии с частями 5 и 6 статьи 3, подпункта 1 пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"5 оплачиваются (компенсируются) расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (за исключением такси), в том числе:
Спасибо за информацию
БорисИванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot