Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 15:45   #641
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
НикаВиктория, зачем выделять статью о носителях русского языка? У Вас, по опыту, много граждан Украины по этой статье получили российское гражданство, я так подозреваю
, что аж 0.
Не надо хоть на форуме вводить в заблуждение, закон практически не рабочий по носителям, на данный момент, а уж тем более для жителей Донецкой и Луганской областей.
Да это не секрет, что для уже бывших фмс законы не писаны, привыкайте к указам МВД, Указ от 15 апреля 2016 г. N 192. Об утверждении Положения о Главном управлении по ...
миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.
ст. 4.
Прежде всего, следует выяснить, кто именно имеет право быть признанным носителем русского языка, т. е. каким именно критериям должен соответствовать человек.Закон для всех един, а те кто не хотят его соблюдать, работать в органах исполнительной власти не будут. Хотите поговорить о тех кто уже лишился должности за нарушение Законодательства ...., что касается ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона, то не место рождения определяется, а признанным носителем русского языка! Против закона нет приёма и бесполезно спорить, закон надо читать и соблюдать так, как в нём прописано.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Девушка закончила школу, и задает вопрос. Так что, Вы сами ошибаетесь.
Всё, что касается юриспруденции, то ответ даётся развёрнутым и исчерпывающим, да можно, а девушка сама определит к какой категории она относится и если уж детально, то для начала является ли она совершеннолетней ? А то, молодёжь себя уже чуть ли не с 10 лет считают самостоятельными
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.08.2016, 17:23   #642
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Ну если у нас Министр внутренних дел уже правомочен издавать указы, то да, к ним прийдётся привыкать.
Я Вам вещал не о месте рождения, а о факторе выхода из гражданства.
Норма закона, что выход не требуется, если это не возможно по независящим от гражданина причинам прокурорами трактуется иначе, чем Вами.

---------- Ответ добавлен в 17:23 ----------Предыдущий ответ был в 17:07 ----------

А по поводу приказов МВД, наверно слабый пример, но он к сожалению имеет место быть. Опубликованы проекты двух регламентов оформления ЗП с электронным носителям и без. В одном уменьшили размер фото, не подумав о том, что при изготовлении бланка на Госзнаке галограмма будет закрывать весь овал лица. Почему то в этих регламентах установлено разное время приема, в одном учтена периодичность рабочей субботы, в другом нет. В ГУВМ наверно не в домёк, что на земле, в большинстве подразделений, направление ЗП ведёт один и тот же человек и часто, в лучшем случае это ГГС. Получается, что у человека будет 1 выходной в неделю. А вы говорите п. 4 Положени, где же право на отдых.
Эх, где земля, а где те, кто пишет нормативку.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:11   #643
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Ну если у нас Министр внутренних дел уже правомочен издавать указы, то да, к ним прийдётся привыкать.
Я Вам вещал не о месте рождения, а о факторе выхода из гражданства.
Норма закона, что выход не требуется, если это не возможно по независящим от гражданина причинам прокурорами трактуется иначе, чем Вами.

---------- Ответ добавлен в 17:23 ----------Предыдущий ответ был в 17:07 ----------

А по поводу приказов МВД, наверно слабый пример, но он к сожалению имеет место быть. Опубликованы проекты двух регламентов оформления ЗП с электронным носителям и без. В одном уменьшили размер фото, не подумав о том, что при изготовлении бланка на Госзнаке галограмма будет закрывать весь овал лица. Почему то в этих регламентах установлено разное время приема, в одном учтена периодичность рабочей субботы, в другом нет. В ГУВМ наверно не в домёк, что на земле, в большинстве подразделений, направление ЗП ведёт один и тот же человек и часто, в лучшем случае это ГГС. Получается, что у человека будет 1 выходной в неделю. А вы говорите п. 4 Положени, где же право на отдых.
Эх, где земля, а где те, кто пишет нормативку.
А что в этом указе не так? п. 4 соблюдать Законодательство...
ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона сначала получают РФ, а потом выходят, в Украине нет двойного )), какая проблема. Что прописано в законе, то и соблюдать, прокурорам также. Тот кто считает, что законы не соответствуют Конституции РФ или имеют когнитивный диссонанс или конфликт меж.законов, то для этого есть КС и суды и даже ЕСПЧ (по искам РФ впереди планеты всей). В России уже не граждан надо защищать, а законы от правового нигилизма.
ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона работает, пример Филатова М. и многие другие не столь знаменитые.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:29   #644
Helga_K
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Добрый день. Прошу помощи и разъяснения у уважаемых сотрудников по вопросам миграции. Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, замужем уже более 3 лет за гражданином РФ. Собрала необходимый пакет документов для рассмотрения о принятии меня в гражданство РФ, но инспектор отказала мне в приеме документов на том основании, что я не работаю, а источником средств к существованию указала личные накопления. Так же я приложила справку из банка о состоянии моего счета. Но инспектор сказала, что я обязательно должна работать весь календарный год предшествовавший тому году, в котором я подаю документы. Для ясности хочу сказать, что РВП я фактически получила в мае 2015 года, а в июле 2016 получила вид на жительство. Не понимаю, если я имею достаточные накопления, чтобы обеспечивать себя в достаточной мере, почему я не могу их использовать? Мой супруг работает и имеет официальный доход, но как сказала инспектор– я не могу находиться на его иждивении, т.к. я трудоспособна и не имею маленьких детей. На сколько этот отказ правомерен и действительно ли нет больше никаких вариантов кроме как работать?
Helga_K вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 00:29   #645
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Helga_K Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу помощи и разъяснения у уважаемых сотрудников по вопросам миграции. Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, замужем уже более 3 лет за гражданином РФ. Собрала необходимый пакет документов для рассмотрения о принятии меня в гражданство РФ, но инспектор отказала мне в приеме документов на том основании, что я не работаю, а источником средств к существованию указала личные накопления. Так же я приложила справку из банка о состоянии моего счета. Но инспектор сказала, что я обязательно должна работать весь календарный год предшествовавший тому году, в котором я подаю документы. Для ясности хочу сказать, что РВП я фактически получила в мае 2015 года, а в июле 2016 получила вид на жительство. Не понимаю, если я имею достаточные накопления, чтобы обеспечивать себя в достаточной мере, почему я не могу их использовать? Мой супруг работает и имеет официальный доход, но как сказала инспектор– я не могу находиться на его иждивении, т.к. я трудоспособна и не имею маленьких детей. На сколько этот отказ правомерен и действительно ли нет больше никаких вариантов кроме как работать?
В любом случае отказ должен быть мотивирован согласно Законодательства и в письменном виде. Требуйте!
Боярский пер., д. 4, Москва, 107078
тел. 636-93-32; тел./факс 636-95-25
04.10.2011 № МС-2/6-172104
на № 668 от 22.08.2011

Перечень документов, представляемых в подтверждение наличия законного источника средств к существованию, включающий справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, установлен пунктом 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325.

При этом правоприменитель исходит из понимания того, что цель данной нормы - подтверждение возможности содержать себя, не прибегая к помощи государства.

Законность источника подразумевает, что денежные средства должны быть получены от не запрещенной законом деятельности.

Кроме этого, данные денежные средства должны являться доходом заявителя, то есть суммой денежных средств, которую может потратить определенное лицо, оставляя без изменения стоимость своего богатства.

Что касается справки о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, то сам по себе такой вклад - это сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций. Такой банковский вклад имеет определенный идентификационный номер и используется для учета денежных средств и с целью надежного и быстрого доступа к ним. Соответственно в целях реализации требования законодательства о гражданстве требуется также подтверждать доходную часть (проценты) по вкладу. Размер суммы вклада нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлен.
Начальник В.Л. Казакова
Если предоставлять выписку со счета, то видимо сумма на счете должна обеспечивать прожиточный минимум на 1 год (т.е. примерно 15,000 р. Х 12 месяце = 180,000 р.) Что касается справки по счету, то значение имеет всё же сумма вклада, а не проценты. Требование о процентах было отменено Решением Верховного суда РФ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642

п.с. инспектор видимо пожилой из сссры ))))
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 09:15   #646
Helga_K
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Большое спасибо за ответ! Наверное я не так выразилась - инспектор не то чтобы отказала, но прямым текстом заявила, что не видать мне гражданства как собственных ушей если я не работаю. Насколько я поняла из ответа - не правда?
Я так поняла, что сумма вклада должна составлять не менее 180 тыс. Хорошо. А если у меня есть (условно) 1 млн руб. накоплений, они лежат у меня на счету (пусть скажем на карту, без вклада) и я пользуюсь этими деньгами. Такой вариант подходит?
Helga_K вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:02   #647
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Helga_K Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ! Наверное я не так выразилась - инспектор не то чтобы отказала, но прямым текстом заявила, что не видать мне гражданства как собственных ушей если я не работаю. Насколько я поняла из ответа - не правда?
Я так поняла, что сумма вклада должна составлять не менее 180 тыс. Хорошо. А если у меня есть (условно) 1 млн руб. накоплений, они лежат у меня на счету (пусть скажем на карту, без вклада) и я пользуюсь этими деньгами. Такой вариант подходит?
Копируйте определение с номером Казаковой В.Л. + постановление Верховного суда (предыдущий пост) и этому инспектору " ткнуть" + указ МВД, Указ от 15 апреля 2016 г. N 192. Об утверждении Положения о Главном управлении по ...миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.
ст. 4. обязаны соблюдать законы....
Если будет отказ, требуйте в письменном виде и с жалобой к Казаковой или в суд по административному. Действие инспектора неправомочны и незаконны ! Да и при подаче к заявлению также приложите это, для всех правовых нигилистов.
Подавайте на гражданство, если Вы добропорядочный гражданин и при подаче не использовали подложных сведений (ст. 22) Вы имеете законное право на получение.Удачи.
Что касается справки по счету, то значение имеет всё же сумма вклада, а не проценты. Требование о процентах было отменено Решением Верховного суда РФ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642
Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 28 октября 2014 г. N АПЛ14-489, пункт 21.4 Административного регламента, утвержденного настоящим приказом, признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство (или гражданства) справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:01   #648
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
В любом случае отказ должен быть мотивирован согласно Законодательства и в письменном виде. Требуйте!
Боярский пер., д. 4, Москва, 107078
тел. 636-93-32; тел./факс 636-95-25
04.10.2011 № МС-2/6-172104
на № 668 от 22.08.2011

Перечень документов, представляемых в подтверждение наличия законного источника средств к существованию, включающий справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, установлен пунктом 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325.

При этом правоприменитель исходит из понимания того, что цель данной нормы - подтверждение возможности содержать себя, не прибегая к помощи государства.

Законность источника подразумевает, что денежные средства должны быть получены от не запрещенной законом деятельности.

Кроме этого, данные денежные средства должны являться доходом заявителя, то есть суммой денежных средств, которую может потратить определенное лицо, оставляя без изменения стоимость своего богатства.

Что касается справки о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, то сам по себе такой вклад - это сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций. Такой банковский вклад имеет определенный идентификационный номер и используется для учета денежных средств и с целью надежного и быстрого доступа к ним. Соответственно в целях реализации требования законодательства о гражданстве требуется также подтверждать доходную часть (проценты) по вкладу. Размер суммы вклада нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлен.
Начальник В.Л. Казакова
Если предоставлять выписку со счета, то видимо сумма на счете должна обеспечивать прожиточный минимум на 1 год (т.е. примерно 15,000 р. Х 12 месяце = 180,000 р.) Что касается справки по счету, то значение имеет всё же сумма вклада, а не проценты. Требование о процентах было отменено Решением Верховного суда РФ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642

п.с. инспектор видимо пожилой из сссры ))))
НикаВиктория с Вами спорить нет желания, но Вы реально вводите в заблуждение человека, задавшего вопрос, размещая текст и реквизиты двух документов которые относятся к разным видам деятельности по линии миграционного законодательства.
Письмо Казаковой касалось разъяснения именно пункта 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства.
А решение Верховного суда касается только Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и ЛБГ вида на жительство.

Или для Вас и это одно и тоже как Указ и Приказ?

Да я могу согласится, что имеет место быть не большой правовой казус.
Но факт есть факт.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:38   #649
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
НикаВиктория с Вами спорить нет желания, но Вы реально вводите в заблуждение человека, задавшего вопрос, размещая текст и реквизиты двух документов которые относятся к разным видам деятельности по линии миграционного законодательства.
Письмо Казаковой касалось разъяснения именно пункта 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства.
А решение Верховного суда касается только Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и ЛБГ вида на жительство.
Или для Вас и это одно и тоже как Указ и Приказ?
Да я могу согласится, что имеет место быть не большой правовой казус.
Но факт есть факт.
+ Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
ст.14 один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
Казакова В.Л. пояснила 22.08.2011 см. дату, однако суть вопроса согласно Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства, подтверждение наличие законного источника средств к существованию, а также ограничение иностранных граждан представлять в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, справку о наличии вклада в кредитном учреждении без %. Согласно решению Верховного суда РФ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642 инспектор не может больше оперировать никакими статьями закона об ограничении иностранных граждан представлять в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, справку о наличии вклада в кредитном учреждении, (ни при какой ситуации,внж, вопрос приобретения гражданства), а именно пункт 21.4 Административного регламента не исключает возможность представления справки о наличии вклада в кредитном учреждении, однако о наличии у иностранного гражданина законного источника средств к существованию свидетельствует не сам вклад, а проценты по нему. Вот именно и проценты также отменил ВС.
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ВС N АКПИ14-642 см дату 8 июля 2014 г
"Таким образом, по смыслу Федерального закона, указанная справка, подтверждающая наличие достаточной суммы денежных средств, имеющихся на вкладе в кредитном учреждении, может быть представлена в качестве доказательства в подтверждение наличия у иностранного гражданина законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.
Данный вывод согласуется и с содержанием пункта 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 1325, в котором справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета названа в числе документов, подтверждающих наличие у иностранного гражданина законного источника средств к существованию.
Утверждение представителей ФМС России о том, что о наличии у иностранного гражданина законного источника средств к существованию свидетельствует не сам вклад, а проценты по нему, не следует из содержания правовых норм, имеющих большую юридическую силу.
С учетом изложенного пункт 21.4 Административного регламента ограничивает возможность представления справки о вкладе в кредитном учреждении в качестве документа, подтверждающего наличие у иностранного гражданина законного источника средств к существованию, что не может быть признано законным."
п.с. Ничего личного, только правовые отношения, согласно прописанному!
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 01:42   #650
thanh1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Получение гражданства РФ ребенку

Всем здравствуйте! Помогите понять можно ли получить гражданство РФ ребенку, если родители иностранцы [легально находятся в РФ], ребенок родился в РФ и не выезжал за пределами РФ, а также можно получить справку от страны/посольства гражданами которого являются родители, что ребенок без гражданство [т.е. государство, гражданами которого являются его родители не предоставляет ребенку свое гражданство]. И является ли тот факт, что ребенок родился в РФ + имеет св. о рождения + справка без гражданство достаточным для получение гражданства РФ?

ст 12 . Закон 62-ФЗ О гражданстве РФ
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
__________________
Книги — это друзья, бесстрастные, но верные.
thanh1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 08:32   #651
fornit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Гражданин РФ отказ в выдаче паспорта

Здравствуйте!

Мой отец, проживающий на территории Украины в Донецкой области, в 1995 году приобрел гражданство РФ в посольстве России в городе Киев. При этом загранпаспорт не оформлял. Все это время проживал на территории Украины и имеет на руках украинский паспорт и справку из посольства о том что он приобрел гражданство.
Сейчас встал вопрос о переезде на ПМЖ в Россию. Мы обратились в УФМС по г. Москве (по месту моей прописки и будущей прописки отца), предоставили все документы от рождения отца до настоящего времени, нотариально заверенные переводы документов на украинском языке. Он написал пояснение к этим документам, когда и где родился, где учился, где служил, где работал, жена дети.
Эти документы у нас приняли и запустили процедуру подтверждения гражданства отправив соответствующие запросы. На данный момент ответы по запросам пришли и гражданство подтверждено, но паспорт гражданина РФ оформлять отказываются и отправляют в посольство РФ на Украине для оформления загранпаспорта. После этого на основании загранпаспорта обещают выдать гражданский паспорт.
Вопрос в следующем, можно ли в нашей ситуации обойтись без поездки в посольство РФ на Украине, ведь получается что отец являясь гражданином РФ (это подтверждено запросами) находясь на территории РФ не может получить паспорт по неизвестным мотивам УФМС. И если все таки обращение в посольство неизбежно, то куда конкретно нужно обращаться, в Киев где оформлялось гражданство в 1995 году, или в Харьков к которому сейчас отнесена Донецкая область. Какой пакет документов необходимо подавать для оформления загранпаспорта, а именно нужны ли нотариально заверенные переводы, копии документов, и какие либо подтверждающие бумаги из нашего УФМС о том что мы туда обращались.
fornit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:16   #652
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ отказ в выдаче паспорта

в Московской области мы делаем так-приехал с загран паспортом выданным в посольстве-документируем в месячный (теперь уже, раньше 2) срок. Приехал как иностранец-заявление, гос пошлина 3500 и проведение проверки принадлежности к гражданству РФ. Ибо гражданин РФ должен въехать к нам как гражданин РФ.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:24   #653
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ отказ в выдаче паспорта

Цитата:
Сообщение от fornit Посмотреть сообщение
И если все таки обращение в посольство неизбежно, то куда конкретно нужно обращаться, в Киев где оформлялось гражданство в 1995 году, или в Харьков к которому сейчас отнесена Донецкая область.
Посольство РФ на Украине (как и в любой другой стране) одно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:51   #654
fornit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ отказ в выдаче паспорта

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
в Московской области мы делаем так-приехал с загран паспортом выданным в посольстве-документируем в месячный (теперь уже, раньше 2) срок. Приехал как иностранец-заявление, гос пошлина 3500 и проведение проверки принадлежности к гражданству РФ. Ибо гражданин РФ должен въехать к нам как гражданин РФ.
Спасибо, вот второй вариант видимо наш, а какое заявление пишется? На выдачу паспорта? Или на подтверждение гражданства?
Дело в том что отец вообще никакого заявления не писал, документы приняли и отправили запросы, он написал только лишь пояснение.
На данный момент звонил в посольство, они во первых удивились почему нам дали отказ в выдаче паспорта, но сказали раз так то приезжайте подавайте документы на загран паспорт, срок выдачи с учетом все тех же проверок гражданства 2-3 месяца. Отца одного отправлять туда боюсь, так как он на пенсии и думаю не справится с бумажной волокитой, я поехать с ним не могу, т.к. состою на службе. В этом в общем то и проблема.
fornit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 01:39   #655
Зоркое око
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Зоркое око

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

а потом эти граждане начитавшись ерунды от сотрудников приходят и несут еоунду на приёме!
Вы уж определитесь для начала у министра внутренних дел Указ или Приказ! Тоже мне юристы
Зоркое око вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2016, 01:08   #656
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Зоркое око Посмотреть сообщение
а потом эти граждане начитавшись ерунды от сотрудников приходят и несут еоунду на приёме!
Вы уж определитесь для начала у министра внутренних дел Указ или Приказ! Тоже мне юристы
Ну не все здесь сотрудники, суть не в слове указ или приказ, а в прописанном в законе, а чтобы прочитать вслух, нужно хорошо знать русский язык, чтобы инспектора не несли ерунду гражданам и не "лохотронили". Нужно уметь признавать свои ошибки, права граждан это приоритет, а амбиции уже потом, на последнем месте.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:51   #657
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
Ну не все здесь сотрудники, суть не в слове указ или приказ, а в прописанном в законе, а чтобы прочитать вслух, нужно хорошо знать русский язык, чтобы инспектора не несли ерунду гражданам и не "лохотронили". Нужно уметь признавать свои ошибки, права граждан это приоритет, а амбиции уже потом, на последнем месте.
Приоритет это права и обязанности граждан.А то обязанности у наших граждан нет.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:06   #658
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Приоритет это права и обязанности граждан.А то обязанности у наших граждан нет.
Права и Свободы человека, если быть точными, но мы про Закон, перед которым все равны!, соблюдение которого главная обязанность для всех. Законы в РФ не работают, никакие, ни плохие, ни хорошие, по понятиям живёт страна, вот когда в первую очередь чиновник выучит Законодательство и начнёт соблюдать, научится любить и уважать своих граждан, может быть тогда и ему жить станет легче, всё взаимосвязано!
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 01:13   #659
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
Права и Свободы человека, если быть точными, но мы про Закон, перед которым все равны!, соблюдение которого главная обязанность для всех. Законы в РФ не работают, никакие, ни плохие, ни хорошие, по понятиям живёт страна, вот когда в первую очередь чиновник выучит Законодательство и начнёт соблюдать, научится любить и уважать своих граждан, может быть тогда и ему жить станет легче, всё взаимосвязано!
Опять и снова чиновник должен соблюдать права граждан, но граждан исполнять свои обязанности, конечно же не обязан.С кривозащитниками всё понятно.В сад!
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:22   #660
Алексий39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

мне 37 лет. в 2009 году получил наконец то гражданство Российской федерации, пройдя через все замечательные этапы этого процесса. Перед подачей документов написал заявление на отказ от гражданства украины на имя их президента. , за сию операцию я заплатил 12,5 тыс рублей в то время. и сдал все документы на гражданство РФ вместе с копией сего заявления. Через примерно год, мне позвонила представитель консула Украины в Калининграде и сообщила что справка моя о выходе из гражданства Украины готова. Ну готова и готова, пусть лежит. Спустя шесть лет, эта справка мне понадобилась, вернее даже не мне а родственнику.Но не важно, важно то что я пришёл к этой представительнице и оказалось что справки нет.... хотя должна была быть. Дальше больше, она попросила 2,5 т.р. за суету по восстановлению сего документа.... Прошло 3 недели , на мой звонок слышу в ответ что документы мои консульством утеряны, паспорт который я сдавал (украинский загран с пометкой о выезде на пмж в Россию) тоже утерян и вообще сплошная мистика и колдовство вокруг и что я до сих пор по информации консульства являюсь гражданином Украины. Вопрос , как такое возможно , возможно ли вообще и каков предполагаемый алгоритм моих дальнейших действий.?
Алексий39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot