Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 22:01   #121
kansler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Вопрос, а кто-нибудь лишал допуска за нарушения режима секретности? Применяется ли такая процедура?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2010, 06:29   #122
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от kansler Посмотреть сообщение
Вопрос, а кто-нибудь лишал допуска за нарушения режима секретности? Применяется ли такая процедура?
Применяется

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 24 сентября 2010 г. N 19-Г10-13
рассмотрела в судебном заседании 24 сентября 2010 г. гражданское дело по иску Шамара Е.П. к Главному управлению внутренних дел по Ставропольскому краю о признании незаконным и неправомерным заключения по результатам служебной проверки по факту утраты носителя секретной информации, об отмене решения Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю о прекращении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, взыскании компенсации морального вреда, возмещении расходов по оплате услуг адвоката и государственной пошлины по кассационной жалобе Шамара Е.П. на решение Ставропольского краевого суда от 20 июля 2010 г., которым в удовлетворении заявленного иска отказано.

Шамара Е.П. проходила службу в должности старшего оперуполномоченного отделения анализа, планирования и контроля отдела анализа, планирования, зонального контроля и организации оперативной работы Управления уголовного розыска <...> на основании приказа Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю от 16 мая 2008 г. N 349л/с. Между ответчиком и Шамара Е.П. 10 апреля 2008 г. был заключен договор (контракт) N о допуске истицы к сведениям, составляющим государственную тайну. 16 апреля 2009 г. по поручению руководства <...> истица в отделе делопроизводства и режима готовила документы, содержащие сведения, относящиеся к государственной тайне. По окончании выполнения задания истица оставила носитель секретной информации в дисководе компьютера, а 24 апреля 2009 г., когда у нее возникла необходимость воспользоваться секретным магнитным носителем-дискетой, то обнаружила ее пропажу. В связи с изложенными обстоятельствами была назначена и проведена служебная проверка, по результатам которой вынесено заключение N 1/10дсп от 18 мая 2009 г. года. Согласно заключению начальника Отдела делопроизводства и режима и начальника управления уголовного розыска <...> от 19 мая 2009 г., утвержденному исполняющим обязанности начальника <...>, Шамара Е.П. отстранена от работы со сведениями, составляющими государственную тайну, на основании заключения по результатам служебной проверки N 1/10дсп от 18 мая 2009 г. по факту грубого нарушения режима секретности. Также в связи с нарушением обязательств, предусмотренных договором-контрактом об оформлении допуска к государственной тайне, принято решение о прекращении допуска Шамара Е.П. к государственной тайне.

решение Ставропольского краевого суда от 20 июля 2010 г. оставить без изменения, кассационную жалобу Шамара Е.П. - без удовлетворения.
Вложения
Тип файла: rar ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 24 сентября 2010 г. N 19-Г10-13.rar (20.6 Кб, 36 просмотров)
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:30   #123
kansler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Применяется
Огромное спасибо!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:38   #124
Антон222

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Оформляю 2 форму допуска. Подскажите, если указать учебу только в одной школе (поледней 10-11 классы) и не указывать две в которых был с 1-5 и с 6-9 классы, при проверке это всплывет? если да, то повлияет ли это на решение о допуске?
Каким образом проверяется информация о школе, или она вообще не проверяется а только для информации собирается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:02   #125
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от Антон222 Посмотреть сообщение
Оформляю 2 форму допуска. Подскажите, если указать учебу только в одной школе (поледней 10-11 классы) и не указывать две в которых был с 1-5 и с 6-9 классы, при проверке это всплывет? если да, то повлияет ли это на решение о допуске?
Каким образом проверяется информация о школе, или она вообще не проверяется а только для информации собирается?
Просто антиресно, а где это там про школу то пишется????? Там же спрашивается: Образование (когда и какие учебные заведения окончили, форма обучения, номера дипломов, специальность по диплому). Это же не про школу.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:15   #126
Антон222

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

joker-zmei,

А разве школа не учебное заведение?
Вы хотите сказать что ее не надо указывать ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:22   #127
link

Информация недоступна.
По умолчанию Кто должен оформить допуск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться: Кадровый работник - офицер житья не дает, говорит что после нового года передаст мне все бумаги и я буду заниматься оформлением допусков. Я вольнонаёмный сотрудник- документовед канцелярии имею 2 ф., на сколько я знаю сотрудники работающие до меня в канцелярии ни когда оформлением допуска не занимались. Работаю чуть больше года. На словах числюсь начальником канцелярии. До меня работала девушка - ведущий документовед. Она допусками не занималась. А когда она уволилась, после нее еле разобралась что к чему. А тут еще и это. Вопрос: Имеет ли право заниматься оформлением допусков вольнонаемный сотрудник канцелярии?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:27   #128
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен оформить допуск

имеет! они это и должны делать! машбюро и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:16   #129
jekaskorpion

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен оформить допуск

Смотрите Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2010 № 63
27.Подготовка материалов для оформления допуска граждан к государственной тайне осуществляется кадровыми подразделениями (работниками, ведущими кадровую работу) организации (далее - кадровые подразделения).
Направлять граждан в режимно-секретные подразделения и органы безопасности по вопросам, связанным с оформлением допуска к государственной тайне, запрещается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:45   #130
link

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен оформить допуск

Сейчас он этим и занимается, что полностью оформляет документы. А мне хочет отдать оформление номенклатуры и форму 1.
Вопрос у кого больше полномочий по оформлению номенклатуры и формы 1 у ВОЛЬНОНАЕМНОГО или у АТТЕСТОВАННОГО?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:55   #131
jekaskorpion

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен оформить допуск

смотрите свою должностную инструкцию, у нас в области номенклатурой должностей занимаются только аттестованные сотрудники ПДиР, если обязанности не возложены на вас, то и вопросов к вам не должно быть, но если у вас соответствующий допуск и у вас нет больше сотрудников (работников) ДиР, то сочувствую вам, изучайте инструкцию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:00   #132
savina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен оформить допуск

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2010 № 63 - п. 20 смотрите
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:13   #133
Святогор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Жду допуск более двух месяцев(перевожусь в УР).Ближайшие родственники(бабушки и дедушки) проживают в 180 км от Москвы.Кадровики говорят,что пока ответа из "конторы" нет.Может обманывают?Или это обычная практика?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:20   #134
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Или это обычная практика?
Бывает больше, бывает меньше. Человеческий фактор...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:03   #135
Святогор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Бывает больше,
Насколько больше?Есть ли какие-нибудь нормативные сроки для этого мероприятия? Просто,переживаю,что сократят должность т.к. она вакантная.Назначать без допуска не хотят ни под каким соусом! Да и дознание опостылело!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:33   #136
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от Антон222 Посмотреть сообщение
joker-zmei,

А разве школа не учебное заведение?
Вы хотите сказать что ее не надо указывать ?
Если исходить из логики то в школе выдают аттестат, а не диплом, при этом не получают никакой специальности, только среднее образование.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:37   #137
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Для укорачивания срока ожидания ответа из ФСБ желательно более полно заполнять ту анкету. Школа с датами и адресами учебного заведения, армия с указанием № части, расположения части (типа Москва, Митино-3 и т.д.), учеба с указанием всей атребутики, работа с указанием адреса (в т.ч. ВСЕ ОВД, где служили) по возможности (получив 3 форму, дается на основании приказа начальника УВД-ОВД) ознакомиться с ноль15.
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:59   #138
владимиривович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

я должен жениться, но моя будущая жена проживала в израиле 4 года, шесть лет назад, когда там училась, после этого постоянное проживала на территории рф, я пять лет имею допуск по форме 1, могут ли мне отказать в переоформление допуска, при моей свадьбе????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:07   #139
Святогор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Жду допуск более двух месяцев(перевожусь в УР).Ближайшие родственники(бабушки и дедушки) проживают в 180 км от Москвы.Кадровики говорят,что пока ответа из "конторы" нет.Может обманывают?Или это обычная практика?
Отписываю результат.Пока не поднял шум на уровне нач.КВР УВД округа-была тишина.Только после скандала выяснилось,что допуск 2 формы пришёл ещё в начале ноября.Запрос был отправлен в начале сентября.Кто и как мог "затихарить" этот вопрос? У кого имеются такие полномочия,если команду на запрос давал лично генерал-нач.УВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:25   #140
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О допускной работе

Цитата:
Сообщение от владимиривович Посмотреть сообщение
я должен жениться, но моя будущая жена проживала в израиле 4 года, шесть лет назад, когда там училась, после этого постоянное проживала на территории рф, я пять лет имею допуск по форме 1, могут ли мне отказать в переоформление допуска, при моей свадьбе????
При смене состава семьи (свадьбе) допуск переоформляется. Если жена гражданка другой страны или проживала за границей, то могут отказать в допуске(думаю).
Если бы допуск был по 2-3 форме, то с заграницей проще.
ИМХО 1 - невыездной :)
ЗЫ.В 23 года иметь 1 допуск 5 лет. Это что в 18 лет допуск получили?
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot