Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 23:25   #1
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Сотовые операторы собираются убирать тарифы с безлимитным интернетом, которые сравнительно недавно наоборот вводили их для привлечения клиентов. Процесс пошёл в обратку, тех денег, что сейчас получают уже мало, или это просто "вброс"?
Цитата:
Пионер безлимитного мобильного интернета первым откажется от него.

«Скартел» (бренд Yota, принадлежит «Мегафону» и предоставляет услуги на его сети как виртуальный оператор мобильной связи) изменит принципы предоставления услуг для смартфонов, говорится в сообщении оператора. Новая линейка тарифов, которая будет введена 25 января 2017 г., не предусматривает безлимитного доступа в интернет. Тарифы будут представлять собой пакеты минут и трафика. Безлимитный доступ можно будет получить только к отдельным мобильным приложениям, подключив для этого специальную опцию, следует из сообщения. Параметры новых тарифов и опций оператор пока не раскрывает. Тарифы с безлимитным интернетом будут закрыты для новых подключений.

............................................
Российские операторы постепенно будут отказываться от безлимитных тарифов, прогнозировал гендиректор «Вымпелкома» Шелль Йонсен на встрече с журналистами 15 декабря. У операторов просто нет другого выхода, отметил он. Йонсен заявил, что 3G-сети операторов уже перегружены, а сети 4G загружаются очень быстро.

http://www.vedomosti.ru/technology/a...22/670813-yota
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2016, 12:26   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Сотовые операторы собираются убирать тарифы с безлимитным интернетом, которые сравнительно недавно наоборот вводили их для привлечения клиентов. Процесс пошёл в обратку, тех денег, что сейчас получают уже мало, или это просто "вброс"?
Ну Yota не первый раз уже это делает. После её первого "кидка" Клиентов я завязал с ней работать и наперёд зарёкся.

Юридически они имеют полное право на смену тарифных планов и объёма услуг, предоставляемых Клиентам, по собственному усмотрению. Это у них в Договоре прописано и Вы соглашаетесь с этим автоматически. Если не согласны, то они с Вами Договор не заключат.
По аналогии работаю и другие операторы, не только сотовые. Тот же "ТриколорТВ"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:44   #3
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Триколор ТВ вообще всех круто развел с пакетом бесплатных каналов.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:46   #4
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

WarCraft 3: "Нам нужно больше золота..."
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:56   #5
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Мне вот это больше всего "понравилось":

"Гендиректор «Вымпелкома» считает, что ощутимая часть абонентов, использующих безлимитные мобильные тарифы используют их недобросовестно, выкачивая через мобильную сеть огромные объемы данных в режиме нон-стоп"
https://geektimes.ru/post/283792/
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 13:09   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
ощутимая часть абонентов, использующих безлимитные мобильные тарифы используют их недобросовестно, выкачивая через мобильную сеть огромные объемы данных в режиме нон-стоп"
Дык, для того и покупалось наверное, не?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:02   #7
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Дык, для того и покупалось наверное, не?...
я вообще перестала что либо понимать.... мне непонятно само определение в данном случае "добросовестно" или "недобросовестно"
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:13   #8
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
я вообще перестала что либо понимать.... мне непонятно само определение в данном случае "добросовестно" или "недобросовестно"
если ты им должна то добросовестно, а если они тебе то недобросовестно
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:19   #9
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
если ты им должна то добросовестно, а если они тебе то недобросовестно
Семён Семёныч.... точно...
Но Баба-Яга-Против!!!
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 15:17   #10
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Да ладно вам, вспомните 10 лет назад и радуйтесь!
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 11:28   #11
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
я вообще перестала что либо понимать.... мне непонятно само определение в данном случае "добросовестно" или "недобросовестно"
В мультике "Чудеса на виражах" - "добросовестно" - это было "Заплати и лети!"
А у них "добросовестно" - это "заплати и не пользуйся тем, за что заплатил".

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Сотовые операторы собираются убирать тарифы с безлимитным интернетом,
Лично мне по фиг. У меня телефон для того, чтобы звонить. Для интернета у меня есть компьютер.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 11:53   #12
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В мультике "Чудеса на виражах" - "добросовестно" - это было "Заплати и лети!"
А у них "добросовестно" - это "заплати и не пользуйся тем, за что заплатил".

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------


Лично мне по фиг. У меня телефон для того, чтобы звонить. Для интернета у меня есть компьютер.
Да меня поразило как умело на пользователя стрелки перевели))))..
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:26   #13
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Да меня поразило как умело на пользователя стрелки перевели))))..
Первый раз что-ли? Это правило теперь действует во всех сферах нашей жизни.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:36   #14
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Первый раз что-ли? Это правило теперь действует во всех сферах нашей жизни.
ну да. не устаю удивляться.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:17   #15
Deft
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Сотовые операторы собираются убирать тарифы с безлимитным интернетом, которые сравнительно недавно наоборот вводили их для привлечения клиентов.
Ну не знаю как с другими операторами, но в Билайне старые тарифы просто становятся недоступны для перехода на них в будущем, а те кто уже сидит на старом тарифе, сидят и дальше, пока сами не перейдут на новый.
В приведенной цитате-новости про это и говорится:
Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Тарифы с безлимитным интернетом будут закрыты для новых подключений.
Deft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:43   #16
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Deft Посмотреть сообщение
Ну не знаю как с другими операторами, но в Билайне старые тарифы просто становятся недоступны для перехода на них в будущем, а те кто уже сидит на старом тарифе, сидят и дальше, пока сами не перейдут на новый.
у ВСЕХ сотовых операторов так. Появляются новые тарифы, частенько с абонентской платой, но редко с условиями выгодными абонентам. А чтоб на них переходили, то и закрываются старые.

Цитата:
Сообщение от Deft Посмотреть сообщение
а те кто уже сидит на старом тарифе, сидят и дальше, пока сами не перейдут на новый.
Тариф может поменяться принудительно сотовым оператором, если он захочет этого. Независимо от "хотелок" абонента. К примеру у МТС был когда то тариф "Заботливый". Так вот МТС принудительно перевёл меня с этого тарифа на базовый, условия которого меня мягко говоря, не обрадовали. А узнал об этом тогда, когда заметил, что деньги с моего счёта стали ооочень быстро исчезать.

Цитата:
Закрывается ряд архивных тарифных планов

23 ноября 2012
Тарифы и скидки на звонки
С 04.12.2012 года закрываются для обслуживания архивные тарифные планы «Заботливый», «Онлайнер», «Победный», «Подружки».

Абоненты указанных выше тарифных планов до 04.12.2012 года могут бесплатно перейти на любой более выгодный современный тариф из широкой линейки открытых для подключения тарифов МТС, представленных в разделе «Тарифы и скидки на звонки».

Абоненты, не воспользовавшиеся возможностью самостоятельного выбора тарифного плана, с целью оптимизации расходов (читай:увеличения затрат абонента на сотовую связь) , после 04.12.2012 будут автоматически бесплатно переведены на новый, более выгодный тарифный план.(читай: выгодный МТС)

После автоматического перевода таким абонентам будет предоставлена возможность бесплатного перехода на любой тарифный план, открытый для перехода (в течение 30 суток с момента автоматического перевода, согласно условиям предоставления услуги «Однократная бесплатная смена тарифа»).
http://www.rnd.mts.ru/news/2012-11-23-1943574/
При этом зачем-то по прежнему указывает на своём сайте наименование этого тарифа в разных местах Интересно зачем, если абонентов с таким тарифом уже давно не существует, они принудительно переведены на другой тариф.
Цитата:
С 8 ноября 2016 года для абонентов МТС действует новая стоимость предоставления услуги «Вам звонили!».
С указанной даты для всех тарифов стоимость услуги «Вам звонили!» составит 1,2 руб. в сутки за исключением следующих ТП «Заботливый», «МТС Коннект», «Онлайнер», «Умное устройство», «Умный дом», тарифных планов группы «Единый», «Телематика», «Бизнес Федерация», «Бизнес-класс» (а также всех модификаций вышеперечисленных тарифов). Ежесуточная плата на указанных выше тарифах – 0 руб http://www.rnd.mts.ru/news/2016-10-24-5433786/
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:24   #17
Deft
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Тариф может поменяться принудительно сотовым оператором, если он захочет этого.
Не сталкивался с таким, хотя бывали времена когда уговаривали сменить тариф но терпели отказы.
Если в договоре у тебя было что-то о приоритете оператора по смене тарифов, либо про новый тариф была оговорка о его сроке действия, то это не значит, что такое было у всех операторов и абонентов.
Deft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:34   #18
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Цитата:
Сообщение от Deft Посмотреть сообщение
Если в договоре у тебя было что-то о приоритете оператора по смене тарифов, либо про новый тариф была оговорка о его сроке действия, то это не значит, что такое было у всех операторов и абонентов.
Ничего подобного в условия тарифа и тем более о сроках действия не было. Переходил на этот тариф с другого, более раннего. Просто у этого тарифа были свои "плюшки", которые в какой-то момент МТС больше не захотел предоставлять (посчитал, что теряет деньги). Сейчас МТС опять придумывает непонятно что. Например всё никак не могу добиться от МТС, что за опцию с абонентской платой (равной абонентской плате за тариф) они мне подключили без моего ведома, на архивный тариф, закрытый для подключения с 21.05.2013 года. Подключение этой ОПЦИИ произошло в сентябре 2016 года с названием: опция "Ежемесячная плата MAXI Smart", но в условиях этого тарифа, да и на сайте МТС Ростовской области нет никакой информации об этой опции.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста





__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:13   #19
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Вот ещё загогулины с сайта МТС. Что больше 123 дня(61+62) или 150 дней? Вот интересно, как оператор переведёт абонента на базовый тариф, если к тому времени он уже 27 дней будет считать что договор расторгнут. Настолько хотят быстрее перепродать номер, что на математику вообще не обращают внимания. А сравнительно недавно прописанный ими срок отказа от исполнения договора составлял 180 дней.
Цитата:
Прочие условия для абонентов ( размещены в тарифном плане):

......При балансе абонента, равном или ниже нуля (но не ниже минус 200 руб.), в течение последующих 61 дня гарантированно предоставляются входящие вызовы, получение SMS и вызовы на сервисные номера МТС. Исключение составляют случаи образования задолженности в результате списания ежемесячной/ежедневной платы (по тарифному плану или за подключенные опции), при которых предоставление указанных сервисов может быть приостановлено.Если по истечении этого периода ваш баланс не превысит значения 0,01 руб., возможность получения указанных услуг прекращается.Односторонним отказом от исполнения договора считается любое из следующих условий:- в течение 62 дней после истечения указанного выше 61-дневного срока вы не пополняли свой баланс до достижения положительного остатка;- вы не пользовались платными услугами в течение 62 дней.
В случае неиспользования платных услуг связи посредством Абонентского номера в течение 150 дней, тарификация услуг связи на данном Абонентском номере будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Базовый 092013"
Цитата:
Первое списание ежемесячной платы, а также предоставление пакетов минут и Интернета осуществляется в момент подключения / перехода на тариф в полном объеме. Последующее списание ежемесячной платы и начисление пакетов минут и Интернета осуществляется каждый месяц, начиная со второго, в полном объеме, в день соответствующий дате подключения / перехода на тариф. ..............(далее)............
Под ежемесячной платой за тариф подразумевается абонентская плата.
Ежемесячная плата списывается в полном объеме 1-го числа каждого месяца http://www.rnd.mts.ru/mob_connect/ta...ffs/maxi_smart
Так аб. плата должна списываться "в день соответствующий дате подключения / перехода на тариф" или "1-го числа каждого месяца".
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:28   #20
kinoolog
Частенько бываю!
 
Аватар для kinoolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотовые операторы хотят больше денег за передачу данных.

Да.
К примеру на тарифе МТС -Смарт-Безлмимитище 15 руб. в сутки в обычном режиме ,а если я буду раздавать на комп безлимитный интернет,свыше 100 Мб мне придётся платить 30 рублей в сутки.Хотя тариф выгоден,вот и не ухожу с него.
И плыву дальше по просторам интернета в поисках интересного
kinoolog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot