Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 13:23   #4241
asich83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Подскажите пожалуйста, меня увольняют за совершение проступка(не пьянка), я в конце января написал рапорт на материальную помощь за 2016 год, вопрос собственно в том, могу ли я на нее расчитывать, обязаны ли произвести выплату или можно и не надеяться?
asich83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.02.2016, 14:04   #4242
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от asich83 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, меня увольняют за совершение проступка(не пьянка), я в конце января написал рапорт на материальную помощь за 2016 год, вопрос собственно в том, могу ли я на нее расчитывать, обязаны ли произвести выплату или можно и не надеяться?
Должны выплатить, если рапорт принят и подписан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:46   #4243
Katalia
Местный
 
Аватар для Katalia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
Муж раздумывает над увольнением, в органах с 1 сентября 2002 года. Осталось 5 лет проработать по сути, если считать командировки в Ингушетию, но говорит, что уже ни сил, ни желания нет. Хотела спросить насчет выплат. Ну понятно, что 2 ОДС, за неотгулянный отпуск. Вопрос по отпуску, за 2012, 2015 он в отпуске не был, соответственно за 2016 еще тоже. Вернут за 2012 и 2015 при увольнении? за 2016 знаю, что пропорционально отработанному времени только. Еще вопрос, он получал форму только будучи учась в Академии МВД, то есть все это время он ходил в ней. Один раз только примерно в 2010-2011 году был перерасчет за форму. В начале 2016 выдали частично новую, бушлат, ватники, китель, две рубашки, брюки и полевку. Будет ли еще какая-нибудь компенсация за форму? он будет должен за то, что получил сейчас частично новую?
никто не может ответить?
Katalia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:41   #4244
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
никто не может ответить?
5 лет быстро пролетят, потерпеть недолго осталось. А то потом до 60 лет будет до пенсии горбатиться на гражданке.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:56   #4245
Katalia
Местный
 
Аватар для Katalia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

mann,и я ему об этом, что 5 лет уж как-нибудь бы дотерпел.. но он не на гражданку собирается.
Katalia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:56   #4246
пенсионер 2015
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Подскажите,в москве кто нибудь при увольнении за милицейскую форму в 2015-16г деньги получил
пенсионер 2015 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:23   #4247
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от пенсионер 2015 Посмотреть сообщение
Подскажите,в москве кто нибудь при увольнении за милицейскую форму в 2015-16г деньги получил
http://www.police-russia.ru/showthre...=93021&page=10
Страницы 9-10 этой темы.

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
24.01.2007, 23:26
Тип файла: rar Как увольняться.rar (33.3 Кб, 1606 просмотров)
А ни у кого нет свежей инструкции, а то в этом вложении все про милицию?
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:46   #4248
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
mann,и я ему об этом, что 5 лет уж как-нибудь бы дотерпел.. но он не на гражданку собирается.
А куда? В армию на контракт?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:49   #4249
shefron
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Подскажите пожалуйста, при сокращении распространяется ли на нас абзац статьи 178 ТК "В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."?
shefron вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:36   #4250
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от shefron Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при сокращении распространяется ли на нас абзац статьи 178 ТК "В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."?
на нас это вообще не распространяется даже на первые 2 месяца, так как по специальному НПА предусмотрена выплата выходного пособия (2 ОДС при выслуге менее 20 календарных лет и 7 ОДС, если более 20 лет) и выплата в течении 1 года оклада по званию, если уволен без права на пенсию.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:00   #4251
Katalia
Местный
 
Аватар для Katalia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

mann, да, хотел по контракту в ВДВ.
Katalia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 04:22   #4252
Filon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
никто не может ответить?
Почитайте приказ МВД России от 31.01.2013 № 65 "О денежном довольствии..."
в редакции приказа от 28.02.2015 № 1237, весь читать не надо, только с 101 пункта, там все четко прописано. Единственное, супругу надо подтвердить (доказать), что в указанные Вами годы он не был в отпусках.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
Будет ли еще какая-нибудь компенсация за форму? он будет должен за то, что получил сейчас частично новую?
После издания приказа об увольнении муж получает его копию. С копией приказа едет в вещевую службу, где поднимают его арматурную карточку и делают расчет. Затем выписывают справку "О выплате компенсации за недополученное форменное обмундирование". В ней указано, что недополучено и сколько это стоит. Эта справка сдается в бухгалтерию по прежнему месту службы. Небольшой совет. Некоторые вещи не имеют сроки носки (например резиновые сапоги) и их необходимо сдать иначе высчитают. Поэтому не лишним будет просто заскочить в вещевую и узнать не получал ли чего из подобного. А за все остальное уже полученное, не удерживают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:12   #4253
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
mann, да, хотел по контракту в ВДВ.
Мед.комиссию проходить надо. Главное, чтоб не получилось так, что и здесь уволится,и там не пройдет. Вся служба коту под хвост будет, все 15 лет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:31   #4254
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

в 2014 году получила две шапки, зимние сапоги, которые ни разу не использовала, новые в коробках лежат. Могу ли я сдать их при увольнении и получить за них деньги? И еще вопросик: в 2014 году заказали пошив кителя и брюк, о первой примерке позвонили лишь недели две назад, до этого шить было некому. 27 марта уходу на пенсию, что мне делать, пойти на примерку или не надо? Вовремя не сшили, а сейчас мне эта форма зачем? Деньги я за нее смогу по увольнению получить?
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:19   #4255
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
в 2014 году получила две шапки, зимние сапоги, которые ни разу не использовала, новые в коробках лежат. Могу ли я сдать их при увольнении и получить за них деньги?
Сдать наверное можно, но деньги за полученное имущество вернуть не имеют права.

6.3. Денежная компенсация выплачивается за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:45   #4256
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Сдать наверное можно, но деньги за полученное имущество вернуть не имеют права.

6.3. Денежная компенсация выплачивается за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.
Тогда продам молодежи со скидкой !
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:17   #4257
Filon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
в 2014 году получила две шапки, зимние сапоги, которые ни разу не использовала, новые в коробках лежат. Могу ли я сдать их при увольнении и получить за них деньги? И еще вопросик: в 2014 году заказали пошив кителя и брюк, о первой примерке позвонили лишь недели две назад, до этого шить было некому. 27 марта уходу на пенсию, что мне делать, пойти на примерку или не надо? Вовремя не сшили, а сейчас мне эта форма зачем? Деньги я за нее смогу по увольнению получить?
Был свидетелем ситуации. Получаю форму на складе, заходит знакомый гаишник, затаскивает мешок. Из разговора выясняется, человек уходит на пенсию решил вернуть форму, абсолютно новую, причем не в плане компенсации, а просто жалко выбрасывать. На что кладовщик посоветовала носить эту форму на даче, а им она не нужна, даже за бесплатно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 11:36   #4258
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
Был свидетелем ситуации. Получаю форму на складе, заходит знакомый гаишник, затаскивает мешок. Из разговора выясняется, человек уходит на пенсию решил вернуть форму, абсолютно новую, причем не в плане компенсации, а просто жалко выбрасывать. На что кладовщик посоветовала носить эту форму на даче, а им она не нужна, даже за бесплатно.
НЕ надо было возвращать, я когда уходил на пенсию,у меня много чего оставалось из шмоток и много было не выдано(Этобыл май 2001 года) так вот , что стаскал в поездках по грибы что то продал по дешевке, а за все не выданное за последние годы сдужбы получил компенсацию, порядка 30 000рублей, которую выбил через суд, примерно за год до ухода на пенсию и все было посчитано по существующим ценам, а кто уходид вместе со мной получали такой мизер, но порядка 1500-2000 рублей
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:49   #4259
СеРгЕй 1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

подскажите пожалуйста сократили в сентябре .в марте пришло письмо чтобы приехал оформил выплату .в течении года оказываеться дожны выплачивать оклад а я об этом и не знал.вот вопрос мой такой пропали мои деньги или придут
СеРгЕй 1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:02   #4260
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от СеРгЕй 1987 Посмотреть сообщение
сократили ...оформил выплату ... пропали мои деньги?
Заявление напишите, выплатят за год.
XIX. Выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения со службы без права на пенсию
116. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:
3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
117. Выплата осуществляется исходя из размера оклада по специальному званию, получаемого сотрудником на день увольнения со службы, в том числе и при несвоевременном обращении за ее назначением.
118. Годичный срок для выплаты исчисляется со дня, следующего за днем увольнения сотрудника со службы.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/25594.html
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot